Гость
Статьи
Куда исчезают подруги …

Куда исчезают подруги после переезда?

Полгода назад в большой компании старых подруг я гуляла проводы себя на ПМЖ с Камчаткии на юга. Сразу после переезда звонила и писала девчонкам, потом перестала, разобидевшись, что они на связь первыми не выходят.
Муж говорит, значит, не настоящие подруги. Но как же так? 20 лет дружили, со школьной парты... #подруги

11 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня точно так же )))) ну я все равно общаюсь с 2 подругами

Гость
#2

У них тоска...смотрели Хатико..они вам напишут...потом будет плохое настроение...дайте время..привыкнут...привыкли жопкакжопке

Гость
#3

Я давно сменила место жительства и редко общалась с подругами. И это помогло мне посмотреть на них более реально. Анализировала их высказывания и поступки, поведение в прошлом. В итоге - эти идиотки мне не нужны. Они со мной не на одной волне. Отшила троих подруг детства. Даже на звонки не отвечаю. Есть новые подруги. С ними интересно. Светлые, порядочные и принципиальные женщины. Чего и вам желаю.

#4

Печально, когда вот так дружба распадается.
Я когда переехала с родного города в другой.. прожила в другом городе с 2014 по 2022.. но подруги не разбежались. Постоянно общались в соц. сетях, только виделись не часто. Сейчас снова в родной город вернулась, теперь и видимся часто. С одной из подруг даже под одной крышей живем))).

Гость
#5

У меня также. Я переехала и сразу несколько знакомых перестали со мной общаться.

б-ка
#6

Чётче расставьте границы между "настоящими" подругами, просто подругами, приятельницами, знакомыми. Сразу к ним будет меньше претензий. То, что вы себе намечтали, не имеет отношения к реальности.

#8

Ёперный театр. Да это у тебя новая жизнь, новый мир, новые переживания. А у них всё то же самое болото. Им не о чем тебе рассказать, потому что в жизни происходит ничего. Поэтому они и не становятся инициаторами. А не потому что у них обиды.

Гость
#9

Значит им интересно Живое общение, а по телефону роуминг...сами понимаете.
Ну а если серьезно, вы нам не рассказали как часто до переезда вы с ними общались в живую/по телефону, нет возможности полностью оценить всю картину

#10
Милана

Ёперный театр. Да это у тебя новая жизнь, новый мир, новые переживания. А у них всё то же самое болото. Им не о чем тебе рассказать, потому что в жизни происходит ничего. Поэтому они и не становятся инициаторами. А не потому что у них обиды.

Вы как в душу мне заглянули. )) Я ведь от этого молчания действительно стала думать, что обидела их чем-то ))

#11
б-ка

Чётче расставьте границы между "настоящими" подругами, просто подругами, приятельницами, знакомыми. Сразу к ним будет меньше претензий. То, что вы себе намечтали, не имеет отношения к реальности.

Ох, если видишься раз-два в месяц, если на телефоне почти каждую неделю и все праздники/горести вместе - это кто? Кабы просто приятельницы были, я б такой вопрос не задавала. Вот в чем обида, когда родные, казалось, люди пропадают.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема