Гость
Статьи
стоит ли жить в …

стоит ли жить в несчастливом браке ради детей

Вместе почти 10 лет. После рождения ребёнка муж сильно изменился. Раздражается без повода, делать ничего не хочет. Да ещё и командировки по выходным непонятные начались. Ребёнка любит, она его тоже очень. а я в подушку ночами плачу от его равнодушия и вечной злости. Девушки кто прошёл через это? какой путь Вы выыбрали? Жили ради детей или разводились.?

ками
38 ответов
Последний — Перейти
Жирафа
#1

Автор, какие могут быть командировки по выходным??? Просите билеты, посадочные талоны, надорванные проездные и карточку от гостиницы. На 99% любовница.

гость
#2

нет!!!!!! ради детей брак должен быть счастливым! а несчастная мать и вечно раздраженный отец не нужны детям. автор будьте счастливы и ищите свою судьбу и свое счастье

удачи

Гость
#3

хз, я бы наверно так жить не смог, живем один раз, нафиг мучиться :)

Ташка
#4

Нет и детям не нужны ваши жертвы,люди должны понимать,что если они расходятся,родителями ребенка быть не перестают,и расходится надо цивиллизованно

Гость
#5

Детям это не нужно. Я вам как ребенок из разведенной семьи говорю. Мне было 7 лет на момент развода. Мама в новой семье хоть счастливой стала и счастлива по сей день, а я очень за нее рада. И полностью поддерживаю ее решение, хотя и папу очень люблю.

Гость
#6

Пожалейте ребенка, отцепитесь от мужика, который вас не любит. Крайне вредно ребенку впитывать такую модель отношений между М и Ж.

ками
#7

Гость6 почему отцепитесь? Его не держит никто! У него есть квартира куда он может уйти. У меня своя жилплощадь. Материально мы не зависим друг от друга. Я просто жду что его отношение изменится Да видимо зря жду.

Рита
#8
ками

Гость6 почему отцепитесь? Его не держит никто! У него есть квартира куда он может уйти. У меня своя жилплощадь. Материально мы не зависим друг от друга. Я просто жду что его отношение изменится Да видимо зря жду.

Ваш текстА он знает, ЧТО вас не устраивает?! Очень часто в семье не обсуждают проблемы, а просто ждут, что что-нибудь изменится, или закатывают скандалы, или ходят с недовольной физиономией и видом мученицы-страдалицы, а мужик ничего понять не может и ему хочется сбежать куда-нибудь подальше. Поговорите с мужем, сходите к семейному психологу или поживите отдельно. Но дайте ему понять, что вы настроены серьезно - если ничего не изменится, вы разведетесь и точка! А то бывает жена пугает мужа разводом годами, а сама ничего для этого не делает. Нужно не только говорить, но и делать. И еще, поговорив с мужем, вы можете выяснить, что ЕМУ не хватает, ПОЧЕМУ он изменился, может дело не в нем, а в вас?! Может вы ему меньше внимания уделяли после рождения ребенка? Что-бы поддерживать огонь, нужно регулярно подкидывать дрова в топку - многие женщины забывают об этом, когда рождается ребенок.

Гость
#9

Подумайте, как вы будете жить с этим человеком,когда дети вырастут и уйдут из дома. Даже зависимые и домашние дети уходят. К примеру, я была очень домашней девочкой, думаю никто, и родители в том числе, не предполагали, что в 17 лет я уеду из дома навсегда- поступила в вуз и уехала жить в другой город, потом замуж вышла. Младшая сестра моя тоже быстро "вылетела" из дома. Родители уже лет 5 живут только вдвоем, но у них хорошие отношения. А вам останется либо разводиться,либо мучить детей, требуя постоянного присутствия.

Albina
#10

Дочь вырастит от и отдалится от Вас, а Вы упустите свое время. Разводитесь, пока еще молоды.

Я
#11

Я развелась после 12 лет брака. Только у меня ситуация была более худшей вашей, да и детей 2. Не жалею ни о чем. С бывшим мужем остались в хороших отношениях, дети его любят.А я снова счастлива. Как представлю,что бы было, вернее, что бы со мной было, если б я осталась жить ради детей....

Однозначно: поговорите с мужем, попытаясь ( совместно) найти выход из сложной ситуации.Если нет-развод. Надо идти только вперед, а не вязнуть в болоте.

Гость
#12

Автор, если у мужа хорошие отношения с дочерью, он уделяет ей время, занимается с ней, то пусть так и остается. А вы займитесь своей личной жизнью. не семейной, а личной, для себя! Найдите любовника и будьте счастливы. Может еще найдете человека, с которым сложатся орошие отношения с перспективой. Тогда и мужа пошлете.

Гость
#13

Нет,не стоит. Дети спасибо никогда не скажут,а свое жизнь вы навсегда испортите

Гость
#14

Разводитесь, конечно, если к тому пришло. У меня вот так родители "сохраняли" семью ради нас с сестрой много лет, развелись в итоге,когда мне было уже 17, но я была бы больше рада, если это произошло раньше. Никому не нужны такие жертвы, дети хотят видеть вас счастливыми, а вместо этого- ссоры, молчание, обиды, и т.д Дети это все видят, а если они к тому же маленькие, волей не волей откладывается в подсознании такая вот "замечательная" модель семьи.

Джоли
#15

отвечаю на вопрос. читать лень.

Не стоит.

в браке нужно быть только в крайнем случае - когда без него никак...не дышится....

Гость
#16
ками

Гость6 почему отцепитесь? Его не держит никто!

Отцепитесь, потому что вы его держите.

Держите - это значит, продолжаете жить с мужчиной, который вас совершенно явственно не любит, объясняя самой себе необходимость дальнейшей жизни с этим человеком какими-то другими причинами.

Например: "негде жить", "не хочу возвращаться к родителям", "деньги", "статус", "мазохизм", "он без меня пропадет", "я без него не смогу" и тд и тп.

Ваша "причина" называется "ради ребенка".

Но это такой же самообман, как и все остальные причины жить вместе, кроме той, что вы любите и вас любят.

Гость
#17

детям наблюдать таких родителей далеко не в радость, они все замечают. лучше раздельно и счастливо, чем вместе и ненавидеть друг друга.

гостьЯ
#18

Разводитесь, конечно, если к тому пришло. У меня вот так родители "сохраняли" семью ради нас с сестрой много лет, развелись в итоге,когда мне было уже 17, но я была бы больше рада, если это произошло раньше. Никому не нужны такие жертвы, дети хотят видеть вас счастливыми, а вместо этого- ссоры, молчание, обиды, и т.д Дети это все видят, а если они к тому же маленькие, волей не волей откладывается в подсознании такая вот "замечательная" модель семьи.

Когда мне было лет 14-15, я уже поняла, что лучше бы мои родители развелись.Тем более, что все эти ссоры, обиды проходили на млих глазах.А недовольства друг другом родители вымещают на детях(по крайней мере так было со мной).Ужасные воспоминания.

#19

Я бы подумала о себе в первую очередь, как это так - 10 (!!!) лет быть несчастной, я разве это заслужила?

Но если уж Вам настолько лень все менять и Вы свое нежелание прикрываете то ребенком, то надеждой на лучшее, то что ж, флаг Вам в руки, просирайте Ваши лучшие годы. Вот только потом не нужно винить мужа или ребенка в том, что Вы сами не захотели что-либо изменить в Вашей жизни.

Я бы еще Вас поняла, если бы Вы целиком и полностью зависели от козлистого тирана, но ведь этого нет! Есть самообман, что муж ВДРУГ резко изменится в лучшую сторону и станет Вам уделять внимание. Врядли...Дорожил бы Вами, Вы бы себя чувствовали счастливой, несмотря на его "командировки"

Жужелица
#20

Что значит "ради детей"? Что дает детям вид злых, раздраженных родителей? Ну, любите вы ребенка оба, так, что? Разойдитесь и не мешайте встречам с папой.

Что еще входит в понятие "ради детей"? Денег у вас будет меньше? Так это уже совсем другая песня. И не надо детьми прикрываться.

Анжела
#21

выхода два: разводиться, второй найти любовника и жить счастливо так

Ла ком
#22

Если сомневаетесь, надеетесь на лучшее - предпринимайте шаги в этом направлении. Муж уже решил свои проблемы своим, удобным ему способом. Сходите к семейному психологу, лучше с ним, откажется - одна. Делайте дело. В любом случае вы будете знать что сделали всё возможное - ваша совесть будет спокойна. Заодно добъёте остатки надежды и придёте к осознанному решению.

Ради детей нужно быть счастливой, вам правильно написали. Несчастный научит только несчастью.

#23

Разводитесь! Когда мои родители всё же развелись (мне было 8 лет), я была этому рада, потому что надоели скандалы и их недовольные лица. Дети всё видят. Только не запрещайте общаться с отцом, вот это тяжело очень

Латика
#24

Не понимаю, что значит жить "ради детей"?! Вы - мать Тереза? Чем раньше разведётесь тем лучше для всех. Живите для себя, детей воспитаете, никуда не денетесь. Они всё равно уйдут вить свои гнёзда, а вы, извините, просрёте свою жизнь.

Ириска!
#25

по-моему это очевидная реальность.Автор,вы реально думаете ,что у других по-другому?спешу вас разочаровать у всех так!особенно через 10 лет брака!обычно раньше.

#26

развод!!!

Нагайна
#27

Ради детей можно жить и отдельно. на Марс при этом никто не улетает.

А вообще такие "жертвы" больше свойственны мужчинам, потому как дети зачастую после развода остаются с матерью, а папа может их видеть теперь нечасто. Но опять же, мужчина только из-за собственных соображений остаётся в семье.

А женщине проще, тем более материально независимой и ещё в расцвете сил.

Я_незнакомка
#28

Привет всем. У меня тож брак несчастливый. Тоже ребенок есть. Как-то страшновато мне. Я несамостоятельна и боюсь, что мне будет очень сложно жить. С мужем проще.

Еще и мать моя сказала, что если разведусь, она мне и руки не подаст. "Разведешься, ты мне больше не дочь. У нас в семье разводов никода не было и не будет. А если разведешься - ты нам не семья". Так и живу...

жена1
#29

"ками"]Гость6 почему отцепитесь? Его не держит никто! У него есть квартира куда он может уйти. У меня своя жилплощадь. Материально мы не зависим друг от друга. Я просто жду что его отношение изменится Да видимо зря жду.[/quote]

Ваш текст

Ками, вы не должны ждать, вы должны действовать как полноправный член вашего союза.

Очень серъезно поговорите с мужем. Иногда дети приносят временный разлад - некоторые мужья эгоисты и не понимают, что

теперь не они центр вселенной.

Разбежаться легко, если вы его любите и хотите сохранить брак -

работайте в этом направлении. Имейте свою жизнь, чтоб ваш муж видел, что с ним интересная женщина, которая не будет ему рабой. Поверьте, вы не найдете человека, который всегда будет как на первом свидании. Вы должны строить жизнь вместе.

Так и спросите его - что это за командировки по выходным -

ты думаешь беременность и ребенок превратил меня в дамми?

жена любимого миллионера
#30

Ради детей в вашей ситуации как раз НАДО РАЗВОДИТьСЯ, чтобы дочь когда выросла не считала нормальными подобные отношения, не выросла бы циником, считающим, что любви не существует, а брак это сделка и два ели ели уживающихся вместе человека. Я развелась со своим 1ым мужем после 10 лет брака именно потому что поняла, что он никогда по-настоящему не любил меня, а понять мне что такое настоящая любовь мне помогли именно мои родители, на примере которых я выросла и которые спустя 37 лет безумно любят друг друга. Я понимаю, как сложно принимать решение, особенно когда есть ребенок, моей дочке было 2 года когда мы развелись, сейчас у нее есть отец, который ее любит и с которым она проводит большую часть выходных и отчим, который обожает ее не меньше и которого она тоже очень любит - развод родителей не означает потерю родителей для ребенка - все в руках самих родителей, просто надо помнить об этом и даже когда отношения наколяются, не мстить и не манипулировать ребенком(а это делает как правило то, от кого уходят), тогда есть возможность выстроить здоровые отношения и воспитывать ребенка совместно даже не живя при этом вместе

куколка
#31

девчонки такая же фигня! надо разводиться ! институт закончу через пол года и бегом от него!) года летят. на родителей мотрела ниче хорошего и себе такого не хочу.просто запугивают матери что чужой ребенок не нужен будет другому мужчине вот это и страшно

Пупс
#32

и так понятно, что это за командировки! Дело в другом! Дальше-то что делать? На счет того, что чужой ребенок не нужен будет другому мужчине... - значит мужчина не ваш. Зрелый человек этого не испугается!

настя
#33

трудно решиться на развод. хотя мысль сидит годами. не люблю его. все рассхваливают хороший. ну так есть. тяжело.

Алекс
#34

Я тоже уже второй год живу с мужем ради детей (дочери 14 лет, сыну 7,5). Вчера подала заявление на развод. Сил больше нет терпеть его характер "Чай налей, кофе принеси, тут убери", а пьяный ещё и руку поднимать на меня стал. Нет, за два года я поняла, что если нет любви, то ради детей жить не стоит. Они же тоже страдают. Старшая всегда плачет, когда у нас напряг в отношениях. Хотя он меня любит, до безумия любит. А я под него всегда подстраивалась, всегда угождала ему во всём, а теперь поняла, что нельзя так было делать, нельзя.

я яяяяяя
#35

нестоит живите по любви ребенок чувствует все потом жалеть будете.

Катюшка
#36

Милая!не стоит он тебя!у меня 2е детей и сегодня я решилась наконец -то прекратить никому не нужные отношения!у него нет любовницы,но он любит гулять с друзьями!вся ответственность и обязанности только на мне!и еще ,скажу больше мой 7ми месячный малыш инвалид,неизлечимо болен!живи ради ребенка одна!сделай счастливым малыша!задумайся,он ведь не измениться!у вас все впереди!и все будет хорошо!

Гость
#37

"Не стоит так издеваться над собой!!! И более того не имеете право, так издеваться над своим ребенком!!! Отпустите от себя мужа, тогда и отцом он будет нориальным, хоть и воскрессным, и вы быстрее счастье свое найдете! Лучше один раз переболеть и перемучиться, чем это будет продолжаться еще Бог знает сколько..."

Александра
#38

Проще конечно развестись, но ломать не строить. Прежде чем делать такой серьезный шаг, надо серьезно все обдумать и поговорить с супругом. У нас в семье тоже были такие проблемы после рождения ребенка. И я страдала, бегала разводилась, кричала и плакала от отчаянья. А все оказалось гораздо проще, чем я себе накручивала. Главное лично для меня было собраться и начать разговаривать с мужем не предъявляя претензий, для меня это был непосильный труд, так как все накипело и кроме истерик я уже не могла и слов то подобрать. Когда я все таки смогла себя в руки взять и все мужу рассказала: свои все переживания и домыслы о его не любви ко мне, муж был в таком шоке. И оказалось, что ему в семье нашей было не уютно и чувствовал он себя просто хреново и сам думал, что я его просто больше не люблю. В общем оказалось, что мы сами себя загнали в угол и каждый из нас думал всякую ерунду. Мы разобрались и все пережили и ребенок наш сейчас доволен и мы тринадцать лет уже вместе. И очень рады, что удалось нам себя переломить и поговорить. Не торопитесь уйти всегда успеете, просто поговорите без предъявления претензий и истерик. Все будет хорошо)))))))))))))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: