Гость
Статьи
папа не дает пожить в …

папа не дает пожить в его квартире

ситуация такая: у моей семьи есть трехкомнатная квартира в Питере, но помимо этого мой папа, которому 70 лет вложил свои деньг, которые он выручил от продажи квартиры его матеи когда умерла она, в …

папина дочка
335 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Ри
#301

Это не имеет особого значения. Всего лишь пример того, что кто хочет - ищет возможность. Любую. Для кого-то это каторжный труд, а для кого-то вывезти в лес родителей.

Ну вот смотрите, коротко на примере моей семьи. Жили-были папа и мама. И было у них две дочери. Моя мама и моя тётя. Одну дочь всячески опекали, помогали, "жертвовали" как тут говорят. В ущерб себе, всё дитятку, всё ему :) Результат. Дитятко очень хорошо и уютно жило в квартире, которую ему предоставили родители. Они же и оплачивали. Муж, как в случае автора темы, присутствовал условно :) Подросли дети, стало тесно в квартире. Добрая доченька пошла старым проверенным путём - заставила немощных стариков приютить уже её детей, дескать, вот они женились, а жить негде. Старики снова потеснились.

Чем закончилась история - не важно, речь о другом.

Вторая дочь после школы уехала учиться. Родители, все в заботах о втором дитяти, как-то позабыли о том, что ей тоже нужно где-то жить и что-то есть :) А ей в голову не пришло напомнить.

Результат. К 25 годам уже была комнатка, со временем ставшая сначала однокомнатной, затем двух..трёх-комнатной квартирой.

К определённому моменту мои родители уже были вполне обеспечены, к моменту моей взрослости - даже более чем. Но мама, имея перед глазами яркий пример сестры-паразита, слава богу, не пихала мне в клюв готовое.

То, что есть у моих родителей, это ИХ. Они это заработали, имеют право теперь жить так как пожелают, где пожелают и с кем пожелают. Но насильно выгонять их из квартиры, а тем более - менять и запихивать их в однушку с совмещённым санузлом, потому что мне - цаце- лучше будет в просторном доме, извините. Это же как сказать - мама, папа, Вы отжили, Вы скоро подохнете, так не один ли хрен, подыхайте в чулане.

Гость
#302
Гость

Автор, у меня такая же ситуация, почти, у папы тоже есть пустая квартира двушка, а у меня ужасная ситуация в семье, я просилась к нему пожить, или хотя бы снять ее у него - ответ один. НЕТ.

Сдать дочери за бабки не может (типа он так не может), но ему нужны деньги, поэтому сдаст другим. Хотя я предложила ему, он даст мне пожить, а я как родному одцу буду оказывать финансовую помощь. Просто в чужой квартире я жить не могу, снимать чужую не хочу, а что-то делать надо. В итоге она уже год стоит пустая и каждый раз он говорит "ну завтра я ее уже сдам", короче я вообще с ним общаться не желаю, мне плевать что про меня подумают. Заработаю себе на квартиру, на папу вообще смотреть не буду (ему сейчас еще и 60 нету)

О да! Прекрасно помню ту темку: там курица, живущая в 3-х комнатной квартирке с сестрой решила во чтобы-то ни стало оттяпать квартирку у отца(который уже лет шесть развелся с ее мамашей и живет с другой женой) Тоже хотела "пожить только два месяца с МЧ"

мда..
#303
Ри

Я заработала, Rainbow. Заработала честно.

И что? Это подвиг? Это невидаль? Что Вас так удивляет?

да Ри это подвиг! В 22 это большой подвиг потому что к этим годам толко нормальное образование успеваешь получить.. мало кто этим может похвастаться.. поделитесь как смогли...честно , ооочень интересно..

мда..
#304
Ри

в 23. Вернее, получила в 23, а потом много лет её отрабатывала. Честно и тяжело. Но не выгоняла своих родителей " в лес", я не понимаю как можно требовать от них такого доказательства любви.

Ну сказали тоже:))) Павпина дочка тоже так может:) вселтся потом отрабатывать долго и тяжело:))) Ну вы даете:)

#305
мда..

Умрет старик с деньгами спрятанные в матрас и точно некому будет дать стакан воды и кусок хлеба,потому что будет подозревать и бояться всех !

А так умрёт без денег,квартиры,и прочего...А стакан воды...говорят,перед смертью пить не очень то и хочется...

777
#306

Ри, не уходите от вопроса. Как получили квартиру?

Ри
#307

мда, конечно может. Только если папа жить не хочет с ней? Что тогда? Я вот обожаю сестру, но жить с ней не смогла бы - и я отдаю себе в этом отчёт. Самый простой способ испортить отношения.

307, в 17 аттестовалась, в 22 закончила ВУЗ, в 23 получила распределение и, соответственно, квартиру. Семь лет она имеет статус служебной, далее (при отличном послужном списке) становится Вашей. Есть желание послужить на благо Родины? Без выходных и праздников, куда пошлют :) Милости просим, в службе пожаротушения всегда некомплект личного состава.

777
#308

конечно, есть! а для этого нужно спец. образование? или можно прийти, получить распределение, квартиру и работать?

я готова работать кем угодно, если знать, что через какое-то время гарантированно получу квартиру

777
#309

кем вы там работаете? не пожарником же, наверное?

Ри
#310

777, Вам в любом случае не подойдёт данный вариант, это Украина. Я привела его как пример, понимаете? На самом деле, варианты есть и я не верю тем, кто говорит -я пытался, но не смог.

(спецобразование обязательно, работаю не пожарным :)

Гость
#311

Оставте отца в покое. Он вас до 18 вырастил. Все ничего не должен. У меня подруга сирота с 7 лет. Она одна живет и никогда помощи не просит.Запомни мантру - Не верь, не бойся, не проси. Это очень помогает. И найдеся только на себя.

777
#312

Ри, я живу в Украине :)

777
#313

если знаете варианты - подскажите, потому что я не знаю какие могут быть варианты, когда получала пол-сознательной жизни высшее образование и тебе предлагают 1500 грн в месяц... не есть, не спать, работать в две смены и под старость скопить себе на двушку и дожить в ней без детей, потому что не было времени и средств их рожать? вот честно, кто бы сказал: "иди, работай жестко 5 лет и у тебя будет квартира" - пошла бы без раздумий

мда..
#314
Karakurt

мда..

Умрет старик с деньгами спрятанные в матрас и точно некому будет дать стакан воды и кусок хлеба,потому что будет подозревать и бояться всех !

А так умрёт без денег,квартиры,и прочего...А стакан воды...говорят,перед смертью пить не очень то и хочется...

karakurt не получится.. очень часто старые люди сначяло хорошую парочку лет болеют , не могут ходить, до тоалета дойти не могут.. а скряги умирают богатыми в полном одиночестве и полный матрас денег и при этом никого к себе не подпускают из_за страха чтобы его не обокрали, живут и послать некого ни за лекарсвами ни за продуктами..так что бог ему судья..Я не думаю что эта девочка не оценила бы этот поступок отца если бы дал пожить..

А кто говорит что видишь ли ей не нравится что там свекровь, так это нормально, все хотят жить отдельно и не надо ее в этом упрекать..

Продал бы квартиру какие-то деньги оставил бы себе, а на другие курил бы дочке маленькую квартиру.. Я бы так сделала если бы видела что у дочки на этом этапе нет денег мне помочь..

Не понимаю я таких родителей, типа они всю жизнь гнулись и зарабатывали теперь дети пусть делают тоже самое..

пока я могу я все буду своей дочке отдавать и я уверенна что получу сторицей!

777
#315

Ри, ну где же вы? Возьмите меня на работу! Я очень отвественна, у меня развито чувство долга и на меня можно положиться *делаю большие-большие грустные молящие глаза*

#316

315. мда..--Доля правды,конечно,в ваших словах есть,но кто его знает...Чужая семья-потёмки.Но если допустить,что отец все свои надежды на безбедную старость связывал с этой квартирой?Люди нелегко расстаются с мечтой(пусть даже иллюзорной).Ну,допустим,заболеет отец тяжело на склоне лет своих;-обеспечит ли дочь ему лучший уход,чем это сделала бы та же сиделка-за деньги,разумеется?У дочери то -ребенок,семья и свои проблемы,не так ли?Тем паче,она уже его в акоголики записала.Но смотрите,ещё какой момент:в заглавии темы аффтар рассуждает о том,что "любовь настоящая способна на жертвы",но подразумевает автоматически "жертву" со стороны 70-летнего отца,а сама склонна только свои обиды лелеять,проявляя излишнюю категоричность суждений:со свекровью для неё-невыносимо,жизни нет,скитаюсь,и т.д.и т.п.Что-то очень сильно сомневаюсь,что дочь разбежиться за отцом ухаживать,когда занедужит он всерьёз.Наверное,правильно делает,что надеется сам на себя.

#317

И ещё-мы с женой в начале совместной жизни(23 года вместе уж)жили в однокомнатной квартире с 2-мя маленькими детьми и моей смертельно больной мамой(рак груди).Надо ли Вам говорить,что у больных людей характер меняется далеко не всегда в лучшую сторону?Я сам не узнавал свою мать-временами она была невыносимо сварливой.((Ничего,всё перетерпели,позже заработал на двушку,но в то время-жене было очень тяжело морально,особенно последний год.Вот с её стороны-это жертва ради любви,я так могу сказать,а "бедная" авторша в "трёшке" прямо места со свекровью себе не находит...Не верю!!!

мда..
#318

Каркут и свекрови бывают я вам скажу не сахар..Моя мама свою невестку очень не любила..просто потому что она была из плохой семьи.. и считала что брата захомутала...Да... мама давала им все ! лезла из кожи вон чтобы дать им все, но при этом она ее ой как не любила... и однажды мама мне пожаловалась, я все для нее делала , а она меня не любит...она-то делала , но для брата..но когда я ей сказала что для того чтобы хотеть любви надо самой любить..Как она на меня обиделась!!Я представляю себе моя свекровь делает для меня все , а при этом ненавидит... нафига мне это???

Ваша жена молодец!

мда..
#319

И потом свекровьям всегда кажется что она недостаточно сына любит, тут не помыла, там не убрала и все прочие..Мне однажды знакомая пожаловалась что платье ее внучки уже 3 дня лежит в ванной нестираное..афигеть ..и потом живи с такими свекровями..кто знает что у нее там за свекровь.. на своем веку навидалась я тещ и свекрови ..

#320

320,Полагаю,в рассматриваемом нами случае-свекровь авторши всё-таки более-менее адекватна,-уехала даже для того,чтобы дать отдохнуть от себя.Кстати,не слова не было сказано авторшей о позиции её мужа:он то что ,никакого влияния на ситуацию оказать не может?или нехочет?Может,некорректно утверждать,что в моём случае ситуация,описанная Вами в п.320 была десятикратно утяжелена,но,поверьте,это так!( И,между прочим,супруге приходилось не просто терпеть мою маму,а ухаживать за ней и убирать,а потом начался морфий...бредовые галлюциннации...Хватит сентиментов,автору темы просто свыкнуться с мыслью надо,что жизненный путь не устлан розами,и это нормально.!

pumpkin
#321

Отец ваш - эгоист. Деньги эти от его родителей, не его даже. От родителей сам получил, а дочери своей шиш показывает, и внуку тоже. Раньше считала, что родители не особо чем обязаны взрослым детям, поскольку от своих ничего не брала и не надо было. А как меня в кризис мои родители поддержали из последних сил, во всем себе в очередной раз отказывая, поняла, что родители на всю жизнь. Папа спокойно бы мог прожить и в трешке питерской, а вам просто одать бабушкину московскую квартиру. Дело личное, конечно.

Гость
#322

322,так отец квартиру получил после смерти своей матери. И автор после смерти отца получит квартиру. И вообще, если бы мать отца (то бишь, бабушка автора) захотела оставить квартиру внучке, она бы именно так и сделала. Однако оставила она квартиру своему сыну.

Мои дедушка с бабушкой написали завещание на меня, несмотря на то, что у них трое детей - мой отец, мой дядя и моя тетя и внуков, кроме меня еще пятеро. Так что, вы считаете, что я обязана буду со всеми поделиться? Наследство принадлежит наследнику, а не всей семье.

pumpkin
#323

323 - да, я считаю, что вы непорядочная. И наследство должно делиться между детьми, а не внуками. По закону отец автора не должен ей квартиру оставлять, а вы - отдавать наследство. Но по другим законам отец - старый скряга и эгоист, а вы тоже эгоистка, только более непорядочная. Думаю, квартира эта вам боком встанет, вы уж меня простите. Если она нужна кому-то еще из внуков, то встанет. У меня в жизни были такие примеры, когда тоже все квартиры одному ребенку, адругому ничего. Ну и что, с внуками проблемы, у того ребенка вообще рак, скоро умрет. Считаю, дети должны быть одинаково любимы, нельзя допускать склок из-за наследства, каким бы оно не было, надо все делить поровну. А по поводу авторшиногог отца... Я тоже привела пример, мои родители вообще в долги залезли, чтобы меня поддержать. У автора как раз такая ситуация, с маленьким ребенком, не работает. Мотать ей и ребенку нервы - последнее дело.

pumpkin
#324

323 - а наследница не только вы, вы вообще по 2-й линии наследница. Наследники - все прямые потомки. Я бы продала квартиру и разделила деньги между остальными. семья дороже метров.

pumpkin
#325

И вообще меня возмущает и удивляет желание стариков устроить соревнования любви напоследок. Кто больше "любит", тому все и оставят. Фарс чистой воды. Как правило, больше всех в таких ситуациях из кожи вон лезут самые хитрые и беспринципные, неспособные любить просто так. А честные не участвуют в этих гонках. Вот если бы старики сразу все поделили, с ними бы в старости остались действительно любящие дети и внуки, а не охотники за деньгами.

Гость
#326

pumpkin, вы так круто все посчитали, даже по моей мнимой непорядочности прошлись. 325 - причем тут по какой линии я наследница? Это имеет значение только если нет завещания. По завещанию я наследница.

В324, вы не торопитесь делать выводы? К чему тут о непорядочности? Если старики решили все отдать мне, значит, наверное, у них есть для этого причина, вам не кажется? В нашем случае очень примитивная - я меньше обеспечена, чем все остальные, вот и все. Причем, намного меньше. Плюс вдова с ребенком. Вот и решили не делить на всех, а оставить тому, кому нужнее. А вы тут так забавно решаете за моих родственников "И наследство должно делиться между детьми, а не внуками.". Это уж, извините, решает тот, у кого есть что оставлять.

И еще - объясните мне, пожалуйста, в чем трагизм положения автора? Квартира свекрови целое лето пустует. Ей есть где жить, она не на улице, не в съемной квартире. Не складываются отношения со свекровью? Так учиться надо с людьми ладить.

И вы почему-то совсем забыли об отце-пенсионере. Он-то почему должен остаться без дополнительного дохода. Он еще не умер, ему еще жить надо. На пенсию прожить тяжело. а помощи от автора ждать не приходится.

пампкин
#327

327 - я писала, что непорядочно себе все забирать, если остальные тоже нуждаются, почитайте внимательнее.В вашей ситуации, наверно, все по-честному, извините меня, если я вас обидела. Мы всех деталей не знаем, но если автору плохо со свекровью, значит ей надо жить отдельно. Со свекровями невезет как правило нормальным людям, да и отдельно должны дети жить. А у автора ребенок маленький, своего жилья нет. Вообще по справедливости надо эти трешки разменять. Но опять же, это вопрос совести. Мне бы мама и папа помогли. Автору не помогают.

пампкин
#328

Знакомый есть, он не работает, живет в квартире дедушки, да еще туда жить девушку привел, которая тоже не работает. И дедушка ей в аптеку за лекарствами еще ходит. Вот тут я в шоке, когда молодые с высшим образованием люди сидят на шее у старика.. вот это несправедливость...

Гость
#329

Pumpkin, а шли бы вы с вашими пролетарскими заявлениями о том, что наследство должно делиться между всеми на... другую ветку : )) Ситуации разные и люди разные. Если человек завещает что-то одному из родственников, то значит, тот родственник это чем-то заслужил.

Гость
#330

Помнится, когда у меня дед пару лет тяжело болел перед тем как умереть, ухаживала только я. Другие родственнички говорили "ну ты же живешь в его квартире, вот тебе и ухаживать", а как поняли, что все дело к концу идет, сразу нарисовались на горизонте с уверениями в любви, причем у всех свое жилье уже имелось, лишь бы кусок урвать. Мой дед дураком никогда не был, составил дарственную на меня. А родственников я отшила.

pumpkin
#331

330 - а шли бы вы первая, а то я в незнакомые места по просьбе незнакомцев не хожу)) сходите-расскажите, если заинтересуюсь, может, тоже пойду)))))))))) А с вашими рассуждениями о том, что живущая с умирающим родственница, которая под конец жизни с ним была (интересно, как бы вы смогли за ним НЕ ухаживать, живя с ним в его квартире), все равно не имеет права все забирать себе. Человек живет долгую жизнь, и не в праве обделять детей, если перед его смертью кто-то один рядом. У всех своя жизнь и семьи, не все могут одновременно ухаживать за 1 стариком, чтож получается, кто им занимается, тот все и получает? Корысть какая-то. Если бы вы жили не с ним, а ваша родственница с ним, вы б ей то же самое сказали. А его, может, те родственники всю его жизнь любили и помогали.

Можно спросить, при чем здесь пролетарии??? Пролетари делили наследство поровну? Хех))))))))

А еще знаю случаи, когда родственнички, "ухаживая" за стариками. закрывали их без еды на несколько дней. Ну, наверно, чтобы они пораньше их порадовали?.. Жадная вы наша, успокойтесь, квартира-то у вас осталась, что вы кусаетесь, никто уж на нее не претендует, у всех же есть))сами, наверное, заработали))))

pumpkin
#332

и не надо удивляться недоумению родственников, видите ли, за 2 года не всем удается заработать на квартиру.))))))))))))

#333

[quote="pumpkin"]

Человек живет долгую жизнь, и не в праве обделять детей, если перед его смертью кто-то один рядом. У всех своя жизнь и семьи, не все могут одновременно ухаживать за 1 стариком, чтож получается, кто им занимается, тот все и получает? Корысть какая-то.

pumpkin,А Вам не кажется,что "всем поровну" в таком вопросе,как завещание квартиры-это значит-никому?И почему все должны мыслить категориями "вселенской" справедливости,как вы?)Завещатель тоже имеет свои личные предпочтения,и вполне естественно,что в большинстве случаев выбор делается в пользу того из детей,кто ухаживал за стариком последние годы его жизни.

Fox
#334

Уже автор должна отца содержать, а не отец автора. А она не в курсе..

Гость
#335

"итт"

Форум: Отношения
Всего: 375 184 темы
Новые темы за неделю: 1 498 тем
Популярные темы за неделю: 221 384 темы