Гость
Статьи
Муж эгоист

Муж эгоист

Здравствуйте девочки. Хочу попросить совета , надеюсь на понимание , а не осуждение . Думаю среди нас есть мудрые женщины , которые помогут добрым советом . Мне 23 года , мужу 30 , вместе три года , детей нет . Расписались два месяца назад , свадьбы не было , по причине переезда в другую страну и он считает , что это полная чепуха . Я не стала давить , так как думала нужно понять своего мужа , но дело не в этом , он даже не знаком с моими близкими , просто избегал встречи , а потом уехал и следом приехала я . Я знакома с его родными и притом я должна им во всем услужить . С нами живет его брат и его брат считает , что я во всем и ему обязана . Просто получается так , что я не вылазию из кухни , постоянно стирка , глажка , уборка и готовка . На работу не могу выйти , так как должна сидеть дома и исполнять свои обязанности . Только дело в том , что складывается ощущение , что ко мне потребительское отношение и даже погулять вечером он со мной не может. я не вылазию из квартиры , кроме магазина , чтобы купить продукты и плюс идет стройка , я там еще помогаю строить их дом , так недавно услышала , что мало работаю на стройке . Я здесь одна , даже не с ке поговорить . Он постоянно меня пытается унизить , а потом говорит , что у меня паранойя . Его мама пытается сделать меня полностью ей . Бросить его не могу , мучает чувство ответственности и жить так не могу , с ума уже схожу . Отношения естественно испортились , у нас интим раз в месяц , так как его брат всегда с нами . Все рассказать букв не хватит . Может кто что посоветует как быть . Мы женщины и понимаем друг друга.

49 ответов
Последний — Перейти
Лика
#1
Wild angel

Здравствуйте девочки. Хочу попросить совета , надеюсь на понимание , а не осуждение . Думаю среди нас есть мудрые женщины , которые помогут добрым советом . Мне 23 года , мужу 30 , вместе три года , детей нет . Расписались два месяца назад , свадьбы не было , по причине переезда в другую страну и он считает , что это полная чепуха . Я не стала давить , так как думала нужно понять своего мужа , но дело не в этом , он даже не знаком с моими близкими , просто избегал встречи , а потом уехал и следом приехала я . Я знакома с его родными и притом я должна им во всем услужить . С нами живет его брат и его брат считает , что я во всем и ему обязана . Просто получается так , что я не вылазию из кухни , постоянно стирка , глажка , уборка и готовка . На работу не могу выйти , так как должна сидеть дома и исполнять свои обязанности . Только дело в том , что складывается ощущение , что ко мне потребительское отношение и даже погулять вечером он со мной не может. я не вылазию из квартиры , кроме магазина , чтобы купить продукты и плюс идет стройка , я там еще помогаю строить их дом , так недавно услышала , что мало работаю на стройке . Я здесь одна , даже не с ке поговорить . Он постоянно меня пытается унизить , а потом говорит , что у меня паранойя . Его мама пытается сделать меня полностью ей . Бросить его не могу , мучает чувство ответственности и жить так не могу , с ума уже схожу . Отношения естественно испортились , у нас интим раз в месяц , так как его брат всегда с нами . Все рассказать букв не хватит . Может кто что посоветует как быть . Мы женщины и понимаем друг друга.

печальная история современной семьи

Гость
#2

Какая страна мусульманская? Бросайте его быстрее пока детей нет, он же не жену искал, а рабыню.

Гость
#3

2
+100
Дагестан Сити вероятно

#4
Гость

Какая страна мусульманская? Бросайте его быстрее пока детей нет, он же не жену искал, а рабыню.

Нет , Россия. Мы русские . Я каждый день ложусь и просыпаюсь с мыслями о разводе . Только вот боюсь начать разговор , ведь ща меня даже некому заступиться , а родителей растраивать не хочу своих , тем более они далеко очень

Гость
#5

Все рассказать букв не хватит


а вы попробуйте.во-первых,если выговориться виртуально,станет легче самой. во-вторых,здесь вас "подлечат",т.е немного встряхнут.

Гость
#6

ОТКУДА-КУда переехали?

#7
Гость

Все рассказать букв не хватит


а вы попробуйте.во-первых,если выговориться виртуально,станет легче самой. во-вторых,здесь вас "подлечат",т.е немного встряхнут.

Да я поняла , вот написала и легче чуть стала . Я не говорю , что я ангел , характер у меня нормальный , со своими заскоками , но все же все делаю . Мтала в 23 года чувствовать себя на 40 , нервы шалят и глаз дергается . Тайком плачу , просто если увидет , скажет нытье и опять себе надумала ерунду и ноешь теперь . Если болею он говорит , что претворяюсь . Я курить начала , это ужас какой то.

#8
Гость

ОТКУДА-КУда переехали?

Переехали с Казахстана в Россию

Бяка-бука
#9

Ну и зачем вы сорвались с места, поехали в другую страну, чтобы жить с несамостоятельной особью мужского пола и его родственниками?

Мика
#10

Кошмар девушка, милая, как терпите его?? Ужас! Мало того, хозяйство ведете изр дня в день, так еще и выеживается!

#11
Бяка-бука

Ну и зачем вы сорвались с места, поехали в другую страну, чтобы жить с несамостоятельной особью мужского пола и его родственниками?

Мы все делаем ошибки , потом жалеем . Ситуация изменилась и человек тоже изменился

#12
Мика

Кошмар девушка, милая, как терпите его?? Ужас! Мало того, хозяйство ведете изр дня в день, так еще и выеживается!

Он считает, что это мои обязоности и я сама уже верить начала .

Гость
#13

А чего вы хотели? Это ведь вам не Турок

Гость
#14

почему перед свадьбой не могли сесть и обсудить совместные ожидания и обязанности? если бы он вам прямо все озвучил, может, вы и побоялись бы за него замуж идти

#15
Гость

почему перед свадьбой не могли сесть и обсудить совместные ожидания и обязанности? если бы он вам прямо все озвучил, может, вы и побоялись бы за него замуж идти

Разговор был и обсудили все мы перед отъездом и загсом . Просил терпеть и что все будет по другому . Только все обещания испорились и он считает себя идеальным мужем , притом я не завишу от него финансово , у меня есть небольшой доход .

Гость
#16

доход-это очень хорошо.какой?

#17

Я понимаю ,что сама виновата . Просто совета хотелось и поддержки .

#18
Гость

доход-это очень хорошо.какой?

20-25 руб в месяц

Полина
#19

Берите свидетельство о браке и идите в загс подаватьзаяву о разводе. Потом как уже ставите перед фактом, что-де я с тобой развожусь.
Закавыка тут единственная - по российским законам заяву надо подавать по месту прописки мужа (если заява от вас). Т.е. если муж прописан в Барнауле, то и подавать заявление о разводе надо в Барнаульский Загс.
Другого выхода я не вижу.

Гость
#20

13,не будьте наивны,турок-не панацея от мужского *****.и жестокости. часто наоборот.ласкает, пока НЕ жена.

Гость
#21

20, О! слово шо ви низм -звездочками))))

.

Гость
#22
Гость

13,не будьте наивны,турок-не панацея от мужского *****.и жестокости. часто наоборот.ласкает, пока НЕ жена.

Я отнюдь не наивна. У меня многие подруги замужем за Турками, и все счастливы и рады, что живут с настоящими мужчинами, а не с какими-нибудь васями-забулдыгами пьющими и бьющими. Я сама встречаюсь с Турком и лучшего отношения к себе и представить не могу. Я для Него королевишна, которую он буквально носит на руках, а от моих бывших василиев разве что в нос не получала.

Гость
#23
Полина

Берите свидетельство о браке и идите в загс подаватьзаяву о разводе. Потом как уже ставите перед фактом, что-де я с тобой развожусь.
Закавыка тут единственная - по российским законам заяву надо подавать по месту прописки мужа (если заява от вас). Т.е. если муж прописан в Барнауле, то и подавать заявление о разводе надо в Барнаульский Загс.
Другого выхода я не вижу.

легко сказать,ставите перед фактом.да они там ей голову оторвут живьём,за подобные выступления. и три шкуры спустят. братья эти. автор,в открытые контры ни с кем из семьи,особенно с мамой,не советую вступать.если решите уходить,то тайком. НАШЛИ ТЕРПЕЛКУ. она им выгодна.
образование у вас какое, кроме школы? личный доход-это сдаёте свою квартиру,или что?

Гость
#24

22,ну хорошо)ваше дело.

Полина
#25
Гость

легко сказать,ставите перед фактом.да они там ей голову оторвут живьём,за подобные выступления. и три шкуры спустят. братья эти. автор,в открытые контры ни с кем из семьи,особенно с мамой,не советую вступать.если решите уходить,то тайком. НАШЛИ ТЕРПЕЛКУ. она им выгодна.
образование у вас какое, кроме школы? личный доход-это сдаёте свою квартиру,или что?

Ну пусть дальше тогда сидит я трясется.
Ну уйдет она - и дальше что? Все равно надо развод оформлять.

Гость
#26

еще раз напиши вылазию

Гость
#27
Wild angel

Переехали с Казахстана в Россию

А как будто наоборот.

#28
Гость

Берите свидетельство о браке и идите в загс подаватьзаяву о разводе. Потом как уже ставите перед фактом, что-де я с тобой развожусь.
Закавыка тут единственная - по российским законам заяву надо подавать по месту прописки мужа (если заява от вас). Т.е. если муж прописан в Барнауле, то и подавать заявление о разводе надо в Барнаульский Загс.
Другого выхода я не вижу.

легко сказать,ставите перед фактом.да они там ей голову оторвут живьём,за подобные выступления. и три шкуры спустят. братья эти. автор,в открытые контры ни с кем из семьи,особенно с мамой,не советую вступать.если решите уходить,то тайком. НАШЛИ ТЕРПЕЛКУ. она им выгодна.
образование у вас какое, кроме школы? личный доход-это сдаёте свою квартиру,или что? Образование у меня высшее .Доход идет от продажи в интернет-магазине . Я не могу придти и сказать , что я развожусь , вы правы . они меня или в психушку упекуть или голову оторвут .

Гость
#29
Гость

Я отнюдь не наивна. У меня многие подруги замужем за Турками, и все счастливы и рады, что живут с настоящими мужчинами, а не с какими-нибудь васями-забулдыгами пьющими и бьющими. Я сама встречаюсь с Турком и лучшего отношения к себе и представить не могу. Я для Него королевишна, которую он буквально носит на руках, а от моих бывших василиев разве что в нос не получала.

А че не женился? Гарем переполнен?

Полина
#30
Wild angel

Я не могу придти и сказать , что я развожусь , вы правы . они меня или в психушку упекуть или голову оторвут .

Ну хорошо... Какие у вас планы?
Если уж вы так вляпались, то что планируете делать?
Ну валите тогда из дома втихаря, как вам тут советовали. Но тогда вас все равно найдут с милицией, возвратят - и так и эдак голову оторвут.

Гость
#31

А почему это автора с милицией(полицией) возвращать будут, она же не крепостная?
А по делу, Вам нужно в первую очередь решить куда Вы можете уйти: вернуться домой, уехать в другой город или что еще. Будете уходить, оставьте письмо,в котором спокойно и аргументировано выразите свое несогласие с той жизнью, которую Вам навязывают.

#32
Полина

Я не могу придти и сказать , что я развожусь , вы правы . они меня или в психушку упекуть или голову оторвут .

Ну хорошо... Какие у вас планы?
Если уж вы так вляпались, то что планируете делать?
Ну валите тогда из дома втихаря, как вам тут советовали. Но тогда вас все равно найдут с милицией, возвратят - и так и эдак голову оторвут. я сейчас в растерености , планов пока никаких . но уходить надо , не такой жизни охото .

Бяка-бука
#33
Wild angel

Мы все делаем ошибки , потом жалеем . Ситуация изменилась и человек тоже изменился

Изначально было известно, что жить придется с родней, нет?

В любом случае, теперь надо настаивать на разьезде и отдельном жилье и, если муж не внемлет, разводиться.

Гость
#34

Не эгоист, а ЭГОИСТИЩЕ. И *** еще то. Вы уж извините. Но это уже клиника. Вы как ломовая лошадь, пашете, пашете и пашете. Вас надолго хватит?? Вы правильный вывод сделали- к Вам потребительское отношение. Почему Вы так себя не любите и не цените. Бегите от этой семейки-пришибейки, роняя тапки!! Уж точно не пожалеете. И, пожалуйста, полюбите себя!! Такая молодая девченка, а уже жизнь себе рушит.

Гость
#35

не крепостная,совершенно верно.вызов полиции ничего не даст.они не обязаны её в семью вернуть)

Заюша-пони лошадка
#36

Вы и лошадь Вы и бык..Вы и баба и мужик)))

Гость
#37

Автор. Вы пишете, что уйти вам мешает ответственность? За что, *****? Или за кого? За дядю чужого большого, который привез себе домработницу из Казахстана? Валите от него н а х е р! Потихоньку, помалемьку документы свои забираете, берете билет, в назначенный день звоните ему с вокзала, говорите срывающимся голосом, что родные позвонили, что-то стряслось, вы на вокзале, едите к ним. Все. Дома рассказываете все, можно припомнить и приукрасить факты, которые родным точно взорвут их родственные чувства и все. Там уже решаете по обстоятельствам. Какой, кстати, город? Долго ехать до дома?

Гость
#38

Муж русский, а вы-из казахстана? Тогда все понятно, вы для него человек третьего сорта, гасторбайтер, он заранее знал как будет с вами жить и относиться. Почти все русские относятся к приезжим из стран бывшего ссср как к людям недостойным

#39
Гость

Муж русский, а вы-из казахстана? Тогда все понятно, вы для него человек третьего сорта, гасторбайтер, он заранее знал как будет с вами жить и относиться. Почти все русские относятся к приезжим из стран бывшего ссср как к людям недостойным

Да он тоже оттуда , просто раньше меня приехал , пока я документы оформляла и недвижимость продавала . Я ему сегодня сказала , что уйду , а он продолжил свое говорить , как будто я ничего не говорила .

#40
Гость

Автор. Вы пишете, что уйти вам мешает ответственность? За что, *****? Или за кого? За дядю чужого большого, который привез себе домработницу из Казахстана? Валите от него н а х е р! Потихоньку, помалемьку документы свои забираете, берете билет, в назначенный день звоните ему с вокзала, говорите срывающимся голосом, что родные позвонили, что-то стряслось, вы на вокзале, едите к ним. Все. Дома рассказываете все, можно припомнить и приукрасить факты, которые родным точно взорвут их родственные чувства и все. Там уже решаете по обстоятельствам. Какой, кстати, город? Долго ехать до дома?

Воспитание видимо влияет , что за своим мужем в огонь и воду . Вот только это ведь мучения , вот я и задумалась , зачем мне это все . До дома на самолете 4 часа, на поезде трое суток ехать . Я вот уехать могу , а развод надо оформить . Думаю адвоката нанять , чтобы он без меня развел нас . Спасибо люди добрые, что до конца открыли мне глаза . Я думала может я в чем не права, но со стороны ведь виднее .

#41
Бяка-бука

Мы все делаем ошибки , потом жалеем . Ситуация изменилась и человек тоже изменился

Изначально было известно, что жить придется с родней, нет?

В любом случае, теперь надо настаивать на разьезде и отдельном жилье и, если муж не внемлет, разводиться. Нет , было оговоренно , что с родней только полгода. А теперь оказывается всю жизнь

Гость
#42
Wild angel

Воспитание видимо влияет , что за своим мужем в огонь и воду . Вот только это ведь мучения , вот я и задумалась , зачем мне это все . До дома на самолете 4 часа, на поезде трое суток ехать . Я вот уехать могу , а развод надо оформить . Думаю адвоката нанять , чтобы он без меня развел нас . Спасибо люди добрые, что до конца открыли мне глаза . Я думала может я в чем не права, но со стороны ведь виднее .

Так вы не замужем, вы нанятый работник. За начальником тоже с 9 этажа шагнете? Что-то я смотрю вы в огонь и воду, а ваш законный все по сухому, чтоб ножки не замарать. Уезжайте. Родителей только раз огорчите, а так всю жизнь маяться. Мне только одно непонятно - как можно было так резко измениться после трех лет?

Гостья
#43
Полина

Берите свидетельство о браке и идите в загс подаватьзаяву о разводе. Потом как уже ставите перед фактом, что-де я с тобой развожусь.
Закавыка тут единственная - по российским законам заяву надо подавать по месту прописки мужа (если заява от вас). Т.е. если муж прописан в Барнауле, то и подавать заявление о разводе надо в Барнаульский Загс.
Другого выхода я не вижу.

Что за бред. Не путайте человека! Во-первых, в ЗАГС заявление на развод подается ТОЛЬКО обоими супругами, если один отказывается идти в занс, то тогда только через суд. Это раз. А два - заявление подается по месту прописки мужа или жены, или по месту временной регистрации мужа или жены.
Так что автор, не подадите вы в загс заявление, если ваш муж не согласен.

#44
Гость

Воспитание видимо влияет , что за своим мужем в огонь и воду . Вот только это ведь мучения , вот я и задумалась , зачем мне это все . До дома на самолете 4 часа, на поезде трое суток ехать . Я вот уехать могу , а развод надо оформить . Думаю адвоката нанять , чтобы он без меня развел нас . Спасибо люди добрые, что до конца открыли мне глаза . Я думала может я в чем не права, но со стороны ведь виднее .

Так вы не замужем, вы нанятый работник. За начальником тоже с 9 этажа шагнете? Что-то я смотрю вы в огонь и воду, а ваш законный все по сухому, чтоб ножки не замарать. Уезжайте. Родителей только раз огорчите, а так всю жизнь маяться. Мне только одно непонятно - как можно было так резко измениться после трех лет?
Он всегда был с характером и своим виденьем на жизнь, но я не считала это большим недостатком. Я же не знала , что жить я буду как в рабстве. Там тоже жили, но такого не было . Это здесь он знает , что я одна и уйти так просто не смогу и заступиться некому. вот видимо и начал властвовать. я сама не могу его понять.

Симметрия
#45

Да, разводиться придется через суд. Но можно нанять юриста, который сделает это за Вас. Кстати, не очень дорого стоит. Не баснословные деньги. Все три раза (максимум) он будет ходить в суд. Единственно, не знаю порядок как потом забрать свидетельство о разводе.
Сочувствую. Как тут пишут, в браке должно быть лучше, чем до. Иначе смысла нет. Так и заболеть недолго при такой жизни. Самое главное чувствовать свою внутреннюю правоту, чтобы не принимать близко к сердцу вопли родственников после.

гость+92
#46

как некоторые женщины себя не любят.

Гость
#47

Автор, я рада, что Вы задумались и у Вас в голове всплыло словосочетание "потребительское отношение", потому что это именно так и называется. Ни о какой любви, поверьте, речи не идет! Бегите от него, и чем быстрее, тем лучше. Вы еще такая молоденькая, не тратьте свои лучшие годы на стирку, готовку и обслуживание других людей, которые этого не ценят! Что такого для Вас следал или делает муж, чтобы Вы мучались чувством ответственности перед ним?В общем, разводитесь, а потом - учитесь, делайте карьеру, путешествуйте, заводите романы с достойными, в общем любите себя и наслаждайтесь жизнью! Ни к чему Вам тянуть эту лямку!

Ато
#48

Что то вы гоните автор. Казахские девочки очень покладистые и чистюли и прибирают и моют все безропотно. И про брата не поняла у вас всегда с ек с втроем? А недвижимость вам какая мама разрешила продать?
Все будоражащие мозги обывателей глупости вумена в одном флаконе?

#49
Ато

Что то вы гоните автор. Казахские девочки очень покладистые и чистюли и прибирают и моют все безропотно. И про брата не поняла у вас всегда с ек с втроем? А недвижимость вам какая мама разрешила продать?
Все будоражащие мозги обывателей глупости вумена в одном флаконе?

Вы о чем? Какой секс втроем? ???Имелось ввиду, что нет между нами личной жизни, между мной и мужем. А причем тут "казахские девочки ", я русская и вообще дело не в этом. Послушайте я даже не поняла суть того что вы написали .Недвижимость моя и мне не нужно было спрашивать у мамы .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: