Гость
Статьи
О браке по расчету

О браке по расчету

Поговорим о браке по расчету. Не будем рассматривать вариант выйти замуж за богатого. Это тема совершенно отдельного разговора. Возьмем более простой вариант, когда женщина после 30 хочет выйти замуж даже без любви, чтобы не остаться навсегда старой девой или матерью-одиночкой. Это как раз мой вариант. Не вышла замуж в ВУЗе, да и после не вышло. Жила с родителями. В 28 лет по случаю родила от женатого ребенка. После 30 стала задумываться, что пора бы выйти замуж, хоть без любви. Тут подвернулся случай. Встретила однокурсницу, поговорили о жизни. Она сказала, что у нее на работе есть подходящая кандидатура для меня. Есть свободный коллега, не пьющий, хороший специалист, имеет отдельную комнату в служебном общежитии. Дальше состоялось знакомство. Человек оказался интеллигентным, порядочным. Моему сыну к тому времени было 4 года и он сильно потянулся к нему. Осенью оформили отношения и переехали к нему в общежитие. Через 4 года купили отдельную квартиру. У меня такая физиология, что мне не нужен частый секс. Но в первый год давала мужу часто, чтобы удержать его. С годами его требования к сексу со мной уменьшились и половые контакты стали редкими. Меня это устраивало, т.к. у меня к нему не было никакой страсти с самого начала. Где-то на 10-й год брака в командировочном портфеле мужа случайно увидела парочку презервативов. Поняла что муж не теряется, пользуется или платными услугами или может имеет постоянную партнершу. Сделала вид что ничего не знаю. Я не хочу потерять мужа. С сыном у них прекрасные по-настоящему родные отношения. Муж зарабатывает намного больше меня. У каждого из нас свое хобби и мы не мешаем в этом друг другу. Вопросы воспитания сына, ведения хозяйства, отношений с родителями всегда решаем сообща. Я думаю, что он тоже не уйдет от меня, т.к. у меня достаточно налаженный быт. Брак по расчету не называют счастливым, но назвать его удачным могу.

Ольга
28 ответов
Последний — Перейти
Андрюха Питерский
#1

А чего тут говорить, всех всё устраивает...Ляпота..

Кактус
#2

это на похвастаться ?

Андрюха Питерский
#3
Кактус

это на похвастаться ?

А чем хвастаться?

Тем что будучи одиночкой с киндером от женатого мужчины(кобеля), вцепилась в первого же попавшегося неликвида, через силу спала с ним чтобы не сбежал, а теперь радуется тому что он оказывается ещё и по бабам ходок.?

Это сильно!)

Дмитрий
#4
Андрюха Питерский

А чем хвастаться?

Тем что будучи одиночкой с киндером от женатого мужчины(кобеля), вцепилась в первого же попавшегося неликвида, через силу спала с ним чтобы не сбежал, а теперь радуется тому что он оказывается ещё и по бабам ходок.?

Это сильно!)

Да уж. Читаешь такое и понимаешь на что женщины способны.

Андрюха Питерский
#5
Дмитрий

Да уж. Читаешь такое и понимаешь на что женщины способны.

Это не женщина, это либо "баба", либо women-ша.)

Дмитрий
#6
Андрюха Питерский

Дмитрий

Да уж. Читаешь такое и понимаешь на что женщины способны.

Это не женщина, это либо "баба", либо women-ша.)

Это женщина такая как есть. Многие из них не устроив жизнь до 30 хватаются за любой вариант абы был мужчина рядом. Интересно, тот мужчина знает что его никогда не любили?

Андрюха Питерский
#7
Дмитрий

Интересно, тот мужчина знает что его никогда не любили?

Это же очевидно Ватсон!)

крис
#8

Врагу не пожелаешь такой жизни!!! просто вы автор не видели разницы.)))))

НикитА
#9

усе путем. Презерватив не сифилис. Если б нашли сифиллис-было б гораздо хуже.

Гость
#10

Автор молодец. Правда. Муж у нее - вовсе не неликвид. Квартиру-то они купили, зарабатывает неплохо. Будучи не молоденькой девушкой с ребенком, сумела выйти замуж. У ребенка есть отец. Многие семьи так создавались и создаются, а все местные критиканши - обычные побл..душки. У них-то, конечно, все по любви.

маша
#11
Гость

Автор молодец. Правда. Муж у нее - вовсе не неликвид. Квартиру-то они купили, зарабатывает неплохо. Будучи не молоденькой девушкой с ребенком, сумела выйти замуж. У ребенка есть отец. Многие семьи так создавались и создаются, а все местные критиканши - обычные побл..душки. У них-то, конечно, все по любви.

Молодец автор!Уважаю.

dobropozhalovat
#12

А что вас удивляет? Так многие живут и жили веками. То, что в брак надо вступать по любви - придумка ХХ века. до того во главе был расчет и хорошо если к нему прилагалась симпатия. Посмотрите хоть всемирную литературу и проанализируйте. Меня другой вопрос интересует. Автор, где вы реализуете свою потребность в ласке, эмоциональном контакте и физиологической, и психической разрядки? Муж понятно где. А вы?

katya
#13

Для критиков напоминаю, что многие браки по любви не выдерживают проверки временем и разваливаются как карточные домики через несколько лет реальной семейной жизни. А здесь мы видим достаточно прочную семью. Ну нет у пары хорошего семейного секса. Ну и что. На то брак по расчету. Ей много не надо, а муж видно если и ходит налево, то аккуратно. Зато у сына то отец получился настоящий. В целом одобряю эту семейную пару.

katya
#14
dobropozhalovat

А что вас удивляет? Так многие живут и жили веками. То, что в брак надо вступать по любви - придумка ХХ века. до того во главе был расчет и хорошо если к нему прилагалась симпатия. Посмотрите хоть всемирную литературу и проанализируйте. Меня другой вопрос интересует. Автор, где вы реализуете свою потребность в ласке, эмоциональном контакте и физиологической, и психической разрядки? Муж понятно где. А вы?

Могу ответить за автора. Вы что у них живете? Может они ласковые слова говорят друг другу? Ну только не спят часто вместе. Вы бы побыли в шкуре матери-одиночки, тогда и не задавали бы подобных вопросов.

dobropozhalovat
#15

katya, так я не осуждаю автора. Живет так, как ей удобно и выгодно. Меня просто интересуют некоторые моменты. Видимо для меня норма, что ласковые слова и искренний эмоциональный контакт есть там, где есть привязанность и чувства. Эмоциональная взаимность. А если этого нет, то сколько эти слова формально ни говори, удовлетворения не получишь. Судя по тексту автора, супруга она не любит, эмоциональной привязанности нет, мужа похоже бытовая сторона тоже устраивает, он дополучает недостающее в браке на стороне. А где получает автор?

Маруська
#16

Автор, все у вас нормально сложено в жизни. Любовь мало кого до хорошего доводила. Лучше руководствоваться разумом, а не сильным чувством, которое сегодня есть, а через месяц исчезло. Главное, ребенку хорошо. Думаю, ваш муж тоже всем доволен.

Помидорка
#17

Автор, ну что сказать. Вы такой человек, что вас все устраивает. Кого-то бы это не устроило. Мне напоминает ваша ситуация роман "Анна Каренина". Там тоже была всем довольная Анна рядом с нелюбимым, но уважаемым ею мужем, и с сыном. Пока не упала на нее великая ЛЮБОФФ и все поняла, как херово жилось, как плохо было и пустилась во все тяжкие для этой ЛЮБОФФИ.

falke-praline
#18

Эта семья состоит из бездарно распорядившейся собой женщины, ребенка от третьего мужчины и из мужа, не имеющего собственных детей (возможно - не способного их иметь).

Все достижение этой ячейки общества - покупка квартиры.

Он неверен, она фригидна, держит их вместе налаженный быт и недвижимость.

Фу!

Но если они по-другому жить не умеют, пусть живут.

Евгения
#19

если их это устраивает , почему , нет?

Гость
#20

возраст уже такой, что можно подумать и о себе. как вам такая идея, автор?

Гость
#21

Автор, а вам самой хочется любви? вы чувствуете какую то пустоту?

Вообще нормальная у вас жизнь -вы устроили свою жизнь будучи матерью-одиночкой, съехали от родителей.

Где гарантия, что вам встретилась бы великая любовь? может так и были бы одна.

Если вам нужен секс, то заведите себе тоже любовника и гуляйте аккуратно.

Гость
#22

Автор, а вам не жалко вот так вот жить? У вас не скребут на душе кошки, что вы могли встретить любимого человека с прекрасным набором качеств и жить с ним в еще более лучших условиях, чем с этим, нелюбимым? Почему люди всегда выбирают "или-или"? Или любовь неземная и бедность и не налаженный быт, или в достатке и комфорте, но с нелюбимым? вот у меня есть и то и другое, а на меньшее я не согласна

Умняшка
#23

А вот не судьба была автору не рожать от женатика, размножать его гены и самой тянуть ребенка. А сначала озаботиться замужеством и родить хотя бы от мужа. Ведь не такая оказалась проблема выйти замуж. Чего хорошего в такой жизни, родить от чужого мужа( нелюбимого), жить с нелюбимым, молодость в унитаз спустить своими силами.

Вика
#24

Автор, а вам не жалко вот так вот жить? У вас не скребут на душе кошки, что вы могли встретить любимого человека с прекрасным набором качеств и жить с ним в еще более лучших условиях, чем с этим, нелюбимым?

Автор, с чем останешься ты спустя годы ? духовной близости у вас не наблюдается и не намечается ...ребенок вырастет и уйдет в свою жизнь... муж не любимый будет таскаться как привык...а что будешь делать ты ? неужели не хочется чтобы глядя на человека рядом с собой у вас обоих загорались глаза , пальцы они всегда соприкасаются, ты чувствуешь тепло , свет и понимаешь что не зря ты родился - ты нужен, ты любим,тебе есть кому довериться и тебе доверят самое сокровенное !! Ты останешься со своей пустотой внутри себя....

Веды
#25

Брак по расчету это намного лучше, чем брак по любви. Так всегда было и так есть.

Шокированная наглостью
#26
Вика

Автор, а вам не жалко вот так вот жить? У вас не скребут на душе кошки, что вы могли встретить любимого человека с прекрасным набором качеств и жить с ним в еще более лучших условиях, чем с этим, нелюбимым?



Автор, с чем останешься ты спустя годы ? духовной близости у вас не наблюдается и не намечается ...ребенок вырастет и уйдет в свою жизнь... муж не любимый будет таскаться как привык...а что будешь делать ты ? неужели не хочется чтобы глядя на человека рядом с собой у вас обоих загорались глаза , пальцы они всегда соприкасаются, ты чувствуешь тепло , свет и понимаешь что не зря ты родился - ты нужен, ты любим,тебе есть кому довериться и тебе доверят самое сокровенное !! Ты останешься со своей пустотой внутри себя....

вот-вот. дети вырастают и уходят, а муж это навсегда. что вы в старости-то вместе делать будете?

Гость
#27
Веды

Брак по расчету это намного лучше, чем брак по любви. Так всегда было и так есть.

а если есть и материальный расчет и любовь? то-то)

Вика
#28

а если есть и материальный расчет и любовь? то-то)

А где у автора любовь ??

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: