Гость
Статьи
Зачем нам третий …

Зачем нам третий ребенок?

Женаты 5 лет. Двое маленьких детей- погодков- 1,5 года и 2,7.
И вот в последнее время, как раз после своего сорокалетия муж стал заводить разговоры о том, что хочет еще раз стать отцом, а еще лучше не раз.
Сам он из многодетной семьи, у него еще брат и три сестры. Свекровь полностью на его стороне, мне говорит, что раз она родила пятерых детей, то и со мной тоже ничего не случится, не убудет от меня.
А я считаю что двое детей в семье с более, чем скромным доходом- это оптимальный вариант.
Мы только как полгода стали жить в двухкомнатной квартире на втором этаже, А до этого- однушка на пятом этаже в доме без лифта и балкона.
Дети все время на мне. Помощников нет, свекровь тоже не очень желает с внуками видится.
Объясняю все это мужу, объясняю- бесполезно! Говорю, что и денег на третьего ребенка однозначно не хватит и эти еще совсем маленькие! То ли не слышит, то ли не понимает, не знаю!

Иволга
46 ответов
Последний — Перейти
Фрезеровщица Клёпа Капет
#1

Скажите, что мечтате о большой семье и родите и третьего, и четвертого и пятого!

Но - пусть и муж идет вам навстречу.

Он со своей стороны пускай:

1. Обеспечивает доход мин. в 15 т.р. на каждого члена семьи.

2. Каждого ребенка обеспечивает пусть маленькой, но квартирой.

Как только он купит квартиры двум первым - вы сразу рожаете третьего.

Он не может выполнить ваши законные желания жены - вы не можете выполнить законные желания мужа.

И все!

Забавно
#2

Господи,куда вы попали? вы родильная машина им что ли? И так двое маленьких детей на вас,куда ему еще? Он что у вас совсем идиот? Он помогает с детьми,фин. обеспечивает? Типа рожай дорогая,а там сама крутись. Отцом ему хочется стать! А вам в третий раз с пузом ходить,рожать,пеленки,бутылочки,горшки? Он поди и этих то не воспитывает как следует,еще и других ему подавай. Бесят меня эти гамадрилы ,которые женщину свою ни во что не ставят. Пускай сам рожает. Через ***

#3

Да, это повезет, если дети найдут половинок с "площадью". А то приведут в вашу двушку и будете за занавесочками жить

Гость
#4

а жить они, пардон, где будут?

Гость
#5

зря, потом пожалеете. Зачем думать, что будет через 20 лет? Жизнь все равно комкает наши великие планы и расставляет все по-своему. Не замечали? Если достойный мужчина - рожайте

Злая жаба
#6
Гость

зря, потом пожалеете. Зачем думать, что будет через 20 лет? Жизнь все равно комкает наши великие планы и расставляет все по-своему. Не замечали? Если достойный мужчина - рожайте

Какой же он достойный, если позволил своей жене с 2 малышами жить на 5 этаже без лифта! Автор, как у вас прогулки происходили? Где сушили одежду?

Злая жаба
#7

У него карьера хоть вверх поднимается? Если впереди ожидается более обеспеченная жизнь, можно и пообещать ребенка ... лет через 5.

Злая жаба
#8

У свекрови спросить, зачем ей еще внуки, если и с двумя она не нянчится.

Гость
#9

Может у вашего мужа уже старческий маразм?

С молодым я бы подумала о 3-х детях... но с 40-летним + у вас уже два малолетних ребёнка на руках, их надо растит, обувать-одевать-образование давать, а не только рожать.

#10

Забавно, она вообще то никуда не попадала, а сама вышла замуж за этого мужчину. Скорее всего на добровольных началах:)

Гость
#11
Гость

зря, потом пожалеете. Зачем думать, что будет через 20 лет? Жизнь все равно комкает наши великие планы и расставляет все по-своему. Не замечали? Если достойный мужчина - рожайте

сторонник заек/лужаек?

гость
#12

Двое малышей в двухкомнатной квартире на втором этаже))))

.

Я бы на этом остановилась.

Забавно
#13
траляля

Забавно, она вообще то никуда не попадала, а сама вышла замуж за этого мужчину. Скорее всего на добровольных началах:)

Да понятно что колхоз -дело добровольное,просто ее в семье не уважают. Относятся к ней как к инкубатору,как будто детей рожать-это как в туалет сходить,а растить их и воспитывать тоже плевое дело. Пускай жена и невестка детьми обрастает,вечно будет среди пеленок сидеть,а муж будет только гордиться что у него куева туча детей,будет чем в пивнушке перед мужиками похвастаться.

вика
#14

за предохранением следите только, а то муж на подлость может пойти...при таких обстоятельствах я б не стала рожать....не понимаю, как вы сейчас-то справляетесь...сил вам и удачи

Гость
#15

Какой кошмар! Автор не вздумайте!!! У меня муж второго просит, я и то не решаюсь, мне тесно в двушке и с одним ребенком!

Сказала ему, купишь трешку, вторую машину (мне), чтобы я могла спокойно передвигаться с детьми до поликлиники и по магазинам, вот тогда и посмотрим насчет второго.

Это при том что на будущее с жильем у детей нет проблем (две бабушки 72 и 70 лет отписали нам свои квартиры).

Да и вообще беременность, роды, первый год жизни ребенка, это все отнимает здоровье, красоту, время, нафиг, нафиг...

Гость
#16

лично мне третьего тоже девать некуда. тоже двушка и двое детей. поэтому на просьбы мужа о наследнике посылаю его в сад. слава богу он сам понятливый, хотелки свои засовывает куда подальше.

Гость
#17
Гость

сторонник заек/лужаек?

просто козел

Гость
#18

а их дело не рожать - сунул,вынул и бежать...мой вот тоже хочет, такой деловой...типа Бог дает ребенка - дает и на ребенка. Да, взможно с голоду не умрем,но то я ту же шоколадку на 2 части пилю, а то на три пилить буду. Зачем так обламывать детишек? Да и самой еще хочется побыть молодой и красивой, на работу походить, красиво одеваться, прически делать в парикмахерских а не дома перед зеркалом. А то мужья же первые потом заводят любовниц и скулят в свое оправдани, что мол, жена стала неинтересная, в халате и бигудях, с отвисшим животом, больной головой и на мужа времени не хватает.

Гость
#19

какой-то мужик-овулятор, я бы в однушке и одного не стала бы рожать, ужас какой. и как он планирует разместить 3-х детей в одной комнате? в комнате будут стоять 3 кровати? это как вообще?

звезда мишлен
#20
вика

за предохранением следите только, а то муж на подлость может пойти...при таких обстоятельствах я б не стала рожать....не понимаю, как вы сейчас-то справляетесь...сил вам и удачи

господи, где и с кем вы живете... что такие предположение выдвигаете....

Гость
#21

его старухе нечего сравнивать - при совке и садики были, и медицина бесплатная, на школу и одежду бешеные деньги не уходили. так что не хрен вравнивать. лучше бы она своего сына ткала, чтобы зарабатывал. не чего в нищете плодиться.

сейчас и 1 ребенок - роскошь.

Гость
#22

в таких условиях я бы конечно не стала

мне свекровь тоже кричит, рожайте еще! у нее тоже своих трое, а у нас 1

но я не инкубатор все ж таки, мой смысл жизни не заключен в детях, хотя финансово мы хоть 5-х потянем

хоть плачь хоть смейся...
#23

поставь втихоря спираль и в чем пробелма????

#24

Рожайте!!

России очень нужны ДЕТИ.

Гость
#25

Автор, че вы паритесь? Сказали нет - и пусть трындят, что хотят. У меня тоже двое, свекры стали выступать - давайте третьего. Я ответила, кто хочет пусть рожает, а с меня хватит. И все. Меня с моей позиции *** сдвинешь. Муж знает, попробовал уболтать. Я ему оставила детей, говорю, полностью будут на тебе, посмотрю, какой из тебя помощник, согласен? Он сразу заткнулся.

На свекров вообще не обращайте внимания, какое вам дело до мнения чужих людей? На вас давят, автор, потому что вы слабину показываете. Будьте уверены и стойте на своем без лишних споров.

Никто силком родить не заставит, это только женщине решать. Спираль действительно поставьте... по-любому в этом вопросе сила на вашей стороне.

Света
#26

А я бы поступили хитрей. Пейте таблетки противозачаточные (правда, нельзя кормить грудью), а мужу говорите, не получается, Типа значит нам сейчас не время, может передумает и т.д.

#27
Иволга

Объясняю все это мужу, объясняю- бесполезно! Говорю, что и денег на третьего ребенка однозначно не хватит и эти еще совсем маленькие! То ли не слышит, то ли не понимает, не знаю!

От нас чего требуется? - Хотите, чтобы мы объяснили?

Гость
#28

Расскажу про себя: я забеременила третьим, муж сказал, давай рожай, всех буду любить и обеспечивать, большая семья, это так здорово. Кстати он то же из многодетной семьи. И вот я родила, а он через полгода женщину нашел и ушел от нас. Деньгами правда помогает, развод не требует, но и не возвращается в семью. Вот так.

#29
Не мой фасончик

Рожайте!!

России очень нужны ДЕТИ.

Да? А в чём это выражается?

Пока что я никаких признаков нехватки детей в России не заметил. Вот если бы детсады стояли пустые, школы стояли пустые, поликлиники детские стояли пустые, и рабочих мест было бы завались, тогда да - нехватка.

А так, кроме хронического недобора в армию, нехватка детей никак не проявляется.

#30

Ах да. Цены на отдельное жильё тоже растут.

Гость
#31
Не мой фасончик

Рожайте!! России очень нужны ДЕТИ.

Пи*деж... Сначала для взрослых условия создайте, чтоб не помирали в 60.

Гость
#32
Света

А я бы поступили хитрей. Пейте таблетки противозачаточные (правда, нельзя кормить грудью), а мужу говорите, не получается, Типа значит нам сейчас не время, может передумает и т.д.

Тут поумнее вас люди спираль уже посоветовали. В чем хитрость-то? Муж найдет таблетки, выкинет, и чего доброго, автора под замок посадит. Прикует к кровати на 9 месяцев... Капец! Одни бегут от беременных жен, к отцовству не готовы, другие пять лялек хотят насильно настрогать...

Гость
#33

рожай, если дебилка, умная женщина даже не будет этот вопрос в интернете обсуждать, так как у нее свой мозг нормально функционирует.

гость
#34

автор, средняя продолжительность жизни мужчин в России 53 года. Как он собирается поднять на ноги 3-х малолетних детей, а двух????

ни в коем случае не рожайте. Достойный мужчина не требует детей. А обеспечивает семью так, что женщина на сама просит его о третьем ребенке...

Мумсик
#35

На днях секретарша у нас плакала. От первого брака дочь 19 лет. От второго- сын 6 лет. Муж требовал-истерил третьего. Говорит что у меня один ребенок, второго мол хочу. На что получал ответ "тебе и этот как игрушка, от тебя никакой помощи по дому и за уходу за ним я не вижу. Ты им только на словах гордишься. А домой приходишь и на диван к телеку прилипаешь" Походу там мужик дома только для запаху. Разводится они. От блин, козел!

женщина
#36
Гость

а их дело не рожать - сунул,вынул и бежать...мой вот тоже хочет, такой деловой...типа Бог дает ребенка - дает и на ребенка. Да, взможно с голоду не умрем,но то я ту же шоколадку на 2 части пилю, а то на три пилить буду. Зачем так обламывать детишек? Да и самой еще хочется побыть молодой и красивой, на работу походить, красиво одеваться, прически делать в парикмахерских а не дома перед зеркалом. А то мужья же первые потом заводят любовниц и скулят в свое оправдани, что мол, жена стала неинтересная, в халате и бигудях, с отвисшим животом, больной головой и на мужа времени не хватает.

100000%

Гость
#37

вы это...только поосторожней будьте с мужем-то...

А это сделает ребёночка и вас не спросит.

Таблетки что ли пейте.

P.S. У вашего мужа всё в порядке с головой?

dfrcf
#38

Чё-то муж поздновато спохватился многодетным папашкой становиться, всё же 40 лет - это больше пол жизни прожито..

Гость
#39

Вот они,настоящие романтики:)).

Гость
#40

да пусть говорит,он же вас привязывать к кровати не собирается(в смысле предохранения)

Гость
#41

Уедьте к маме на несколько дней (можете соврать, что она приболела) ну или еще куда-то. Оставьте детей на мужа и свекровь. Потом по-другому запоют

Гость
#42
dfrcf

Чё-то муж поздновато спохватился многодетным папашкой становиться, всё же 40 лет - это больше пол жизни прожито..

А у них этот глюк как раз в этом возрасте появляется.. Мой муж не хотел детей до 43х лет, благо от первого брака, в ранней молодости у него уже взрослая дочка, так вот всегда говорил "не мое это.. Плюс я наигрался уже.. не хочу.. " и не требовал ничего от меня. А у меня диагноз.. медицинский.. И вот последний год, началось "тебе нужно лечиться.. сейчас лечат все.. я хочу ребенка.. у нас должен быть ребенок.. ", я задаю вопрос "милый, а чего это ты на 8м году брака вдруг начал это говорить? И ты понимаешь, зачем это делаешь? Ты понимаешь, что больно будет не тебе, колоть будут не тебя, по больницам не тебе скакать?", он понимает, говорит "конечно.. конечно.. если ты не хочешь.. но ты же любишь детей..и ты хоть одну женщину видела, что если ее муж просит ребенка она бы так отбрыкивалась.. ".. единственное, что может быть меня сподвигнет, это мысль, что я не возникала особенно с его прошлым, но с меня хватит, я категорически сказала -внуков близко не потерплю, моя миссия выполнена.. поэтому может быть да, рожу ребенка, чтобы он был на первом месте, чтобы не времени, не сил, не денег на внуков потенциальных /а я так думаю не долго ждать осталось/ у него просто не осталось..

Гость
#43
Гость

ты хоть одну женщину видела, что если ее муж просит ребенка она бы так отбрыкивалась.. ".. ..

Да полно таких женщин))

Муж у вас манипулятор. Вы уверены, что он с ребенком помогать будет?

А вообще скажу, мужики просто не понимают, какими трудами дети достаются.

Я бы в законодательном порядке заставляла мужчин смотреть на аборты и на роды, чтоб не принуждали женщин ни к тому, ни к другому. И еще с детьми нянчиться. Это волшебное средство. Сутки с орущим ребенком сам покрутится, и сразу отпадает тяга к многодетности.

линза
#44

к 42.

у вас на 8м году брака захотел, а у меня и вовсе на 19м)) вот где маразм)) а свекровь облагодетельствовать решила, сказала, -роди нам кого-нибудь, мы тебе подарим на ребенка комбинезончик. я в печали..........

Гость
#45
линза

к 42.

у вас на 8м году брака захотел, а у меня и вовсе на 19м)) вот где маразм)) а свекровь облагодетельствовать решила, сказала, -роди нам кого-нибудь, мы тебе подарим на ребенка комбинезончик. я в печали..........

Вам хоть комбинезончик:)) я от свекрови вообще ничего не жду. Она с двумя внучками, от старшего сына и моего мужа в свое время поносилась дай боже, сейчас не сил, не здоровья.. Это она сразу дала понять, когда я замуж еще выходила, что мол если вдруг будете рожать, уж извините, на меня не рассчитывайте. Она сама как ребенок уже стала - капризы, слезы.. Никакой в общем пользы.. Ни от кого не будет. Мой отец конечно клянется, что он для внука или внучки горы свернет.. Только я сразу думаю о его главной "любви", которая у нас у 60% мужиков, я что буду трястись, если ребенка у него на какое-то время оставлю, нормальный он или нет, или у него замкнет, он "закинется" и плевать ему тогда будет.. В общем не вариант.. И придется мне одной. Муж работает сейчас с 6 до 11 ночи и иногда в в выходные, а если ребенок, т.е. минус еще моя зарплата, вообще с работы вылезать не будет.. когда ему.. Поэтому я и отбрыкиваюсь.. не девочка, четвертый десяток уже идет, знаю я как будет, в чудеса не верю.. А так, конечно были бы родители хоть с одной стороны, хоть какая-то помощь.. я бы может еще подумала бы..

Гость
#46

Не верьте.. Мужчины заставляют родить ребенка с одной единственной целью - привязать, чтобы жена клушей села дома, света белого за дитем не видела.

По себе скажу, хороший муж не будет настаивать в этом вопросе. Он просто так хорошо помогает, так заботлив, что самой хочется ребеночка родить.

Форум: Отношения
Всего: 370 194 темы
Новые темы за месяц: 5 915 тем
Популярные темы за месяц: 218 955 тем