Гость
Статьи
Замучила подруга

Замучила подруга

Подруга стандартная жертва в отношениях со своим мч, отношения больные: он ее унижает, оскорбляет, бьет, издевается ментально, изменяет ей и тд. Расстаются каждый месяц стабильно. Она ревет, страдает, потом тот приползает к ней, поет о любви и она ему все прощает, они опять мирятся. И мне было бы все равно на чужие отношения, если бы это все не касалось меня. После каждого очередного его поступка она звонит мне, плачет, жалуется. Затем я на связи с ней последующие несколько дней, она ежедневно звонит и плачет о том как ей плохо, какой он подлец, как он так мог поступить, пересылает их сообщения и тд. Сначала я пыталась помочь, давала советы, как ей выйти из этих отношений, объясняла, что нельзя так позволять с собой поступать, что не нужно перед ним унижаться. И каждый раз потом слышала «ой, мы помирились вчера с ним, в этот раз все будет по другому». Конечно же ничего не по-другому, поэтому я поняла, что все мои советы бессмысленны, в дальнейшем стала просто выслушивать, жалеть, поддерживать. Но меня задолбало это все если честно. Уже сил нет выслушивать как в очередной раз, после того как он ее избил, она ему пишет слезливые сообщения «как ты так мог??? я ж тебя люблю!!» и в этом роде. Заметила, что уже начала испытывать злость на подругу, что она такая жалкая, без чувства гордости. За то, что так глупо себя ведет. Уже не знаю, что ей говорить, не нахожу слов, уже все слова поддержки сказаны сто раз. Ощущение, что она из меня высасывает положительную энергию, у меня портится настроение, ведь она буквально делает меня соучастником этих больных отношений и ссор. Она звонит и висит на трубке по часу, проговаривая одно и то же, а я все это слушаю, хотя например хотела посмотреть фильм и хорошо, провести вечер. Но я понимаю, что если я ей все это скажу, она обидится. Да и как я могу отказать подруге в разговоре, когда она звонит и плачет, ведь я знаю, что ей больше не с кем поделиться этим. Неужели только два выхода, либо продолжать терпеть, либо потерять подругу?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, все течет,все изменяется.Вечно так не будет,когда-нибудь ваша подруга найдет другого парня.И перестанет вас мучить.Роли могут поменяться Может,вам понадобится помощь и участие Если подруга в остальном хороший человек,не отказывайтесь от нее С другой стороны,а кому ещё плакаться,как не подруге?Если,например,с мамой и другими родственниками нет доверительных отношений?Слушайте ее, но не берите близко к сердцу,поддакивайте,и все.Даже очень хороший фильм не может быть важнее подруги.

Гость
#2

Все разговоры с подругой бессмысленны. Она в тотальной зависимости от этого абьюза. Абсолютно себя не уважает и не ценит. А вы имеете полное право сказать, что больше не намерены это выслушивать! А то со временем все свободное время будет уходить на выслушивания ее нытья, если вы ей отпор не дадите. Думайте в первую очередь о себе.

Кровопийца
#3

Какая подруга дура...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: