Гость
Статьи
Свекровь или муж?

Свекровь или муж?

Девочки, помогите советом! Я здесь уже писала, расскажу в кратце ещё раз. Мой муж почти три года не работал, мы живем в очень маленьком провинциальном городе, сейчас устроился на нормальную работу в Москву, от работы дали квартиру(но платить за неё немного нужно все равно). Я несколько раз ездила туда, смотрела, жила там по несколько дней. У меня есть ребенок от первого брака, ходит в школу. Мы договорились, что пока ребенка оставляю здесь и еду туда, устроюсь на работу и через год примерно заберем к себе его. Я уведомила на работе, что ухожу, и решила, когда еду. Все конечно обсуждалось с ним, он говорил давай быстрее приезжай. Но вчера позвонил и сказал, что он тут подумал, что нам пока мало буде денег, пока он не получает полную зарплату, пока на испытательном сроке и т.д. Типо давай ещё подождем. Я расстроилась, говорю, почему ты раньше об этом не подумал, а он говорит, ну ничего же страшного не произошло, подумаешь.Потом начал говорить, что ребенка моего мы может и не заберем, я пока не готов и всякую ересь начал нести. Я прорыдала весь день. Не могла понять, что с ним произошло за одну ночь. На следующий день приехала к свекрови, а она холодным голосом говорит, ну а ты, что понять его не можешь? Я говорю не могу, а она мне Вот видишь ты какая мол плохая, такая ему не нужна.Я в шоке уехала оттуда. Не знаю, что думать, что делать дальше. Свекровь всегда меня не любила, т.к. он женился на женщине с ребенком, да и характер у меня конечно не подарок. Но все же. Он долгое время не работал я терпела и ждала, пока он выйдет и надеялась, что вот теперь все будет хорошо, видимо не дождалась. Что думаете? Посоветуйте, что нибудь.

Оля-ля
95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поскольку характер за день не исправишь, то решение всё равно будет принимать муж.Видимо, муж согласен с матерью по поводу вас.

Значит, у него для этого есть основания.
Вам есть смысл не выпендриваться и слушать мужа.
И ещё подумать, почему вас первый раз бросили.
Вы, судя по всему, выводов никаких не сделапи и опять наступаете на те же грабли.

Оля-ля
#2
Гость

Поскольку характер за день не исправишь, то решение всё равно будет принимать муж.Видимо, муж согласен с матерью по поводу вас.

Значит, у него для этого есть основания.
Вам есть смысл не выпендриваться и слушать мужа.
И ещё подумать, почему вас первый раз бросили.
Вы, судя по всему, выводов никаких не сделапи и опять наступаете на те же грабли.

Первый раз меня никто не бросал, муж погиб

Гость
#3

Оля ля, то есть в дальнейшей перспективе ребенок в семье мужу не нужен: Я вас правильно поняла?

Гость
#4

)))

Гость
#5

)))))

Гость
#6

Нашел другую бабу, а из семьи начал сливаться. Вот нельзя мужиков одних оставлять!

Гость
#7

Только хотела написать про ***,оказывается автор вдова.Уже плюс,не ваша вина,в том,что ребёнок безотцовщиной растет.
Вы должны понять одно.Ребёнок ваш ,кроме вас никому не нужен.Вашему нынешнему мужу тем более.Ваша задача,чтобы сгладить эту ситуацию,сделать так,чтобы это дитя не доставляло ему хлопот.Самые главные ошибки одиноких мам:навязывание ребёнка мужчине или наоборот запрет воспитывать и приближаться к нему с возгласами"Это мой ребёнок,ты ему никто!".Мужчина должен привыкнуть.Создайте дома ультракомфортную обстановку мужу,к его приходу детьми должен сделать уроки,умыться,пообщаться с мамой и готовиться ко сну,не мешая вам с мужем.Примерно так.

Гость
#8

Значит так! Хватит реветь и немедленно, просто сегодня собрались и дуйте в Москву к мужу. Потом разберетесь с ребенком, свекровью и работой

Гость
#9
Гость

Только хотела написать про ***,оказывается автор вдова.Уже плюс,не ваша вина,в том,что ребёнок безотцовщиной растет.
Вы должны понять одно.Ребёнок ваш ,кроме вас никому не нужен.Вашему нынешнему мужу тем более.Ваша задача,чтобы сгладить эту ситуацию,сделать так,чтобы это дитя не доставляло ему хлопот.Самые главные ошибки одиноких мам:навязывание ребёнка мужчине или наоборот запрет воспитывать и приближаться к нему с возгласами"Это мой ребёнок,ты ему никто!".Мужчина должен привыкнуть.Создайте дома ультракомфортную обстановку мужу,к его приходу детьми должен сделать уроки,умыться,пообщаться с мамой и готовиться ко сну,не мешая вам с мужем.Примерно так.

Глупость пишете!

Гость
#10
Гость

Значит так! Хватит реветь и немедленно, просто сегодня собрались и дуйте в Москву к мужу. Потом разберетесь с ребенком, свекровью и работой

Самый дельный совет! А с свекровью свести общение до минимума, пусть не лезет не в свое дело!

Оля-ля
#11
Гость

Оля ля, то есть в дальнейшей перспективе ребенок в семье мужу не нужен: Я вас правильно поняла?

Я вам проговорила его слова вчерашние, до этого он уверял меня в обратном, я ж говорю слушала вчера и была в шоке

шелест
#12

Ну и пошел он!соскучится и позвонит и позовет.но я бы не надеялась на такого мужчину

Гость
#13

Самое последнее дело оставлять ребенка ради мужика. Он почву подготавливает к тому, что вы 100 проц не будете жить с малышом.

Оля-ля
#14
Гость

Самый дельный совет! А с свекровью свести общение до минимума, пусть не лезет не в свое дело!

Девочки спасибо, я просто не знаю, я в шоке от его слов, не могу себя перебороть по поводу ребенка-не ожидала таких слов от него. Он с матерью по скайпу разговаривает, как свести общение до минимума? А ещё мне не понятно то, что получается у него нет своего мнения, что мамка сказала, то и отложилось что ли? Почему так то?

Оля-ля
#15
шелест

Ну и пошел он!соскучится и позвонит и позовет.но я бы не надеялась на такого мужчину

Вот и про надежду вы правы, надежды нет.

Оля-ля
#16
Гость

Самое последнее дело оставлять ребенка ради мужика. Он почву подготавливает к тому, что вы 100 проц не будете жить с малышом.

И этого боюсь больше всего, и понимаю, что сразу ребенка не сможем забрать, маловата она ещё, чтобы сидеть одной даже по полдня

Оля-ля
#17

да и вообще так обидно, что ждала ждала пока он наконец то на работу выйдет, а он блин вышел...на тебе

Гость
#18
Оля-ля

Девочки спасибо, я просто не знаю, я в шоке от его слов, не могу себя перебороть по поводу ребенка-не ожидала таких слов от него. Он с матерью по скайпу разговаривает, как свести общение до минимума? А ещё мне не понятно то, что получается у него нет своего мнения, что мамка сказала, то и отложилось что ли? Почему так то?

Все равно поезжайте к нему, на месте сами все расставите на свои места. Он не мог действительно поменять все за одну ночь. Общение свое с ней сократите, его общение само собой сократится, когда Вы к нему приедете, ночная кукушка дневную перекукует

Гость
#19
Оля-ля

да и вообще так обидно, что ждала ждала пока он наконец то на работу выйдет, а он блин вышел...на тебе

Ищите мужчину, он сливается- 100%!

Гость
#20
Оля-ля

Девочки спасибо, я просто не знаю, я в шоке от его слов, не могу себя перебороть по поводу ребенка-не ожидала таких слов от него. Он с матерью по скайпу разговаривает, как свести общение до минимума? А ещё мне не понятно то, что получается у него нет своего мнения, что мамка сказала, то и отложилось что ли? Почему так то?

Потому что она говорит вполне обьективные вещи.Женщина с ребенком-это лишние проблемы,напряги и головняк.Кому охота этот гемор за "спасибо" на себя взваливать?Да и свекровь можно понять.Хотела,чтобы у сына была своя семья и свои дети,а тут такая засада.

Гость
#21

Оля-ля, я живу в США и не раз наблюдала такие ситуации. Одна знакомая поехала домой в Краснодар решать проблемы и засиделась. А муж тем временем что то там надумал сам себе, тоже со свекровью все обмусолил видно и сказал ей не приезжать, он мол вышлет ей документы разводные. Она мигом прилетела в США и спустя 11 лет они женаты и хорошо живут. Мужики тоже подвержены депрессиям, мнительности, сомнительности и тд. Дуйте в Москву, ребенка заберете чуть попозже, никуда он не денется. Муж просто отвык от вас.

Гость
#22

А в провинциальном городке есть где жить??? Муж того не стоит, чтобы дочку бросать..... Сам потом очухается, если любит. А если не очухается, то и ***** с ним, дети дороже.

Карабасовна
#23

Ничего удивительного, он на вашей шее три года просидел а теперь расправил крылышки оглянулся и решил что еще жених ого-го и вы ему уже не нать. Сейчас таких мужчин ищущих ветку потолще пруд пруди. В след раз не стоит ожидать 3 года у моря погоды

Акула-каракула
#24

Оля, извините, конечно, но на мой взгляд все очевидно. Он завел женщину вы ему там не нужны, а тем более ваш ребенок. Здесь он на вашей шее сидел, а там!!! Москва... перспективы, хорошая зарплата, возможность гульнуть, новые друзья, новые женщины!!!

Гость
#25
Гость

Потому что она говорит вполне обьективные вещи.Женщина с ребенком-это лишние проблемы,напряги и головняк.Кому охота этот гемор за "спасибо" на себя взваливать?Да и свекровь можно понять.Хотела,чтобы у сына была своя семья и свои дети,а тут такая засада.

Не правда, он знал, что женится на женщине с ребенком, уже взял на себя ответственность. Не слушайте таких советников. Просто свекровь воспользовалась вашей разлукой временной и между вами трещину проделывет, боритесь. Если мужик любит женщину, ребенка тоже полюбит

Гость
#26
Гость

Оля-ля, я живу в США и не раз наблюдала такие ситуации. Одна знакомая поехала домой в Краснодар решать проблемы и засиделась. А муж тем временем что то там надумал сам себе, тоже со свекровью все обмусолил видно и сказал ей не приезжать, он мол вышлет ей документы разводные. Она мигом прилетела в США и спустя 11 лет они женаты и хорошо живут. Мужики тоже подвержены депрессиям, мнительности, сомнительности и тд. Дуйте в Москву, ребенка заберете чуть попозже, никуда он не денется. Муж просто отвык от вас.

Мудро!

Гость
#27
Гость

Нашел другую бабу, а из семьи начал сливаться. Вот нельзя мужиков одних оставлять!

+++++++++++++++++

Оля-ля
#28
Гость

Потому что она говорит вполне обьективные вещи.Женщина с ребенком-это лишние проблемы,напряги и головняк.Кому охота этот гемор за "спасибо" на себя взваливать?Да и свекровь можно понять.Хотела,чтобы у сына была своя семья и свои дети,а тут такая засада.

какой хоть гемор то? Я получаю побольше него, ребенок почти всегда с бабушкой. Его никто ничем не напряга

Оля-ля
#29
Гость

А в провинциальном городке есть где жить??? Муж того не стоит, чтобы дочку бросать..... Сам потом очухается, если любит. А если не очухается, то и ***** с ним, дети дороже.

жить есть где, с работой тут плохо очень, с зарплатами. Мне бы хотелось ребенку дать гораздо больше, чем было у меня.

Оля-ля
#30
Акула-каракула

Оля, извините, конечно, но на мой взгляд все очевидно. Он завел женщину вы ему там не нужны, а тем более ваш ребенок. Здесь он на вашей шее сидел, а там!!! Москва... перспективы, хорошая зарплата, возможность гульнуть, новые друзья, новые женщины!!!

Вот это вроде понимаю, но так больно от этого, что он предал вроде как.

шелест
#31

Я против того,чтобы бросать ребенка,даже ненадолго!езжайте с ребенком туда (но пока не увольняйтесь) и живите там,пока в сад не отдадите ребенка.пришло время ему на вас батрачить и долги отдавать

Оля-ля
#32
Гость

Не правда, он знал, что женится на женщине с ребенком, уже взял на себя ответственность. Не слушайте таких советников. Просто свекровь воспользовалась вашей разлукой временной и между вами трещину проделывет, боритесь. Если мужик любит женщину, ребенка тоже полюбит

Написал сейчас, прощай я буду любить тебя всю жизнь. Что это?

Оля-ля
#33
шелест

Я против того,чтобы бросать ребенка,даже ненадолго!езжайте с ребенком туда (но пока не увольняйтесь) и живите там,пока в сад не отдадите ребенка.пришло время ему на вас батрачить и долги отдавать

Ребенок в школу ходит, я не могу срывать его, тем боле регистрировать там её не у кого

Гость
#34

Автор не слушайте никого.Собирайте вещи и езжайте к мужу.Надо вам не по телефону,а лично разговаривать. Я бы и ребёнка забрала с собой.Ваш муж взял вас с ребёнком,а теперь что,вы ему не нужны стали,как новая жизнь по лучше появилась?
Будьте хитрее,умнее и дальновиднее.Пока вы ноете,другая баба с вашим муженьком будет развлекаться.А вы не нойте,улыбайтесь,ваше-значит ваше,и отпускать это не надо.Ваш муж жалуется на то,что денег не будет хватать.Но вы же будете работать?Значит,хватать будет.Говорите ему этот аргумент,а ещё самое главное-семья должна быть вместе,куда муж-туда жена.Скажите,милый люблю тебя,не хочу расставаться,мы должны быть рядом.Говорите так ему мило и с улыбкой.Если не хочет,если будет орать придираться,то тогда развод. Но думаю,этого не будет.
Ребёнка не предавайте!Не оставляйте.Как он будет без вас жить?Вы прежде всего мать,а если бы ваша мама ради мужика бросила вас и укатила,чтобы вы чувствовали?Пусть едет с вами, идёт в новую школу.Муж ваш нажился за ваш счёт,накувыркался,а теперь новенького захотелось в шикарном мегаполисе?...я бы такого не допустила.
Четверть закончится,забирайте документы из школы и уезжайте к мужу.А свекровь поёт ему понятное дело что- сыночек ты в москве,устраивайся,девушку найдёшь,зачем тебе этот груз...со свекровью обрубить все контакты.Не жаловаться ей,не рассказывать ничего,она ваш недруг,а не поддержка.
Мужика нельзя отпускать надолго далеко.Помните это.Всегда должен быть да на привязи,под контролем.Пусть теперь он на вас погорбатиться.
не плачьте,всё будет хорошо,на каникулах уезжайте,сделайте сюрприз.

Гость
#35
Гость

ГостьТолько хотела написать про ***,оказывается автор вдова.Уже плюс,не ваша вина,в том,что ребёнок безотцовщиной растет.

Вы должны понять одно.Ребёнок ваш ,кроме вас никому не нужен.Вашему нынешнему мужу тем более.Ваша задача,чтобы сгладить эту ситуацию,сделать так,чтобы это дитя не доставляло ему хлопот.Самые главные ошибки одиноких мам:навязывание ребёнка мужчине или наоборот запрет воспитывать и приближаться к нему с возгласами"Это мой ребёнок,ты ему никто!".Мужчина должен привыкнуть.Создайте дома ультракомфортную обстановку мужу,к его приходу детьми должен сделать уроки,умыться,пообщаться с мамой и готовиться ко сну,не мешая вам с мужем.Примерно так.
Глупость пишете!

Правильно пишет, не глупость.

Гость
#36
Оля-ля

какой хоть гемор то? Я получаю побольше него, ребенок почти всегда с бабушкой. Его никто ничем не напряга

И зря ребенок с бабушкой. Ребенок должен быть с мамой:) Так бы у вас меньше вопросов возникало, а когда ребенок живет где то у бабушки, есть всегда альтернатива проживания ребенка в другом месте.
Хотя, ребенок в этом наверняка не основной фактор раздора. По нормальному третьи лишние в отношениях не нужны, а у вас муж вводит сам в вашу семью третью сторону в виде свекрови.

Оля-ля
#37
Гость

Автор не слушайте никого.Собирайте вещи и езжайте к мужу.Надо вам не по телефону,а лично разговаривать. Я бы и ребёнка забрала с собой.Ваш муж взял вас с ребёнком,а теперь что,вы ему не нужны стали,как новая жизнь по лучше появилась?
Будьте хитрее,умнее и дальновиднее.Пока вы ноете,другая баба с вашим муженьком будет развлекаться.А вы не нойте,улыбайтесь,ваше-значит ваше,и отпускать это не надо.Ваш муж жалуется на то,что денег не будет хватать.Но вы же будете работать?Значит,хватать будет.Говорите ему этот аргумент,а ещё самое главное-семья должна быть вместе,куда муж-туда жена.Скажите,милый люблю тебя,не хочу расставаться,мы должны быть рядом.Говорите так ему мило и с улыбкой.Если не хочет,если будет орать придираться,то тогда развод. Но думаю,этого не будет.
Ребёнка не предавайте!Не оставляйте.Как он будет без вас жить?Вы прежде всего мать,а если бы ваша мама ради мужика бросила вас и укатила,чтобы вы чувствовали?Пусть едет с вами, идёт в новую школу.Муж ваш нажился за ваш счёт,накувыркался,а теперь новенького захотелось в шикарном мегаполисе?...я бы такого не допустила.
Четверть закончится,забирайте документы из школы и уезжайте к мужу.А свекровь поёт ему понятное дело что- сыночек ты в москве,устраивайся,девушку найдёшь,зачем тебе этот груз...со свекровью обрубить все контакты.Не жаловаться ей,не рассказывать ничего,она ваш недруг,а не поддержка.
Мужика нельзя отпускать надолго далеко.Помните это.Всегда должен быть да на привязи,под контролем.Пусть теперь он на вас погорбатиться.
не плачьте,всё будет хорошо,на каникулах уезжайте,сделайте сюрприз.

А если этот сюрприз будет уже там для меня?))) И я такая с сумарями и с ребенком поеду назад?

Гость
#38
Гость

ГостьГостьТолько хотела написать про ***,оказывается автор вдова.Уже плюс,не ваша вина,в том,что ребёнок безотцовщиной растет.



Вы должны понять одно.Ребёнок ваш ,кроме вас никому не нужен.Вашему нынешнему мужу тем более.Ваша задача,чтобы сгладить эту ситуацию,сделать так,чтобы это дитя не доставляло ему хлопот.Самые главные ошибки одиноких мам:навязывание ребёнка мужчине или наоборот запрет воспитывать и приближаться к нему с возгласами"Это мой ребёнок,ты ему никто!".Мужчина должен привыкнуть.Создайте дома ультракомфортную обстановку мужу,к его приходу детьми должен сделать уроки,умыться,пообщаться с мамой и готовиться ко сну,не мешая вам с мужем.Примерно так.

Глупость пишете!

Правильно пишет, не глупость.

Вы в своём уме подобные комментаторы?Или вы не имеете детей или малолетки,поэтому такой бред написываете!
Когда мужик любит,он будет и детей женщины любить.Они не станут помехой.А если нет любви к женщине,то и своих детей бросают забывают. Я тоже вдова.Осталась в 29 лет с 2 маленькими детьми.После встретила второго мужа.Он обожает моих детей,наоборот,столько любви и ласки и заботы им отдаёт.Никогда не слышала и не видела,чтобы они ему мешали.Хотя мы своего общего родили 2 года назад,но он не делит.Любит меня и любит всё,что есть у меня.
Вы предлагаете автору избавится фактически от ребёнка,куда-то его девать,мол чтобы этому козл...ине не мешать.
Автор не делайте этого,если ваш муж такой,как подобные коментаторы = то от таких людей надо бежать!!!

Гость
#39
Оля-ля

Мужика нельзя отпускать надолго далеко.Помните это.Всегда должен быть да на привязи,под контролем.Пусть теперь он на вас погорбатиться.

не плачьте,всё будет хорошо,на каникулах уезжайте,сделайте сюрприз.


А если этот сюрприз будет уже там для меня?))) И я такая с сумарями и с ребенком поеду назад?

А ну если у вас настолько в отношениях всё запущено,что вы даже уже боитесь встретиться с новой бабой...тогда да...ребёнка не дёргайте.один вопрос возникает - ***** такие отношения и такая семья нужна?Бросить ребёнка ВЫ автор хотите, именно ВЫ.И вам с этим жить.На бабушку своего малыша спихиваете,чтобы штаны рядом лежащие не убежали.Если не в чём не уверены,не предупреждая его - уезжайте к нему,разбирайтесь,и там решайте.Развод или жить вместе.Такое надо ему условие поставить.

Оля-ля
#40
Гость

Оля-ля



Мужика нельзя отпускать надолго далеко.Помните это.Всегда должен быть да на привязи,под контролем.Пусть теперь он на вас погорбатиться.



не плачьте,всё будет хорошо,на каникулах уезжайте,сделайте сюрприз.





А если этот сюрприз будет уже там для меня?))) И я такая с сумарями и с ребенком поеду назад?


А ну если у вас настолько в отношениях всё запущено,что вы даже уже боитесь встретиться с новой бабой...тогда да...ребёнка не дёргайте.один вопрос возникает - ***** такие отношения и такая семья нужна?Бросить ребёнка ВЫ автор хотите, именно ВЫ.И вам с этим жить.На бабушку своего малыша спихиваете,чтобы штаны рядом лежащие не убежали.Если не в чём не уверены,не предупреждая его - уезжайте к нему,разбирайтесь,и там решайте.Развод или жить вместе.Такое надо ему условие поставить.

Я уже просто не знаю, я просто боюсь, меня рвет на части от обиды, от злости, от всего.

Гость
#41
Оля-ля

какой хоть гемор то? Я получаю побольше него, ребенок почти всегда с бабушкой. Его никто ничем не напряга

Ещё не вечер.Вы же хотите ребёнка забрать?Значит он просто вынужден будет мириться с вашим довеском.

Звезда
#42
Гость

Потому что она говорит вполне обьективные вещи.Женщина с ребенком-это лишние проблемы,напряги и головняк.Кому охота этот гемор за "спасибо" на себя взваливать?Да и свекровь можно понять.Хотела,чтобы у сына была своя семья и свои дети,а тут такая засада.

Значит, пока эта самая женщина с ребенком ее сыночка содержала, свекруху все устраивало, а теперь значит засадой стала? Новых перспектив для сыночка захотелось?

Гость
#43
Гость

Потому что она говорит вполне обьективные вещи.Женщина с ребенком-это лишние проблемы,напряги и головняк.Кому охота этот гемор за "спасибо" на себя взваливать?Да и свекровь можно понять.Хотела,чтобы у сына была своя семья и свои дети,а тут такая засада.

Я не пойму,а мужик автора - это телёнок,куда повели-туда пошёл?Что вы всегда мужика обелить хотите?Не встречался бы с женщиной с ребёнком,не женился,вон сколько свободных баб кругом.Но он же взял на себя ответственность,тогда к чему все ваши пустые оправдания этого "мужика".
Всё просто.Жил за счёт автора,и ребёнок не мешал.Как поднялся,как переехал,как увидел столько соблазнов - она ему стала не нужна.Автор не нужна,а не её ребёнок.Ребёнок в данном случае-просто причина чтобы уйти из семьи,уйти от бабы,которая ему стала не нужна.
Он там по барам пабам клубам гуляет и думает,чего это я женился то,вон сколько мань кать люсь рядом трутся.
А автор до того уже с этим "мужиком"с ума сошла,боясь одной остаться,что готова самого родного дорого человека бросить оставить на годик и умотать0 к этому типо мужу.
Нельзя так не уважать себя и своего ребёнка.Не нужна-значит развод.И новая жизнь. Ваш ребёнок ни в чём не виноват.Но вы о нём не думаете.Всё отмазки - я хочу дать ему больше,лучше...да ему мама нужна,её любовь, каждый день,а не ваши побрикушки,которые вы будете присылать раз в месяц.

Гость
#44
Оля-ля

ГостьОля-ля







Мужика нельзя отпускать надолго далеко.Помните это.Всегда должен быть да на привязи,под контролем.Пусть теперь он на вас погорбатиться.







не плачьте,всё будет хорошо,на каникулах уезжайте,сделайте сюрприз.











А если этот сюрприз будет уже там для меня?))) И я такая с сумарями и с ребенком поеду назад?





А ну если у вас настолько в отношениях всё запущено,что вы даже уже боитесь встретиться с новой бабой...тогда да...ребёнка не дёргайте.один вопрос возникает - ***** такие отношения и такая семья нужна?Бросить ребёнка ВЫ автор хотите, именно ВЫ.И вам с этим жить.На бабушку своего малыша спихиваете,чтобы штаны рядом лежащие не убежали.Если не в чём не уверены,не предупреждая его - уезжайте к нему,разбирайтесь,и там решайте.Развод или жить вместе.Такое надо ему условие поставить.

Я уже просто не знаю, я просто боюсь, меня рвет на части от обиды, от злости, от всего.

Чего вы боитесь?Потерять его?А вы сядьте и подумайте,что такого чудесного в этом человеке?Да ничего...он приспособленец, жил столько лет за ваш счёт.А как чуть поднялся - кинул вас.И чего вы тогда рыдаете?Получили урок-нельзя
мужика сажать на свою шею.Нельзя меняться местами-вы были в семье мужиком. Собирайтесь к нему, приедете и всё на месте выясняйте. Хотя...что тут уже выяснять,всё понятно,вы ему стали в тягость..Уж лучше одной,чем с таким предателем.
он по жизни такой и семейка с мамашей у него такая.
Не вините себя.Я бы поехала,забрала его зарплату и набила ему морду.Чтоб в следующий раз подумал,что нельзя людей использовать.
И к руководству предприятия его обратилась,рассказала какой он "человек".Что вы как нюня,да покажите уже зубы свои.А за своего ребёнка,я бы порвала бы любого.

#45

Думаю, что ты ему не нужна в приципе и он был с тобой, пока не работал и никому больше не нужен был. Проще говоря, ты подобрала ненужный материал. А когда он нашёл работу, освоился, посмотрел на Москву на местных дам, решил, что ему больше не нужна провинциальная клуша и у него есть шанс найти местную, с деньги и получше пристроиться, но пока что тебя держит, как запасной вариант. Я не хочу тебя оскорбить, для меня ты не клуша, но он скорее так думает. Раз он жил 3 года за счёт женщины, то это такой тип мужчины - альфонс. Он сейчас в активном поиске той, которая его поднимет на лучший уровень, ты уже прошлая ступенька. И его мамашатакая же. Так что забудь его и впредь не надо быть мамой терезой.

Гость
#46

А с чего ваш мужик такой уж ценный кадр для Москвы, что и квартиру дали и зарплату хорошую?
У вас в провинции сиднем сидел, три года не работал, а Москва прям его заждалась.
Вранье какое-то.

Звезда
#47

Оля, плохо уже то, что ты этого мужика содержала, отправив ребенка к своей маме и переложив груз ответственности за него на нее. Не удивлюсь, если у тебя с мамой из-за этого сложные отношения и она не терпит твоего мужа, который скорее всего тебе неофициальный муж. Включи мозги, пока не поздно. Ты молода, вокруг много хороших мужчин, только надо взглянуть в их сторону, а не быть зацикленной на этом. Если мужчина сам будет разведен и там у него дети, то он более лояльно будет относиться к твоему ребенку, т.к. уже понимает что такое дети. И мамаши таких мужей уже более лояльно относятся к женщине с ребенком, т.к. понимают, что их родные внуки находятся в такой же ситуации.

Гость
#48
Звезда

И мамаши таких мужей уже более лояльно относятся к женщине с ребенком, т.к. понимают, что их родные внуки находятся в такой же ситуации.

Глупости, мало кто из мамаш относится лояльно, то ЕЁ внуки, а твой.... ну, лучше б его не было.

Оля-ля
#49
Гость

А с чего ваш мужик такой уж ценный кадр для Москвы, что и квартиру дали и зарплату хорошую?
У вас в провинции сиднем сидел, три года не работал, а Москва прям его заждалась.
Вранье какое-то.

он работа в органах, когда мы встречались, уволился через месяц после свадьбы и сел дома, сейчас восстановился, а там дают жилье

Оля-ля
#50

Я написала выше, что он прислал смску: Прощай, я буду любить тебя всегда. Ты не хочешь меня понять. Что это? Издевательство напоследок и старается переложить ответственность на меня?

Форум: Отношения
Всего: 369 504 темы
Новые темы за месяц: 5 872 темы
Популярные темы за месяц: 218 637 тем