Гость
Статьи
муж купит шубу с одним …

муж купит шубу с одним условием

Внимание! Муж просит НИКОГДА не надевать ее, когда мы едем к его родителям.
Его мать всегда жила бедно и экономно и не понимает таких трат. Что скажите?

Гость
218 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Рыжая Такса

В Италии никогда не была, у моей портнихи сшитый строго по фигуре на заказ пиджачок из норки - очень красиво выглядит - вот, аналогичный, и хочу). Но там работа стояла 35 т.р.+шкурки - мне сие пока не по карману.

я после развода очень сильно похудела, шуба на мне как мешок висела, приехала к маме, нервы дома подлечить, ее подружка мне эту шубу так подогнала по фигуре, всю почти перекроила (благо уменьшать не увеличивать), она была как вторая кожа. Шуба на мне так не сидела в день покупки. Хотела фотку скинуть, да вот жаль, я в то время не любила фотографироваться, взгляд был затравленного зверька

Гость
#202

Выдвинула бы встречное условие: купить шубу свекрови (пусть дешевле, чем у вас, пожилой женщине главное - теплую и удобную) и ни от кого не прятаться.

Гость
#203

Я бы не советовала девушкам покупать шубу, не модно это. Может в силу провинциального мышления носить шубу круто. Но это такой же атрибут крутизны, как золотые зубы в советское время. Глупый позавидует, умный ничего не скажет, но выводы сделает о человеке.

Гость
#204
Гость

Я бы не советовала девушкам покупать шубу, не модно это. Может в силу провинциального мышления носить шубу круто. Но это такой же атрибут крутизны, как золотые зубы в советское время. Глупый позавидует, умный ничего не скажет, но выводы сделает о человеке.

Умный сделает выводы о человеке всего лишь по шубе? Да ему тогда до умного, как до Китая пешком.Да и считать шубу в нашей полосе атрибутом крутизны, а не необходимой теплой одеждой на зиму - уже неумно

Гость
#205

Да, и варежки, и шапка с ушками, и панталоны с начесом в январе вовсе не говорят о том, что женщина - не леди.

Гость
#206

Про свекровей, мне кажется, если женщина (свекровь) занята своим мужем (мужчиной), она не будет сильно встревать в жизнь сына в браке, будут прекрасные отношения, такой свекрови от души захочется подарок сделать, где-то даже предпочесть тратам на себя, а не скрывать покупки... А если вся жизнь у свекрови была сосредоточена на сыне, то невозможно быть хорошей для нее, проявляй заботу, дари дорогие подарки, или наоборот демонстрируй "любовь только к себе любимой", одинаково приведет к результату, что хорошей ты для нее не будешь... Но в ситуации автора, я бы послушала мужа, пусть он строит отношения со своей мамой, просто не брать это на себя...

Гость
#207
...

Нормальная причина,которую можно понять ,я бы согласилась)))

+
это мелочь) если конечно вы не по 3 раза в неделю к его родителям ездите))

Гость
#208
Гость

А мать ходит в старом драповом пальтишке наверное, купил бы ей хоть каракулевую шубу недорогую

вот именно! я бы еще поняла если бы она была из гринпис

Гость
#209

Автор, а ведь доля разума есть в просьбе мужа... Он таким образом защищает ваш семейный бюджет от еще одних незапланированных трат. Свою маму он знает намного лучше, знает, что увидев вас в новой шубе мама начнет ныть, скулить и причитать, что ей не в чем ходить, одежка поизносилась и так далее. Придется для очистки совести и маме что то приличное покупать, не купишь же маме синтепоновую куртенку с рынка...несправедливо как то.. кстати, а мама замужем?

Гость
#210

Мама-это святое, он просто боится ее обидеть. В глубине души свекровь всегда будет считать, что она достойна внимания от сына в большей степени чем Вы. Но шуба ей, вероятно, не нужна. Мужчина защищает мамины и Ваши нервы, ничего страшного в этой просьбе я не вижу. Чем меньше причин для обид, тем лучше.

Гость
#211
Гость

Внимание! Муж просит НИКОГДА не надевать ее, когда мы едем к его родителям. Его мать всегда жила бедно и экономно и не понимает таких трат. Что скажите?

Ну и не одевайте, не такая уж сложная просьба)))

1
#212

Пусть сначала маме шубу купит муж Ваш. Вы еще успеете. Не знаю, если бы мне такой был подан аргумент - в первую очередь такое бы решение пришло... Но Вам оно, наверное, едва ли подойдет - раз пишете на форум и сомневаетесь в очевидной, в целом, ситуации.

рыжий лис
#213

Да уж, подфартило мужику-выбрался таки из нищеты видимо. А тут другое " счастье" подвалило-жена *****. Небось еще и презираеш родителей за бедность.

Гость
#214

Да, немного непонятны мотивы. Как супруг объяснил свою просьбу?
Вообще-то, конечно, сыну виднее, он лучше своих родитей знает. Меня муж, например, тоже иногда просит кое-какую одежду не одевать к свекрам, а то начинается потом: юбочку тебе надо подлиннее, расцветочку поскромнее, шпилька на туфлях очень вызывающая, можно было купить что-то подешевле и попрактичее... В свое время успокоиться не могли, когда на все декретные купили стиральную машинку-автомат - столько денег на ветер выбросили, бабушки-прабабушки стирали пеленки руками, и ничего. Свекровь до сих пор, глядя на мою посудомойку, губы поджимает. Муж всегда твердо говорит, что сами заработали, сами и тратим. Но, конечно, провоцировать лишний раз не стоит... Просто в разных семьях по-разному определяются приоритеты в вопросе траты денег.

Гость
#215

А мне, что ни надень, от всего будет зубами скрипеть, и шубу, которую мне муж 10 лет назад подарил на рождение дочери, она только в прошлом году увидела первый раз, а может и видела уже, да только каждый раз зубами скрипит-У тебы новая шубка?блузка? сумка?туфли? так и хочется сказать-Вы меня видите раз в полгода, для вас весь мой гардероб будет новым. Я вообще-то работаю и нормально зарабатываю, чтобы самой себе вещи покупать, но их все равно коробит, думают, что я сынка их обдираю. Я разве виновата, что у них свои установки, свекровь на свадьбу к нам пришла в том, в чем в магазин ходит, и что теперь-это ее дело, я ей ничего не сказала, каждый живет и одевается как хочет, то что они спускаю весь свой бюджет на содержание здорового лба, их младшенького сыночка, это их дело, я же им не указываю-вы опять все спустили, а требуете с моего мужа, который вам и так неплохо помогает.
Сколько раз ему говорила, не надо докладывать куда поехали, куда собираемся, он как заколдованный-как я могу не говорить, это же мои родные, объясняю, что говорить можно только людям, которые за тебя могут искренне порадоваться, а у тем, у кого скулы сводит от твоих удач, лучше вообще ничего не говорить.
Я вообще с ними общаться перестала, так для всех лучше.

Гость
#216

Попросите мужа купить и ей шубу, можно за 10-15 мутона купить

Гость
#217

Мы моей маме подарили на нг плазму потому сто у не телек сломался,муж попросил не говорить о подарке своей маме (купили ей чисто символический) ничего страшного в этой просьбе нет, но на вашем месте я бы подарила свекрови не дорогую шубу

гость
#220
Гость

Это именно условие с его стороны. Я даже думаю что мы с ним поссоримся если я когда то приду к его маме в шубе.

Зимой к мамо ни ногой! Баба пеше, коню легче!

Форум: Отношения
Всего: 369 813 тем
Новые темы за месяц: 5 849 тем
Популярные темы за месяц: 218 792 темы