Гость
Статьи
Опять про бюджет

Опять про бюджет

Тут много тем про раздельный бюджет.Я так понимаю это 50х50,т.е. все расходы пополам.А как насчет такого бюджета: все расходы оплачивает муж сам(в том числе отдых),наличных не дает мне совсем,я работаю-свою з.п. я трачу на себя по своему усмотрению(подарки,вещи себе и т.д.).Мой доход в разы меньше.Но и домашняя работа и воспитание ребенка все на мне.Дорогие вещи позволить себе сама купить не могу.Прошу-иногда дает,но стааааким лицом....Это вроде и не раздельный бюджет,и совсем не общий.Ваше мнение?

Линда
26 ответов
Последний — Перейти
Врите лучше
#1

Линда, если я правильно поняла, то все ( в том числе и питание) оплачивает муж, а вы - только свою одежду и косметику?

Гость
#2

очень неплохо устроились)

Pogovorim
#3

Линда... а ты его что - любишь что ли? Или занимаешься по ходу душевным онанизмом? Если бы тебя такая постановка не устраивала - то ты бы давно от него ушла. Если уж устраивает, то не цыкай, а живи как есть. Уверен, что он тебе еще и в сексе отказывает, и правильно делает видимо, потому что ты как женщина ему не интересна, вот и все... довольствуешься тем что есть, а не тем что могла бы получить будь ты умнее....

Я
#4

"Мой доход в разы меньше.Но и домашняя работа и воспитание ребенка все на мне." а что, он должен Вас обеспечивать питание, поездками, отдыхом и всеми благами и еще воспитывать ребенка и домашними делами заниматься? а Вы не оборзели, извините?

НАТА
#5

меня бы это устроило вполне. Вы никого , кроме СЕБЯ не содержите, да и то себя неполностью (питание, счета и отдых -за счет мужа). А семья- это своместное ведение хозяйства, т.е. вы бы тратили свою зп на 1,5 человека (часть на ребенка пополам с мужем).

Безумная
#6

У моих родителей именно так. Все довольны, если вдруг какие-то вопросы - все решается обсуждением. Живут 25 лет, денежных споров не было никогда. Отец в доме главный, при этом прекрасный отец, заботливый муж, который организовывает и отдых, и поездки (как правило 70/30 по деньгам). Наблюдая за их бюджетом я думаю, что это оч неплохая схема.

Точка G
#7

Линда и правда оборзели вы. Да тут основная часть замужних форумчанок ничего против такого бюджета не имела. Изначально когда жить начали вместе нужно было копилку себе под бочок брать, а теперь поздно. Да и видно муж вам особо деньги не доверяет, значит такая вы офигительная жена/хозяйка.

Линда
#8

А как насчет того,что раньше вообще мужья всю з.п. жене отдавали и она вела все расходы.А так получается,что муж совсем денег не дает,даже стыдно кому признаться.У меня маленькая з/п,у него есть деньги,ездит на дорогой машине,а я вещь хорошую себе позволить не могу.

А к посту 3-с сексом как раз и пристает ,по нескольку раз в день ему подавай

Наташа Барба:)
#9

Моя тетка так жила, все обеспечивал муж, она свою учительскую зарплату тратила только на себя. Отлично жила, даже вскоре работу бросила, а потом муж работу потерял...и начался ад

Линда
#10

пост 7"Да и видно муж вам особо деньги не доверяет, значит такая вы офигительная жена/хозяйка."Не в этом дело,просто он привык всегда сам распоряжаться деньгами,даже готов прокладки покупать если потребуется

фея
#11

у друга также в семье. но она жуткая транжира, сколько денег не даст - все потратит и неизвестно на что. доходы средние, но коляску выбрала за 56 тыс руб. он поехал и купил за 15 тыс руб. так что надо еще уточнять, какие траты у автора.

Ксения
#12

Тут пишут что автор "зажралась". Это муж по - моему зажрался. Я сейчас на полном содержании мужа, покупаю все что мне и ребенку надо + машина, и если выйду на работу, то с условием что с ребенком и домом он мне будет помогать. И только так. Интересно получается, он работает, и никаких обязательств больше? А жена как вол - и дом на ней, и ребенок, и сама себя обеспечивай?!!! Да нафига тогда муж?!!! Для бесплатной еды? Уважайте себя, дамы, тогда и ващ мужчина вас зауважает. Так вот, на этих условиях мой муж умоляет меня не работать, иначе и он не сможет зарабатывать, я ему деньги экономлю, и нервы.

Врите лучше
#13

Ксения Ну и чего раскричалась?

Ксения
#14

Да потому что делают из мужиков девочек, а потом жалуются, что перевелись в России мужики))). Давайте уже пользоваться тем, что они сильный пол, а не жалеть их.

НАТА
#15

можно подумать в России в советские времена мужья обеспечивали и жены сидели дома. Ан нет. вкалывали, и была статья за тунеядство, и дома и на работе женщины не отдыхали. и не всем мужья з/п отдавали. просто многие не в курсе.

НАТА
#16

а вообще по теме: КТО БОЛЬШЕ зарабатывает, тот и ХОЗЯИН., в .т.ч своих денег уж точно. другое дело, что если вам быть похитрее и полюбезнее с мужем, то он может давать вам деньги на подарочки более дорогие, и машинку вам купить сооветственно своей.

Линда
#17

В том то и дело,что всегда просить приходиться,причем не сразу дает,а "повыкаблучивается"для начала.Неужели непонятно,что женщине на карманные хотя бы расходы давать НУЖНО!

Ляля в одеяле
#18

Лучше уж самой себе хозяйкой быть и никому в кошелек не заглядывать! И машину самой себе купить, а не ждать,как сирота подачки "с барского плеча"-фу,противно!

Нет, семья явно не для меня!...так унижаться!...

НАТА
#19

не будьте пиявкой. так ли вам плохо живется .как вы хотите преподнести? или вы до замужества вольготней материально жили? не лукавьте уж. :-)))

Линда
#20

Можно подумать любая женщина из провинции может себе позволить купить машину.Бред пишите Ляля

Наташа Барба:)
#21

Девочки, муж ничего жене давать не обязан и жена ему тоже. Самое нормальное и простое - договориться, что называется на берегу. Когда создаете семью оговорите каким будет бюджет, как он изменится при рождении детей или при утере работоспособности. Также выбирайте мужа со сходными на ваши взглядами на этот вопрос и тогда все у вас будет как надо. А то выходите замуж со своими иллюзиями в голове и думаете, что муж должен под них подстроиться.

#22

Ну святым духом не питаетесь,все равно же что-то себе позволяете... Он всего лишь не дает вам денег,но все же оплачивает. Так какие проблемы тогда? Если бы и денег не давал,и вы со своей зарплаты за все платили,тогда это была бы проблема. А что,на своей дорогой машине он вас не катает?

Andrey: Линда
#23

"У меня маленькая з/п,у него есть деньги,ездит на дорогой машине,а я вещь хорошую себе позволить не могу. "

тогда нужно начинать искать работу за другие деньги.

Andrey
#24

вообще форум просто кишит дамами желающими жить не по средствам :-)

Peace Duke
#25

Бабоньки, объясните дураку старому, почему темы типа "общий/раздельный бюджет", жадный муж/любовник", "сколько денег дает/не дает муж/любовник" и т.д. вы размещаете в раздел форума "любоффь"?

Юленька
#26

25. Любовь/брак. А где вы видели брак без обсуждения бюджета?