Гость
Статьи
Звонки подруг, когда …

Звонки подруг, когда ты с мужчиной

Ужасно раздражают "срочные" звонки всяческих подруг и знакомых по ерундовым вопросам, когда я провожу время с мужчиной. Они будто чувствуют это и начинают наяривать и отвлекать. Если сталивались с таким, то как противостоите этому? Ведь телефон не всегда удобно отключать, вдруг позвонит кто-то действительно важный. #подруга

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Олька
#1

Можете договориться с подругами, чтобы они звонили только в определённое время. В конце концов, помимо работы есть ещё и другие дела (не обязательно мужчина), от которых пустая болтовня отвлекает.

Гость
#2

поставить на вибро, глянуть, кто звонит, если звонок не так важен-не брать.

#3

пишите им заранее, что вы с молодым человеком. у меня есть такая знакомая, делает так часто и звонит и спрашивает всякую фигню, я ей сказала будешь так звонить трубки брать не буду больше

Гость
#4

Хуже, когда не подруги, а муж звонит

Гость
#5

Как с таким отношением у вас вообще остались подруги?
Как мужичек бросит, так первым делом к подругам побежите.
Взять трубку, узнать не случилось ли что и пообещать перезвонить не сложно

Гость
#6
Гость

Хуже, когда не подруги, а муж звонит

Не все так развращены как вы

Гость
#7

Не должно быть приоритетов в сторону подруг,если вы со своим парнем. Даже не заморачивайтесь. У вас встреча со своим парнем- звук в телефоне убираете,и экраном вниз. Ну,а если парень новый и незнакомый,то заранее предупреждаете сестру,брата,подругу,что у вас встреча с малознакомым. Перезвонят-отвечайте.

Гость
#8

А помимо парня, когда работаете, с мамой, с другими людьми, вас можно отвлекать по всякой ерунде? Договаривайтесь, что трезвонить можно только если вопрос жизни и смерти, для всего остального можно написать СМС и подождать, когда вы сможете перезвонить, чтобы обсудить данную тему.

Гость
#9

Они не ясновидящие и не могут знать с кем ты. Тогда оповещай всех заранее, что ты с мужиком, чтоб тебя не беспокоили. Ты это, подругами не разбрасывайся, а то, когда останешься без мужика, и без подруг тоже, и некому будет поплакаться.

Гость
#10
Анастасия

пишите им заранее, что вы с молодым человеком. у меня есть такая знакомая, делает так часто и звонит и спрашивает всякую фигню, я ей сказала будешь так звонить трубки брать не буду больше

Есть что-то неправильное в том, чтобы отпрашиваться от подружек на свидание, на встречу с мамой, на то, чтобы спокойно почитать дома книжку. Когда человек претендует на ВАШЕ время, он должен спрашивать и исходить из того, что сейчас у вас времени может не быть. А не наоборот! Не вы должны отпрашиваться у подруги на свидание, на то чтобы встретиться с мамой или просто почитать дома книжку.
Была у меня подруга, с которой часто общались и поэтому она вроде как все обо мне знала, вплоть до моего расписания. Однажды расписание следующего дня поменялось, я никуда не пошла. Эта дурдыня пришла ко мне домой со своим ключом (обменивались на всякий случай), что-то ей там надо было. Ни предупреждения, ни стука, а я дома утром в чем мать родила. И во время выяснения какого хрена она врывается в мой дом, она стала меня обвинять, что Я ЕЕ НЕ ПРЕДУПРЕДИЛА об отмене и она не знала, что я дома! Охренеть! Еще и обиделась, что я от нее секреты имею! Это же надо было так перевернуть. То есть мне надо отчитываться дома я или не дома, с кем я сейчас, не занимаюсь ли я случайно сексом. Уж молчу о том, что со своим ключом вторгаться в чужой дом ненормально, если тебя об этом не просили и ничего катастрофичного не происходит.
Не доводите до такого. По умолчанию ВАШЕ время ВАШ дом принадлежат ВАМ. Вам не надо отпрашиваться по делам и не надо оправдываться будете вы дома или не будете и чем вы занимаетесь. Это другой человек осторожно интересуется можно ли к вам прийти, можно ли с вами поговорить.

Гость
#11
Гость

Есть что-то неправильное в том, чтобы отпрашиваться от подружек на свидание, на встречу с мамой, на то, чтобы спокойно почитать дома книжку. Когда человек претендует на ВАШЕ время, он должен спрашивать и исходить из того, что сейчас у вас времени может не быть. А не наоборот! Не вы должны отпрашиваться у подруги на свидание, на то чтобы встретиться с мамой или просто почитать дома книжку.
Была у меня подруга, с которой часто общались и поэтому она вроде как все обо мне знала, вплоть до моего расписания. Однажды расписание следующего дня поменялось, я никуда не пошла. Эта дурдыня пришла ко мне домой со своим ключом (обменивались на всякий случай), что-то ей там надо было. Ни предупреждения, ни стука, а я дома утром в чем мать родила. И во время выяснения какого хрена она врывается в мой дом, она стала меня обвинять, что Я ЕЕ НЕ ПРЕДУПРЕДИЛА об отмене и она не знала, что я дома! Охренеть! Еще и обиделась, что я от нее секреты имею! Это же надо было так перевернуть. То есть мне надо отчитываться дома я или не дома, с кем я сейчас, не занимаюсь ли я случайно сексом. Уж молчу о том, что со своим ключом вторгаться в чужой дом ненормально, если тебя об этом не просили и ничего катастрофичного не происходит.
Не доводите до такого. По умолчанию ВАШЕ время ВАШ дом принадлежат ВАМ. Вам не надо отпрашиваться по делам и не надо оправдываться будете вы дома или не будете и чем вы занимаетесь. Это другой человек осторожно интересуется можно ли к вам прийти, можно ли с вами поговорить.

Приучайте, что звонить без согласования можно, когда вопрос жизни или смерти, ты оказалась без денег непонятно где, в твою машину въехали и ты в шоке, короче когда нужна реальная помощь вот прям сейчас. Все остальное двумя предложениями описываем тему и спрашиваем когда есть время. Есть прямо сейчас прекрасно, можно созвониться, нет или человек не реагирует, значит как освободиться, так и поговорите.
С такими людьми я на связи всегда, мне можно звонить даже ночью, потому что я знаю, если звонит, у него ППЦ, а не просто так. Но если он звонит мне хотя не срочно (и мы понятно не договаривались), то это значит, что в случае ЧП он до меня не дозвониться. Так как я буду его отключать, когда работаю, сплю, у меня стресс, я устала, общаюсь с другими людьми.
Кстати, с этой вышеупомянутой подругой так и начиналось. Она звонила не к месту. Ой ты не сказала мне, что ты работаешь, учишься, готовишься к экзамену, я не знала что у тебя другая смена, я забыла, что ты рано ложишься спать. А я пропустила все эти звонки и как попугай напоминала, что сейчас не могу, не удобно, она не вовремя.
Ваше время по умолчанию ваше и никак иначе. Уважайте свое время и чужое. Тогда больше шансов, что в нужный момент человек ответит, а не поставит на беззвучку, потому что достали.

Гость
#12
Гость

Не должно быть приоритетов в сторону подруг,если вы со своим парнем. Даже не заморачивайтесь. У вас встреча со своим парнем- звук в телефоне убираете,и экраном вниз. Ну,а если парень новый и незнакомый,то заранее предупреждаете сестру,брата,подругу,что у вас встреча с малознакомым. Перезвонят-отвечайте.

Не должно быть никаких приоритетов между людьми. И не важно, парень это, мать, подруга или ребенок. Все люди, участвующие в вашей жизни равны

Гость
#13
Гость

Не должно быть никаких приоритетов между людьми. И не важно, парень это, мать, подруга или ребенок. Все люди, участвующие в вашей жизни равны

Да что вы! Это же МУЖЧИНА! Авторка же так и написала - подруги отвлекают от общения с кем-то ВАЖНЫМ. Думаю, автор решит свою проблему, если так и сообщит подругам, что они для неё - неважные, мимопроходящие люди в жизни. С которыми можно пообщаться когда уж совсем делать нечего. Подруги сами перестанут звонить. Правда, не к кому будет прийти плакаться, когда МУЖЧИНА козлёночком станет...

Гость
#14
Гость

Да что вы! Это же МУЖЧИНА! Авторка же так и написала - подруги отвлекают от общения с кем-то ВАЖНЫМ. Думаю, автор решит свою проблему, если так и сообщит подругам, что они для неё - неважные, мимопроходящие люди в жизни. С которыми можно пообщаться когда уж совсем делать нечего. Подруги сами перестанут звонить. Правда, не к кому будет прийти плакаться, когда МУЖЧИНА козлёночком станет...

Это точно

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема