Гость
Статьи
А вы обиделись бы?

А вы обиделись бы?

Я - свекровь и ничего с этим не поделать.но думаю, что очень приличная. Не лезу ,не советую ,не навязываюсь ,не наговариваю, помогаю, если просят. Отношения ровные, спокойные, без всяких уси- пуси, но и без страстей, которые на вумене описывают. Сын работает, невестка нет. Живем отдельно. Никогда не показываю обиды, даже если что- то и обидно, очень дорожу их семьей и упасиБоже, чтобы хоть чем- то помешать. Но вот который день точит обида, никому не высказанная. Купила внуку в подарок( прост так) несколько костюмчиков. В вещах я разбираюсь профессионально, вкус невесткин знаю. Очень понравились и просто так решила купить. Невестка посмотрела, говорит красиво, но пусть у вас будут, ему еще велики. Не знаю почему- то очень обидно. Как думаете? Или дурью маюсь? Говорить ничего не буду, конечно.

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Во, блин, у людей проблемы.

Колхоз имени Лопе де Вега
#2

А муж-то у вас где?

Гость
#3

Может у них шкаф детскими вещами переполнен, а эти на потом положить некуда.

Не забивайте голову ерундой.

Если что я теща и свекровь одновременно.

табуретка
#4
Колхоз имени Лопе де Вега

А муж-то у вас где?

пусть он пока костюмчики поносит?

#5

Не хотят ваши костюмчики:))

В следующий раз не покупайте.

Высокая
#6

Да ну дурью вы маетесь, может просто квартиру они не хотят захламлять, потом ребенок подрастет, попробуйте им их опять всучить

Заяц
#7

А они в своей квартире живут? Я когда жила на съемной не брала у мамы то, что не срочно нужно т.к. не было куда класть и надеялась на переезд. Может у них мебели мало или хотят переезжать. Ведь даже если не нравятся маленькому ребенку пару раз во двор одеть можно, так что заберут, не переживайте.

Гость
#8

я бы не обиделась, но сделала бы вывод, что у неё малый мозг

Гость
#9

Ерундой не занимайтесь, в другой раз заберут!

Гость
#10

я невестка,был у меня такой случай: свекровь купила сынишке пару костюмов, и тоже на вырост. она так и сказала, что они на вырост)) я взяла, поблагодарила, оставила. костюмчики яркие, ребенок попросил как то один из них одеть (не удивляйтесь, у нас такая игра: я показываю одежду, ребенок мне говорит, например, хочу желтенькое, или хочу с мишкой, с машинкой (апликации), мы так расширяем словарный запас и навыки общения)

одели, вышли погулять, стали носить...

через некоторое время случайно узнаю, что свекровь была недовольна: типа, купила на вырост ребенку вещи, а невестка их уже одевает на ребенка, свои (купленные самостоятельно) вещи бережет, а подаренные скорее снашивает, чтоб бабушке типа вскоре еще покупать))))

#11

ну и пусть у Вас побудут. невестка еще прискачет за ними

Гость
#12
Гость

я невестка,был у меня такой случай: свекровь купила сынишке пару костюмов, и тоже на вырост. она так и сказала, что они на вырост)) я взяла, поблагодарила, оставила. костюмчики яркие, ребенок попросил как то один из них одеть (не удивляйтесь, у нас такая игра: я показываю одежду, ребенок мне говорит, например, хочу желтенькое, или хочу с мишкой, с машинкой (апликации), мы так расширяем словарный запас и навыки общения) одели, вышли погулять, стали носить... через некоторое время случайно узнаю, что свекровь была недовольна: типа, купила на вырост ребенку вещи, а невестка их уже одевает на ребенка, свои (купленные самостоятельно) вещи бережет, а подаренные скорее снашивает, чтоб бабушке типа вскоре еще покупать))))

ужас, это какую надо фантазию иметь, чтобы так извратить

Мура
#13

Так а чё обидно, мож велики таки?

Гость
#14

Квартира у них своя и большая, проблем с местом нет, вещи действительно великоваты. Но мне кажется как- то оскорбительно не взять подарок, тем более вещи фирменные, очень качественные, она это сама видит. Муж у меня есть, и вообще мы еще и сами молодые. Мне 44 мужу 45. Ему я такой ерундой мозги не засоряю.

Гость
#15

14-это я-автор.

Гость
#16
траляля

Не хотят ваши костюмчики:))

В следующий раз не покупайте.

Вот и у меня эта подленькая мысль подспудно засела в голове.

Тоже свекрень
#17

Мои вещи тоже не носят(((.Хотя покупаю самое лучшее,качественное,фирменное.Все валяется потом ненадеванное,потом раздается родне.Вязала варежки,красивые,мягкие-невестке и внуку-не надевает.Хотя отношения у нас хорошие,общаемся по-доброму.Я поревела маленько от обиды и сделала вывод-у меня свой вкус,у невестки-свой.Больше ничего из одежды дарить не буду.

Любовь
#18

Честно - Вы очень хорошая свекровь! Нам никогда ничего в жизни родители мужа не подарили! Я бы поблагодарила и взяла бы их!

Гость
#19
Тоже свекрень

Мои вещи тоже не носят(((.Хотя покупаю самое лучшее,качественное,фирменное.Все валяется потом ненадеванное,потом раздается родне.Вязала варежки,красивые,мягкие-невестке и внуку-не надевает.Хотя отношения у нас хорошие,общаемся по-доброму.Я поревела маленько от обиды и сделала вывод-у меня свой вкус,у невестки-свой.Больше ничего из одежды дарить не буду.

Да очень обидно. Ведь от чистого сердца даришь.

Гость
#20

Автор, у вас климакс, наверное - такая обидчивость и мнительность на пустом месте. Здоровье проверьте, или займитесь хоть чем-нибудь, это от безделья человек начинает выдумывать и докапываться до мелочей

Гость
#21
Любовь

Честно - Вы очень хорошая свекровь! Нам никогда ничего в жизни родители мужа не подарили! Я бы поблагодарила и взяла бы их!

Вот всегда так в жизни- "что имеем не храним, потерявши плачем..."

Гость
#22
Гость

Автор, у вас климакс, наверное - такая обидчивость и мнительность на пустом месте. Здоровье проверьте, или займитесь хоть чем-нибудь, это от безделья человек начинает выдумывать и докапываться до мелочей

До климакса еще далеко, не в тему вы девушка высказались. Ни до кого никогда не докапываюсь, не вмоих правилах, а дел хватает- работа, 2-ой ребенок, муж, дом.

Гость
#23

Автор, я тоже свекровь, даже не знаю, что и сказать:)) То, что я покупаю ребенку, сноха берет с удовольствием, в основном я и одеваю, мне только в радость. А вот с моей мамой у снохи отношения не очень, но это другая тема, и вещи которые она покупает лежат в шкафу или сноха передаривает.

Гость
#24

Автор, да, мне такое было бы тоже странно. Даже если велики, почему не взять. У меня малышу тоже лежат костюмчики слегка навырост, так мне приятно на них полюбоваться и представлять, какой он в них скоро будет красавец.

Гость
#25

Я автор . Сейчас позвонила мама невестки, мы с ней Подруги всю жизнь, проверенные временем и всякими ситуациями, я у нее спросила, чтобы это значило, она говорит, а фиг ее ( дочь) знает, что ей в голову взбрело, не бери в голову. Что мол хотим, то и будем покупать, он наш! Внук и пошли они нафиг со своими тараканами. Едем с внуком отдыхать все вместе( 2 деда и 2 бабки) иодевать будем как нам нравится.как-то мне полегчало.

Гость
#26

Автор, смотрите проще.

Меня вообще завалили)))))): вещи, из которых выросли и до которых не доросли + несезонная одежда. Они, видите ли, не хотят захламлять свою квартиру.))))) А я и не парюсь.

Крис
#27

Я бы обиделась. Понимаю вас.

Автор
#28

Нет, не понимаю и не обиделась бы. Автор, не покупайте НИЧЕГО без предварительного совета с невесткой, тогда не будет повода для обид. Моя свекровь тоже "просто покупала" и несла мне, я должна была изображать восторг. Блин, ну не понравились вещи, как вам сказать прямо? Вы на вежливый ответ обижаетесь, а если б она правду сказала? Я договорилась со свекровью, что перед покупкой она звонит мне и спрашивает, нужно ли вот это. Так всем намного проще. Хотя недавно свекровь с восторгом показала мне купленный для ребенка свитер. Я посмотрела - ну кошмар. Хорошая ткань, зато расцветка дикая, здоровенные цветы везде приклеены.. Дите их первыми и оторвет, я уже знаю. Но приходится изображать неземной восторг.

Автор, просто поставьте себя на место невестки. Вы решаете за нее, при этом не хотите слышать правды.

Автор
#29

Меня вообще завалили)))))): вещи, из которых выросли и до которых не доросли + несезонная одежда. Они, видите ли, не хотят захламлять свою квартиру.))))) А я и не парюсь.

Аналогично. У бабушек синдром советского детства, у них мало шмотья было, так они решили внучек завалить тряпками. Ни в какие шкафы не вместишь. Я половину просто втихаря подружкам раздариваю.

Лисёна
#30

Если действительно велики, правда, зачем шкаф захламлять? Доростут детки - заберут Ваши костюмчики.

У меня недавно сестра родила девочку, соответственно, много вещей по наследству от моей дочки перейдут. Так вот пока они велики, они вывозятся на дачу, чтоб у сестры шкафы не захламлять. Так что вполне логично.

#31

Так вы больше ничего и не покупайте...

Рига
#32

Автор, а вы уверены, что невестке они понравились? У меня тоже свекровь была "инициативная". Вечно любила покупать малому шмотки. Иногда купит что-то стоящее (особенно, если с моей подачи). А бывает сама что-то выдумает, так и хочется сказать: "ну ты бы сама такое носила?". И терпеть не могу, когда покупают "на вырост". Дети растут неравномерно, летом быстро, зимой медленнее. Часто бывает: подарят курточку или джинсы большие, а в следующий сезон уже как подстреленные. Не люблю это.

Кристина
#33
Рига

Автор, а вы уверены, что невестке они понравились? У меня тоже свекровь была "инициативная". Вечно любила покупать малому шмотки. Иногда купит что-то стоящее (особенно, если с моей подачи). А бывает сама что-то выдумает, так и хочется сказать: "ну ты бы сама такое носила?". И терпеть не могу, когда покупают "на вырост". Дети растут неравномерно, летом быстро, зимой медленнее. Часто бывает: подарят курточку или джинсы большие, а в следующий сезон уже как подстреленные. Не люблю это.

ну и капризные невестки пошли. За подарки спасибо нужно говорить, а не лекции читать....

моя свекровь ничего практически не дарит. Я бы с радостью всё взяла.....

Гость
#34
Автор

Нет, не понимаю и не обиделась бы. Автор, не покупайте НИЧЕГО без предварительного совета с невесткой, тогда не будет повода для обид. Моя свекровь тоже "просто покупала" и несла мне, я должна была изображать восторг. Блин, ну не понравились вещи, как вам сказать прямо? Вы на вежливый ответ обижаетесь, а если б она правду сказала? Я договорилась со свекровью, что перед покупкой она звонит мне и спрашивает, нужно ли вот это. Так всем намного проще. Хотя недавно свекровь с восторгом показала мне купленный для ребенка свитер. Я посмотрела - ну кошмар. Хорошая ткань, зато расцветка дикая, здоровенные цветы везде приклеены.. Дите их первыми и оторвет, я уже знаю. Но приходится изображать неземной восторг.

Автор, просто поставьте себя на место невестки. Вы решаете за нее, при этом не хотите слышать правды.

Да ничего я не решаю и не собираюсь решать , просто купила внуку хорошие вещи, толк я в вещах знаю. Невестка кстати со мной часто советуется по этому вопросу. И если бы сказала, что не нравится- никаких обид, я не тот человек, она это знает. Проблемы из этого никто делать бы не стал, есть еще кому подарить, если что . А обидно потому что непонятно.

Гость
#35
Автор

Аналогично. У бабушек синдром советского детства, у них мало шмотья было, так они решили внучек завалить тряпками. Ни в какие шкафы не вместишь. Я половину просто втихаря подружкам раздариваю.

Не надо всех по себе мерять, у всех было разное детство.

кле
#36
Тоже свекрень

Мои вещи тоже не носят(((.Хотя покупаю самое лучшее,качественное,фирменное.Все валяется потом ненадеванное,потом раздается родне.Вязала варежки,красивые,мягкие-невестке и внуку-не надевает.Хотя отношения у нас хорошие,общаемся по-доброму.Я поревела маленько от обиды и сделала вывод-у меня свой вкус,у невестки-свой.Больше ничего из одежды дарить не буду.

Гость

Да очень обидно. Ведь от чистого сердца даришь.

Ну не надо сравнивать фирменные вещи и бабушкин самовяз Ну не надо сравнивать фирменные вещи и бабушкин самовяз

кле
#37

У меня со свекровью вполне комфортные отношения.Она покупает дочьке хорошие вещи,но вот в чем прикол.Свекровь приходит погулять с ней и покормить обедом пару раз в неделю и обязательно переоденет ребенка в то что купила она.Даже ели вещи отложены в сторону,как большие маленькие или просто лишние

Мио
#38

Мы к свекрови ездим раз в 2 месяца, она игрушки покупает - я оставляю - у меня весб дом ими завален, да и когда приедем малышу там будет чем играть)) Свекровь не обижается, по крайней мере я не замечала.

Не забивайте голову, если одежка действительно на вырост, то зачем сейчас брать, придут к Вам в гости и у Вас переоденут)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: