Гость
Статьи
Хотят всучить мне …

Хотят всучить мне чужого ребенка

Здрасьте, уважаемые!
Я замужем 9-ый год. С мужем начинали все с нуля. Сначала жили с его мамой и его братишками. Свекровь с самого начала не давала жизни, каждый вечер в слезах. Потом, когда дочке было 6 месяцев, купила двухкомнатную квартиру и мы вышли отдельно. Хочу уточнить, отец моего мужа погиб на производстве и его семье выплатили компенсацию, по 10 тыс.дол. на каждого ребенка и по 100 дол. ежемесячно. Этих денег мы не видели, муж вышел на три работы. Мы реально голодали и это с грудным ребенком!
Все время она вставляла палки в колеса. Придет от нее муж злой и у нас обязательно ссора. Наговаривала на меня и моих родителей. Стоит ли говорить, что с нашими детьми она не нянчиться ни секунды.
Тут у нас выпала возможность уехать в другой город. И она хочет отправить своего младшего учиться туда же, т.е. жить он будет с нами - это по умолчанию. Но я не хочу этого!
Младший сын рос как сорняк. Сам по себе. Свекровь вместо того, чтобы заниматься его воспитанием, думала как бы в очередной раз нас развести. Мне оно надо?

Moonsoul
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А муж что?

Гость
#2

Вам, конечно, самой решать, но я бы не согласилась. У Вас двушка, дочь, вы даже сексом не сможете нормально заниматься, о его питании надо думать. Будете нервничать, болезнь себе заработаешь и с мужем отношения испортишь. Совет-не соглашайся во имя семьи-это у тебя самое дорогое

Это я
#3

Опять свекруха виновата... Если вы так бедствовали, то почему решили сразу ребенка завести?

Муж - лузер, не мог даже жрачку семье обеспечить. И в этом свекровь виновата? А почему ваша мамаша не помогала денежкой? А? Че она дочку с внучкой не обеспечивала?

Свекровь вам должна столько же, сколько и ваши родители, которым тоже, очевидно, на вас наплевать.

Рассчитывайте на свою семью, на себя и на мужа. Шевелитесь сами.

Издевка
#4

я бы не взяла.

Но и не вышла замуж с таким негативом свекрухи

посмотри направо
#5

кто квартиру то купил? ненавистная свекруха?

ай-ай-ай, какая она плохая! Да еще и на свою по сути собственность ребенка хочет пристроить.

Капитан Очевидность
#6

а если бы она писала, что возможно хочет сделать аборт, то поголовно советовали бы оставить ребенка) не нужно пересчитывать чужие деньги, вы не знаете их отношений в семье, они у всех индивидуальны, сейчас они наконец-то хорошо живут, и действительно, зачем им чужой ребенок?

мики
#7

Отказывайтесь, независимо от реакции мужа.

Гость
#8
Гость

А муж что?

вот бесят меня такие бабы. а то что автор против этого недостаточно? представляю что бы тут написали в тему "мой младший брат хочет жить с нами, муж против". один из супругов против такого расширения семьи, значит все, не обсуждается, сейчас не война и не голод.

Гость
#9

Отказывайтесь категорически. Вам не нужен "посторонний" в вашем доме. Иначе придётся его обстирывать, кормить да ещё скандалить по поводу шумных визитов его друзей или позднего возвращения с гулянок и дискотек. Не будет покоя ни днём,ни ночью. Раздражения накопите немерено. Станете срываться на собственном ребёнке и скандалить с мужем. Развалите семью.

#10

Чужой ребенок, а кстати. сколько ему лет? Это большая ответственность, тем более, если у него шило в заднице. Хочет свекровь учить - пусть отправляет в интернат, они и отвечать будут за него, а Вы только конфетки/печеньица по выходным.

Гость
#11

Нет, чужой ребенок, тем более свекрови сын, Вам ни в коем случае не нужен!

Недавно одна пара разошлась на моих глазах, только потому что полгода назад его сестра поплосила, чтоб ее взяли из деревни жить к себе в столицу. Она конечно и пальцем не пошевелила, только жрать да спать, а когда невестка сделала ей замечание за собой хоть трусы стирать и посуду мыть, она сразу в истерику и по телефону невесть что мамочку своей наговорила. Приехала мамо и набросилась на невестку со словами "Ах ты тв арь такая, вон отсюда!!!" Теперь маленький ребенок растет без отца... все из-за одной разбалованонй сцыкушки и ненормальной свекрови, которая столько лет мечтала сынулю развести.

Гость
#12

Сколько не сообразительных женщин на свете. Пришел муж от свекры заряженный негативом. Зачем ему еще добавлять и устраивать истерики? Ну дурачок он, рассказал, какие каки мама полила на жену и ее семью. Так используйте это. Не надо скандалить, надо ему посочувствовать, что приходится выслушивать гадости от родной матери, близкого человека. "Сереженька/Васенька/Петенька, как я тебе сочувствую, рвешься между любимой женой и мамой. Мы же с тобой понимаем, что у нас все хорошо и она просто выпускает пар на меня и родителей, ну ничего страшного, переживем и не будем на нее обижаться". Только без оскорблений его матери, без наездов на него, что он ее слушает, не надо его обвинять. Через какое-то время, если мужик не идиот, он либо начнет затыкать маме рот, либо перестанет обращать внимание на ее выкрутасы. Мужчина тянется туда, где ему удобно и спокойно.

По поводу брата мужа сложно советовать. Я согласна с теми, кто говорит, что при плохих отношениях достаточно нежелания одного их супругов. Только мы не знаем, насколько негативна обстановка в вашей семье и как ко всему относится ваш муж и сколько лет брату, какое у него поведение, характер, где будет учиться.

Дина
#13
Это я

Опять свекруха виновата... Если вы так бедствовали, то почему решили сразу ребенка завести?

Муж - лузер, не мог даже жрачку семье обеспечить. И в этом свекровь виновата? А почему ваша мамаша не помогала денежкой? А? Че она дочку с внучкой не обеспечивала?

Свекровь вам должна столько же, сколько и ваши родители, которым тоже, очевидно, на вас наплевать.

Рассчитывайте на свою семью, на себя и на мужа. Шевелитесь сами.

+10000000000000

Язва
#14
Дина

Это яОпять свекруха виновата... Если вы так бедствовали, то почему решили сразу ребенка завести?

Муж - лузер, не мог даже жрачку семье обеспечить. И в этом свекровь виновата? А почему ваша мамаша не помогала денежкой? А? Че она дочку с внучкой не обеспечивала?

Свекровь вам должна столько же, сколько и ваши родители, которым тоже, очевидно, на вас наплевать.

Рассчитывайте на свою семью, на себя и на мужа. Шевелитесь сами.+10000000000000

Радуют))))))))

Вы топик читали? В чем вопрос поняли?

Гость
#15

Вообще-то долг платежом красен. Свекровь вам купила квартиру, в которой, кстати говоря, вы жить не отказались почему-то. А теперь хочет, чтобы вы присмотрели за младшим сыном. Все справедливо.

Гость
#16

Тут главным будет не ваше решение, а вашего мужа. Если он решит взять брата жить к себе - возьмет. Так что, если вы этого не хотите, воздействовать надо на мужа.

"Мне будет сложно", "Может, пусть он живет в съемной комнате, а к нам будет приходить вещи стирать?", "Ты придешь домой вечером и захочешь отдохнуть, а ему захочется личной жизни. Что мы будет делать?", "Он парень молодой, у него гормоны, а у нас семья", "Мне он фактически чужой мужчина и нам будет неудобно жить вместе".

Вот примерный список ваших аргументов. Надеюсь, что немного помогла:)

Гость
#17

Я бы отказалась вплоть до ультиматумов или я, или он.

Гость
#18

Мужу скажите, что стирать, готовить и убираться за брательником будет он, а не вы.

Гость
#19
Язва

Дина

Это яОпять свекруха виновата... Если вы так бедствовали, то почему решили сразу ребенка завести? Муж - лузер, не мог даже жрачку семье обеспечить. И в этом свекровь виновата? А почему ваша мамаша не помогала денежкой? А? Че она дочку с внучкой не обеспечивала? Свекровь вам должна столько же, сколько и ваши родители, которым тоже, очевидно, на вас наплевать. Рассчитывайте на свою семью, на себя и на мужа. Шевелитесь сами.+10000000000000

Радуют)))))))) Вы топик читали? В чем вопрос поняли?

А свекровям читать и понимать на надА, они и так Усе знают гы гы гы

#20

А, так это свекровь купила им двушку... Интересно, а кто собственник?

Дина
#21
Язва

ДинаЭто яОпять свекруха виновата... Если вы так бедствовали, то почему решили сразу ребенка завести?

Муж - лузер, не мог даже жрачку семье обеспечить. И в этом свекровь виновата? А почему ваша мамаша не помогала денежкой? А? Че она дочку с внучкой не обеспечивала?

Свекровь вам должна столько же, сколько и ваши родители, которым тоже, очевидно, на вас наплевать.

Рассчитывайте на свою семью, на себя и на мужа. Шевелитесь сами.+10000000000000

Радуют))))))))

Вы топик читали? В чем вопрос поняли?

ААААААААААА,блин!Сорри,не к тому комменту написала.Это к номеру 12 относилось.Со слепу на третий нажала.

Гость
#22

Нет я все-таки удивляюсь таким свекрухам, чес слово, вот попробовала примерить ситуацию на себя - ни в жизнь бы не отправила младшего ребенка на шею старшему - ну что это за свинство свой родительский долг на других своих детей спихивать?

Гость
#23
Гость

Нет я все-таки удивляюсь таким свекрухам, чес слово, вот попробовала примерить ситуацию на себя - ни в жизнь бы не отправила младшего ребенка на шею старшему - ну что это за свинство свой родительский долг на других своих детей спихивать?

А ничего, что свекрови сначала пришлось в своем многодетном гадюшнике принимать старшего сыночка и невесткой, а потом вообще квартиру им покупать? А автор еще плачется, что им ничего не досталось от денег, которые свекровь за погибшего мужа получала. Зато сами автор с мужем только ребенка заделать смогли, а вот кормить его нечем было. С нуля они начинали, прям смешно, сидели на шее у свекрови, бедняжки.

гость
#24

*** там -свекруха квартирку купила не себе, а сыночку. Младшенького - ни в коем случае не брать в жильцы - Автор, это будет конец ВАШЕЙ семьи.

Moonsoul
#25
Гость

сколько лет брату, какое у него поведение, характер, где будет учиться.

Братишка в переходном возрасте - 16 лет. Если честно, подозреваю, что он немного умственно отстает, во всяком случае по речи это очень заметно. А хочет учится в престижном колледже. За наши деньги, ясень пень.

Моя свекровь тупо шантажирует мужа тем, что она его родила. Еще тем, что жену и семью он сможет другую найти, а вот братишек нет.

Moonsoul
#26
Это я

Опять свекруха виновата... Если вы так бедствовали, то почему решили сразу ребенка завести?

Муж - лузер, не мог даже жрачку семье обеспечить. И в этом свекровь виновата? А почему ваша мамаша не помогала денежкой? А? Че она дочку с внучкой не обеспечивала?

Свекровь вам должна столько же, сколько и ваши родители, которым тоже, очевидно, на вас наплевать.

Рассчитывайте на свою семью, на себя и на мужа. Шевелитесь сами.

Мы поженились, потому что я забеременела. Муж далеко не лузер. Очень толковым оказался. Он вытянул нас из бедности, сейчас мы ни в чем материально не нуждаемся. И это-то не дает покоя моей свекрови. Что все лавры у меня, а ей ничего. Он помогает ей, втайне от меня, открыто. Устроил среднего братишку на работу к своему другу. Тот бездельник часто прогуливает, муж его отмазывает.

Мои родители в те времена нам очень помогали. Я - студентка, каждый день малышку к ним таскала. Свекровь же сидя дома не нянчилась ни сикунды с ней. И теперь со вторым не нянчится. Почему же я тогда должна ее детей содержать?

Moonsoul
#27
Гость

Вообще-то долг платежом красен. Свекровь вам купила квартиру, в которой, кстати говоря, вы жить не отказались почему-то. А теперь хочет, чтобы вы присмотрели за младшим сыном. Все справедливо.

Свекровь эту квартиру не за свои деньги покупала. За деньги мужа - компенсацию детям погибших на производстве. И записала ее на своего среднего сына. Мы сейчас собираемся переезжать с нее. Оставив капитальный евроремонт, встроенную мебель. Да и за эти годы квартира стала дороже в 10 раз.

Moonsoul
#28
Гость

Тут главным будет не ваше решение, а вашего мужа. Если он решит взять брата жить к себе - возьмет. Так что, если вы этого не хотите, воздействовать надо на мужа.

"Мне будет сложно", "Может, пусть он живет в съемной комнате, а к нам будет приходить вещи стирать?", "Ты придешь домой вечером и захочешь отдохнуть, а ему захочется личной жизни. Что мы будет делать?", "Он парень молодой, у него гормоны, а у нас семья", "Мне он фактически чужой мужчина и нам будет неудобно жить вместе".

Вот примерный список ваших аргументов. Надеюсь, что немного помогла:)

Спасибо! Примерно это вертится на языке. Но никак не могу донести до мужа.

Moonsoul
#29
Гость

Нет я все-таки удивляюсь таким свекрухам, чес слово, вот попробовала примерить ситуацию на себя - ни в жизнь бы не отправила младшего ребенка на шею старшему - ну что это за свинство свой родительский долг на других своих детей спихивать?

Вот именно!!!

Она-то чем будет заниматься? По курортам разъежать?

Эллка Людоедка
#30

Автор, красиво излагаешь, аж прослезилась. И на каком же производстве такие компенсации за угробленного работягу в 90 годах выдавали, расскажи, если не секрет? Я еще всплакну от умиления.

Гость
#31

Ни в коем случае не берите его.Вам самим жить надо. Нефиг ещё один чужой рот прокармливать. Не обосрется ваша свекровь, переживет.

гость
#32
Moonsoul

ГостьТут главным будет не ваше решение, а вашего мужа. Если он решит взять брата жить к себе - возьмет. Так что, если вы этого не хотите, воздействовать надо на мужа.

"Мне будет сложно", "Может, пусть он живет в съемной комнате, а к нам будет приходить вещи стирать?", "Ты придешь домой вечером и захочешь отдохнуть, а ему захочется личной жизни. Что мы будет делать?", "Он парень молодой, у него гормоны, а у нас семья", "Мне он фактически чужой мужчина и нам будет неудобно жить вместе".

Вот примерный список ваших аргументов. Надеюсь, что немного помогла:)

Спасибо! Примерно это вертится на языке. Но никак не могу донести до мужа.

Тут надо исподтишка)))

Каждый день намеками по чуть-чуть. "Сегодня ты молодец. Давай вместе полежим. Как хорошо нам вместе и спокойно". "Знаешь, я думаю, хорошо, что мы помогаем твоему брату, маме тяжело. Но давай помогать ему деньгами. Пусть он к нам приходит". "У нас ребенок, он(а) растет, с ней будет много проблем." (у вас же вроде ребенок?).

Тише едешь - дальше будешь. Скандал тоже хорошо, но это если не понимает. К примеру, пару недель тихо на него повоздействовали. Не помогло? СКАНДАЛ!! С большой буквы! Если начнет говорить, что квартира матери, акцентируйте на том, что квартира, где живет свекровь останется брату. Или "мне теперь всю жизнь ждать, что кто-нибудь будет жить с нами??", "я не смогу в этой квартире чувствовать себя как дома". Потом обязательно истерика со слезами, какая вы несчастная...Что-то типа "как я люблю семью (особенно мужа) и не хочу его ни с кем делить"...Плакать до тех пор, пока муж не раскается. Только не переборщите!!!!!!!!!! А со следующего дня опять "тихое" воздействие))))

посмотри направо
#33
Эллка Людоедка

Автор, красиво излагаешь, аж прослезилась. И на каком же производстве такие компенсации за угробленного работягу в 90 годах выдавали, расскажи, если не секрет? Я еще всплакну от умиления.

)))))))

про квартиру умилило особенно. злая свекруха екпила двушку и отдала молодым. автору плохо, что на нее и ребенка не записали, тогда б свекров стала милее)

Гость
#34

32! Не на каждого мужчину можно воздействовать слезами или завуалированными просьбами. автор может поставить условие: "если твой брат будет с нами жить, то я привожу сестру, маму с папой или любую другую родню в помощь по хозяйству". Если заниматься благотворительностью и устраивать коммуналку - то для всех. Чтобы никому обидно не было.

Гость
#35

33. посмотри направо | 18.07.2011, 21:58:06 [1624733732]

Эллка Людоедка

Автор, красиво излагаешь, аж прослезилась. И на каком же производстве такие компенсации за угробленного работягу в 90 годах выдавали, расскажи, если не секрет? Я еще всплакну от умиления.

)))))))

про квартиру умилило особенно. злая свекруха екпила двушку и отдала молодым. автору плохо, что на нее и ребенка не записали, тогда б свекров стала милее)

Да что вы зациклились-то на этой квартире? Это же не подарок. автора туда пустили только временно пожить. Неизвестно ещё, не попрекали ли оказанной щедростью. Человеческое отношение куда важнее материальных благ.

Моя свекровь мне ни копейки не могла отстегнуть. Зато дарила искреннюю любовь.Поэтому после смерти моего мужа я ей как могла помогала, а после смерти свёкра вообще забрала её к себе жить. А у подружки свекровь так навязывала "блага и помощь", что подружка не раз кровавыми слезами за эти щедроты умылась.

#36

Все советы - дрянь. Мужчины терпеть не могут, когда женщина пытается хитрить и манипулировать ими. Им нравится, когда жена прямо и честно говорит о том, что ее тревожит. Надо ему сказать, что я не хочу жить с твоим братом, потому что жизнь сразу станет хуже. Потому и потому. Если ваш муж деловой человек, как вы о нем говорите, информацию воспримет как деловую и думать будет, что с этим делать дальше. Ваше отношение он воспримет как исходные данные.

будете хитрить - нарветесь на скандал.

Гость
#37

36 +100

Moonsoul
#38

Что меня еще больше бесит, то что договариваются они за моей спиной. Братишка уже собрал документы и едет поступать. Узнала я это от посторонних.

Набравшись мужества, я решила открыто свекрови сказать, что я не собираюсь воспитывать и содержать ее сына. Но вот она на открытый разговор не выходит. Они хотят поставить меня перед фактом.

Lally
#39

муж идет не на поводу у матери, а чувствует ответственность за брата - который тот еще балбес, судя по всему. мамаша рада его скинуть, тут вопросов нет. но тем не менее бросать брата на такую мать тоже.... скажите мужу, что будете помогать ему деньгами, но жить он у вас не будет. и объявите это всем - скажите это самому брату, мамаше, если будете с ней разговаривать. брат пусть ищет общагу или комнату для съема. будет подрабатывать, мама будет деньги присылать и вы будете помогать. точка.

мир полон чудес оказывается...
#40

поговорите-с мужем, если и он не хочет - дело решенное,-а так вы выглядите неблагодарной - пожили в ее квартирке и не жужжали,-а на просьбу приютить братца не откликнулись.

Гость
#41

34 - клевый совет!

Бином
#42

Никому не кажется, что тут имеет место двойная мораль?

1. Автор пришла жить в кв к свекрови, у которой умер муж и осталось 3 сына(свекровь должна терпеть)

2. Автор забеременела и в кв свекрови поселился еще и ребенок (свекровь должна терпеть)

3. Свекровь предоставила возможность автору с мужем и ребенком жить в отдельной 2х к квартире! (опять же это нормально, свекровь ведь должна) Многим свекрови делали такие подарки? И она их не выгоняет, как я поняла - они сами куда-то там переезжают. У многих из вас есть возможность жить отдельно своей семьей в 2хк кв???

4. Автор обиделась, что кв не оформлена на ее мужа. (свекровь должна????)

5. Брат хочет учиться и просит пожить у автора с мужем (а вот тут уже автор почему-то НЕ должна). Причем брат не чужой незнакомый мужик - автор с ним уже жила в одной кв.

Бином
#43

Получается, что прийти жить в чужую кв с ребенком, где еще 3! человека живут это норма. Но вот брату предоставить такую возможность - как можно! Молодая семья должна жить отдельно и бла бла бла

Гость
#44

Я бы открыто сказала, что ответственность за 16 летнего парня на себя не возьму. Вокруг наркотики куда ни плюнь, а ему 16. С дискотеки поздно придет, вина попробует, за все будем мы в ответе, а точнее, я. Потому что муж работает, ему и так на семью и на себя любимого времени не хвататет, а тут еще за бартцем уследить. Пусть учится у мамы под крылом, будет ему 20, тогда можно из дома отпускать, а в 16 ребенка отдавать под присмотр снохи - безотвественно, и можно потерять подростка. Какая из снохи няня для 16л етнего парня? Отправлять его на учебу в другой город с проживанием у брата - однозначно рано, пусть подрастет. Получается, что в интересах подростка быть под присмотром у мамы. Так свекрови и скажите в присуствии мужа, и посмотрите, что она ответит.

#45

во дела...

автор,тут кто то сказал- объясните все мужу как есть.а еще попросите за вашей спиной ничего не решать,ибо вы не пятая ножка у стула.

и надо б вам со свекровушкой любимой то поговорить

отпишитесь чтоль.волнуюсь

Кис
#46

А что муж говорит, он согласен, приводите ему доводы, там раньше девочки толково написали. И не говорите с мамой его, это не ваше дело. Вам договорится с мужем а ему отказать маме, что вы не сможете отвечать за за подростка, это оч большая ответственность для вас, вы оба работаете устаете, нет времени. все. Ни к чему хорошему такое присутствие малолетнего брата не приведет, дом будет на жене, напряжение накопится и т.д. Даже если автор привела бы своего брата, разве она бы его навязала если бы муж жестко сказал нет, вот то-то. Разговаривайте с мужем, держите спокойный настрой

посмотри направо
#47
Бином

Получается, что прийти жить в чужую кв с ребенком, где еще 3! человека живут это норма. Но вот брату предоставить такую возможность - как можно! Молодая семья должна жить отдельно и бла бла бла

согласна.

уж слишком автор тянет одеяло на себя.

Форум: Отношения
Всего: 369 426 тем
Новые темы за месяц: 5 893 темы
Популярные темы за месяц: 218 589 тем
Предыдущая тема