Гость
Статьи
Развод или потерпеть?

Развод или потерпеть?

Опишу ситуацию: мне 30 лет, мужу 37, ребёнку 3,5. Женаты 5 лет. И последнее время часто приходят мысли о разводе.
Мы знакомы уже лет 15. Он так сказать первый и единственный. Муж не может найти работу уже 11месяцев. т.e. либо дома сидит, либо его кидают на деньги (за позапрошлый месяц вообще 2тыс тенге -400 рублей за месяц дали) В этом месяце. опять кинули -20тыс тенге(4тыс руб). Все что зарабатывает уходит на его штрафы. Очень любит погонять...
Ещё он нездоров. Диабет 1-го типа. На мои просьбы соблюдать хоть какую-то диету и бросить курить он не реагирует (мучное,сладкое,крахмальное - только это ест). Осложнения в связи с этим уже серьёзные (сосудистые, итд).
На одном из форумов я описывала ситуацию. Там в основном были сообщения, что я ужасный человек,тк хочу бросить больного. Другие поддерживали и советовали поговорить с ним на чистоту. Разговор месяц назад был, но все по-прежнему.
Я устала тащить семью, вообще позволить себе не могу .(вплоть до лечения больного зуба). Любить я его уже не люблю, но когда хочу завести разговор о разводе у него очередные трудности. Жду подходящую ситуацию, но с каждым днём у него новые проблемы. Нужны мнения со стороны, но решение в основном я уже приняла...

Анна
9 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

О, еще один будущий алиментщик - женоненавистник. Будет всем рассказывать какие бабы с***, им только деньги нужны и тд по тексту. Естественно он забудет рассказать друзьям и родственникам что на полном содержании женщины с маленьким (!!!) ребенком жил.
А может он врет что ему не платят и тратит на любовниц?
Вы конечно все решили, но как вариант можно попробовать разделить бюджет или перестать его кормить вообще. "Что на ужин?" - "Что купишь, то приготовишь".

Гость
#2

я не поняла, а вам ЗАЧЕМ мужу говорить о разводе? он где прописан? там же где и вы живёте? не знаю как у вас, но в РФ можно пойти в суд и подать заявление о разводе, сказать, что муж против добровольного развода через ЗАГС. После на адрес прописки мужу пришлют повестку, вы её должны перехватить! вы приходите в назначенный день в суд и говорите, что муж забухал у любовницы, поэтому не пришёл. вам дают ещё время подумать. ведь у вас ребёнок. через 2-3 месяца вам снова присылают повестку мужу на второй суд. вы снова её перехватываете и снова приходите одна, говорите, что муж не хочет идти в суд, уверен что вас не разведут так как ребёнок маленький. Вас разводят автоматом.
Вы показываете мужу свидетельство о разводе(точнее его копию) и паспорт с печатью о расторжении брака. всё, вы не женаты. а он пускай теперь доказывает, что повесток не получал. это уже никого не волнует. дело сделано.

гость
#3
Гость

я не поняла, а вам ЗАЧЕМ мужу говорить о разводе? он где прописан? там же где и вы живёте? не знаю как у вас, но в РФ можно пойти в суд и подать заявление о разводе, сказать, что муж против добровольного развода через ЗАГС. После на адрес прописки мужу пришлют повестку, вы её должны перехватить! вы приходите в назначенный день в суд и говорите, что муж забухал у любовницы, поэтому не пришёл. вам дают ещё время подумать. ведь у вас ребёнок. через 2-3 месяца вам снова присылают повестку мужу на второй суд. вы снова её перехватываете и снова приходите одна, говорите, что муж не хочет идти в суд, уверен что вас не разведут так как ребёнок маленький. Вас разводят автоматом.
Вы показываете мужу свидетельство о разводе(точнее его копию) и паспорт с печатью о расторжении брака. всё, вы не женаты. а он пускай теперь доказывает, что повесток не получал. это уже никого не волнует. дело сделано.

блин, в жизни бы не догадалась)) в прошлом году разводилась- столько нервов его концерты в суде попортили, а можно было малой кровью обойтись

#4
Анна

Любить я его уже не люблю, но когда хочу завести разговор о разводе у него очередные трудности.

Вот и отлично. Трудности закаляют мужчину. А пока у него есть кормящая мамка в виде Вас, он может себе позволить оставаться грудничком в плане размера ответственности за семью...
Так что прекращайте обеспечивать.

Гость
#5

Так у него его настоящая мама есть,поди и с папой ещё.Вот пусть и кормят,и поят,вы то здесь при чём,у вас должна голова болеть о своём ребёнке,маленьком,а не о взрослом мужике,его мама прокормит,и жильём обеспечит. У нас знакомый вообще только письмо и сообщение в нём о разводе получил, никуда его не вызывали,тоже ребёнок есть,жена свободно развелась в загсе и ему уведомление прислали. У нас рабов нет,если женщина хочет,сейчас разводят сразу ,даже не спрашивая никого и ни о чём.

Гость
#6

Разводитесь и не думайте даже ждать

Гость
#7

жаль ребенка и мужика тоже жаль, ребенок завтра будет думать что мама бросила папу, а мужу дайте шанс, помогите ему - бесчеловечно по моему, он ведь вас не бросил не обижал вас

Гость
#8

и что за города? че за кидалы? если таксует пусть идет в таксисты хотя бы, стабильно можно заработать, а так помрет он у вас рано если бросите

гость
#9

ничего вы ему не должны. не спасать, не помогать. ему все равно сейчас, все устраивает. нужен стресс ему. подайте на развод, объясните ему все. вы что одна что с ним. одной даже проще, никто нервы не трепит. а там, глядишь, и нормальный появиться

Форум: Отношения
Всего: 369 580 тем
Новые темы за месяц: 5 837 тем
Популярные темы за месяц: 218 679 тем