Гость
Статьи
Дети нашего времени

Дети нашего времени

Мне одной кажется, что дети нашего времени более умные и развитые? Моей племяннице нет еще и 2 годиков, но она вовсю разговаривает, может все понятно объяснить, говорит сложными фразами...разговаривает со мной по телефону, все понимает, пытается помогать по дому, кормит курочек, моет пол и поливает грядки. Даже сейчас я мало встречала таких детей, некоторые в таком возрасте ни бе, ни ме сказать не могут. Может это и грубо с моей стороны так выражаться...Возможно, наше поколение (дети начала 90-*****) тоже были шустрыми, может наши родители не сильно заморачивались по поводу детей, т.к. всю жизнь вкалывали. Мы выросли на улице, лазая по деревьям и бегая целыми днями с мальчиками, гоняя мяч. Но, тем не менее, мы выросли добрыми, уважая взрослых и стариков, нас сильно не баловали, порой даже сильно попадало. Но сейчас я только благодарна маме за такое воспитание (отца у нас не было), она тянула на себе 3 детей. Не помню, чтобы мама говорила нам, что сигареты и пиво-это плохо, но тем не менее мы это знали, и я ни разу в жизни этого не пробовала.
А сейчас ребенок-дорогое удовольствие. Дети растут избалованными. Возможно, когда сама стану мамой, сама будут сюсюкаться с ребенком. Просто интересно, почему такие различия в воспитании детей?
А как растут ваши дети? Может я слепа своей любовью к племяннице,считая ее особенной?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Норберт Винер в 4 года всю немаленькую отцовскую библиотеку перечитал, так что...

#2

по-сути, поколение пепси(как раз детство которых пришлось на 80-е, 90-е) в большинстве своем - инфантилы и просто хотят потреблять, но не впахивать и развиваться. соответственно следущее поколение - 2000-х перенимает все самое отрицательное у родителей, которые к тому же безмерно балуют своих детишек. Насчет развитости - можно очень долго спорить: школьники все хуже учатся, все больше времени проводят в играх. проследить "развитость" нынешнего поколения можно в интернетах - где каждый школьник может без зазрения советси материться, оскорблять собеседника, но не удосуживается даже правильно составить предложение и писать без ошибок. Так же новое поколение школьников - поколение малолетних ***) и это правда. Так как большая часть семей в России живет неблагополучно, а потребление навязывается изо всех щелей - главные цели школоты - это айфон, нинтендо, хорошие шмотки, ноутбуки и т.д. и ради этого они порой даже готовы подставить попку взрослому дяде... Либо клянчить и угрожать родителям. А теперь с этой ювеналкой, которую нам хочет навязать наше правительство - права детей станут выше прав родителей, и вот тогда наступит вообще п....ец

Гость
#3
Pockerface Sloupokovitch

по-сути, поколение пепси(как раз детство которых пришлось на 80-е, 90-е) в большинстве своем - инфантилы и просто хотят потреблять, но не впахивать и развиваться. соответственно следущее поколение - 2000-х перенимает все самое отрицательное у родителей, которые к тому же безмерно балуют своих детишек. Насчет развитости - можно очень долго спорить: школьники все хуже учатся, все больше времени проводят в играх. проследить "развитость" нынешнего поколения можно в интернетах - где каждый школьник может без зазрения советси материться, оскорблять собеседника, но не удосуживается даже правильно составить предложение и писать без ошибок. Так же новое поколение школьников - поколение малолетних ***) и это правда. Так как большая часть семей в России живет неблагополучно, а потребление навязывается изо всех щелей - главные цели школоты - это айфон, нинтендо, хорошие шмотки, ноутбуки и т.д. и ради этого они порой даже готовы подставить попку взрослому дяде... Либо клянчить и угрожать родителям. А теперь с этой ювеналкой, которую нам хочет навязать наше правительство - права детей станут выше прав родителей, и вот тогда наступит вообще п....ец

да, соглашусь со всем выше сказанным, но Ваш ответ больше относится к подросткам. Я имею ввиду совсем маленьких детишек, 2-3 лет...

#4

Я дитя начала 80-х, с восьми месяцев сложными предложениями шпарила, четко выговаривая все буквы, сестра, 1996 г. с десяти месяцев )

Дети разные всегда. Есть ранние и сообразительные, а есть не очень.

#5

Да вряд ли) Ну, может, незначительно. Тут все сугубо индивидуально) Всегда были свои Моцарты

Форум: Отношения
Всего: 370 248 тем
Новые темы за месяц: 5 916 тем
Популярные темы за месяц: 218 979 тем