Гость
Статьи
Долгие отношения

Долгие отношения

Вопрос к семейным и давновстречающимся девушкам/женщинам ))
Обычное дело, что со временем отношения становятся пресными и предсказуемыми...Конечно, в долгих отношениях много и плюсов, и существенных, но сейчас не об этом ) Хотелось бы узнать, получается ли у кого-то поддерживать "высокий градус", живя вместе уже продолжительное кол-во времени, ну скажем, более 3х лет, или это впринципе невозможно и надо смириться с тем, что "бабочек в животе" уже не будет ? ((( если получается, то поделитесь своими секретами и историями ) заранее спасибо

девушка в красном
12 ответов
Последний — Перейти
5 копеек
#1

Значит, у вас прошел гормональный взрыв, страсть. И либо расставаться, либо ваша страсть перерастет в любовь , а любовь - это не бабочки в животе, отнюдь

Гость
#2
девушка в красном

поддерживать "высокий градус"

можно, если жить вместе только на выходных )

девушка в красном
#3
5 копеек

Значит, у вас прошел гормональный взрыв, страсть. И либо расставаться, либо ваша страсть перерастет в любовь , а любовь - это не бабочки в животе, отнюдь

Да переросло уже всё давно )) Вопрос как раз в этом и состоит - возможно ли в таких, уже устоявшихся, отношениях вновь почувствовать такие сильные эмоции, как в первое время, или хотя бы что-то похожее...? ну или хотя бы добавить перчинки в отношения...кто что предпринимает в данном направлении?)

ёлки-иголки
#4
девушка в красном

Да переросло уже всё давно )) Вопрос как раз в этом и состоит - возможно ли в таких, уже устоявшихся, отношениях вновь почувствовать такие сильные эмоции, как в первое время, или хотя бы что-то похожее...? ну или хотя бы добавить перчинки в отношения...кто что предпринимает в данном направлении?)

командировки.. недели на две

Гость
#5

что такое "высокий градус"? Все эти клише из романов? Под окном стоять не буду, равно как писать слезные записки и мечтать каждую минуту услышать голос любимого, или нюхать его рубашки, вдыхая аромат тела (ну разве чтобы проверить - не пора ли стирать).
А что я знаю - так это, что с каждым серьезным событием в жизни я все больше уважаю мужа, потому что его доброта и отсутствие агрессии меня "радуют" (особенно на контрасте с некоторыми другими мужчинами).
Про секс - ничего не угасло, мы хотим друг друга и получаем такое же удовольствие, как и сначала "пути". Но тут роль играет важную тот факт, что мы подходим под сексуальный типаж друг друга.
Вместе 7 лет, женаты 6.5.

Б-ка
#6

Ох и трудно смириться с текучкой жизни - всё проходит, причём строго в одну сторону... Согласен с пп.5, мудро сказано. Если хотите увидеть ситуацию со стороны, посетите танцы 15-16-летних, сможете ли быть такой же, как они? Ещё попробуйте потанцевать с ними...

Гость
#7

а мне с мужем после 10 лет очень скучно стало. я его очень люблю как человека, меня всё устраиваит, но секса с ним мне больше не хочется. А так хотелось бы теже эмоции как в начале отношений ощутить. Что делать?

девушка в красном
#8
Б-ка

Ох и трудно смириться с текучкой жизни - всё проходит, причём строго в одну сторону... Согласен с пп.5, мудро сказано. Если хотите увидеть ситуацию со стороны, посетите танцы 15-16-летних, сможете ли быть такой же, как они? Ещё попробуйте потанцевать с ними...

Во многом я тоже согласна. Но все-таки я лично познакомилась с мужем не в 15-летнем возрасте, мне было почти 25 )) не подросток. И всё было. Я считаю, что дело не в возрасте, а в привычке, а может быть даже и лени. Расслабляешься, начинаешь человека рядом рассматривать как что-то само собой разумеющееся, перестаешь интересоваться жизнью за пределами своей квартиры или даже дивана у многих)) но я верю, что если прилагать усилия, включать фантазию, то можно подпитывать интерес и чувства друг друга, об этом и хочется поговорить....может у кого-то это получается по жизни...

девушка в красном
#9

я знаю, что у многих после измены просыпается второе дыхание, но этот способ не хотелось бы пробовать (((

вв-дед
#10

"Бабочки в животе" - это желание родить от мужчины , но предохранение годами нивелирует это чувство. Короче либо рожаешь , либо ахаешься без бабочек ,либо ищешь другого.

Гость
#11

У меня 4 знакомые семьи-друзья. Только у одной страсть не проходит(хотя конечно не такая же как раньше, 8 лет вместе), почему говорю, оно со стороны даже видно. О себе пока, что не могу сказать такого(. Думаю, что все же от какой-то совместимости темпераментов или характеров все зависит (завидую им по доброму).

Гость
#12
Гость

а мне с мужем после 10 лет очень скучно стало. я его очень люблю как человека, меня всё устраиваит, но секса с ним мне больше не хочется. А так хотелось бы теже эмоции как в начале отношений ощутить. Что делать?

Представить, что его уведет другая.у нее бабочки при виде вашего мужа.))Всегда же любовь или страсть, возвращается у любого из сторон когда на горизонте кто то третий может появиться.А вы эту третью "придумайте"

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: