Гость
Статьи
А вы спите под разными …

А вы спите под разными одеялами?

Мы с мужем спим каждый под своим одеялом, так как я люблю закутаться, а мужу всегда жарко. Но вот родители всегда спали под одним и воевали за него. Сегодня задумалась над тем, что в советских …

Рысь
149 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
А.
#101
Lerina

Спим в разных комнатах, еще есть общая шикарная комната для любви, мы ее гостям никогда не показываем) ну не только она конечно, но там настоящее любовное гнездышко для двоих. В выходные вместе там спим, в будни в своих комнатах, ну просто так привыкли, муж храпит и сова, я переученный жаворонок с чутким сном.

Что у вас за комната такая? Расскажите, пожалуйста)) Что там сделано? У ВАс, наверно, очень большой дом, что есть возможность сохранить комнату в тайне))

Newly Born
#102
Светлана

Newly Born

Точно! Или нам просто повезло? А то какие то ужасы читаю))) И крутятся, и вертятся , и пинаются. Мы вот спокойно спим, без проблем под одним.

Может и повезло :))) А может партнера просто любить нужно. Я, пока замуж не вышла не то что в одной кровати с партнерами не спала. Я с ними в одном доме НИКОГДА не ночевала... Потрахались и домой. Причем я еще и на своей территории избегала секса. Моя квартирка только для меня любимой была. Не фик самцам в ней следить. А сейчас как муж в командировке, так у меня бессонница. Привыкла во сне к нему прижиматься:)

Newly Born
#103
Элис

Мы в разных комнатах спим. То есть начинаем спать вместе, а потом муж к себе уходит. Он ночью любит почитать, поработать, чайку попить, а я люблю спать, как сурок.

Моему тоже 5 часов достаточно, а я как кошка, готова весь день дрыхнуть. Он мой сон охраняет, пока я сплю :))). Ночью книжки на айпеде читает, утром просто на меня глазеет. Или завтрак уходит готовить... Никто никому не мешает :)))

Элис
#104
Newly Born

Элис

Мы в разных комнатах спим. То есть начинаем спать вместе, а потом муж к себе уходит. Он ночью любит почитать, поработать, чайку попить, а я люблю спать, как сурок.



Моему тоже 5 часов достаточно, а я как кошка, готова весь день дрыхнуть. Он мой сон охраняет, пока я сплю :))). Ночью книжки на айпеде читает, утром просто на меня глазеет. Или завтрак уходит готовить... Никто никому не мешает :)))

Ну кому что нравится!))) Я очень чутко сплю, если муж рядом с боку на бок переворачиваетя, я просыпаюсь. А вот свекровь у сестры спит так крепко, что муж может телек в комнате смотреть или по телефону разговаривать.

Newly Born
#105
Элис

Newly Born

Элис Мы в разных комнатах спим. То есть начинаем спать вместе, а потом муж к себе уходит. Он ночью любит почитать, поработать, чайку попить, а я люблю спать, как сурок. Моему тоже 5 часов достаточно, а я как кошка, готова весь день дрыхнуть. Он мой сон охраняет, пока я сплю :))). Ночью книжки на айпеде читает, утром просто на меня глазеет. Или завтрак уходит готовить... Никто никому не мешает :)))

Ну кому что нравится!))) Я очень чутко сплю, если муж рядом с боку на бок переворачиваетя, я просыпаюсь. А вот свекровь у сестры спит так крепко, что муж может телек в комнате смотреть или по телефону разговаривать.

Ну да, в принципе, сколько людей, столько мнений. И у нас наоборот всё. Я ворочаюсь, он просыпается. Меня только шум от соседей будит. А "знакомые" звуки вообще не слышу :)

Гость
#106

С моим спать под одним одеялом просто невозможно, если, конечно, ты не прочь просыпаться каждые полчаса с целью натянуть на себя опять хотя бы кусочек одеяла, а также проснуться утром в синяках от его локтей. Нaх-нaх.

Гость
#107

Как у всех по разному:-)

Чупакабра
#108
Рысь

Интересно, а есть представители категории к 50 годам? как было раньше и как сейчас?

У меня родителям за 60, всю жизнь под разными одеялами, свекры даже на отдельных кроватях, поэтому нам с мужем на роду, видно, написано под разными одеялами.

#109

102, да просто квартира большая, комната закрыта и все, так и говорим - спальня. Ничего мудреного.

#110

У кого-то тут муж-грек говорит, что совсем мужчики своих жен не уважают, если спят под разными одеялами? Совсем ку-ку что ли, с чего вы взяли, что это инициатива мужа обязательно.

Я вот честно сказать вообще никого не знаю, чтобы под одним одеялом спали, такое ощущение, будто денег на второе одеяло не хватило. Подушка тоже одна?

Гость
#111

мы с первым мужем спали под разными.. со вторым - под одним и нам так хорошо вместе :)

Newly Born
#112
Lerina

У кого-то тут муж-грек говорит, что совсем мужчики своих жен не уважают, если спят под разными одеялами? Совсем ку-ку что ли, с чего вы взяли, что это инициатива мужа обязательно. Я вот честно сказать вообще никого не знаю, чтобы под одним одеялом спали, такое ощущение, будто денег на второе одеяло не хватило. Подушка тоже одна?

Ну, у меня этот муж-грек. Очень, знаете ли, не ку-ку... По своему мужу не судите... Думаю денег не меньше, чем у Вас зарабатываем... А то знаете ли, некоторые за пердуна с разницей в 35 лет выйдут... Конечно, с таким даже в одном доме не очень хочется находиться... Хорошо хоть на лишнюю комнату Вам расщедрился :) А то бывает ни того, ни другого не прилагается. Так что девушка постарались Вы, молодец... Дец, как мало ;)))

Я думаю, средиземноморские мужчины знают, как с женщиной обращаться. Так что сочувствую Вам... Ну может еще встретите мужчину, с которым ни на минуточку расставаться не хочется. Удачи.

Гость
#113
Lerina

У кого-то тут муж-грек говорит, что совсем мужчики своих жен не уважают, если спят под разными одеялами? Совсем ку-ку что ли, с чего вы взяли, что это инициатива мужа обязательно.

Я вот честно сказать вообще никого не знаю, чтобы под одним одеялом спали, такое ощущение, будто денег на второе одеяло не хватило. Подушка тоже одна?

Да не обращайте внимание:-) есть у нас на форуме врушка НС, которая сказки про мужа-мультимиллионера рассказывает, про залет двойней и прочее. Это она, просто ник сменила. На самом деле ей за 40 и у нее одинокая убогая жизнь. Вот и врет. От безысходности и других поучает.

клуПнико
#114

мы спим под одним большим...не представляю как можно под разными

Newly Born
#115
Гость

Lerina

Да не обращайте внимание:-) есть у нас на форуме врушка НС, которая сказки про мужа-мультимиллионера рассказывает, про залет двойней и прочее. Это она, просто ник сменила. На самом деле ей за 40 и у нее одинокая убогая жизнь. Вот и врет. От безысходности и других поучает.

Да-да :)))))))))))))))))) Я старая, больная женщина, мужика никогда не было, п..да паутиной покрылась :))))))))))))))) Ухахахахаха, poor me :)))))))))))))))))))))

1958
#116
Lerina

У кого-то тут муж-грек говорит, что совсем мужчики своих жен не уважают, если спят под разными одеялами? Совсем ку-ку что ли, с чего вы взяли, что это инициатива мужа обязательно.

Я вот честно сказать вообще никого не знаю, чтобы под одним одеялом спали, такое ощущение, будто денег на второе одеяло не хватило. Подушка тоже одна?

всякого рода клише попадают в голову и иногда пускают там корни.... одна моя приятельница любила поговорить на тему совместного спанья супругов, как это архиважно для гармонизации секса, матрас должен быть один (никаких половинок!) одеяло непременнейшим образом одно, подушку, так и быть, мужу было позволено иметь персональную:))) спать супруги обязаны сплетясь руками и ногами, жена должна спать у мужа на плече, чтобы слышать его дыхание (храпение:)))) ... другие варианты совместного спанья приятельница считала вредоносными, ведущими к неминуемому разводу и пр. Мои доводы, что ночной сон и секс это сферы хоть и сходящиеся к койке, но требующие своих определенных условий, не принимались, типа примета такая народная есть, раз спят врозь, значит он ее не хочет, не любит или вообще - импотент:))))))))))

1958
#117

кстати, приятельница сейчас в разводе, разошлись на почве алкоголизма мужа:(((

#118

113, мой муж на год меня старше.

#119

И я вообще не перевариваю средиземноморских мужчинов, греков. испанцев, итальянцев, турков и пр. Весьма на любителя мужчины. Так что мне уже повещло встретить мужа, которого обожаю, а сон здесь совершенно не причем. Во сне человек вообще без сознания.

Гость
#120
Lerina

И я вообще не перевариваю средиземноморских мужчинов, греков. испанцев, итальянцев, турков и пр. Весьма на любителя мужчины. Так что мне уже повещло встретить мужа, которого обожаю, а сон здесь совершенно не причем. Во сне человек вообще без сознания.

А они вас любят?

Го
#121
Лита

Иногда мужья храпят, или брыкаются во сне, или стаскивают одеяло, или наоборот). Что теперь, невыспавшейся ходить что-ли?)

ёёё. это про моего. храпит, спит по диагонали, одеяло заминает между ног или закидывает на верх, чтобы ноги охладить, а я не могу спать когда ноги наружу. еще иногда с подушкой вместе мне на голову наползает и локти раскидывает в глаз :))) кошмар короче. я б с удовольствием отдельно поспала, но ему важен контакт, собственно поэтому и налезает, но мне то не легче

#122

121, на это мне по фиг, у меня муж есть, чтобы меня любить. А вообще средиземноморские мужчины любят все, что шевелится.

#123

Вот и мой спит по диагонали и еще сам под прямым углом согнувшись. При этом еще руку одну под подушку, а потом ночью кисть его руки мне на голову опускается. Я пару раз орала со страха. Сплю, а мне на голову что то падает..Представляю что было бы, если бы еще под одним одеялом спали. И вообще, мы спим голые, если он ко мне прижимается, то мне попу колет и я вся чешусь) ну на фик) Одно дело полежать-пообниматься-потрепаться. И другое дело так спать. В общем мы расползаемся в автономный сон под разными одеялами)

#124
1958

кстати, приятельница сейчас в разводе, разошлись на почве алкоголизма мужа:(((

Зато пока он спивался, представляете как жена мужественно терпела амбре перегара под одним одеялом) Героиня) Непонятно только во имя чего)

#125

У меня муж настаивает на одном одеяле... считает, что те кто будет спать под разними одеялами, не будут испытывать некую близость отношений... А мне нравится)))

Сновидящая
#126

Муж любит спать под одним одеялом, да и еще и в обнимку со мной. Я же кроме ортопедической подушки и своего любимого теплого одеяла никого рядом с собой ночью не признаю))) Мечтаю о раздельных спальнях, считаю, что это даже добавит романтики - будем друг к другу "в гости ходить" по вечерам)))) А сон и любовь, секс никак не связаны. Мужа люблю, с сексом проблем нет, мест для этого очень много, и например, если бы для этого была только супружеская постель - я бы свихнулась со скуки. А в постели надо СПАТЬ. С наибольшим комфортом. Да и вообще, такие розовые сопли тут разводят, смешно даже. Говорят - мужа не любишь, если не хочешь поближе к нему быть...Себя в первую очередь любить надо, себя, а мужья и т.п. это уже второстепенное.

Смайл
#127

не знаю, как можно спать в одной постели с кем-то)

это дискомфортно. противоестественно). серьезно. Проблема в том, что мужчина и слышать не хочет о разных кроватях, оскорбляется.

Девченки, как заставить мужа спать отдельно, чтобы не обижался?

Смайл
#128
Сновидящая

Муж любит спать под одним одеялом, да и еще и в обнимку со мной. Я же кроме ортопедической подушки и своего любимого теплого одеяла никого рядом с собой ночью не признаю))) Мечтаю о раздельных спальнях, считаю, что это даже добавит романтики - будем друг к другу "в гости ходить" по вечерам)))) А сон и любовь, секс никак не связаны. Мужа люблю, с сексом проблем нет, мест для этого очень много, и например, если бы для этого была только супружеская постель - я бы свихнулась со скуки. А в постели надо СПАТЬ. С наибольшим комфортом. Да и вообще, такие розовые сопли тут разводят, смешно даже. Говорят - мужа не любишь, если не хочешь поближе к нему быть...Себя в первую очередь любить надо, себя, а мужья и т.п. это уже второстепенное.

+1000

Newly born
#129
Lerina

121, на это мне по фиг, у меня муж есть, чтобы меня любить. А вообще средиземноморские мужчины любят все, что шевелится.

Всё что шевелится любят как раз таки русские мужички. Пока в тридцатник импотенция за горло не взяла :)))))))))) У меня первый муж кобелище был... Щас от второй жены гуляет, разводиться собирается. Но силы видно уже не те... А второй муж правильно воспитанный, верный до мозга костей. При этом он не отрицает, что ему в принципе очень нравятся женщины, но как что-то красивое, а не как объект сексуального желания. Так что я не знаю, что у Вас там за знакомые Средиземноморские мужички (может из глубоких деревень, где женщину раз в год видят, и ее надо трахнуть... Они очень верные априори. Свекровь со свекором живут в Тоскане. Мы там были неск. раз... Так вот итальянцы тоже очень галантные, воспитанные мужчины. Не чета нашим...

Гость
#130
Светлана

Newly Born

Оч хорошо всё воспринимается. У меня муж с высоким либидо, средиземноморец, по национальности грек. Я ему когда сказала, что многие вообще-то любят спать под разными одеялами (что сама с первым мужем практиковала), он сказал, ндааа, мужички-то жен своих не уважают... И вполне себе быстро привыкла под одним спать. Даже очень нравится. Надо другие способы разнообразить сексуальную жизнь искать. А чтоб не воняло, люди моются, вообще-то. И представьте себе можно не один раз в день, если уж не повезло вам скунсом родиться... Тактильные ощущения усиливают эмоциональную связь, синхронизируют биоритмы, даже ЛЕЧАТ многие заболевания ( типа головные боли, расстройства сна и т.д.). Но это каждому выбирать...

Точно! Или нам просто повезло? А то какие то ужасы читаю))) И крутятся, и вертятся , и пинаются. Мы вот спокойно спим, без проблем под одним.

Еще бы! Пролетарские гены дают себя знать!

Гость
#131

А я - "принцесса на горошине". Не могу спать, если что-то мешает. И знаю, почему - дворянские корни, черт их побери. И я, честно говоря, завидую пролетариям, которым, хоть по голове ходи, все равно будут спокойно спать. Поэтому мы спим с мужем не только под разными одеялами, но и в разных комнатах. И я не представляю, как это - спать в одной кровати, и даже под одним одеялом. Хотя, наверно, нужда заставит и не к такому приспособиться, и даже найти в этом свои плюсы...

Сдоба
#132

Каждый делает как ему удобно. Важно что бы в одной постели спали-это да. А одеяло мелочь

Гость
#133
Lerina

У кого-то тут муж-грек говорит, что совсем мужчики своих жен не уважают, если спят под разными одеялами? Совсем ку-ку что ли, с чего вы взяли, что это инициатива мужа обязательно.

Я вот честно сказать вообще никого не знаю, чтобы под одним одеялом спали, такое ощущение, будто денег на второе одеяло не хватило. Подушка тоже одна?

вы, видимо, до замужества бедствовали? сильно выпирает комплекс нувориша.

Гость
#134

Под разными спим конечно.. Я просто не видела такого одеяла ни разу и чтобы на нашу кровать здоровущую можно было постелить и хватало на двоих.. Это ютиться что ли посередине надо и чтобы двоим накрыться? У нас два одеяла и если я к краю кровати придвинусь с одним одеялом, то муж у меня точно без одеяла останется))

Гость
#135

Под разными, иначе он забирает мое одеяло, и я не высыпаюсь. В советском союзе беднота была.

#136

Спим под разными! У меня потоньше! Ибо мне всегда жарко...И не вижу в этом помехи "обнимашкам"..и косаться ногой его могу..и рукой..да хоть головой..Такое ощущение что половина форума представляет себе разные одеяла как стены..а не как одеяла...странные какие то ей богу...Или у всех кровати размером 3х4?

Колобродина
#137

Спим в разных комнатах, мне нужно больше сна, и должно быть тихо глухо и темно)) Любоф неземная!!! Может, поэтому )))

kfif
#138
Viper

чот мне кажется что все это мечты из розовых соплей, спать в обнимку, слушать дыхание и прочее. спать должно бытъ удобно)) у нас два одеяла и оттакенная кровать.

+1000. Под разными и только под разными.

Вау гречка
#139

У кого тут муж грек, совсем своего мнения не имеет. Как муж сказал - то и правда. Будет всю ночь храп слушать, под уголком одеяла с голыми боками дрожать, но раз муж сказал - одно одеяло - значит одно!

Клево такую бабу дома иметь - мало того, что сама прогнется до полу, еще и других начнет учить, как правильно жить.

Эль
#140

Эх, тоже спим в разных комнатах, он сильно храпит, а у меня очень чуткий сон. Я долгое время старалась спать вместе, но в итоге это заканчивалось тем, что просыпаясь каждые 10 минут от сильного всхрапа - начинало ныть сердце от стрессовых бессонных ночей. Переживала, хотелось очень спать вместе, причем храпеть начал последние года два, до этого норм было. Но в итоге решили что сон - это очень важно, спим в разных комнатах. Под утро приходим друг другу и обнимаемся-валяемся-нежничаем. Так что не в силе любви тут дело, не надо так категорично говорить, мы очень любим друг друга, в постели все очень хорошо, тем более что секс не зависит от времени суток и комнаты, абсолютно. Лучше все таки так, чем получить болячки и взаимное раздражение от бессонных ночей.

Newly born
#141
Вау гречка

У кого тут муж грек, совсем своего мнения не имеет. Как муж сказал - то и правда. Будет всю ночь храп слушать, под уголком одеяла с голыми боками дрожать, но раз муж сказал - одно одеяло - значит одно!

Клево такую бабу дома иметь - мало того, что сама прогнется до полу, еще и других начнет учить, как правильно жить.

Милая, но необразованная девушка из глубинки. В средиземноморских семьях, будь то итальянцы, греки или турки культ ЖЕНЩИНЫ, главы семьи... В семье всё происходит так, как сказала я. Муж решает внешние проблемы семьи... Очень верная модель. Другим бы поучиться. Мне есть с чем сравнивать. Первый брак был с русским мужчиной. Который на поверку - мальчик-колокольчик оказался. Только альфа-самцовость показывать умел. Так что если Вы в сериалах если этого не видели этого еще, попробуйте хоть книжки почиать, если уж путешествовать не на что... Может чему научитесь :)))

Newly born
#142

Так что если Вы в сериалах если этого не видели этого еще, попробуйте хоть книжки почиать, если уж путешествовать не на что....

Фига се я понаворочила в предложении. Ну, кому надо, поймет :))))))))))

Newly born
#143
Гость

Под разными, иначе он забирает мое одеяло, и я не высыпаюсь. В советском союзе беднота была.

Ну у кого беднота, а кто-то прекрасно и в Союзе жил, и по загранкам ездил... Вы по себе не судите всех. Во все времена умные профессионалы ценились. Торгашей и мошенников было меньше. Так что в наше время видимо Вам, наконец-то удалось раскрыться ;)))

Гость
#144

спим под разными одеялами. Друг друга любим, но если бы жилищные условия позволяли, я бы спала в разных комнатах, потому что муж очень храпит. Когда без конца просыпаюсь ночью от храпа, хочется его убить:)

Женя
#145

А мы под разными спим)))Я под шерстяным пледом,а муж под пуховым одеялом)кому ведь как нравится!мы в 21м веке живем-рвем стереотипы))))

Гость
#146

Нам с мужем за 50. Спим по-разному, чаще зимой под одним, а летом каждый под своей простыней.

Но как человек опытный могу вас заверить - спать под разными одеялами периодически полезно. Это как пост, который освежает вкусовые ощущения, освежает ощущения сексуальные. Выдержав под разными одеялами некоторое время, гораздо живее реагируешь на прикосновения, и ради того удовольствия, которое получаешь однажды, наконец взаимно и с большим удовольствием залезая под одно одеяло, стоит потерпеть.

Учитесь, молодежь, из этого и строится долгая семейная счастливая жизнь.

Улыбающаяся
#147

под разными, т.к. я стаскиваю одеяло и заворачиваюсь так, что не разбудив, забрать одеяло обратно нет никакой возможности Ж8-0

Гость
#148

А мы даже не женаты, а парень достаёт ещё одно одеяло, тип ночью стягиваю с него, а как-то вообще ушёл в другую комнату, тип неудобно,обидно до жути((( у меня просто перед глазами пример родителей, им по 50, 27 лет женаты,я ни разу не видела, чтоб они спали порознь или под разными одеялами. А у парня родители вообще в разных комнатах

Алина
#149

только под одним одеялом и только в обнимку. причем обниматься надо максимально всеми частями тела и только под одеялом - рука на одеяле не считается, ноги переплетены, спины и попы тоже всегда прижаты.. когда на одном боку надоедает - переворачиваемся на другой бок и переобнимаемся (примерно 1-2 за ночь). по-другому просто не засыпаем.

Форум: Отношения
Всего: 374 010 тем
Новые темы за месяц: 6 196 тем
Популярные темы за месяц: 220 830 тем