Гость
Статьи
Как оставлять детей со …

Как оставлять детей со свекровью, или я не совсем адекватная?

Ситуация такая. В выходные свекровь попросила внуков на дачу. Важная поправка: один ребенок - мой (от первого брака). Я не сильно в восторге была от этой идеи (не доверяю я ей, отношения натянутые) …

Я не я
181 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Автор, теперь вы знаете, что доверять свекрови нельзя. Отрицательный опыт - тоже опыт. И есть причина больше на свекровь детей не оставлять.

Ведьмочка
#152
Молодая бабушка)

Джо

Молодая бабушка)ДжоМолодая бабушка)Джомоя свекровь очень умная и самоуверенная женщина. бабушка на все сто. Мне и в голову не пришло бы поучать её. Мой ребенок там - как у Христа за пазухой) А меня никто не поучает. Я сама спрашиваю, и часто бывает так что мы с невесткой ведем диалог и она соглашается со мной. Но решение должно оставаться за родителями.правильно. Вы снимаете с себя ответственность. Возьму на заметку. Себе на будущее. мне тоже быть свекрухой)))) Я не настолько считаю себя "гением" как моя свекровь. Ваш вариант подойдет мне больше. Я не снимаю с себя ответственность, я не имею право брать эту ответственность на себя. Вы разницу улавливаете?ну-ну))) все правильно) я же говорю - отличная позиция)))!

Это здравый смысл, не делать из внуков своих детей. Вы действительно не улавливаете разницы?

полностью с вами согласна и поддерживаю.

Карга,стара и нееплива
#153

148, дык может и не обманула. Так тоже ж бывает. А температура температуре рознь. Вы видать никогда не видели ребёнка, больного дезинтерией , спутать с обычным поносом трудно.

В принципе, свекровь виновата только в том что при первом же писке не всучила ребёнка обратно автору. Но сделай она это, автор бы завела тему о том что свекрови лень возиться с ребёноком который ей не родной. Как бы там ни было, мне ребёнка жаль-всю жизнь придётся расхлёбывать комплексы матери. Тут и карты таро не нужны.

Ведьмочка
#154
Гость

вырвиглаз

Девочки,зашишающие свекровь и ругающие автора, у вас наверное или по 12-14 детей, или вообще детей нет, потому что Описанные симптомы у ребёнка совершенно запросто могут оказаться аппендицитом. Автору - наука : ребёнка со свекровью не оставлять воообще никогда, даже если придётся отменить все на свете отпуска. Свекровь так сделала не потому , что неродной, а потому что у неё мухи в голове, это просто такая недалёкая женшина.

Наверное я тоже недалёкая, не знала, что описанные симптомы могут быть признаком аппендицита. А может к лучшему, не паниковала каждый раз, когда у детей живот болел и температура поднималась, выросли спокойные и адекватные люди У мам-истеричек, которые при любой ерунде подозревают у ребёнка чуму, дети такие же психованные.

а таких неистеричек, которые внимания на понос-рвоту-температуру не обращают иногда дети в больнице оказываются на долгое время. такие случаи знаю и хорошо если успевают до этой больницы доехать.

Я не я
#155

Почитала все комментарии, которые пропустила. Всем действительно спасибо за разные мнения (даже негативные). Мне они помогают смириться со своей свекровью. Считаю, что раз так думает не только она, раз некоторые ее поддерживают, значит она у меня не единственная в своем роде. Это помогает мне справится с раздражением в ее адрес.

По поводу того, что "она выростила сына и он жеж от дрисни не помер". Еще раз повторюсь, его воспитывала больше бабушка, какое-то время, его отдали в садик-пятидневку. Так что может это его как раз и спасло. Кроме того, я тут проанализировала, у них вообще в семье как-то каждый за себя. Т.е. всем на всех по большому счету наплевать. Кто заболеет, так от остальных никакой поддержки. Так что, может еще дело и в этом.

Про то, что не общаться ей с детьми вообще. Не получится (как бы я не мечтала об этом). Она меня итак не особо жалует, и мужу капает на моск, что я такая-рассякая поганка; боюсь, что добром это не кончится, так что нужно терпеть. Единственное, постараюсь сделать так, чтобы с детьми она общалась в моем (или мужа) присутствии, так, на всякий случай.

Повторюсь еще раз, дело не в самой болезни, слава Богу, всё обошлось, а в том, что я ненавижу, когда мне врут и что-то решают за моей спиной, когда вопрос касается моих детей. Как тут уже писали, ответственность за них несу исключительно я.

В любом случае, спасибо за комментарии, чемоданы собраны, скоро на поезд.))))))))))

ПЫСЫ, мужу звонила свекровь, прощалась с ним, добрые напутствия в дорогу давала))))) Мы с детьми в игноре теперь)))))))

Параша
#156

2 автору корневого сообщения.

Детей нам даёт Бог. И только на время. Для воспитания. Чтобы потом, после смерти, спросить с нас за их воспитание. По всей строгости! Поэтому Ваши переживания по поводу физического здоровья Вашего ребёнка понятны, но ...

Мой Вам совет: вспоминая человека -- вспоминайте и что-то хорошее, связанное с ним. Тогда и Ваши близкие, вспомнив о Вас будут вспоминать не плохое, но что-то хорошее, связанное с Вами. А приходить на форум, чтобы облить грязью ближнего своего ... и сами от грязи не очистились и нас всех постарались забрызгать ...

И если Вы ещё не обиделись на меня, то вот мой Вам ещё совет: сходите с детьми в церковь в воскресенье, помолитесь вместе с детьми за здравие свекрови , подайте на сорокоуст.

С любовью о Господе,

матушка Прасковья.

плавали-знаем
#157

Какие дети сейчас слаборазвитые пошли,вырождается человечество.Сейчас ребенка без 24часового присмотра матери и оставить нельзя.Меня в детстве(как и многих других)отправляли в деревню к бабкам,так мы с двоюродной сестрой весь день одни шарились.То к ее бабке по матери,то к нашей общей по отцам.Мы сами ходили купаться на речку,причем будучи еще дошкольницами,мы сами гуляли по лесу,никто нас с ложечки не кормил-пришли в дом,поели что и есть и дальше гулять.Помню коленки были вечно разбитые,потому что носились как угорелые.А сейчас детки как фарфоровые вазы-неудевительно что все больные насквозь и несамостоятельные.При таких мамашах как Автор-параноик только маменькин сыночек или избалованная фифа вырастет

вырвиглаз
#158
Гость

Наверное я тоже недалёкая, не знала, что описанные симптомы могут быть признаком аппендицита. А может к лучшему, не паниковала каждый раз, когда у детей живот болел и температура поднималась, выросли спокойные и адекватные люди У мам-истеричек, которые при любой ерунде подозревают у ребёнка чуму, дети такие же психованные.

конечно, может и к лучшему, может вам повезло, а могло и не повезти. предлагаете на все предосторожности забить и сказать себе : бог дал-бог взял ? с чумой вы передёргиваете, мадам. чума достаточно редкое заболевание,а вот аппендицит у детей- на каждом шагу, и от него, извольте, умереть можно. Недалёким родителем быть ОПАСНО.

Карга, стара и нееплива
#159
вырвиглаз

Гость

Наверное я тоже недалёкая, не знала, что описанные симптомы могут быть признаком аппендицита. А может к лучшему, не паниковала каждый раз, когда у детей живот болел и температура поднималась, выросли спокойные и адекватные люди У мам-истеричек, которые при любой ерунде подозревают у ребёнка чуму, дети такие же психованные.

конечно, может и к лучшему, может вам повезло, а могло и не повезти. предлагаете на все предосторожности забить и сказать себе : бог дал-бог взял ? с чумой вы передёргиваете, мадам. чума достаточно редкое заболевание,а вот аппендицит у детей- на каждом шагу, и от него, извольте, умереть можно. Недалёким родителем быть ОПАСНО.

158,Т.е. для вас каждый понос = подозрение на апендицит? У-ё, а почему апендицит? Почему сразу не чумка и сальмонелёз?

Гость
#160
Карга, стара и нееплива

вырвиглаз

Гость Наверное я тоже недалёкая, не знала, что описанные симптомы могут быть признаком аппендицита. А может к лучшему, не паниковала каждый раз, когда у детей живот болел и температура поднималась, выросли спокойные и адекватные люди У мам-истеричек, которые при любой ерунде подозревают у ребёнка чуму, дети такие же психованные. конечно, может и к лучшему, может вам повезло, а могло и не повезти. предлагаете на все предосторожности забить и сказать себе : бог дал-бог взял ? с чумой вы передёргиваете, мадам. чума достаточно редкое заболевание,а вот аппендицит у детей- на каждом шагу, и от него, извольте, умереть можно. Недалёким родителем быть ОПАСНО.

158,Т.е. для вас каждый понос = подозрение на апендицит? У-ё, а почему апендицит? Почему сразу не чумка и сальмонелёз?

О, да! Простор для фантазий огромный!

вырвиглаз
#161
Карга, стара и нееплива

вырвиглазГость

Наверное я тоже недалёкая, не знала, что описанные симптомы могут быть признаком аппендицита. А может к лучшему, не паниковала каждый раз, когда у детей живот болел и температура поднималась, выросли спокойные и адекватные люди У мам-истеричек, которые при любой ерунде подозревают у ребёнка чуму, дети такие же психованные.

конечно, может и к лучшему, может вам повезло, а могло и не повезти. предлагаете на все предосторожности забить и сказать себе : бог дал-бог взял ? с чумой вы передёргиваете, мадам. чума достаточно редкое заболевание,а вот аппендицит у детей- на каждом шагу, и от него, извольте, умереть можно. Недалёким родителем быть ОПАСНО.158,Т.е. для вас каждый понос = подозрение на апендицит? У-ё, а почему апендицит? Почему сразу не чумка и сальмонелёз?

повторяю для старых и неепливых :

подозрение на аппендицит не потому, что просто понос, а потому что понос, боль в животе, температура плюс возраст ребёнка.

при чуме симтомы другие, а с сальмонеллёзом я бы тоже играть в прятки не советовала )

Карга, стара и нееплива
#162

Вырвиглаз, вы прекрасно меня поняли, не ёрничайте. Такие симптомы могут быть при ещё сотни других болезней, одна другой краше. По моему мать истеричка похлеще любых поносов соплей, это как хроническая болезнь которая ни жить, ни дышать не даёт, и увы, болезнь неизлечимая.

вырвиглаз
#163
Карга, стара и нееплива

Вырвиглаз, вы прекрасно меня поняли, не ёрничайте. Такие симптомы могут быть при ещё сотни других болезней, одна другой краше. По моему мать истеричка похлеще любых поносов соплей, это как хроническая болезнь которая ни жить, ни дышать не даёт, и увы, болезнь неизлечимая.

вы правы, список дифференциальных диагнозов очень длинный.

пример с аппендицитом был приведен именно для того , чтобы стало понятно, как мелочь может оказаться весьма серьёзной проблемой.

Суть в том, что свекровь и ей подобные, не умеют отличать главное от второстепеного, а это может оказаться чревато.

Свекровь должна была немедленно позвонить матери, и тут уже мать должна решать что ей делать. Свекрови поручили заботиться о благополучии ребёнка а не лечить его на свой лад и , что самое плохое в этой истории- скрывать состояние ребёнка от матери. Хотя, скрывала она не из плохих намерений,а от недалёкости,котолрое и помешало ей подумать о возможных последствиях. как и было сказано выше. В этот раз, спасибо, обошлось, а в другой раз может и не обойтись.

Ведьмочка
#164

нормальная она мать - была бы истеричкой - сразу рванула бы к свекрови после сообщения что "живот болеле - дали угля прошло", вот это истеричка. А тут у маленького ребенка и температура и понос и рвота и боли, идиотом надо быть безответственным, чтоб не среагировать на такое. Свекровь должна была не врать, а сразу позвонить и сказать все кае есть.

Про то, что раньше везде без присмотра шлялись и типа все ок, я прекрасно помню кучу случаев разных из своего детства, я тоже вот так вот шлалась каждое лето у бабушки в деревне. И вот помню, что подруга моя с ее братиком маленьким на речку пошли и не вернулись, было им 10 и 6 лет, утонули. И помню, что девочка пропала маленькая, так и не нашли. Уверена, что такие случаи не единичные, просто в то время многое замалчивалось. И еще учитывайте, что сейчас не то время, я сейчас ребенка одного в школу через дорогу не пущу, у нас все родители встречают-провожают. Потомучто гастрабайтеры, наркоманы, педофилы - развелось немеренно. И лучше я своего ребенка встречу-провожу, чем буду эксперименты по естественному отбору ставить.

Карга,стара и нееплива
#165

Никто вас не уговаривает мелких детей в лесу одних оставлять. Вы действительно считаете поведение автора адекватным ? Положа руку на сердце.

Мне все же, кажется, нужен ник
#166

А ЧЕМ поведение автора неадекватно???!! Человек спокойно отреагировал на сообщение, что у ребенка болел живот, но прошел после угля, и возмутился, что, оказывается, помимо болей были понос, рвота и температура, ничего не прошло и ей об этом не сообщили. Положа руку на серпдце - считаю поведение автора абсолютно адекватным, нормальным и объяснимым и удивлена, что кто-то с этим не согласен. Вот же какие люди разные:)))

Для меня загадка, как кто-то может считать адекватным поведение свекрови. Не сообщить матери о состоянии ребенка, более того - соврать, что все прошло, хотя это не так, преуменьшить серьезность симптомов... По-моему, улет:))

юлия
#167

я бы так надолго не оставляла маленьких детей со свекровью,тем более на даче.....мы только ездим со своей 5 летней дочей на пару часиков....но боже упаси оставить ребёнка надольше и безх меня.....

Гость
#168
юлия

я бы так надолго не оставляла маленьких детей со свекровью,тем более на даче.....мы только ездим со своей 5 летней дочей на пару часиков....но боже упаси оставить ребёнка надольше и безх меня.....

А моя подруга сидит с двухлетним внуком на даче все лето, как раз свекровь. Она работает по свободному графику и они с мужем с мая на дачу переезжают до октября, там теплый дом с удобствами. И сидят по очереди с ним, бабушка с дедушкой. Машины есть у них, если чего, то можно сесть и доехать до ближайщей поликлиники. Родители даже не парятся и рады, что ребенок на свежем воздухе.

ЛиЛу
#169
плавали-знаем

Какие дети сейчас слаборазвитые пошли,вырождается человечество.Сейчас ребенка без 24часового присмотра матери и оставить нельзя.Меня в детстве(как и многих других)отправляли в деревню к бабкам,так мы с двоюродной сестрой весь день одни шарились.То к ее бабке по матери,то к нашей общей по отцам.Мы сами ходили купаться на речку,причем будучи еще дошкольницами,мы сами гуляли по лесу,никто нас с ложечки не кормил-пришли в дом,поели что и есть и дальше гулять.Помню коленки были вечно разбитые,потому что носились как угорелые.А сейчас детки как фарфоровые вазы-неудевительно что все больные насквозь и несамостоятельные.При таких мамашах как Автор-параноик только маменькин сыночек или избалованная фифа вырастет

--- как трава в огороде вообщем.

ЛиЛу
#170
вырвиглаз

вы правы, список дифференциальных диагнозов очень длинный.

пример с аппендицитом был приведен именно для того , чтобы стало понятно, как мелочь может оказаться весьма серьёзной проблемой.

Суть в том, что свекровь и ей подобные, не умеют отличать главное от второстепеного, а это может оказаться чревато.

Свекровь должна была немедленно позвонить матери, и тут уже мать должна решать что ей делать. Свекрови поручили заботиться о благополучии ребёнка а не лечить его на свой лад и , что самое плохое в этой истории- скрывать состояние ребёнка от матери. Хотя, скрывала она не из плохих намерений,а от недалёкости,котолрое и помешало ей подумать о возможных последствиях. как и было сказано выше. В этот раз, спасибо, обошлось, а в другой раз может и не обойтись.

---- согласна.

ЛиЛу
#171
Мне все же, кажется, нужен ник

Да дело же совсем не в том, чтобы стоять над ребенком с дубинкой и все ему запрещать. И не в том, чтобы устраивать панику при малейшем происшествии. Но неужели ваши родители не вызывали врача, не лечили вас, когда вы вот так в детстве заболевали? Без истерик, без паники - но ведь лечить-то ребенка надо, а не рукой махать - типа, ерунда, что понос-рвота-температура, у всех бывает, само пройдет? И неужели вы сами за своих заболевших детей не беспокоитесь? И если ребенок - не ваш сын или дочь, вы скроете от родителей его состояние? Соврете, что все в порядке и ничего не болит, хотя на самом деле это не так?

--- :) конечно) и скроют, и наврут, и маxнут рукой, и лечить будут сами до теx пор, пока не будет поздно. даже и не сомневаюсь.

ЛиЛу
#172

длительная рвота и понос ведут к быстрому обезвоживанию, особенно у маленькиx детей, это необxодимо знать любому родителю. в этом случае реагировать надо быстро. просто к врачу. к тому же это действителъно может оказаться апендицит, молниеносно протекающий. и капец ребенку.

черешню я б вообще не стала б давать детям. какие там витамины... а вот xимикалиев по борьбе с вредителями они впитывают в себя в процессе основательно. ну разве что это не биопродукты, xеxе:)

ЛиЛу
#173
Молодая бабушка)

ДжоМолодая бабушка)Я не яМолодая бабушка, так как вы считаете, какое у меня теперь должно быть поведение со своей свекровью?

Разговаривать и обсужджать ситуацию - не вариант, это не единичный случай, уже много раз пыталась - не помогает. Понимаю, что она всё делает не со зла, а... даже не знаю, как назвать, по своей полоротости что-ли.

С удовольствием бы не оставляла вообще детей с ней, одна загвоздка - она мама мужа, с этим нужно считаться.

Я бы не оставляла. Приехали все вместе, погостили и домой. Мне здоровье моих детей дороже.

а вам не приходит в голову например (утрирую маленько), что однажды ваша невестка решит...ну не важно что там... что прическа ваша не такая...вульгарная...психику и эстетический вкус её детям нарушит..И РЕШИТ НЕ ДАВАТЬ ВАМ детей вообще???



Надо наверное поосторожнее с советами быть.

Нет, не приходит. Если вам интересно, внук мне не родной по крови. Если мне не захотят доверять внука, я задумаюсь что я что-то неправильно делаю, да и напрямую спрошу.

--- понравилось. умно.

с жизненным опытом
#174

Я сама свекровь и не думаю, что у вашей к "вашему" ребенку

особое отношение. В Америке 37,6 не считается температурой.

Нормальная реакция тела.

Уважайте МАМУ вашего мужа - это лучше для гармонии в семье.

Даже если у вас разный подзод к жизни. Все идет по спирали- вы тоже ею будете

Манга
#175

А меня поразило отношение к свекрови вообще(пост 155, например).И семья-то у них не такая, каждый сам за себя, и свекровь-то ее , типа, с детьми уже игнорит...Неведома Автору простая истина, что в отношениях со свекровью (если уж не клинический случай)- худой мир лучше доброй ссоры.Потому что мама мужа- всегда мама и никуда она не деноется. И добрые отношения с ней- в интересах мира и покоя в семье, т.е. самого Автора, в первую очередь.

Ну даже если накосячил человек (свекровь, ну с кем не бывает...Терпимее надо к родственникам быть)).

вырвиглаз
#176
с жизненным опытом

В Америке 37,6 не считается температурой.

Нормальная реакция тела.

Да ладно ?)))

вырвиглаз
#177
Манга

А меня поразило отношение к свекрови вообще(пост 155, например).И семья-то у них не такая, каждый сам за себя, и свекровь-то ее , типа, с детьми уже игнорит...Неведома Автору простая истина, что в отношениях со свекровью (если уж не клинический случай)- худой мир лучше доброй ссоры.Потому что мама мужа- всегда мама и никуда она не деноется. И добрые отношения с ней- в интересах мира и покоя в семье, т.е. самого Автора, в первую очередь.

Ну даже если накосячил человек (свекровь, ну с кем не бывает...Терпимее надо к родственникам быть)).

Кто лично для вас дороже ? своё дитя или свекровь ?

просто интересно..

ЛиЛу
#178
вырвиглаз

МангаА меня поразило отношение к свекрови вообще(пост 155, например).И семья-то у них не такая, каждый сам за себя, и свекровь-то ее , типа, с детьми уже игнорит...Неведома Автору простая истина, что в отношениях со свекровью (если уж не клинический случай)- худой мир лучше доброй ссоры.Потому что мама мужа- всегда мама и никуда она не деноется. И добрые отношения с ней- в интересах мира и покоя в семье, т.е. самого Автора, в первую очередь.

Ну даже если накосячил человек (свекровь, ну с кем не бывает...Терпимее надо к родственникам быть)). Кто лично для вас дороже ? своё дитя или свекровь ?

просто интересно..

---:) если сама свекровь, то ес-но сама себе дороже какиx-то детей) ну и опыт акосячивания может быть...)

Гостья
#179
Я не я

Дописываю. Спрашиваю у ребенка (попросила его к телефону) как самочувствие, вответ: плохо, болит живот. Спрашиваю у свекрови: почему сразу не позвонили, мы бы сразу приехали. Говорит, что было поздно. Следующий мой вопрос свекрови: когда приедете. Ответ: не раньше восьми вечера. Говорю хорошо, тогда мы приедем сами. Честно говоря меня реально затрясло. До дачи их ехать 2 часа, приехали, детей забрали, со свекровью разговоры сквозь зубы. Вижу, что оскорблена на меня. Я с ней теперь вообще общаться не хочу, честно говоря. Теперь, собственно, вопрос: я реально слишком трясусь над детьми и надо быть проще (как мой муж считает), или я права в своем возмущении?

Да, вам нужно спокойнее относится к свекрови. Свекровь вела себя абсолютно верно. Я бы тоже на ее месте не стала бы говорить, что у ребенка болит живот или возникли какие-то другие проблемы со здоровьем. Зачем вас волновать. Она ведь взрослый человек. Она вполне способна сама справится с проблемой. Вы представьте, если бы ваш сын был в гостях у бабушки в другом городе. У него заболел живот или он упал с качели, а ваша свекровь звонила бы вам на работу и сквозь слезы дрожащим голосом спрашивала вас, что ей делать. Бред не правда ли?

Вообще, это нормально, что вы трясетесь из-за детей.

Свекровь так же любит своих внуков и переживает за них. Она просто не хотела вас волновать. Я в этом уверена!

НеАнгел
#180
Вкус осени

Ой, ну просто удивляюсь, какие невестки бывают недоброжелательные. Муж и свекровь так хорошо относятся к обоим детям, стараются даже не выделять младшего, так нет, и тут всё не так. Автор, вам не угодишь, везде видите подвох. Свекруха ваша видимо чувствует ваше недоверие и боится лишний раз сказать что ребёнка понос или живот болит, она вас уже боится, вы слишком недоброжелательны к людям, которые к вам стараются хорошо относиться. Не всегда на вашем пути будут такие люди. Цените их.

вы в своем уме? Боится за себя-поругают, а не за живого человека-ребенка!!!! Пока такие как эта свекровь и вы берут на себя смелость решать, чем лечить и как детей, будет и отношение соответствующее. мать всегда чувствует. Моя тоже чудит, однажды привозит дочь после прогулки варенную, она ей капюшон открывала витамина Д ей не хватает в пекло.... У дитя 5 мес. был удар и солнечный и тепловой, еле откачала. В год колбасой накормила у себя, привели домой фонтаном рвало-одна колбаса.... На моих глазах коляску чуть под машину не завезла, я сзади с младшей шла..... Мужик еле затормозил, она даже не посмотрела на него, он высунулся и орал на нее. А она даже бровью не повела. У нее всегда все ОК, Сегодня вычеркиваю свою мымру из нашей жизни :) Так рада :) Крови конечно еще попьет, а мне уже плевать-НЕ ДАМ ДЕТЕЙ и все!!!!! Всем свекровушкам привет! Мы вас победим. А невесткам советую посмотреть на ютубе ролик о том, как нужно общаться со свекровями-ПОДАЛЬШЕ нужно быть от них, рожать детей и вовлекать мужа, чтобы навсегда от мамкиной юбки оторвался. Ночная кукушка должна перекуковать дневную :)

НеАнгел
#181

В ролике кстати священник объясняет все :) так что невестки даже Бог на нашей стороне :) Раньше тоже пыталась что-то понять, к психологам обращалась как наладить общение, а потом мне объяснили-они вампиры энергетические, будут вампирить пока сами разрешим, даже типажи описаны, сначала сюсю мусю, потом чувство вины за мелочи, потом притензии.... и все-жертва готова быть всегда виноватой.....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: