Гость
Статьи
Муж стесняется …

Муж стесняется говорить маме о моей беременности!

Мы вместе уже 5 лет, ребенок желанный и планированный. Сейчас срок 12 недель, но муж стесняется сообщать матери! Говорит что не знает как сказать, что стесняется. Что тут постыдного? Нам уже не 15 лет, мы в законном браке, мне кажется это естественно и ожидаемо должно быть для всех. Мы никак от родителей не зависим, живем отдельно и даже в другом городе. В чем тут дело, как вы считаете? Муж все еще считает себя ребенком в глазах матери или боится что реакция может быть не адекватной? Моя мама знает давно, была очень рада. Думаю и для свекрови это должно быть приятным сюрпризом. Мы даже ездили специально в гости к свекрови чтобы сообщить, но муж не решился. У кого то было что то похожее?

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сама скажите!

Ваше+имя
#2

а вам ли не пофиг? чем дольше свекровь не знает, тем лучше имхо

Гость
#3

Он еще не вырос. Боится, что мамка будет ругаться за то, что нашкодил)

Гость
#4

Меньше знают - крепче спят. Зачем всем докладывать?

Гость
#5
Ваше+имя

а вам ли не пофиг? чем дольше свекровь не знает, тем лучше имхо

Вообще то, свекрови - матери наших любимых мужей. Их надо уважать.

Гость
#6
Гость

Меньше знают - крепче спят. Зачем всем докладывать?

Действительно, зачем? Подумаешь, новый человек скоро появится....

Автор
#7

Его мама пусть сам и говорит. Мы с ней созваниваемся два раза в год, чтобы друг друга с днем рождения поздравить. Сейчас он оттягивает время, а потом она решит что это я не разрешила мужу сообщать.

Ваше+имя
#8
Автор

Его мама пусть сам и говорит. Мы с ней созваниваемся два раза в год, чтобы друг друга с днем рождения поздравить. Сейчас он оттягивает время, а потом она решит что это я не разрешила мужу сообщать.

Отношения у них какие? Может, есть причина, по которой он не хочет говорить?

Гость
#9
Автор

Сейчас он оттягивает время, а потом она решит что это я не разрешила мужу сообщать.

скорее всего так оно и будет, обвинит во всём Вас.
Поговорите с мужем, объясните, что Вы переживаете по этому поводу.
Но честно, я в шоке, реально не вырос еще мальчик и маму боится до сих пор.

Жирный, как поезд пассажирный
#10

Мама может подумать, что сынок занимался всякими непристойностями. Ведь что бы забеременеть, надо было засунуть свой пипирчик кое куда, и даже, прости господи, кончить. А это стыдно. Сразу всякие картины в голове неприличные идут и все такое... Фууууу.

Ната
#11

Как дети малые. А вообще я бы не говорила как можно дольше)

Ваше+имя
#12
Гость

Вообще то, свекрови - матери наших любимых мужей. Их надо уважать.

пусть любимый муж и радует мать. это их дело, а беременной жене спокойнее

Гость
#13
Жирный, как поезд пассажирный

Мама может подумать, что сынок занимался всякими непристойностями. Ведь что бы забеременеть, надо было засунуть свой пипирчик кое куда, и даже, прости господи, кончить. А это стыдно. Сразу всякие картины в голове неприличные идут и все такое... Фууууу.

+++++++++++++++++++

Гость
#14
Ната

Как дети малые. А вообще я бы не говорила как можно дольше)

Можно сразу из роддома приехать к свекрови. Типа, "знакомьтесь, это ваш внук!"
Сколько радости то будет!

Автор
#15
Ваше+имя

Его мама пусть сам и говорит. Мы с ней созваниваемся два раза в год, чтобы друг друга с днем рождения поздравить. Сейчас он оттягивает время, а потом она решит что это я не разрешила мужу сообщать.

Отношения у них какие? Может, есть причина, по которой он не хочет говорить?
Отношения хорошие, звонит ей несколько раз в неделю и каждый раз собирается рассказать и не решается. Она женщина не плохая, не диктатор чтобы ее боялись. Я спрашивала у мужа какая причина для того чтобы не рассказывать мама, он постоянно отвечает одно и тоже, что то вроде того что не знает как сказать, что боится. Причем друзьям своим он рассказал, а маме собирается сказать что не сказал раньше исходя из того что рано сообщать нельзя. Как раз маме то и можно было рассказать, а не друзьям.

Сара Барабу
#16

Как вырастет живот, так все и увидят! Вы же не за сотни км живете.
А вообще могут бытьна то причины - например, у кого-то у них в родне был выкидыш, а раньше времени всем растрезвонили, и девушке потом былотяжело, а тут еще и "утешающие" и отвечать на их любопытные вопросы... Как будет более безопасный срок, так и можно сказать.

Гость
#17

Автор. я так же стеснялась сказать папе о своей первой беременности. :) Маме сказала, а папе стеснялась почему-то. Может ему легче папе сказать?

Автор
#18
Сара Барабу

Как вырастет живот, так все и увидят! Вы же не за сотни км живете.
А вообще могут бытьна то причины - например, у кого-то у них в родне был выкидыш, а раньше времени всем растрезвонили, и девушке потом былотяжело, а тут еще и "утешающие" и отвечать на их любопытные вопросы... Как будет более безопасный срок, так и можно сказать.

Я думаю что муж именно так бы и объяснил мне будь причина в этом. Но он говорит, что не знает как сказать правильно, что боится. Я не против чтобы он сообщил когда решит нужным, но я вижу что его тяготит ситуация. Моя мама очень рада, постоянно звонит, уже решает что для малыша покупать будет она, а мама мужа даже не догадывается. Мне кажется что ее обидет то что она узнает позже всех, даже позже друзей мужа. И скорее всего виноватой останусь я, не решит ведь она что это любимый сын не захотел поделиться радостью.

Автор
#19
Гость

Автор. я так же стеснялась сказать папе о своей первой беременности. :) Маме сказала, а папе стеснялась почему-то. Может ему легче папе сказать?

Папа у него умер еще до нашего знакомства, есть отчим, но скорее всего будет не правильно рассказать ему первому.

Гость
#20

Мою свекруху просто удар хватит, если я забеременею!!!
Для нее нет ничего ужаснее, чем заниматься детьми.
Мы с мужем тоже не сразу скажем. Только когда нельзя будет скрыть.

Автор
#21
Гость

Мою свекруху просто удар хватит, если я забеременею!!!
Для нее нет ничего ужаснее, чем заниматься детьми.
Мы с мужем тоже не сразу скажем. Только когда нельзя будет скрыть.

Моей и не придется заниматься ребенком ))) Мы живем далеко от нее. Наверно муж считает что эта новость ее не обрадует поэтому говорить не хочет.

Гость
#22

А делать детей он не стесняется.. :-)

Автор
#23
Ната

Как дети малые. А вообще я бы не говорила как можно дольше)

Я рассказала своей маме на 5 неделе, на что она мне ответила, а почему сразу не сказали? Сами то давно знаете! Я переживаю что свекровь обидит тот факт что знают все кроме нее, а еще больше что решат что именно я была против того чтобы ей рассказать.

Автор
#24
Гость

А делать детей он не стесняется.. :-)

Дело в том что мы планировали ребенка, очень его хотели. А сейчас муж ведет себя так как будто нам по 15 лет и это не желанный малыш, а "залет" рассказать о котором стыдно и страшно.

Гость
#25
Автор

Дело в том что мы планировали ребенка, очень его хотели. А сейчас муж ведет себя так как будто нам по 15 лет и это не желанный малыш, а "залет" рассказать о котором стыдно и страшно.

сами ответили на свой вопрос

Химик
#26

Он не уверен, что от него, поэтому скажет матери только после теста ДНК. И ещё надо суметь выносить и родить.

Автор
#27
Химик

Он не уверен, что от него, поэтому скажет матери только после теста ДНК. И ещё надо суметь выносить и родить.

Считаете что нужно сообщать после того как ребенок будет рожден?

Гость
#28

Бред, ну не говорит да не говорит. Скажет, когда смелости наберется. И не забудьте упомянуть, что "Это Вася так долго не мог вам рассказать. А почему-я не знаю, споосите у него", чтоб свекровка на вас не дулась и не думала, что это вы мужу рот скотчем заклеивали.

гость+92
#29

вот проблемы у людей.
подождите когда живот будет и все.

хуха
#30

сами скажите в чем проблема. я стеснялась своей маме говорить.

Автор
#31
гость+92

вот проблемы у людей.
подождите когда живот будет и все.

Она живет далеко от нас, самый ранний срок когда мы ее увидем это будет 8 месяц беременности. Именно тогда ей и сообщить?

Гость
#32

Автор, понимаю вашего мужа... Своей матери я тоже не решалась сказать про беременность и мужу не разрешала. При этом жили мы рядом и виделись практически каждый день. Когда я уже была на шестом (!!!) месяце, муж уже сам стал настаивать, что с моей матерью не плохо бы поговорить по этому поводу. Я умоляла его ещё повременить, но он не послушал и пошёл разговаривать (в это время я ушла в другую комнату и даже через розетку подслушивать стеснялась). Когда они переговорили, то выяснилось, что мама моя и сама уже всё давно заметила и даже отцу моему (да и остальным родственникам, я думаю) сообщила))) Но когда она зашла в комнату меня поздравлять, то я спряталась за занавеской и долго не решалась оттуда выйти. Потом мать с мужем меня, всё-таки, вытащили, она обняла меня и поздравила, после чего я немного успокоилась. Но я ЖУТКО перенервничала, когда ждала в комнате окончания их разговора, так ка понятия не имела, как моя мать может отреагировать на подобную новость (хотя какая там новость - на шестом то месяце)... Но одно дело просто знать, и совсем другое - устроить открытое обсуждение. Кстати, тогда мне был 21 год, вроде, взрослая уже, а так вот стеснялась =)))

Автор
#33
Гость

Автор, понимаю вашего мужа... Своей матери я тоже не решалась сказать про беременность и мужу не разрешала. При этом жили мы рядом и виделись практически каждый день. Когда я уже была на шестом (!!!) месяце, муж уже сам стал настаивать, что с моей матерью не плохо бы поговорить по этому поводу. Я умоляла его ещё повременить, но он не послушал и пошёл разговаривать (в это время я ушла в другую комнату и даже через розетку подслушивать стеснялась). Когда они переговорили, то выяснилось, что мама моя и сама уже всё давно заметила и даже отцу моему (да и остальным родственникам, я думаю) сообщила))) Но когда она зашла в комнату меня поздравлять, то я спряталась за занавеской и долго не решалась оттуда выйти. Потом мать с мужем меня, всё-таки, вытащили, она обняла меня и поздравила, после чего я немного успокоилась. Но я ЖУТКО перенервничала, когда ждала в комнате окончания их разговора, так ка понятия не имела, как моя мать может отреагировать на подобную новость (хотя какая там новость - на шестом то месяце)... Но одно дело просто знать, и совсем другое - устроить открытое обсуждение. Кстати, тогда мне был 21 год, вроде, взрослая уже, а так вот стеснялась =)))

Спасибо )) Может быть и мой муж просто стесняется.

32
#34
Автор

Дело в том что мы планировали ребенка, очень его хотели. А сейчас муж ведет себя так как будто нам по 15 лет и это не желанный малыш, а "залет" рассказать о котором стыдно и страшно.

Вот и у меня также было... Беременность наступила только через полгода попыток, когда я уже стала думать, что мне к врачу обращаться пора. Все друзья как раз тоже начали обзаводиться детьми, а свекровь так просто умоляла поскорее родить ей внуков))) Но вот в моей семье настолько было не принято обсуждать личные важные темы, а уж что-либо, имеющее отношение к сексу, так и вовсе никогда не упоминалось... Беседы с родителями всегда сводились к обсуждению погоды или каких-то бытовых мелочей. И вот как здесь взять и заявить о своей БЕРЕМЕННОСТИ!?!?))) Наверное, в семье вашего мужа было что-либо подобное. Я тоже не могу сказать, что моя мать - какой-то тиран и деспот. Нет, она хорошая адекватная женщина. Но вот как сама всего стеснялась, так и мне это привила.

32
#35
Автор

Спасибо )) Может быть и мой муж просто стесняется.

скорей всего так и есть) Я бы на вашем месте сообщила бы ей сама и объяснила ситуацию. Она сможет облегчить ему признание - пусть вам подыграет и начнёт его подначивать, когда ж он её внуками порадует. Думаю, что даже если муж догадается, что у вас - заговор, то сильно обижаться не станет) Если свекровь нормальная, то можно с ней и подружиться, лишним это не будет. Она потом и помочь чем-нибудь сможет, и интересное что-нибудь рассказать про детство вашего мужа.

Ната
#36
Автор

Я рассказала своей маме на 5 неделе, на что она мне ответила, а почему сразу не сказали? Сами то давно знаете! Я переживаю что свекровь обидит тот факт что знают все кроме нее, а еще больше что решат что именно я была против того чтобы ей рассказать.

Это все зависит от отношений в семье. У меня например мало того что куча врачей, так еще и все спят и видят детишек наших, а мы не спешим. Мы с парнем еще не расписались. Я когда букет на общей свадьбе поймала - на меня накинулись поздравлять будто мне кольцо подарили. чуть не задушили пока обнимали. Так что мои опасения по поводу детей я думаю понятны.....

Екатерина
#37

Ха, моя свекровь узнала по факту рождения внука, ибо у меня с ней ооочень плохие отношения. Ну сын ей и наплел, что я типа жутко суеверная и боялась выкидыша и осложнений, вроде поверила...

Гость
#38
Гость

Можно сразу из роддома приехать к свекрови. Типа, "знакомьтесь, это ваш внук!"
Сколько радости то будет!

Вот у моей тетки так и было. Явился с дамой, о существовании которой она не знала, и младенцем, сообщив, что ребенок - ее внучка. Хотя год жил с мамой в одной квартире, видно, и не более того. Дочь любит, с ее матерью живет гостевым браком. И ничего, всех все устраивает. Так что и так бывает.

Виталина
#39

Девушки, погадаю Вам на своей новой колоде! Спасибо всем, кто обратился ко мне! Гадаю уже 7 лет. От Вас: Имя, фамилия возраст, дата рождения, ЧЁТКИЙ вопрос. Ответ пришлю в течение 24 часов.Гадаю на вопросы личной жизни и карьеры. Цен символическая-50р за вопрос на карту Сбербанка. В теме письма указывайте "ТАРО МАНАРА".
soap-studio.nnovo@mail.ru моя почта.

Гость
#40

У меня уже 5 месяцев , а он все еще не сказал. Говорит она его замучает! А мне теперь уже интеесна их реакция, когда я с пузом к ним приду.

Гость
#41
Автор

Она живет далеко от нас, самый ранний срок когда мы ее увидем это будет 8 месяц беременности. Именно тогда ей и сообщить?

Вы оба с мужем с придурью: он впал в детство, судя по всему, и боится мамку, а вам приспичило непременно сообщить постороннней, по сути, женщине, живущей за сотни километров от вас, о беременности. Зачем вам это? Вы бы лучше задумались, сможет ли такой рефлексирующий муж стать вам опорой в первый год материнства, который у всех пар проходит довольно сложно. Или придется выживать по известной поговорке " я и лошадь, я и бык...", а муженек будет у компа "бояться".

лола
#42

да. я его часа 2 пинала под столом. На сколько он не любит компоты... перед речью выпил стаканов 6. )))) Потом взял меня за руку встал и поздравил свою маму.

Лялька
#43

пусть расскажет что сегодня у него аж руки устали. вы ходили в магазин. покупали продукты. набрали о чень много. просто не расчитали. а тебе он сумки не дал. тебе ведь нельзя тяжелое тасать теперь... и тогда у его мамы вопрос сам напросится.

ДевушкА
#44

У меня 14 недель беременности, и мой жених тоже до сих пор не сказал своим родителям. Думаю в этом ничего страшного нет, до 20 недель навряд ли решиться сказать))

Евгения
#45
Гость

Вообще то, свекрови - матери наших любимых мужей. Их надо уважать.

хах {@_@}

Евгения
#46
Гость

Вообще то, свекрови - матери наших любимых мужей. Их надо уважать.

когда мамаша моего мужчины узнала что он живет с девушкой, она вызывала ментов и травила их на меня. мы живем с ним уже 5 лет. успели родить 2их детей. так она до сих пор мне за спину срет тоннами! я категорически отказалась с ней общаться!! пф. я не присмыкайка. остальное-эт ее проблемы.

Антонина
#47
Автор

Моей и не придется заниматься ребенком ))) Мы живем далеко от нее. Наверно муж считает что эта новость ее не обрадует поэтому говорить не хочет.

Антонина
#48

Я думаю, Что тут нет нечего постыдного, что естественно то не безобразно, свекровь это ваша вторая мама,вы с ней можете посоветовать как с подругой, например я со свекровью в таких отношениях,у нас с ней все окей,я ей все разказываю, даже я ей сказала о своей беременности, она очень обрадовалась,так что говорите не стесняйтесь,она все таки ваша мама.

Форум: Отношения
Всего: 370 356 тем
Новые темы за месяц: 5 918 тем
Популярные темы за месяц: 219 041 тема