Гость
Статьи
женится - не женится

женится - не женится

женится... не женится... сколько тем таких на форуме. Я вот тоже раньше парилась, что вместе 6 лет, два из них живем вместе... квартира, машина, работа, образование - все есть.... а он не женится. Вот все хорошо: быт наладили, друзья. интресы... и совместые и раздельные....а он не женится. Ну не зовет меня замуж и все. Психи меня крыли, и спрашивала и разговаривала.... все чушь какую-то отвечает. Я решила. Не хочет человек на мне жениться и ладно))))))))))) мне хорошо сейчас? да. Ему хорошо? да. Ну и все. На... свадьбу)а вы как считаете?

Lelya
32 ответа
Последний — Перейти
***Оксана***
#1

Подруга прожила со своим МЧ 7 лет, конечно, ей хотелось официально раписаться с ним, но он не горел желанием. Пара была хорошая, быт налаженный, он к ней относился с вниманием, просто образцовая семья.... Пока он не решил закрутить роман с коллегой по работе, подругу мою выгнал и женился на той, причем почти сразу....

***Оксана***
#2

Вообще я считаю что это дело лично каждого, то есть пары. Никто никому ничего не должен. Просто, действительно, такие поступки мужчин неприятны:живет с одной и му-му тянет под любыми предлогами, потом появляется другая и он тут-же женится, отбросив все свои принципы. И не говорите, мол, значит та, на ком он женился его судьба, не всегда. Замечала, что такие сророспелки тоже разводятся.

О_о
#3

А что отвечает-то? Тут, смотря какая чушь... Может, он не видит вас спутником на всю оставшуюся...а так - как временное прибежище.. Вообще, по поведению, по разговорам о будущем (если они бывают вообще) можно и самой понять, че он хочет или не хочет, не первый год живете и тем более знаете друг друга...

Саша
#4

Абсолютно та же ситуация ,как и ╧1.

Я смотрю,когда долго живут в ГБ,а потом вдруг женятся на другой, бывшие в чём-то(не знаю,в чём) видимо не дотягивают до "жены". Спросила одного своего коллегу,почему не женится (она хочет,я с ней знакома) ответ - не хочу. Как просто !!!!!(???????)

И вдруг узнаю,что через месяц свадьба. С другой. Видела,не лучшее первое впечатление,а его видимо что-то зацепило. Хрен их поймёшь

О_о
#5

Не знаю..не знаю...мы после 8 лет ГБ расписались :)

Но в моем случае, он был готов к женитьбе гооораааздо раньше, просто попу нам было лень оторвать - заявления подать :)

Хотелка
#6

Ему с вами удобно. Но вот женится ли - процент маленький.

Lelya
#7

ой, та какие могут быть отговорки) стандартные...то диплом надо получить, получил. Работу хорошую найти, нашел. Квартиры нет, купили. Машину бы, купили...прошлым летом сказал, все след осенью свадьба! Сейчас август...спрашиваю, милый...осень-то вот-вот...он смотрит честно своими глазами огромными зелеными и говорит: "да-да, дорогая...ближе к зиме поженимся"...смешной))))))))))))))))))))) думает я дура....пусть думает пока.

Lelya
#8

ой, а подружка мне посоветовала его выгнать))))) ну тупо выгнать. Тогда он якобы испугается и сразу жениться... испугается что потерять меня может типа....кстати, она именно так замуж и вышла недавно))))))))))))))))

Шапокляк
#9

Сегодня смотрела фильм "Обещать - не значит жениться", советую, может быть он поможет дать ответ на ваш вопрос.

О_о
#10

можно еще избитый вариант потестить: сказать шо беремчата)))

О_о
#11

Ну, а так, только вы можете понять правду он обещает свадьбу или нет. Или время покажет)) а еще, возможно, что он не хочет именно торжества? и оттягивает из-за этого?а? Муж мой именно торжества и не хотел, но он сразу сказал, как только предложение и совместном житие-бытие делал. Эх.. так и расписались вдвоем.

Гость
#12
Шапокляк

Сегодня смотрела фильм "Обещать - не значит жениться", советую, может быть он поможет дать ответ на ваш вопрос.

А ещё лучше книжка. Не знаю,правда,есть ли перевод. Она небольшая,читается на одном дыхании и мозги хорошо барышням вправляет.

Виолетта
#13

8,этот способ применеяют дуры. Из таких женятся неудачники только.

Гость
#14

Может конечно и такое случиться, что мужчина сделает предложение спустя 6 лет,... или 8 и больше.

Но мне кажется, что у женщины должна быть некая своя тактика, в обустройстве своей личной жизни. А не плыть топором по течению (которое не тонет).

Если вы соглашаетесь много лет ждать, пока парень на вас женится - то вы должны морально быть готовы к тому, что вас рано или поздно бросят ради другой женщины, а на ней - ваш парень женится в мгновение ока.

Вас держат за второй сорт ! Разве вам это не обидно ?

Вам как бы говорят: такая как вы - недостаточно хороша для такого как он, чтобы стать его женой. О каких гармоничных, взаимоуважительных отношениях можно вести речь после этого ?

То есть, вы сами себя не уважаете. Если соглашаетесь ждать от мужчин предложения по много лет.

А если вы не уважаете сами себя - то и мужчины будут не уважать вас. Потому и не женятся.

Ему удобно вас трахать. Поэтому он с вами общается. Он уже несколько лет "временит" жениться на вас. Потому что надеется, что ему удастся найти кого получше. И вот на той, которая окажется получше - он тогда и женится.

Лео
#15

14, лучше и не скажешь!

сомнение
#16

А если причины - материального плана? я имею ввиду не ситуацию автора, а вообще? если свадьба откладывается по причине того, что у парня пока нет стабильной работы?

Граф
#17

14, вы так говорите, как будто после свадьбы что то меняется кардинальным образом, а выкинутая подруга была чем то хуже новой на которой он женился.

а сколько уходит от официальных жен к гражданским и не женится? Думаю статистика будет такая же...

что изменилсь бы, если бы он женился на вашей подруге в начале отношений и ушел к второй женщине в ГБ? Что бы изменилось?

#18
Граф

14, вы так говорите, как будто после свадьбы что то меняется кардинальным образом, а выкинутая подруга была чем то хуже новой на которой он женился.

а сколько уходит от официальных жен к гражданским и не женится? Думаю статистика будет такая же...

что изменилсь бы, если бы он женился на вашей подруге в начале отношений и ушел к второй женщине в ГБ? Что бы изменилось?

Ничего бы не изменилось, свадьба это обычная женская соревноваловка и фетиш. Они себе и "второй сорт" навыдумывали и то что их трахают "когда удобно". Бред в общем..

Lelya
#19

вот и я думаю... бред)

Редиска
#20

У меня знакомый женился после после 7 ГБ, почему раньше не женился х... знает, но он никогда не был категорически против брака с ней. Объективно она как женщина более успешна, хорошо зарабатыевает, прекрасный характер. Он уже стал задумываться о детях, ему было около 40, ей 33, говорил что оценил кто рядом находится по прошествии этих лет, сама эта девушка тоже очень парилась по поводу долгого ГБ, а потом забила, после этого он предложил брак. Лично я на такие подвиги не способна, жить в неопределенности, не быть уверенной что мужчина хочет иметь со мной семью и детей, не доказывает это действиями. Но если бы мне было хорошо за 30...., брак в прошлом, ребенок был и детей не планировала бы больше, то ГБ меня устроил. Из знакомых, кто после ГБ поженился, все живут хорошо, отношения изменились только в лучшую строну, поэтому отговорки что печать портит отношения для меня не существует. Автор, а он планирует с вами детей, жить вместе долго и счастливо? Сколько лет вам и ему? Его друзья женаты?

Булавка+
#21

Хороший, автор, аутотренинг )) Главное чтобы надолго его хаватило )))

инга
#22

Я думаю, что женитьбы имеет важный психологический аспект - дескать, рубикон перейден, мосты сожжены, отступать некуда. И когда человек Вал любит, когда всё хорошо, но он не женится.. то это может говорить о том, что подсознательно он еще выбирает... т..е. готов к ситуации, что вдруг на горизонте появится ОНА..

#23
инга

Я думаю, что женитьбы имеет важный психологический аспект - дескать, рубикон перейден, мосты сожжены, отступать некуда. И когда человек Вал любит, когда всё хорошо, но он не женится.. то это может говорить о том, что подсознательно он еще выбирает... т..е. готов к ситуации, что вдруг на горизонте появится ОНА..

Вы скажите, что по доверенности сами сходите в ЗАГС, организуете это "Аццкое шапито", все сами разрулите и ему просто надо купить костюм и в определенный день взять выходной и сразу отпуск..Количество браков увеличится на 20-30%.)) Нам то для любви не надо этого "ритуала" и "социум" не давит.

Lelya
#24

ой, столько всего наговорили))))))) больше всего мне понравился вариации на тему "значит ты не его женщина... найдет свою, женится на третий день знакомства"...а еще "ему просто удобно тебя трахать" и тд... ну что ж. Если я не его женщина, что мне его убить?))))))))) или вдруг превратиться в "его женщину"???? бред какой-то... а пока на самом деле, мне тоже "удобно его трахать")))))))))))) так что я оставлю все как есть. Не силком же его тащить жениться))))))))))))))

бред по поводу выгнать из дома, притвориться смертельно больной...или беременной ттупо для того, чтобы женить на себе мужчину мне не нравятся.

не хочет, не надо.

найдет "ту женщину...ЕЕ", как тут громко писали, тогда поговорим... а пока он со мной) я с ним.

#25

согласна, если не хочет, не надо. если насильно втянуть - ребенком, угрозами, так если захочет - разведется. или если он такой ведомый - то уведет другая. зачем это надо?

к тому же, пока женщина в ГБ, она же тоже может встретить ЕГО. я думаю, тут никто не "застрахован". без всяких волокит уйдет

Lala
#26

posmotrite suda ---- zdes' vse otvety na vashi voprosy

http://www.woman.ru/relations/men/thread/3873739/9/

Катя
#27
Гость

Может конечно и такое случиться, что мужчина сделает предложение спустя 6 лет,... или 8 и больше.



Но мне кажется, что у женщины должна быть некая своя тактика, в обустройстве своей личной жизни. А не плыть топором по течению (которое не тонет).



Если вы соглашаетесь много лет ждать, пока парень на вас женится - то вы должны морально быть готовы к тому, что вас рано или поздно бросят ради другой женщины, а на ней - ваш парень женится в мгновение ока.



Вас держат за второй сорт ! Разве вам это не обидно ?



Вам как бы говорят: такая как вы - недостаточно хороша для такого как он, чтобы стать его женой. О каких гармоничных, взаимоуважительных отношениях можно вести речь после этого ?



То есть, вы сами себя не уважаете. Если соглашаетесь ждать от мужчин предложения по много лет.



А если вы не уважаете сами себя - то и мужчины будут не уважать вас. Потому и не женятся.



Ему удобно вас трахать. Поэтому он с вами общается. Он уже несколько лет "временит" жениться на вас. Потому что надеется, что ему удастся найти кого получше. И вот на той, которая окажется получше - он тогда и женится.

плюсуюсь

oliana
#28
***Оксана***

Подруга прожила со своим МЧ 7 лет, конечно, ей хотелось официально раписаться с ним, но он не горел желанием. Пара была хорошая, быт налаженный, он к ней относился с вниманием, просто образцовая семья.... Пока он не решил закрутить роман с коллегой по работе, подругу мою выгнал и женился на той, причем почти сразу....

#29
oliana

Если не женится значит надеется найти кого получше.

гость
#30
О_о

Ну, а так, только вы можете понять правду он обещает свадьбу или нет. Или время покажет)) а еще, возможно, что он не хочет именно торжества? и оттягивает из-за этого?а? Муж мой именно торжества и не хотел, но он сразу сказал, как только предложение и совместном житие-бытие делал. Эх.. так и расписались вдвоем.

olgafilim.design

Если не женится значит надеется найти кого получше.

Гость
#31
olgafilim.design

Если не женится значит надеется найти кого получше.

Или просто неплохо знаком с нашими законами и семейным кодексом.

Гость
#32

Автор, а зачем вам заведомо загонять вашего мужчину в кабалу брака? Вы читали наши законы? Брак- это самое нечестное и унизительное мероприятие, на которое мужчина в здравом уме сейчас никогда не пойдет. Ибо там для мужчины ничего нет, кроме обязанностей. А вот прав никаких.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: