Гость
Статьи
как я устала …

как я устала разрываться между мужем и родителями!!!

Я замужем 7 месяцев. За это время муж никак не может привыкнуть к моим родителям. А я их очень-очень люблю, скучаю за ними, родители тоже скучают, мне аж жалко их, просят, чтобы мы как можно чаще приезжали, оставались на выходные, всегда дают продукты (на участке свой огород)... А муж не понимает, не хочет туда ездить и не хочет чтобы ездила я, иногда даже ревнует к ним. Говорит, что там я вся цвету и пахну, а с ним нет. Но это наверно его заслуга.... В связи с тем, что муж не местный, пришлось снимать квартиру,т.к. в родительском доме жить не захотел. Подумывали о стройке дома, но муж уже перехотел, т.к. боится, что родители будут просить помогать по дому. Вот и розрываюсь на 2 части - и с мужем хорошо и с родителями.. Вот такая я... А муж говорит, что если я буду продолжать у ним ездить, то придеться развестись... ((( я и в праду себя неправильно веду? просто ничего не могу с собой поделать... ((((

56 ответов
Последний — Перейти
в шоке!
#1

Девушка, Вы С Украины???

Карамелька
#2

муж эгоист по всей видимости... это же ваша родители, как он не понимает??? А он к своим не ездит?

Grammar Nazi
#3

Попробуйте мысленно развернуть ситуацию. Вам бы было приятно, если бы Ваш муж думал больше о своей семье, чем о Вас и вашей с ним? Тут постоянно появляются топики, мол, муж постоянно со своими родителями, всё делает, как они скажут, постоянно живёт их интересами, на жену внимания не обращает.

гость
#4

надо найти компромисс: не звонить мамочке после каждого похода в туалет. Но и жестко поставить условие мужу: например каждые три недели я езжу к родителям, но, например, приезжаю всегда ночевать домой к тебе, милый + пару раз в неделю звоню им. Муж должен четко осознавать, что он женился не на ваших родителях ( что часто бывает у некоторых особо домашних дочек), но и что вы не собираетесь отказываться от общения с ними.

мики
#5

Конечно, не правильно. Пора становиться мужниной женой, и переставать быть родительской дочкой. Вы похоже еще не выросли до замужества. И действительно, чем дальше Вы будете втаскивать его в свою прежнюю семью, т.е. не будете полноценно строить свою собственную, тем хуже будут Ваши отношения. Первы звонок, что дом строить он не хочет, уже прозвенел - можете спасибо сказать себе и родительской семье.

#6

to 1 - да, с Украины, а что?????

to 2 - к своим не ездит, т.к. они живут в другом городе

to 3 - так я то как раз и обращаю на него внимае, готовлю ему, выслушиваю всегда, всегда приду, обниму, поцелую... но родители для меня святое, просто не знаю, что делать (((((((((((

Карамелька
#7

а вы ему в таком случае предложите смоделировать ситуацию под себя. если бы у него родители жили рядом, он бы к ним ен ездил???

мики
#8

Святое - переезжайте к ним одна и молитесь на них. Брак это СВОЯ семья, а не родительская семья +муж

глоточек спермы
#9

6, 1, не за ними а по ним..по теме - ничего не делайте, постарайтесь меньше обсуждать с ним эту тему, со временем он привыкнет, это первичная ревность ко всем кто отнимает вас у него, родители, друзья, увлечения, ПК, он будет ревновать ко всему на что (кого) вы посмотрите, она часто проявляется в начале отношений

#10

to Карамелька, та нет, наверное не ездил бы.... )) он не может жить с родителями, он без них уже 10 лет живет, а я только 7 месяцев...

Гость
#11

Мда, не повезло мужу..

Зёбра
#12

если бы меня таскали к родителям каждые выходные, я бы тоже не оценила. да и ездить бы не стала. и мне не нужен муж, проводящий все выходные у мамы с папой.

Карамелька
#13

а вы можете его к родителям не таскать?))) и всем будет хорошо)

Гость
#14

Это не нормально, каждые выходные ездить к одним из родителей и оставаться там с ночевкой. Муж не должен привыкать к вашим родителями и ежевыходным вашим отлучкам/совместным поездкам к ним. Мужчина женился на вас, а не на родителях и не обязан иметь с ними постоянное общение. Но вам, видимо, это все по фиг и вы будете продолжать в том же духе, пока терпение мужа не лопнет и он уйдет от вас.

в шоке!
#15

6, да то что нет в русском языке ЗА НИМИ!!!! Бееее

#16

12, вы правы, я сама понимаю что не совсем правильно поступаю, просто на душе тяжко... ((

Гость
#17

К 14 добавлю, что не нормально это в вашей ситуации, т.к. вы пытаетесь "насиловать" мужа. Бывает и такое, что оба супруга с удовольствием наносят визиты родителям друг друга каждые выходные, но это не ваш случай.

гость
#18

автор, если не возьметесь за ум и не перестанете бегать вокруг родителей, которые, уверена вас приманивают, теми же продуктами, то потеряете свое женское счастье, такое ни один муж не выдержит, разве что тряпка, которая не хочет работать , а только сидеть на шее своей жены и ее родителей.

14 и 17
#19

Автор, а не хочет он что бы вы ездили каждые выходные, потому что хочет проводить время с вами, со своей семьей. Пытайтесь найти компромисс. Например, ездите к родителям раз в две недели на один день без ночевки.

Гость
#20

все советчицы здесь- молодые и неумные, так как молодые и неумные.
Автор! ваш муж со временем еще и не такие претензии предъявлять Вам будет.Это не эгоизм и не любовь тем более. Это его характер. Любящий муж- ВСЕГДА поймет и ОЦЕНИТ Вас и Вашу любовь и к нему и к Вашим родителям. Таким как он надо (простите за не мои слова) жениться на сироте. Понятно, что Вы еще молоденькая, из хорошей семьи и домашняя девочка. И это первое время- годы- всегда и у всех так- тянет к родителям и мужа от этого нормальные, как Вы , девушки любят не меньше.

Наташа
#21

Гость 20 -- абсолютно согласна! Муж сатрап какой-то, взял от родителей молоденькую девочку под себя ее ломает. Если нет никакого уважения к родителям жены, то хотя бы пусть уважает желание (сполне естественное) своей супруги с ними видеться. Не хочет ездить - пусть не ездит. вы тоже не частите, но раз в месяц вполне можно одной к маме под бочок. мне за 30, с родителями не живу с 22. замужем, в другой стране, так знаете как хочется иногда к маме прижаться. тут такая тоска по родителям была, аж до слез, муж пошел купил билеты на недельку. это не в соседнюю деревеньку съездить. Так что милая автор, не надо прогибаться и лебезить перед мужем. ставьте свои условия, у вас есть и свои потребности, не все же время ему в попу дуть, но умейте находить компромисс. непросто это, а что делать.

Гость
#22

если бы муж поступал так по отношению к своим родителям и призывал к тому же жену,то его бы уже заклеймили позором на этом форуме."маменькин сынок" пусть и спит со своей мамашей, зачем заводил семью,жену и т.д.

TRAUM
#23

вот как бы я не любила своего молчела,его дебильную мамаш с сестричкой я терпеть не буду,поэтому прекрасно понимаю мужа автора)))

Ляля в одеяле
#24

20- БРЕД!!!

Тянет к родителям-живите с родителями и не выходите замуж!

Автор! Перечитайте посты МИКИ-она полностью права. Жизнь нужно строить так,а не иначе...если не хотите мужа потерять.

М
#25

А я считаю, что мужу нельзя давить на автора, если он действительно ее любит. Прошло всего лишь семь месяцев. Со временем она отвыкнет от родителей. А своим давлением (подавлением) ее чувств, каких бы там ни было, к подругам, родителям, друзьям-к прошлой жизни - он добьется только развода. Эгоист он, одним словом. (

Гость
#26

24, не бред. Отношения с родителями бывают разными. Если у Вас с Вашими - прохладные, не равняйте всех по себе.

Гость
#27

Мне 30 лет. В браке больше 10 лет.Считаю поведение автора неправильным. Вам нужно жить мужем, семьей, а не родителями, иначе может все плохо закончиться. А вообще дет сад какой то, честное слово - пусть отвыкнет от родителй, взял молоденькую девочку, под себя ломает... Автору что, 12 лет чтоли??

котёнок
#28

Моей сестре скоро 14, так она спит с мамой и заявляет, что замуж не выйдет)))
думаю скоро будем наблюдать ситуацию, как у автора))))))

26, если нужна мамина юбка,- нужно жить с мамой, а не замуж выходить, а то хотят и на *** сесть и рыбку съесть ...

Гость
#29

ляля, ты в одеяле? рассуждения твои понятны. вырасти тебе надо.

Гость
#30

еще ляле,в одеяле. вдогонку, а так же тем, кто видит в замужестве бегство от родителей.
Обзавидовались вы автору, что замужем она, а не вы.
Только муж ее не любит. Вот для вас всех, кто не понимает автора- он в самый раз! будете с ним щщщастливы.

Автор, вы хорошая дочь и родители ваши вас любят. Притсмотритесь к мужу повнимательней. Он Вас сломать хочет.

Гость
#31

Наташа, здесь собира.ются девочки, которые всегда любят нападать. Это же чужой муж! :-) лакомый кусочек хехехе... его надо пожалеть ...:-).а то вон какой плохой девочке достался, а им еще бегать и бегать в поисках щастья..

Гость
#32

ну мика ты даешьььььь........кто же тебя так выучил?..хм

тт
#33

автор детсад какой то, живи с мамой, зачем замуж выходила.

Гость
#34

автор, зачем замуж выходили, вам бы в куклы играть.

А ваша семейная жизнь предсказуема - родите ребенка, мужа в сад за ненадобностью, и с мамочкой воспитывать такую же инфантильную дочку или маменькиного сынка.

Прислушайтесь к мики, она дело говорит.

#35

При чем тут инфальтильность????

Проблема в том, что родители и мой муж очень разные... Они не могут найти общего языка.. Я не всегда "таскаю" его с собой, иногда, и хочу чтобы они подружились, общались, как и положено общаться детям с родителями... Так же нельзя! и помочь нужно иногда, ведь уверена, самим тоже нужна будет помощь рано или поздно! и к кому бежать??? а первую очередь - к родителям!!!

Гость
#36

Автор. Зачем вы создали тему? Ваш взгляд на вещи уже привел вас к проблемам. Зачем же вы пытаетесь здесь на нем настаивать? Не умнее ли прилушаться к мнениям со стороны и посмотреть на ситуацию по-другому?

Гость
#37

ОХ НИЧЕГО СЕБЕ!!!

чтобы муж ставил условия "или я или твои родители"........ да пошёл бы он в %опу!!!

Родители роднее! Родители - единственные, а мужиков полмира.

Автор, и такого человека Вы любите? Всем сердцем и душой? Не понимаю, честное слово.

Забава
#38

36 +100000.

Ложка
#39

zzzz, не слушайте этих недалёких клуш. для таких убогих выйти замуж - наивысшее счастье. Ради этого они готову любому маломальскому мужичку (не важно, пьянь или рвань) зад лизать, да команды исполнять. Вашего мужа можно понять, он не хочет вас делать, если бы не одно НО! то, КАК он озвучивает проблему и его угрозы и запреты. Любящий муж ведёт себя совсееем по другому. Уж поверьте мне на слово. В вашем случае любовью, а уж тем более уважением и не пахнет.

Ложка
#40

Гость 36, уж не на ваше ли убогенькое мнение? ;) "Девочки, меня муж бьёт, за то что я не приношу ему тапки в зубах, что мне делать? Но ведь это ненормально" "Автор, вы не понимаете, что ваша точка зрения не правильная, почему вы не прислушаетесь к нам и не начнёте наконец ублажать мужа" Простите за нескромный вопрос - у вас всё в порядке с головой?

Гость
#41

40, во-первых, я вам не хамила. Если вас так сильно выводит из себя совершенно корректно высказанное мнение, я бы задумалась, почему.

Во-вторых, ваши комментарии говорят о том, что вы абсолютно не поняли мою точку зрения. Так что, у кого из нас не в порядке с головой, это большой вопрос.

Гость
#42

Я не занаю всей ситуации,, но, милые дамы, возможно любовь автора к родителям переступает грань разума, ну сами посудите, кому из вас понравилась бы такая ситуация, когда ваш избранник избранница бесконечно бегала к родителям. Во всем должна быть мера, либо выходить замуж и вести достойный образ жизни с почитанием и семьи и родителей, либо оставаться дома с любимыми и любящими родителями. Автору надо самой как то составить график что ли, ну невозможно ведь каждые выходные уходить из дома, никакого единения, муж ее не ломает, она на мой взгляд перегибает палку.

Гость
#43

И как говорят слова Святого Писания "жена да прилепится к мужу", оставит родителей и станет единым целым с мужем. Автор, почитайте что говорит по этому поводу Библия, там много разумных вещей.

Гость
#44

Автор, вот здесь уже обсуждали подобную ситуацию, возможно прочтя поймете что либо

http://kuraev.ru/smf/index.php?PHPSESSID=08234c24bb29e6d88c23baf1514be845&topic=143300.0

Мария
#45

Гость- 43, в Библии еще сказано "почитай своих родителей"!

Автор, конечно у Вас теперь своя семья и началась новая СВОЯ жизнь, но это совсем не означает, что Вы должны забыть о родителях.

Муж видимо не очень умен и не очень тактичен в этих вопросах, к тому же скорее всего собственник и эгоист! Я согласна с Ложкой, любящий мужчина дествительно ведет себя по другому. Любящий мужчина не будет устанавливать запретов.

Гость
#46

Я не знаю, как именно там часто общение с родителями, но хорошо помню, как БМ все время, каждый выходной таскал меня к своим родителям просто из-под палки, и как меня это бесило. Мои родители были в другом городе. Плюс его мать все время настаивала на ночевке, что меня страшно бесило - мы ушли на съемную именно потому, что у его предков всегда проходной двор для внуков-племянников. Так нафиг мне у них в этой общей комнате спать, да еще не иметь ни сменного белья, ни крема для лица, зубной щетки и косметики. А он как телок на маму велся, меня заставлял. Без мамочки ему плохо, блин. Я к нему от своей мамочки не побоялась приехать в другой город, а этот от мамки не мог отлепиться. Плюс он с ней работал вместе и виделся ежедневно, а вот им это, оказывается, не то общение!

Лека
#47

Сижу на этом сайте и ищу ответы на свои вопросы,сама не знаю как жить дальше,очень сильно люблю своего мужа готова ради него на все,НО!У нас есть традиция уж кто ее придумал я не помню мы каждое воскресенье ездим в гости на ужин к его родителям,это продолжается уже практически год,ситуация такая я либо после работы либо из дома приезжаю к ним с мужем муж не раздеваясь проходит к себе в комнату за комп а я за кухонный стол и вот мы со свекровью начинаем стряпать ужин потом после ужина мы едем домой и так каждую неделю я устала меня это раздражает,а еще я забеременела это радость в нашем доме но!Муж сказал что если родится сын то тогда имя ребенку будут давать его родители а если дочь то могу я дать имя ребенку,я ругалась я злилась я против этого но в итоге мы поругались и не разговариваем что бесит меня еще больше.Как дальше жить?поделитесь может у кого нибудь была такая ситуация как мне из нее выйти?

Валерия
#48

Советы дурацкие! У всех!

Кисюня
#49

родители это святое! думаю, вы бы не посягнули на отношения мужа с родителями. а он вас не так-то и любит раз позволяет себе огорчать вас по такому поводу. ревнует? а когда ребенок появится, тоже будет ревновать и диктовать сколько времени вы должны будете ему (ребенку) уделять?

терпеть немогу свекровь, но мужу слова не скажу, когда он к ней собирается, а он это делает с завидной регулярностью, (сама не пойду), но блюдо к столу могу приготовить и передать. это же МАМА!

Гость
#50

Ну вообще, муж с женой создают новую семью и как не плохо без родителей, но нужно научится жить в основном без них, а с мужем. Потому что теперь ваша семья - это муж. Остальные члены должны считаться с этим. Если автор не может жить отдельно от родителей, то и вправду, надо разводиться.