Гость
Статьи
Хоть разводись

Хоть разводись

Девочки, всем привет! Давно читаю форум, но пишу впервые. Девочки, муж достал. Как трезвый, так хороший. Как выпьет, так капец. Залезает в чат, чатится там с кем то, параллельно играет в танки свои. Продолжается это до утра. В будни не пьет, так как работает, А как пятница, то вечно пьяный. В субботу проснется и опять за пиво. Хоть беги из дома. Я стараюсь от него прятать пиво, деньги. Противно еще, если свекровь приезжает, он у нее деньги просит, а она понимает, что на пиво и дает ему. Ну нафига? Я уже обдумывала ее эти поступки. Пришла к выводу, что ей выгодно его пьянство. Мол мужик алкаш никому не нужен. Ни одна женщина с ним будет и он будет только ее. Она его и воспитывала под себя, чтобы всю жизнь за ее юбку держался. Он уже и в больницу попадал, ему врачи говорили, что все от пива его. На пол года его хватило, потом опять запил. И так каждую пятницу и субботу. А ему всего 28

zigzag
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

От нас чего хотите? Чего вы пытаетесь добится обращаясь со взрослым мужиком как с дошкольником (пряча от него деньги и пиво)? Если он хочет пить, он и без вас найдет и деньги и пиво.

Не устраивает? Разводитесь.

Устраивает? Живите дальше, но перестаньте прятать деньги и пиво, пусть спивается., глядишь опять в больницу попадет.

Но переделать его вы не сможете, это точно.

Zzz...
#2

вы говорили с ним об этом?

zigzag
#4
Зябка

Чем матери может быть выгодно пьянство сына? Что к ней вернётся алкашить?

Она ему постоянно говорит- главный человек в твоей жизни это мать. Кроме матери ты никому не нужен. Вот и останется он с ней. И скажет- да, мама, я был дурак, ты всегда была права. Теперь я понимаю, что кроме тебя я никому не нужен. Она будет счастлива.

Гостья
#5

Можно вопрос? А зачем он вам нужен?

Гость
#6

каждую пятницу я в гoвнo...

zigzag
#7
Гостья

Можно вопрос? А зачем он вам нужен?

Люблю его. В этом вся беда.

zigzag
#9
Зябка

Она будет счастлива с сыном-алкоголиком в одной квартире?

Так вот где щастье-то искать :0))

Получается так. Приезжает, находит старые заначки алкоголя-на сынок мол, пей.

гость
#10

не понимаю как можно любить алкаша..фууууу.у меня первый муж был такой,только похлеще пил,бил и вообще отстой.я с ним 2 года промучилась и усе,послала.вышла через год замуж и счастлива уже 20 лет.бегите от него пока не поздно!

Гость
#11
zigzag

Люблю его. В этом вся беда.

Когда любишь, принимаешь человека таким, как он есть, со всеми его недостатками.

Так с чего вы взяли, что вы его любите?

Вы любите некий придуманный образ, под который хотите подогнать своего алкоголика. Это безнадежно, найдите более покладистый объект.

Гость
#12
zigzag

ЗябкаОна будет счастлива с сыном-алкоголиком в одной квартире?

Так вот где щастье-то искать :0))Получается так. Приезжает, находит старые заначки алкоголя-на сынок мол, пей.

Это она дает ему возможность забыться...из жалости... что он вынужден такую жену терпеть. Таков примерно ход ее мыслей?

zigzag
#13
Гость

zigzagЗябкаОна будет счастлива с сыном-алкоголиком в одной квартире?

Так вот где щастье-то искать :0))Получается так. Приезжает, находит старые заначки алкоголя-на сынок мол, пей.Это она дает ему возможность забыться...из жалости... что он вынужден такую жену терпеть. Таков примерно ход ее мыслей?

Думаю нет. У нас ней нормальные отношения. Она знает, как я готовлю, знает, что сын ее в надежных руках, знает, что я многое для него делаю. Она мне благодарна за это. Но она собственница. Она для сына хочет быть всем и матерью, и женой, и подругой... Она ревнует. мол, как же так, любимый сын женился и теперь он не ее. Когда он говорит ей, чтобы она не лезла в нашу семью, она обижается. Как так? Как это у него своя семья, а как же она? И поэтому мне кажется, она хочет меня подвинуть. Она приехала, напоила его и уехала. А я мучайся. Она таким образом хочет, чтобы я не выдержала и свалила. И пусть сын будет несчастлив, пусть алкоголик, но зато только ее

#14

А какой Вы человек? Жизнерадостный и позитивный или наоборот?

Гость
#15
zigzag

Люблю его. В этом вся беда.

Тогда и любИте его алкоголизм.

zigzag
#16
Нильсон

А какой Вы человек? Жизнерадостный и позитивный или наоборот?

Всегда была жизнерадостной, любила и поездки на природу и рыбалку. Люблю и повеселиться и потанцевать. Но сейчас, как будто тяну груз на себе. Как будто не я замуж выходила, а его в жены брала. Вся ответственность на мне лежит

#17
zigzag

Всегда была жизнерадостной, любила и поездки на природу и рыбалку. Люблю и повеселиться и потанцевать. Но сейчас, как будто тяну груз на себе. Как будто не я замуж выходила, а его в жены брала. Вся ответственность на мне лежит

Сложный короче вопрос, зачем люди пьют. Видимо это - врожденный недостаток эндорфинов (гормон счастья) в организме. Если завяжет с бухлом, будет долгое время злым и неудовлетворенным. Присматривайте кандидатуру на замену

Зинаида третий размер груди
#18
Гость

Когда любишь, принимаешь человека таким, как он есть, со всеми его недостатками.

Так с чего вы взяли, что вы его любите?

Вы любите некий придуманный образ, под который хотите подогнать своего алкоголика. Это безнадежно, найдите более покладистый объект.

Пьянство- это порок,а не недостаток!

#19
Зинаида третий размер груди

Пьянство- это порок,а не недостаток!

Это болезнь

Гость
#20
Зинаида третий размер груди

ГостьКогда любишь, принимаешь человека таким, как он есть, со всеми его недостатками.

Так с чего вы взяли, что вы его любите?

Вы любите некий придуманный образ, под который хотите подогнать своего алкоголика. Это безнадежно, найдите более покладистый объект.

Пьянство- это порок,а не недостаток!

А по вашему порок, это достоинство? Вообще-то недостаток и порок, это синонимы. Хотя значения слов разнятся по силе.

Гость
#21
Нильсон

Это болезнь

Да без разницы. Уж если действительно любят, то любят со всеми пороками и болезнями. Тем более, когда болезнь неизлечима - не бывает ни бывших алкоголиков, ни бывших наркоманов.

#22
Гость

Да без разницы. Уж если действительно любят, то любят со всеми пороками и болезнями. Тем более, когда болезнь неизлечима - не бывает ни бывших алкоголиков, ни бывших наркоманов.

Хуже всего тут то, что на замену реальных ощущений: любящих женщин, красивых автомобилей, жизни во Франции приходит эрзац - водка

Гость
#23
Нильсон

Хуже всего тут то, что на замену реальных ощущений: любящих женщин, красивых автомобилей, жизни во Франции приходит эрзац - водка

Ну это с нашей с вами точки зрения хуже, а с точки зрения алкоголика всё может выглядеть совсем по другому.

#24
Гость

Ну это с нашей с вами точки зрения хуже, а с точки зрения алкоголика всё может выглядеть совсем по другому.

Бросать пить алкоголь это как бросать любимого мужчину. Сложно, но можно )

Гость
#25
Нильсон

Бросать пить алкоголь это как бросать любимого мужчину. Сложно, но можно )

Можно. Но для этого пьющий должен САМ захотеть это сделать. Не жена, не теща, не сосед дядя Вася, а именно сам алкоголик.

А мужа автора его алкоголизм вполне устраивает, он автора не устраивает.

Гость
#26
zigzag

Она ему постоянно говорит- главный человек в твоей жизни это мать. Кроме матери ты никому не нужен. Вот и останется он с ней. И скажет- да, мама, я был дурак, ты всегда была права. Теперь я понимаю, что кроме тебя я никому не нужен. Она будет счастлива.

Соглашусь. Как-то встретила одного старого знакомого, пригласил в гости. В возрасте 35 лет он ни разу не был женат, живет с родителями, приносит домой зарплату. Мама его не работает. Папа очень агрессивный и чувствует себя королем, выпивает. Девушки у знакомого нет и похоже, не намечается. Попивает частенько, но мама говорит, что это нормально, т.к. кто в наше время не пьет и чем ему еще "молодому"-то заняться. Такой подход мамы, мягко говоря, настораживает. Больше я в гости к этой странной семейке не заходила.

Гость
#27
zigzag

ГостьzigzagЗябкаОна будет счастлива с сыном-алкоголиком в одной квартире?

Так вот где щастье-то искать :0))Получается так. Приезжает, находит старые заначки алкоголя-на сынок мол, пей.Это она дает ему возможность забыться...из жалости... что он вынужден такую жену терпеть. Таков примерно ход ее мыслей?Думаю нет. У нас ней нормальные отношения. Она знает, как я готовлю, знает, что сын ее в надежных руках, знает, что я многое для него делаю. Она мне благодарна за это. Но она собственница. Она для сына хочет быть всем и матерью, и женой, и подругой... Она ревнует. мол, как же так, любимый сын женился и теперь он не ее. Когда он говорит ей, чтобы она не лезла в нашу семью, она обижается. Как так? Как это у него своя семья, а как же она? И поэтому мне кажется, она хочет меня подвинуть. Она приехала, напоила его и уехала. А я мучайся. Она таким образом хочет, чтобы я не выдержала и свалила. И пусть сын будет несчастлив, пусть алкоголик, но зато только ее

У нее есть муж? Может, все из-за собственной нереализованности? А внуки есть?

Гость
#28
Нильсон

Сложный короче вопрос, зачем люди пьют. Видимо это - врожденный недостаток эндорфинов (гормон счастья) в организме. Если завяжет с бухлом, будет долгое время злым и неудовлетворенным. Присматривайте кандидатуру на замену

Это в лучшем случае, может и на другое подсесть. Это хим.зависимость. У кого-то сильнее, у кого-то вообще нет. Потратить свое время на вытаскивание из болота мужа... У кого-то и такой крест, наверное, так.

Гость
#29
Гость

Ну это с нашей с вами точки зрения хуже, а с точки зрения алкоголика всё может выглядеть совсем по другому.

Но не долго... И согласитесь, это его обманчивое видение, потому как не принесет оно ему никакого будущего.

zigzag
#30
Гость

У нее есть муж? Может, все из-за собственной нереализованности? А внуки есть?

Муж(свекор) умер несколько лет назад. Внуков пока нет, мы поженились меньше года назад. Муж очень хочет детей. Но какие дети, если он может за выходные выпить литров 10 пива? Стать невменяемым и неуправляемым. Я домохозяйка, сдаю свою квартиру, денег получаю больше, чем его ЗП. И вот он не доволен. Начинает мне тыкать, мол столько планов, а денег не хватает. Он не задумывается о том, чтобы поменять работу или подработать где то. Он хочет, чтобы я либо шла работать, либо повышала цены за сдачу квартиры.

Гость
#31

А вообще, перед тем, как принять решение, жить ли с таким мужчиной или нет, нужно спокойно сесть и подумать, каким Вы видите его и себя через 5, 10 лет. Хотя бы примерно. Какие будут у него перспективы с такими наклонностями в семье, в работе, в быту? Ведь ни игромания, ни алкогольная зависимость не уйдут сами по себе, они будут только прогрессировать. Любовь может пройти, а она точно улетучится, когда он станет деградировать и перестанет Вам нравится не только, как мужчина, но и как личность вообще. Подумайте, насколько Вы готовы морально и физически взять на себя обязательства по уходу за таким человеком, ведь все понимают, что дурные привычки до добра никого еще не доводили. Готовы ли Вы, что он может уснуть с непотушеной сигаретой в алкогольном опьянении, если курит? Готовы ли Вы, чтобы дети у Вас от него рождались с дурной наследственностью (50 на 50, статистика)? Сходите к наркологу, пусть Вас проконсультируют, сходите в группы анонимных алкоголиков и их созависимых родственников, дабы знать, к чему готовиться. Возможно, Вам нужно просто пожить отдельно, чтобы муж понял и Вы сами поняли, будут ли изменения в положительную сторону?

#32
Гость

А вообще, перед тем, как принять решение, жить ли с таким мужчиной или нет, нужно спокойно сесть и подумать, каким Вы видите его и себя через 5, 10 лет. Хотя бы примерно. Какие будут у него перспективы с такими наклонностями в семье, в работе, в быту? Ведь ни игромания, ни алкогольная зависимость не уйдут сами по себе, они будут только прогрессировать. Любовь может пройти, а она точно улетучится, когда он станет деградировать и перестанет Вам нравится не только, как мужчина, но и как личность вообще. Подумайте, насколько Вы готовы морально и физически взять на себя обязательства по уходу за таким человеком, ведь все понимают, что дурные привычки до добра никого еще не доводили. Готовы ли Вы, что он может уснуть с непотушеной сигаретой в алкогольном опьянении, если курит? Готовы ли Вы, чтобы дети у Вас от него рождались с дурной наследственностью (50 на 50, статистика)? Сходите к наркологу, пусть Вас проконсультируют, сходите в группы анонимных алкоголиков и их созависимых родственников, дабы знать, к чему готовиться. Возможно, Вам нужно просто пожить отдельно, чтобы муж понял и Вы сами поняли, будут ли изменения в положительную сторону?

Жжоте. А какой себя видит автор через 10 лет? ))

#33
Гость

Это в лучшем случае, может и на другое подсесть. Это хим.зависимость. У кого-то сильнее, у кого-то вообще нет. Потратить свое время на вытаскивание из болота мужа... У кого-то и такой крест, наверное, так.

Такие прям человеколюбы ) Мужа из болота им надо вытаскивать. Трахаться с ним просто хорошо и бросать не хочется, жалко себя только )

Гость
#34
zigzag

Муж(свекор) умер несколько лет назад. Внуков пока нет, мы поженились меньше года назад. Муж очень хочет детей. Но какие дети, если он может за выходные выпить литров 10 пива? Стать невменяемым и неуправляемым. Я домохозяйка, сдаю свою квартиру, денег получаю больше, чем его ЗП. И вот он не доволен. Начинает мне тыкать, мол столько планов, а денег не хватает. Он не задумывается о том, чтобы поменять работу или подработать где то. Он хочет, чтобы я либо шла работать, либо повышала цены за сдачу квартиры.

Вот, я Вам выше написала, читайте и думайте. Если хотите совета, то не рубите с горяча. Развестись никогда не поздно. Можно дать шанс ему, если такая уж любовь у Вас. Но я считаю, что нести крест в виде мужа-алкоголика очень тяжело. Церковь говорит, что нельзя бросать таких людей, купите молитву "Об исцелении страждущих" (от недуга пьянства), если верите, просите Бога за Вашего мужа, поговорите с батюшкой. Мой муж пил редко, но метко. Долгие годы. Боролась всеми средствами известными. Сейчас у него поставили серьезное заболевание, только это и спасло. Боится, что умрет. Удачи Вам.

Гость
#35
Нильсон

Жжоте. А какой себя видит автор через 10 лет? ))

Это зависит только от автора.

Гость
#36
Нильсон

Такие прям человеколюбы ) Мужа из болота им надо вытаскивать. Трахаться с ним просто хорошо и бросать не хочется, жалко себя только )

Вы думаете, что у человека, у которого вторая или третья стадия алкоголизма есть желание и потребность в сексе? К сожалению, там уже ничего не работает. Так что, Вы не правы.

Гость
#37

И потом, жалость к себе-такая же форма созависимости. Это распространенное явление. Таких много людей. Они ни хорошие, ни плохие, просто вот так вот живут. И конечно, я понимаю людей, которым жаль себя и своего потраченного времени на человека, к которому испытываешь чувства, не важно, как они называются. Вы, однако, пытаетесь ставить себя выше их, только непонятно, почему?

#38
Гость

Вы думаете, что у человека, у которого вторая или третья стадия алкоголизма есть желание и потребность в сексе? К сожалению, там уже ничего не работает. Так что, Вы не правы.

Однако, последних моих слов Вы не отрицаете )

Гость
#39
zigzag

Муж(свекор) умер несколько лет назад. Внуков пока нет, мы поженились меньше года назад. Муж очень хочет детей. Но какие дети, если он может за выходные выпить литров 10 пива? Стать невменяемым и неуправляемым. Я домохозяйка, сдаю свою квартиру, денег получаю больше, чем его ЗП. И вот он не доволен. Начинает мне тыкать, мол столько планов, а денег не хватает. Он не задумывается о том, чтобы поменять работу или подработать где то. Он хочет, чтобы я либо шла работать, либо повышала цены за сдачу квартиры.

не надо от пьющего больного ребенка рожать

БЕГИИИИИИИИ!!!!!!!!!

Интересно
#40
Зябка

Чем матери может быть выгодно пьянство сына? Что к ней вернётся алкашить?

Есть тупые маменьки, элементарных вещей не понимающие.

гость
#41

мои свекры любители выпить, живем с ними. и через день у них повод и моему мужу предлагают.как только стала с ними жить, не отказывалась, с ними то винца выпью, то шампусика. они же тупо пьют водку. а потом я поняла, что им только повод дай. каждую покупку обмывают. короче, стала я отказываться от выпивки, потому что уже был перебор и мужа тюкать за это. и вот свекровь мне как-то сказала "это же лучший вариант для женщины, пусть лучше дома пьет с тобой, чем с друзьями непонятно где, где выпивка там всегда найдутся женщины" блииин, вот так походу она хочет к себе своего мужа привязать. видимо, нечем больше. поссорилась я как то с мужем из-за пьянства, ну и не сдерживая слов назвала его родителей алкашами. хоть я орала это из другой комнаты, но уверена, что они это услышали, потому что перестали нас к себе звать. вроде я и добилась своего, а с другой стороны людей обидела. правда они и вида не подали, что обиделись.

Анна
#42

Свекровь так удобно устроилась: она сынулю балует, а вы его обслуживаете. Бросайте, это невзаимная любовь, это болезнь, как у него алкоголизм. Так и будете ходить по замкнутому кругу: от бутылки до бутылки. Себя надо любить, а не его. И даже не жалейте. Через некоторое время вы поймете, что так было бы лучше. Пусть свекровь сама с ним мается. Он неблагодарная скотина по отношению к вам. Не будьте обслугой.

Евгений
#43

Автор: В будни не пьёт, работает, после трудовой недели выпивает пиво и расслабляется доступным ему способом это онлайн и чат. Устаёт на работе наверное. Проблема то не сильно и сложная. Терпение и труд. Не рубите с горяча, не разводитесь, терпите и думайте как ему об этом сказать не получилось один раз, скажите второй только уже другим способом. Рано или поздно найдёте, достучитесь до него. А как только к нему подберёте ключик то тут вам и воздастся за все старания. Мой совет: Брак дело сложное так что работайте над ним.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: