Гость
Статьи
Муж говорит, что я не …

Муж говорит, что я не умею дружить

Мне 25, мужу 27, замужем 2 года, работаю. В женскую больше дружбу не верю. Если посчитать сколько у меня было якобы подруг, то наберется человек 6. Почему "якобы"? Потому-что в определенных жизненных ситуациях эти девочки меня предавали. Поясню,
я человек целеустремленный, в жизни добиваюсь всего сама, своими силами, никого не прошу о помощи, не хвастаюсь и по головам не хожу. Элементарно девочек в определенный момент одолевала зависть. Не подумайте, что я такая на трон взобралась, корону на голову нацепила и сижу, горжусь сама собой, нет. Дружила искренне, всегда помогала, чем могла, делилась самым сокровенным. Каждый разрыв я сильно переживала, но обиды не показывала, сцен не устраивала. Просто с кем то стала общаться на расстоянии, с кем то пришлось оборвать все связи. Считаю единственной настоящей подругой свою маму, она всегда поймет, выслушает, подскажет. Есть еще пара-тройка знакомых девушек с которыми я иногда общаюсь и мне этого достаточно. Проблема в том, что муж мне постоянно пытается навязать дружбу с женами своих друзей. И искренне удивляется, когда я говорю, что не хочу с ними общаться ближе и чаще, чем когда мы находимся у них в гостях. Практически все эти девицы без образования, без работы, возраст в районе 20-22 лет, нарожали деток и сидят дома. Но даже не это главное, каждый раз эти "опытные женщины" начинают меня учить жизни. И мне как человеку воспитанному приходится молча лушаю этот бред! Хотя, раз в неделю, ради мужа, потерпеть их общество можно. Скажите, у кого-нибудь были подобные ситуации, а то я грешным делом начинаю думать, может я действительно не умею дружить.

Маша
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

все у вас нормально,Вы молодец,дружите с теми с кем интересно.

Leona
#2

это называется "поддерживать отношения". ему хочется, чтобы вы умели это делать по отношению к женам его друзей, раз он с ними общается, то и вас хочет приобщить

Гость
#3

мне бывший МЧ говорил что-то подобное... не может быть у человека миллион друзей! знакомых возможно.... но не более!

Гость
#4

Не волнуйтесь, Автор, не вы одна такая.

Я тоже вышла замуж и последнюю подругу (близкую) потеряла. Много лет дружили, я постоянно помогала от души, она конечно тоже. А потом все отношения расстроились, причем именно когда я личную жизнь устроила, она-то много лет замужем. И тут из неё такой псих в мою сторону начинает лезть, да еще при всех.

Пять лет назад поругалась сильно с другой, пять лет! Она меня тогда сильно обругала, а я ей как никому помогала, она сама это знает. И вот на днях появилась - ой, я так соскучилась, давай встретимся.. Меня года три тошнило от этой истории, потом хороший человек посоветовал, что надо простить и в Церковь сходить. И, знаете, легче стало.

Я тоже, как Автор, думала в чем проблема, вроде всегда ночь, день, зима, дождь - едем, бежим, знакомых к делу привлекаю, помогаю. А ответ прост - без лоха жизнь плоха, как мой брат говорит. Не надо давать много, чтобы не казалось естественным. Я, пока жизнь не научила, немного простая была, готова была последнее отдать, а сейчас ничего, пообтесалась)))))

Гость
#5

я вот тоже сегодня подругу в одноклассниках из друзей удалила.Поссорились сначало,потом я ей спустя месяц позвонила-она не ответила,вчера в одноклассниках сделала ей подарок на д.р-она отклонила,ну на *** она мне после этого нужна,я её удалила.А вообще,я тоже дружить не могу,очень категорична,или белое или черное.

Kom
#6

Как мне это знакомо насчет жён друзей мужа. Мы живем заграницей, живем давно с 16-18 лет с мужем вместе около 12 лет. Многого здесь добились, т.к. местное образование, работа и т.д. У мужа многие друзья женились на девочках из России, которых мы приняли с открытой душой в нашу компанию я даже поначалу радовалась, что в нашем женском полку прибыло. Но довольно быстро поняла, что дружбы у нас не получится. Они не работают, языка не знают, побыстрому рожают детишок, что бы так сказать закрепить брак. Мужья тащат все на своём горбу, чему конечно не особо рады. Ещё и меня поучают, что мне де тоже пора детей и вообще большие любительницы навязать свою точку зрения, мыслят штампами. Пытаются принизить, найти в тебе, твоих отношениях изъяны, что бы таким образом возвыситься.Некоторые завидуют по черному, ревнуют к старой дружбе с их мужьями. Трудно в общем.

Мяу
#7

6,ой,ну да...завидуют...как будто им болше делать нечего...а детишек рожают совсем для других целей...

Kom
#8

7 Мяу, вы себя увидели в моем описании, что так разнервничались? Мне по большому счету безразлично кто когда рожает, но когда эти девочки тебя начинают поучать становится неприятно. У меня совершенно другой взгляд на вещи, но я в меру своей воспитанности не поучаю их. А зависть ее очень видно, некоторые женщины просто не могут прожить без нее.

Личи
#9

Почти мой портрет. Только муж меня поддерживает в этом. Подруги это зло! Я в этом убедилась. Поэтому теперь у меня лишь приятельницы и я несказанно счастлива. И они тоже))))))

Гость
#10

Для меня дружба−это тяжёлая работа,от которой я страшно устаю,поэтому я решила уволиться из дружбы.

Гость
#11

Автор, с кем вам дружить - это только ваше дело! а ни как не вашего мужа...

вы видете себя вежливо, общаетесь с ними кога это необходимо - он этим должен уже быть счастлив.

с кем вам дружить только ваше дело, так мужу и скажите.

я считаю, что вас ограничивает и пытается на вас влиять, чего делать не должен!

Алла Борисовна
#12

10, значит, это не дружба, а просто приятельство. От настоящей дружбы не устают, а получают заряд энергии, сил и поддержку во всем.

тина
#13

Поддерживать приятельские отношения необходимо,чтобы не обижать мужа,но держать дистанцию надо.Я сама ненавижу панибратства.Можно находить нейтральные темы,чтобы не чувствовать себя неуютно,ДИПЛОМАТИЯ!Удачи!

Гость
#14

У меня нет друзей и я частенько жалюсь мужу об этом. А он наоборот, говорит чтобы я не переживала по этому поводу и что у меня есть он-самый лучший друг)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: