Гость
Статьи
Разводиться или еще …

Разводиться или еще потерпеть?

Мы с мужем женаты третий год. Все было хорошо, пока он в кризис не потерял работу. Сейчас вот уже полтора года он сидит дома, в поисках. Мечтает как минимум о должности директора, другое его не устраивает. С голоду мы пока не помираем, но мне очень тяжело. Я работаю одна, зарплата у меня не самая высокая (40 тысяч). В прошлом году даже в отпуск не ездили, в этом тоже не намечается. Друзья предлагают разную подработку, но мужа это не устраивает, не хочет, говорит, размениваться на ерунду. Я уже впадаю в какую-то апатию. Не знаю, что делать дальше. Мне кажется, эти поиски никогда не закончатся.

Ника
22 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

даже она в отпуск не ездила...люди вообще раз в жизни в отпуск едут....

вот твоя сущность скотская, муж конечно не прав, но твоя мысля сразу разводится вообще убивает

#2

Полтора года на поиски это, конечно, лихо.И что совсем совсем ничего не принес и не приносит за полтора года?? Или не договариваете?

Дух Лили Брик
#3

Гость 1, у вас рабская психология. если мужчина не хочет работать, то с ним надо разводиться.

#4

Развестись всегда успеете.Для начала попробуйте сделать из него домохозяйку.Используйте жёсткие методы,давите на его мужское эго.=Ну что ж ,дорогой ,раз я содержу семью,ты содержишь дом.Чистота,порядок,выстираное и выглаженое бельё,горячий ужин к моему приходу.=

Эх...
#5

Да гнать в шею,трутня... О должности директора он мечтает а то, что жена загибается, чтобы прокормить эти штаны, даже недумает, совсем обнаглел...Временно поживите врозь, когда ему нечем будет оплачивать коммунальные услуги, пойдет и дворником и грузчиком подрабатывать.

lulu
#6

нет девочки, все-равно автора будет грызть изнутри он сидит дома пусть и домохозяйка, а она пашет... Мужчина должен работать, полтора года это очень много, еще год посидит ему только должность грузчика или шпалоукладчика будут предлагать. И что автор его будет всю жизнь содержать. Знакомый искал работу 8 мес., но все это время они жили на его заработанные деньги. Так что он четко понимал не найдет он работу, будут голодать. Вам надо ставить условия... может типа "дорогой я понимаю что тебе хочется найти хорошую работу, но еще год и тебе будут предлагать только низкоквалифицированный труд. Так что тебе надо искать любую работу, а ты мужчина умный, глядишь со временем провинишься. Понимаешь это ненормально когда женщина становится мужиком добытчиком. " Если ничего не изменится, тогда уж ультиматум "либо ты работаешь, либо разводимся"

lulu
#7

провинишься=продвинешься

Гость
#8
гость

даже она в отпуск не ездила...люди вообще раз в жизни в отпуск едут....

вот твоя сущность скотская, муж конечно не прав, но твоя мысля сразу разводится вообще убивает

Ну и езди раз в жизни в отпуск. А в остальное время паши как лошадь.

Гость
#9

Ya soglasna s avtorom - myzhiky 1.5 goda sidetj bez raboti - eto hamstvo. Pustj beret lubyu raboty chtobi svou zhenzhiny obespechivatj a ne vi chtobi kormilicem bili. Ya bi vse uvazhenie k nemy poteryala.

мадам Аглая
#10
Йоканьга

Развестись всегда успеете.Для начала попробуйте сделать из него домохозяйку.Используйте жёсткие методы,давите на его мужское эго.=Ну что ж ,дорогой ,раз я содержу семью,ты содержишь дом.Чистота,порядок,выстираное и выглаженое бельё,горячий ужин к моему приходу.=

Класс! Поддерживаю на все 100! Как вариант очень неплох!

Гость
#11

Скажите, что тоже проблемы на работе и з/п урезали теперь получаете 20шт, и хотите уволится т.к. это мало и начинайте искать работу другую. Деньги на свой счет, а домой только черствый хлеб. И побольше разговоров, что нечем платить за квартиру, и что там он у вас любит???

Гость 11
#12

А вообще, правильно расстраиваетесь, это свинство с его стороны. Надеюсь вы отказались из-за него только от отпуска, а не от новых вещей, косметики, салонов красоты и того что вы любите.

Аня
#13
гость

даже она в отпуск не ездила...люди вообще раз в жизни в отпуск едут.... вот твоя сущность скотская, муж конечно не прав, но твоя мысля сразу разводится вообще убивает

Полохо, что раз в жизни ездят. Человек должен отдыхать и отдыхать полноценно.

Аня
#14
lulu

нет девочки, все-равно автора будет грызть изнутри он сидит дома пусть и домохозяйка, а она пашет... Мужчина должен работать, полтора года это очень много, еще год посидит ему только должность грузчика или шпалоукладчика будут предлагать. И что автор его будет всю жизнь содержать. Знакомый искал работу 8 мес., но все это время они жили на его заработанные деньги. Так что он четко понимал не найдет он работу, будут голодать. Вам надо ставить условия... может типа "дорогой я понимаю что тебе хочется найти хорошую работу, но еще год и тебе будут предлагать только низкоквалифицированный труд. Так что тебе надо искать любую работу, а ты мужчина умный, глядишь со временем провинишься. Понимаешь это ненормально когда женщина становится мужиком добытчиком. " Если ничего не изменится, тогда уж ультиматум "либо ты работаешь, либо разводимся"

Когда я уволилась, мне муж сказал иди на любую работу и я пошла)))через 2 месяца.

А вот когда он уволился и сидел 6 месяцев, пока я ему не сказала "Помнишь, что мне сказал? так вот иди и устраивайся на любую" ,он засуетился)))

Гость
#15

Ага, у меня тоже есть такой знакомый. На 70 тыш не пойду работать, буду ждать чудо предложения, а предложения уже 4 месяца нет, и судя по всему не предвидится. Проводит время как пенсионер- сериалы, пожрать, погулять в парке и нажраться с друзьями, которые имеют работу. Теперь цитирует шутки из сериалов, спешит кинуть задницу в 7 вечера на диван и спивается. Мужик должен работать, или заработать столько, чтобы позволить себе и своим близким комфортную жизнь. Мне бы, автор, на вашем месте уже колбасило от отвращения к собственному мужу. Вы СЕБЕ на отдых заработали.

Гость
#16

ПРи этом я еще могу понять, если у человека есть увлечения какие-то, он творит, например. А так..Автор, а вы мужу то озвучивали ваше недовольство?

Ника
#17

Конечно, мы с ним говорили. Он сначала говорит, мол, хорошо, подыщу что-нибудь, понимаю, как тебе сложно. Потом проходит какое-то время, он говорит, что друг ему место подыскал, надо enm-чуть подождать. Потом место пролетает, и он опять ждет работу директором. В общем, придумывает разные отговорки, чтобы не работать. Готовку и хозяйство я пробовала на него вешать - он готовит ужасно, а вообще ведет себя так же, как 15 гость описывает. Сейчас я попробовала поставить ультиматум, так он сказал, что все понимает, но на работу пойдет устраиваться осенью, а то лето же! Какая работа!(((

Мне кажется, что нам надо разойтись хотя бы временно, пожить отдельно, пусть он на родительской шее посидит. Может быть тогда переоценит все что происходит? А я хоть деньжат скоплю, может на отпуск отложить получится. Я ведь и подработки беру, иногда даже в выходные работаю, потому что денег просто не хватает. Устала уже, и от работы и от такой семейной жизни. А ведь мы планировали ребенка рожать через 3 года после свадьбы - какой теперь ребенок? Собаку и то кормить нечем(((

#18

Пожить отдельно тоже вариант.Но рискованный.Лето ,свобода,гормон играет.Взвесьте все за и против.

гость
#19

Выгоняйте его, за лето хоть себе на отпуск накопите, да осенью съездите куда-нибдуь отдохнете. Там, гладишь, и нового мужа найдете. Я бы не смогла столько терпеть. Здоровый мужик лежит на дивание, моя психика этого не выдержит.

Эх...
#20

Почему это рискованный вариант? Пусть трахается с кем-попало, найдет еще одну дурочку, которая его кормить будет, автор уламывается, а он -лежит, сволочь. Автор, уходите,чем скорее, тем лучше, пусть его родители кормят.

АНИК
#21

Да уж... у меня все намного хуже.

#22

Может они живут на накопления мужа. А авторские 40 тыр - так - ей на булавки. а вот на отдых муж не дает.

Форум: Отношения
Всего: 370 417 тем
Новые темы за месяц: 5 908 тем
Популярные темы за месяц: 219 077 тем