Гость
Статьи
Тема денег в семье

Тема денег в семье

У моего мужа было два кредита. Два года назад лишился работы. Устроился в большую организацию, но начал с низов. Сейчас уже заработок вырос, но весь он уходит на погашение кредита (уже одного, второй …

Малинка
142 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
гном
#101
аноним буду

От меня до сих пор так и не ушел...сам теперь думает, что же делать, где искать деньги, но замашки, что я там что-то должна еще остались. Игнорирую, прикидываюсь дурой. Только все равно не легче от этого

Смотрите сами, может быть, на вашего подействует. Но лично я с высоты своего опыта уверена, что нет. Видите ли - ведь секс ему тоже нужен. И он прекрасно понимает, что новую девушку без денег он вряд ли найдет. А вы рядом, вкладываться в вас не надо, себя содержите самостоятельно. Смотрите сами, я с возрастом стала циничнее.

аноним буду
#102
гном

Смотрите сами, может быть, на вашего подействует. Но лично я с высоты своего опыта уверена, что нет. Видите ли - ведь секс ему тоже нужен. И он прекрасно понимает, что новую девушку без денег он вряд ли найдет. А вы рядом, вкладываться в вас не надо, себя содержите самостоятельно. Смотрите сами, я с возрастом стала циничнее.

Да я сама уже взрослая тётя, только вот без детей. Тоже стала циничнее по отношению к другим людям, а если это мои близкие, то сразу расплываюсь, как овно....

Я всё верю, что будет все хорошо. ведь раньше он работал на достойной работе ,просто вот не повезло. И кредит скоро закроет...Хотя время идет,а я всё жду..

гном
#103
аноним буду

гном88, и до свадьбы было так же (это самое смешное). Когда мы начали жить в ГБ первое, что я сделала - оплатила его долги по коммуналке за почти 3 года. Мы же семья! Как же не помочь любимому. Ведь он в остальном был идеальный, как и ваш.

А закончилось все плохо. Подробности не буду писать. Но толку из человека не вышло. Сидел на маминой шее, потом посидел на моей, потом снова пересел на мамину. Это вкратце.Ужас, я так хотела оплатить долги кредитные, мне подруга покрутила пальцем у виска и запретила категорически это делать. Спасибо ей. А все его достоинства куда делись? Ребенка и жениться на какие деньги он хотел?

А он об этом и не думал. Видите ли, где взять денег - это никогда не было его проблемой. За него эту проблему решала мама, потом я. Все банально как банан. А почему бы и не жениться на девочке на 10 лет моложе, со своим жильем, работающей и не жадной?

гном
#104
аноним буду

А почему он не работал? Кто он по ЗЗ был, если не секрет?

Знаки зодиака - это все такая чушь, честно. Повзрослеете - поймете. Если вам интересно - Стрелец. Я Скорпион. Но это ни о чем не говорит. Знаю Стрельцов-трудоголиков. И Льва-тунеядца.

гном
#105
аноним буду

Да я сама уже взрослая тётя, только вот без детей. Тоже стала циничнее по отношению к другим людям, а если это мои близкие, то сразу расплываюсь, как овно....

Я всё верю, что будет все хорошо. ведь раньше он работал на достойной работе ,просто вот не повезло. И кредит скоро закроет...Хотя время идет,а я всё жду..

Может быть, вы такая, потому что детей нет? А любви накопилось много, вот и ищете, кому ее отдать? Просто когда у меня ребенок родился, я поняла, что моя забота больше всех на свете нужна вот этому комочку.

аноним буду
#106
гном

аноним буду гном88, и до свадьбы было так же (это самое смешное). Когда мы начали жить в ГБ первое, что я сделала - оплатила его долги по коммуналке за почти 3 года. Мы же семья! Как же не помочь любимому. Ведь он в остальном был идеальный, как и ваш.

А закончилось все плохо. Подробности не буду писать. Но толку из человека не вышло. Сидел на маминой шее, потом посидел на моей, потом снова пересел на мамину. Это вкратце.Ужас, я так хотела оплатить долги кредитные, мне подруга покрутила пальцем у виска и запретила категорически это делать. Спасибо ей. А все его достоинства куда делись? Ребенка и жениться на какие деньги он хотел?А он об этом и не думал. Видите ли, где взять денег - это никогда не было его проблемой. За него эту проблему решала мама, потом я. Все банально как банан. А почему бы и не жениться на девочке на 10 лет моложе, со своим жильем, работающей и не жадной?

То есть для него это бело перманентным состоянием? Как он сейчас живет?

Мой мужчина всегда на себя полагался, мама там вообще помочь не в силах. Как-то жил до меня. Я думаю, что сама виновата в этом. Посадила его себе на шею, видимо благодатная просто почва была с его стороны. Ну теперь меняю своё поведение, он тоже меняется...не знаю, будет ли это дальше продолжаться. Но даже если он захочет в меня вкалдывается, то ему тупо нечем...кредиты..

Ель
#107
аноним буду

ЕльАвтор, я такой лошарой была 12 лет, платила за ремонт в квартире свекрови, один капитальный в хрущевке убитой, второй - отделка с черновой. А при разводе оказлось, что никто никому ничего не.



А я 12 лет жила впроголодь, ждала светлого будущего )) Учитесь на моих ошибках. Ель, хорошо помню вашу историю. Просто жутко, не представляю, что вы пережили. Ка ку него и у вас сейчас жизнь сложилась?

Прошло два года. Я замуж вышла, снимаем комнату, строимся - родители дали землю БМ с той девушкой сожительсвует.

аноним буду
#108
гном

Знаки зодиака - это все такая чушь, честно. Повзрослеете - поймете. Если вам интересно - Стрелец. Я Скорпион. Но это ни о чем не говорит. Знаю Стрельцов-трудоголиков. И Льва-тунеядца.

Да я сама не особо верю в это. Просто в последнее время на работе начали обсуждать это =))) Любопытства ради =)

аноним буду
#109
гном

аноним буду Да я сама уже взрослая тётя, только вот без детей. Тоже стала циничнее по отношению к другим людям, а если это мои близкие, то сразу расплываюсь, как овно....

Я всё верю, что будет все хорошо. ведь раньше он работал на достойной работе ,просто вот не повезло. И кредит скоро закроет...Хотя время идет,а я всё жду..Может быть, вы такая, потому что детей нет? А любви накопилось много, вот и ищете, кому ее отдать? Просто когда у меня ребенок родился, я поняла, что моя забота больше всех на свете нужна вот этому комочку.

Возможно ,во мне много любви и заботы нерастраченной. Но опять-таки ребенка он не хочет. Говорит, что денег нет, на что будем жить? Ну да, он прав, без моей зп не протянем...Поэтому я в подвешенном состоянии, как и говорила, хочу настоящую семью..Мне все больше и больше кажется, что с ним это нереально ...

аноним буду
#110
Ель

аноним буду ЕльАвтор, я такой лошарой была 12 лет, платила за ремонт в квартире свекрови, один капитальный в хрущевке убитой, второй - отделка с черновой. А при разводе оказлось, что никто никому ничего не.



А я 12 лет жила впроголодь, ждала светлого будущего )) Учитесь на моих ошибках. Ель, хорошо помню вашу историю. Просто жутко, не представляю, что вы пережили. Ка ку него и у вас сейчас жизнь сложилась?Прошло два года. Я замуж вышла, снимаем комнату, строимся - родители дали землю БМ с той девушкой сожительсвует.

Ель, извините, за нескромный вопрос. А как вы так быстро замуж вышли, еще и с детьми. Не хочу вас обидеть, правда интересно...

Гость
#111
Ель

аноним буду ЕльАвтор, я такой лошарой была 12 лет, платила за ремонт в квартире свекрови, один капитальный в хрущевке убитой, второй - отделка с черновой. А при разводе оказлось, что никто никому ничего не.

Она там не беременна еще? Или у нее не может быть детей?

А по факту - вы же жена его были, не сожительница. Вот если бы он не звал вас замуж под предлогом"нет денег на кольца", вы вкладывались бы в квартиры?

А я 12 лет жила впроголодь, ждала светлого будущего )) Учитесь на моих ошибках. Ель, хорошо помню вашу историю. Просто жутко, не представляю, что вы пережили. Ка ку него и у вас сейчас жизнь сложилась?Прошло два года. Я замуж вышла, снимаем комнату, строимся - родители дали землю БМ с той девушкой сожительсвует.

Гость
#112
Ель

аноним буду ЕльАвтор, я такой лошарой была 12 лет, платила за ремонт в квартире свекрови, один капитальный в хрущевке убитой, второй - отделка с черновой. А при разводе оказлось, что никто никому ничего не.



А я 12 лет жила впроголодь, ждала светлого будущего )) Учитесь на моих ошибках. Ель, хорошо помню вашу историю. Просто жутко, не представляю, что вы пережили. Ка ку него и у вас сейчас жизнь сложилась?Прошло два года. Я замуж вышла, снимаем комнату, строимся - родители дали землю БМ с той девушкой сожительсвует.

Она там не беременна еще? Или у нее не может быть детей?

А по факту - вы же жена его были, не сожительница. Вот если бы он не звал вас замуж под предлогом"нет денег на кольца", вы вкладывались бы в квартиры?

Гость
#113
аноним буду

Ельаноним буду ЕльАвтор, я такой лошарой была 12 лет, платила за ремонт в квартире свекрови, один капитальный в хрущевке убитой, второй - отделка с черновой. А при разводе оказлось, что никто никому ничего не.



А я 12 лет жила впроголодь, ждала светлого будущего )) Учитесь на моих ошибках. Ель, хорошо помню вашу историю. Просто жутко, не представляю, что вы пережили. Ка ку него и у вас сейчас жизнь сложилась?Прошло два года. Я замуж вышла, снимаем комнату, строимся - родители дали землю БМ с той девушкой сожительсвует. Ель, извините, за нескромный вопрос. А как вы так быстро замуж вышли, еще и с детьми. Не хочу вас обидеть, правда интересно...

Да она и с тремя не пропадет.

Малинка
#114
аноним буду

Да я сама уже взрослая тётя, только вот без детей. Тоже стала циничнее по отношению к другим людям, а если это мои близкие, то сразу расплываюсь, как овно....

Я всё верю, что будет все хорошо. ведь раньше он работал на достойной работе ,просто вот не повезло. И кредит скоро закроет...Хотя время идет,а я всё жду..

Идет время, все было, да куда-то свалило с моим появлением......

Малинка
#115
аноним буду

гноманоним буду Да я сама уже взрослая тётя, только вот без детей. Тоже стала циничнее по отношению к другим людям, а если это мои близкие, то сразу расплываюсь, как овно....

Я всё верю, что будет все хорошо. ведь раньше он работал на достойной работе ,просто вот не повезло. И кредит скоро закроет...Хотя время идет,а я всё жду..Может быть, вы такая, потому что детей нет? А любви накопилось много, вот и ищете, кому ее отдать? Просто когда у меня ребенок родился, я поняла, что моя забота больше всех на свете нужна вот этому комочку. Возможно ,во мне много любви и заботы нерастраченной. Но опять-таки ребенка он не хочет. Говорит, что денег нет, на что будем жить? Ну да, он прав, без моей зп не протянем...Поэтому я в подвешенном состоянии, как и говорила, хочу настоящую семью..Мне все больше и больше кажется, что с ним это нереально ...

Ну хоть реально рассуждает: Рожать не на что! А мой вот все высокими словами кидается, мол страху надо сказать нет, не смотря ни на что надо оставить после себя след и прочую хню. Я ему говорила, мол че делать будешь, когда след твой от голода орать будет??? Пойдешь-найдешь? сомневаюсь......

Гость
#116
Малинка

АлёнкаАвтор, а что в вашем понимании странно отреагировал?

Я понимаю что вам не легко, но живёте то вы втроём, вот и делите платежи.

И никто ни кому не будет должен.

На мой взгляд это самый оптимальный вариант в вашем случае.Я прошу прощения, я не до конца написала свою историю =)

Когда срок окончания выплат будет, не говорит (а платит он сейчас стабильно, высчитать можно), сказал: "Деньги твои, дело твое, поступай как знаешь, не имею права указывать" и пр. Но я понимаю, что идея ему не особо понравилась. Он все время злится, когда я поднимаю тему денег, вплоть до того, что типа у меня только бабло на уме, и ценности у нас разные. Как вы думаете, такое отношение к фин. вопросу в семье приемлемо? Нормально ли, когда между супругами недоговорки и ужимки? Нормально ли, что мать не выполняет обещания помогать и хочет, чтоб невестка все взвалила на себя? К слову, меня она не угнетает, кишка тонка. Моя мама, которой я, к слову, тоже помогаю, так как она инвалид второй группы, тем не менее работает и не ноет, вообще говорит, что я ЛОШАРА, и что на мне едут, ножки свесив. Мне 23, кстати, ему 31, ей 62. Вот рассудите.

Автор, это стандартная реакция мужика, который Вас не любит. Живет с Вами только потому, что ему это выгодно. Как только Вы начали качать права, так сразу "как-то странно отреагировал". А это не странно, автор, это значит, что просто Вы будете тратить на него и его мать меньше денег, что его не устраивает.

И зачем Вам в 23 года содержать двоих лбов, которые в это время платят кредиты, которые взяты на ИХ квартиру?

Гость
#117
Малинка

З я б аВ 23 года еще надо гулять и развлекаться, а не повесить себе на шею 31-летнего мужика.

Даже не верится что тема правдоподобна.

Как можно любить мужика-нахлебника?

В общем в баню его.Правдоподобна..... более того, у него как-то очень ловко получается обвинить меня в отсутствии ценностей, в непомерной любви к баблу, ненависти к его матери, которая из телека не вылазиет... очень ловко это у него получается.

Но все же он не нахлебник....не могу понять его, а все потому, что тем про финансы он как огня избегает. Вот я и спросила: разве это нормально, когда между супругами недомолвки и ужимки????

Автор, он умелый манипулятор, а вы - молодая дурочка.

Гость
#118
Малинка

Не законный, потому что "у него нет денег на кольца"))) А так, я разведённая.

Классика жанра.... турнет он Вас, автор, как за Ваш счет кредиты выплатит.

Аж смешно, что еще бывают такие простушки :)

Гость
#119
Малинка

Малинкааноним буду Малинка, так вы даже на вопросы не отвечаете.

Давно у вас такой форс-мажор?

Почему вы не женитесь? Про кольца отмазка, модно по 1,5 купитьПрошу прощения, форс-мажор длится с февраля 2012 года. Переехала я 16 декабря 2011. Я не хочу детей, то есть не то что бы чайлдфри, пока не хочу, а главная причина страх беспомощности, на мужа я не уверена смогу ли положиться сидя в декрете. А ему пора, он мечтает, когда спрашиваю:" На какие шиши?", отвечает, что если б наши родители думали как я и всего боялись, нас бы не было.....Когда мы сходились, кредиты были уже, он готовил квартиру, ну типа жареный петух клюнул, срочно надо было. Он понимал, в каких условиях в родительском доме я жила и к чему привыкла. Хотел, как лучше, вроде, через два месяца его пинают с работы.....за пьянку, он закодирован был, сорвался..... типа из-за того, что мать подвела, опять же всех деталей так и не рассказал, хотя на мне это отразилось так, что моя родная мать плачет и говорит, что я стала как вобла сушеная... Честно, в ругачках говорила, что не бросила, вытащила, не ушла.... а он, мол и не из такого САМ вылазил, а если сделала, мол надо забыть, раз это было от души.....

П П Ц, еще и алкоголик...

Малинка
#120
Гость

МалинкаМалинкааноним буду Малинка, так вы даже на вопросы не отвечаете.

Давно у вас такой форс-мажор?

Почему вы не женитесь? Про кольца отмазка, модно по 1,5 купитьПрошу прощения, форс-мажор длится с февраля 2012 года. Переехала я 16 декабря 2011. Я не хочу детей, то есть не то что бы чайлдфри, пока не хочу, а главная причина страх беспомощности, на мужа я не уверена смогу ли положиться сидя в декрете. А ему пора, он мечтает, когда спрашиваю:" На какие шиши?", отвечает, что если б наши родители думали как я и всего боялись, нас бы не было.....Когда мы сходились, кредиты были уже, он готовил квартиру, ну типа жареный петух клюнул, срочно надо было. Он понимал, в каких условиях в родительском доме я жила и к чему привыкла. Хотел, как лучше, вроде, через два месяца его пинают с работы.....за пьянку, он закодирован был, сорвался..... типа из-за того, что мать подвела, опять же всех деталей так и не рассказал, хотя на мне это отразилось так, что моя родная мать плачет и говорит, что я стала как вобла сушеная... Честно, в ругачках говорила, что не бросила, вытащила, не ушла.... а он, мол и не из такого САМ вылазил, а если сделала, мол надо забыть, раз это было от души.....П П Ц, еще и алкоголик...

Я его повторно закодировала, ну то есть оплатила процедуру.

Гость
#121

Бежать роняя тапки! Да только сами ж не уйдете(.

Но по любому- сообщить что увы и ах на работе сокращение и полставки у вас забрали поэтому зарплата уменьшается. И маме вашей нужны деньги.Ну тут даже придумывать особо не надо- мама инвалид у нее дофига куда деньги вложить нужно.И уж всяко ваша мама больше нуждается в вашей помощи чем два здоровых человека котрые вам не родня. Если сильно урежете свой вклад денежный вангую что и отношение к вам сильно ухудшится, может и на выход попросят. Но лучше уж пока вы молодость на него не угорбили и детей не родили .

Про кольца- честно? Только без обид- это не просто разводилово. это смешно что на такое повелись! Да два серебряных колечка копейки стоят! хотел бы- давно бы уже женился. Вас по факту женой не считает- потому как финансовые вопросы с вами не обсуждает и что там с кредитами неясно. может он их уже выплатил давно и просто живет за ваш счет потому как удобно.

И вообще , он у вас замечательный манипулятор.

близнецы негодяйка
#122
Гость

Да у нас полстраны таких страдалиц!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

вы чо!!!!сумасшедшие?

не верю!

ни за что не поверю!

Гость
#123
аноним буду

И чем закончилось?

закончилось, как я понимаю, чудом. Живем сейчас в моей квартире, пить бросил, я не работаю-пенсию жду. Вспоминаю прошлую жизнь, как будто не со мной. Все повторись-терпеть бы не стала, и такой поворот, как у нас, вообще-то маловероятен, но произошел. Так-то люди не меняются

Гость
#124
Малинка

Не законный, потому что "у него нет денег на кольца"))) А так, я разведённая.

Господи, такая молоденькая и уже разведенная, ранняя. Автор, вы производите впечатление дурочки. Вопросы к сожителю обоснованы, вот же наглый альфонс попался. Автор, вы без мужика не можете?

#125

Я не понимаю таких людей,всегда надеялась только на себя и на мужа.На родителей -никогда.

Малинка
#126
Гость

Господи, такая молоденькая и уже разведенная, ранняя. Автор, вы производите впечатление дурочки. Вопросы к сожителю обоснованы, вот же наглый альфонс попался. Автор, вы без мужика не можете?

Да, ранняя: давным-давно себя обеспечиваю, матери помогала и помогаю, стаж и образование есть. Что, плохо? Все могут этим похвастаться? Я могу, если захочу. Я не хочу рубить с плеча. Разобраться надо.

Малинка
#127
metra

Я не понимаю таких людей,всегда надеялась только на себя и на мужа.На родителей -никогда.

Чего Вы не понимаете? Я не надеюсь. Я - требую "по-чесТноку".

Гость
#128

автор, у вас есть мама - вот лучше ей помогайте, а не двум здоровым наглым чужим людям, взрослый мужик хорошо устроился - молоденькая сожительница ему деньги подкладывает. И о каких детях речь ? Он СЕБЯ прокормить не может, а где уж ему содержать жену в декрете с ребенком ?

Гость
#129
Малинка

Чего Вы не понимаете? Я не надеюсь. Я - требую "по-чесТноку".

так о чем речь ? Всех "в сад" с их требованиями. МамО хочет денег - пусть спрашивает у своего сЫночки. Мужик хочет "на карманные" - пуст заработает. Вы не обязаны содержать альфонса + его родственников. И в отпуск рекомендую вас съездить...с подругой.

Гость
#130

Хотите разобраться. Спросите у него конкретно-как и на какие средства вы будете жить в декрете. Что-то мне подсказывает, что он спланировал вас привязать ребенком, его мама будет нянчить, а вы прям из роддома-на работу. И вы никуда уже не сбежите, и доход будет постоянный. Они все просчитали.

Гость
#131
Малинка

Да, ранняя: давным-давно себя обеспечиваю, матери помогала и помогаю, стаж и образование есть. Что, плохо? Все могут этим похвастаться? Я могу, если захочу. Я не хочу рубить с плеча. Разобраться надо.

Малинка, соглашусь с Вами. Вполне возможно, что всё как раз по плану идет.

Муж, скорее всего, неприятно говорить на финансовые темы как раз потому, что он понимает, что в данный момент фактически вынужден сидеть на Вашей шее. Это для него унизительно, болезненно. Но что делать...

Расскажу Вам о своей семье. Когда мы съехались с будущим мужем, у него толком не было ни работы, ни имущества кроме личных вещей, и непонятно было, с чего начинать.

Тогда мы еще были в ГБ (т.к. на тот момент я не была разведена). Я взяла кредит на начало проживания, на который мы сняли квартиру и оплачивали её, несколько месяцев мы решали его проблемы с документами и поиском работы, не всё было гладко в этом плане, работу потом он еще менял... В общем, мне тоже все крутили у виска - дура, мол, с альфонсом связалась, ему нужна не ты, а твои деньги. И сомнения, бывало, и у меня возникали - а изменится ли всё в будущем. Но я видела, как он ко мне относится, мне было не страшно. Я верила в то, что всё будет хорошо.

Сейчас всё замечательно. Нашел хорошую работу, сам потихоньку расплачивается с долгами, за квартиру теперь платит сам из своей зарплаты. Ну и я тоже работаю, потихоньку кредит закрываем.

Так что не переживайте. У вас же есть какой-то запас прочности, работа, есть, куда уйти, если вдруг не сложится, и Вы еще молодая. Я бы дала шанс человеку проявить себя, поддержала бы, пока это необходимо. Хотя многие тут на форуме категорически не согласны с тем, что женщина - такой же человек, который не должен себя перестать уважать за то, что вкладывается в своё будущее, в свои отношения, не только у плиты, а и финансово.

Старая Кукрыникса
#132

Ну вот.

А еще говорят, что Челлов - тролль.

Щааас, щаас он явится, и скажет, что автор жадная, не хочет мужика с его мамО содержать!

#133
аноним буду

Ельаноним буду ЕльАвтор, я такой лошарой была 12 лет, платила за ремонт в квартире свекрови, один капитальный в хрущевке убитой, второй - отделка с черновой. А при разводе оказлось, что никто никому ничего не.



А я 12 лет жила впроголодь, ждала светлого будущего )) Учитесь на моих ошибках. Ель, хорошо помню вашу историю. Просто жутко, не представляю, что вы пережили. Ка ку него и у вас сейчас жизнь сложилась?Прошло два года. Я замуж вышла, снимаем комнату, строимся - родители дали землю БМ с той девушкой сожительсвует. Ель, извините, за нескромный вопрос. А как вы так быстро замуж вышли, еще и с детьми. Не хочу вас обидеть, правда интересно...

Я составила список холостяков из своих знакомых и со всеми переписывалась, выезжала на тусовки, где есть потенциальные женихи, приглядывалась к ним, прислушивалась к своим ощущениям...

А потом - бац! - и влюбилась по уши на первом же свидании, и он тоже, мы поженились. Как-то так )))

#134
Гость

Ельаноним буду ЕльАвтор, я такой лошарой была 12 лет, платила за ремонт в квартире свекрови, один капитальный в хрущевке убитой, второй - отделка с черновой. А при разводе оказлось, что никто никому ничего не.



А я 12 лет жила впроголодь, ждала светлого будущего )) Учитесь на моих ошибках. Ель, хорошо помню вашу историю. Просто жутко, не представляю, что вы пережили. Ка ку него и у вас сейчас жизнь сложилась?Прошло два года. Я замуж вышла, снимаем комнату, строимся - родители дали землю БМ с той девушкой сожительсвует.Она там не беременна еще? Или у нее не может быть детей?

А по факту - вы же жена его были, не сожительница. Вот если бы он не звал вас замуж под предлогом"нет денег на кольца", вы вкладывались бы в квартиры?

Кольца стоят копейки. Мы купили два кольца за 1200 (нам еще и скидку дали), серебро. Платье свадебное обошлось в две тыщи рублей (мама сшила). Так что отмазки это, что типа нет денег на кольца и свадьбу.

Госпошлина за регистрацию брака рублей двести чтоли...

Малинка
#135
Гость

Малинка, соглашусь с Вами. Вполне возможно, что всё как раз по плану идет.

Муж, скорее всего, неприятно говорить на финансовые темы как раз потому, что он понимает, что в данный момент фактически вынужден сидеть на Вашей шее. Это для него унизительно, болезненно. Но что делать...

Расскажу Вам о своей семье. Когда мы съехались с будущим мужем, у него толком не было ни работы, ни имущества кроме личных вещей, и непонятно было, с чего начинать.

Тогда мы еще были в ГБ (т.к. на тот момент я не была разведена). Я взяла кредит на начало проживания, на который мы сняли квартиру и оплачивали её, несколько месяцев мы решали его проблемы с документами и поиском работы, не всё было гладко в этом плане, работу потом он еще менял... В общем, мне тоже все крутили у виска - дура, мол, с альфонсом связалась, ему нужна не ты, а твои деньги. И сомнения, бывало, и у меня возникали - а изменится ли всё в будущем. Но я видела, как он ко мне относится, мне было не страшно. Я верила в то, что всё будет хорошо.

Сейчас всё замечательно. Нашел хорошую работу, сам потихоньку расплачивается с долгами, за квартиру теперь платит сам из своей зарплаты. Ну и я тоже работаю, потихоньку кредит закрываем.

Так что не переживайте. У вас же есть какой-то запас прочности, работа, есть, куда уйти, если вдруг не сложится, и Вы еще молодая. Я бы дала шанс человеку проявить себя, поддержала бы, пока это необходимо. Хотя многие тут на форуме категорически не согласны с тем, что женщина - такой же человек, который не должен себя перестать уважать за то, что вкладывается в своё будущее, в свои отношения, не только у плиты, а и финансово.

Спасибо, подбодрили) А Вам счастья с Вашим мужчиной! Пусть дела втч и финансовые в Вашей семье идут в гору!

Гость
#136

кодированный алкаш-вы себя на помойке нашли? Во-первых, это сломанная психика. Приятель мужа 2 раза кодировался, кодировка кончилась-пить начал так, чертям тошно. Сначала упал с похмелья на улице-думали все. Оклемался, потом память потерял. В сумме года за 2 -конец. Вы этого хотите, или растянуть удовольствие? Муж хотел кодироваться, я вовремя прочитала противопоказания-травмы головы, а у кого из мужчин их нет? Кто падал, кто дрался. Поэтому сам потихоньку стал меньше, реже. Я изменила отношение-спокойнее стала относиться, и он реже пить стал

Принцесса полукровка
#137

Малинка, это Вы мне несколько лет назад на форуме писали в форме осуждения, что мой муж намного старше меня. Вернулось таки... А у нас все прекрасно и финвопросов не возникает....

Малинка
#138
Принцесса полукровка

Малинка, это Вы мне несколько лет назад на форуме писали в форме осуждения, что мой муж намного старше меня. Вернулось таки... А у нас все прекрасно и финвопросов не возникает....

Извините, но я впервые на форуме. Это моя первая тема. Видимо, "Малинок" много тут )

Гость
#139
Малинка

Спасибо, подбодрили) А Вам счастья с Вашим мужчиной! Пусть дела втч и финансовые в Вашей семье идут в гору!

А вы бы не хватались за такую соломинку как у Гостя, это явно не ваш случай.

Не тот у вас мужчина.

Elza
#140

Малинка, ваш сожитель-алкоголик сидит у вас на шее. не говорит сколько по времени ему еще кредит платить, документы кредитные не показывает, но ребенка вас рожать заставляет и обвиняет в меркантильности! Вы же всю свою молодость с ним прос рете! Уж лучше бы себе на жилье зарабатывали да с молодыми парнями-ровесниками встречались.

Elza
#141

Кстати, у моей тетки муж-алкаш. Иногда кодировался на 6 месяцев. Когда кодировка заканчивалась, упивался в хлам, просто человеческий облик терял. Тетка моя всю жизнь с ним мучается и его на своем горбу тащит. Еще и двух дочек в нищете вырастила. Вы. автор, такого же семейного счастья хотите?

караганда
#142
Малинка

В Алмате, бывшая столица Казахстана.

Стоимость комм. услуг приведена в тенге, чтобы получить сумму в рублях - разделите на пять, итого - зимой полторы тысячи с небольшим, летом - 600 рублей.

караганда
#143
караганда

Стоимость комм. услуг приведена в тенге, чтобы получить сумму в рублях - разделите на пять, итого - зимой полторы тысячи с небольшим, летом - 600 рублей.

Но цифры странные, если это в наших тенге, то очень мало плятят, есчли всё.же в российских рублях, то несуразно много.

Малинка
#144
караганда

Стоимость комм. услуг приведена в тенге, чтобы получить сумму в рублях - разделите на пять, итого - зимой полторы тысячи с небольшим, летом - 600 рублей.

В Караганде, возможно, Вы и платите 3000 тенге летом, а я написала в пересчете на рубли, т.е. 15 тыс. тенге летом, почти 40 тыс. тенге зимой, ну может, 33-35 (включая телефон, Нэт, каб ТВ). Квартира почти 80 кв.м. В Алмате цены оУевшие.

Дамир
#145

А вот моя жена старается давать мне обед с собой, шьет вещи, свадебные аксессуары сделала сама - вот экономия. Более подробно об этом можете посмотреть на ее блоге - http://hobbin.ru/

Форум: Отношения
Всего: 369 563 темы
Новые темы за месяц: 5 872 темы
Популярные темы за месяц: 218 660 тем
Предыдущая тема