Гость
Статьи
Куда исчезает мое …

Куда исчезает мое счастье...

Что происходит с моим мужем? Мы женаты три года, дочке годик. Вроде бы все есть и живи и радуйся, а не могу...Я нахожусь в декрете, попутно работаю. Муж совладелец успешного бизнеса, уже год как таковым является. С этого момента наша жизнь кардинально изменилась в худшую сторону, раньше он был гораздо мягче. Чуть что не по его, начинается грубость.Появились вспышки гнева, во время которых я не узнаю своего мужа. Он кричит, оскорбляет..., раньше он был гораздо мягче. Я начинаю с ним разговаривать, умолять остановиться, не срывать на мне свою злость, плакать, а он злиться в разы сильнее и превращается в монстра( не физическое насилие, а моральное).Раньше не признавал своей жестокости, теперь признает, но извиняться не спешит и все повторяется вновь. Я понимаю, что все это из его детства, он из очень наблагополучной семьи, там папаша его и похуже с мамой обращался, мама спилась ,семья развалилась, психика покалечена. Он ненавидит свое детство, а идет по тому же пути. Я так устала от его безразличия и жестокости. Я страдаю и ребенок все это чувствует, капризничает, страшно, что она видит как он орет. Пока терплю, хотя думала, что никогда не стану терпеть такое поведение мужчины, но очень боюсь превратиться в забитую, несчастную женщину. Есть ли шанс сохранить семью?

гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужики не выдерживают испытания деньгами. Все богатые мужики-жестокие. В них власть просыпается. Ничего хорошего не будет дальше -чем больше денег тем более жестоким он будет.

Гость
#2

А вы что представляете из себя? У вас есть работа, на которую можно вернуться из декрета? Родственники у вас есть, какие с ними отношения? Ваше образование? Общая недвижимость с мужем есть? А свою имеете, расскажите подробнее.

Гость
#3
гость

Мы женаты три года, дочке годик Вроде... Муж , уже год как таковым является., раньше был гораздо мягче. Чуть узнаю своего мужа. раньше он был гораздо мягче. , он превращается в монстра. все это из его детства, там психика покалечена. Он ненавидит свое детство. Я страдаю и ребенок капризничает страшно, он орет. Пока очень боюсь превратиться в несчастную женщину. Есть ли шанс ?

Гость
#4

Во-первых, когда он начинает кричать, не разговаривайте, не плачьте и т.д. Просто встала, развернулась и вышла из комнаты. Молча. Дальше разговариваете, но только по делу. - Есть хочешь? - Что будешь? И больше ничего лишнего. Ни о природе, ни о погоде. Никаких претензий сами не высказывайте. Вот если спросит...
Во-вторых, если спросит, очень спокойно, без каких-либо эмоций, без крика и плача, говорите, что кричать на Вас нельзя. В этом месте точка. Альтернативы в голосе быть не должно. Дальше опять поворачиваетесь и гордо уходите на кухню. Только не вступайте в пререкания и диалоги. Нельзя это просто нельзя.

Гость
#5
Гость

Во-первых, когда он начинает кричать, не разговаривайте, не плачьте и т.д. Просто встала, развернулась и вышла из комнаты. Молча. Дальше разговариваете, но только по делу. - Есть хочешь? - Что будешь? И больше ничего лишнего. Ни о природе, ни о погоде. Никаких претензий сами не высказывайте. Вот если спросит...Во-вторых, если спросит, очень спокойно, без каких-либо эмоций, без крика и плача, говорите, что кричать на Вас нельзя. В этом месте точка. Альтернативы в голосе быть не должно. Дальше опять поворачиваетесь и гордо уходите на кухню. Только не вступайте в пререкания и диалоги. Нельзя это просто нельзя.

Поддерживаю 👍👏🙏

Гость
#6

Чем к ним холоднее, тем они теплее. Это все сказки, что мужа нужно облизывать, ублажать, ласкать, хорошее отношение принимается за слабость и, если человек непорядочный, то держись, только и будет ноги вытирать, с такими только жесткость, игнор и стервозность, на другом языке они не понимают, а ваши нюни только разозлят его. Пригрозите, что еще раз поднимет голос, разговор будет в другом месте и с другими людьми. За вас есть кому постоять?

Гость
#7
Гость

Поддерживаю 👍👏🙏

poddergivaju..projavite xarakter i xvatit raspuskat sopli...vam ochen pravilno napisali...esli on ne glypi, on poimet v chem delo i budet rabotat nad soboi..

UFO
#8

В принципе, соглашусь с предыдущим постом: бесконечная доброта, даже если она искренняя, часто воспринимается как лоховатость. Поэтому если вы категорически не готовы все это терпеть и у него нет реальных, по большей части, материальных "рычагов" воздействия на вас, то четко и спокойно изложите мужу свои соображения о раздельном дальнейшем существовании.

Гость
#9
Гость

Мужики не выдерживают испытания деньгами. Все богатые мужики-жестокие. В них власть просыпается. Ничего хорошего не будет дальше -чем больше денег тем более жестоким он будет.

а бедные все хорошие и добрые, да?

Гость
#10
Гость

Поддерживаю 👍👏🙏

А я не поддерживаю. Автор, во-первых, признайтесь себе-сможете ли вы найти другой, более адекватный вариант мужика? если да, бросайте этого и ищите. если нет-живите как есть. Но до этого, когда он в хорошем настроении, поговорите спокойно, что он делает, почему и как, обсудите это. А вариант, какой вам советуют, это по сути игнор. Ну наорал ты, а я тебя ещё и покормлю-что тебе приготовить?) Ну ударил, а что ты будешь кофе или чай?) Что за бред??? Он так и будет продолжать делать. Поорал, как ОН хочет, ещё и пожрал. Зачем меняться?

Гость
#11

Хотя у меня мама так живёт, ну в какой-то степени так, за*бы бывают у мужа, она тоже и приготовит, покормит и вообще внимания не обращает. Ну посидит за компом, гулять пойдёт. Ей наверное нравится) Хотите-живите так. Дочку жалко. Мне теперь приходится работать на не самой клёвой работе, чтобы оплачивать жильё, тк особо работать я и не умею, а жить в дурдоме не намерена. Потому что мне после проживания там, надо из кабинета психиатра не вылезать, психолог уже не факт, что поможет)) А маме комфортно, она обратно зовёт)

Ольга
#12
Гость

Мужики не выдерживают испытания деньгами. Все богатые мужики-жестокие. В них власть просыпается. Ничего хорошего не будет дальше -чем больше денег тем более жестоким он будет.

+1. Согласна.

И особенно крышу рвёт, когда что называется "из грязи в князи" - сам из неблагополучной малообеспеченной семьи и тут вдруг дорвался до больших денег. Причем деньги могут быть вовсе не супер-большие, но для него самого (в сравнении с прошлым) большие. Вот тогда всё гнилое из человека и вылезает.
Уже не раз по жизни подобное наблюдала.

Ольга
#13
Гость

а бедные все хорошие и добрые, да?

А зачем передёргивать? У бедных свои тараканы, другие.

Мы же конкретную ситуацию автора обсуждаем, а не все в кучу.

эгоистка
#14

Я не верю, что люди так меняются. У каждой бабы одна и таже история как под копирку. Все такие прям домашним курочки порядочные. Мужик устает не выносите мозг и точка. И дело не в семье, если вы его раздражаете проблема в вас.

Гость
#15
Ольга

+1. Согласна.И особенно крышу рвёт, когда что называется "из грязи в князи" - сам из неблагополучной малообеспеченной семьи и тут вдруг дорвался до больших денег. Причем деньги могут быть вовсе не супер-большие, но для него самого (в сравнении с прошлым) большие. Вот тогда всё гнилое из человека и вылезает. Уже не раз по жизни подобное наблюдала.

Он сорвался потому что он изначально псих, только открывается это не сразу! Жил в плохой семье, психику ему ещё там подорвали, автор либо не замечала звоночков, либо они были несущественны (думала, что у всех так бывает, всё нормально). Ну и возраст давал о себе знать, ребёнок, подросток ещё более-менее справлялась психика, потом перестала. Плюс нервы на работе (на высокооплачиваемой больше ответственности, нервов тоже больше), у него всё это активировалось! И сейчас он уже стал конкретно проявлять всё то, что УЖЕ ДАВНО в нём сидело! Ему бы по-хорошему к доктору, где тепло, светло и никто не теребит, а он вот карьеру построил, никто его не жалел, вот и результат.

Гость
#16

И не надо забывать о наследственности! И просто об укладе семьи. Наверняка же было в нём что-то не то, просто Вы не замечали.

Гость
#17
Ольга

А зачем передёргивать? У бедных свои тараканы, другие. Мы же конкретную ситуацию автора обсуждаем, а не все в кучу.

Да потому что не люблю, когда пишут, что богатые плохие. Причём тут вообще его деньги, если тут его семья, в которой он рос, дала гораздо больший эффект?

эгоистка
#18

Обычная бытовуха. А бабы уже на гены давят ))))) так ребенок то его гены может и ребенка утопить пока не вырос злодеем))))) ***** ей богу.

Гость
#19
эгоистка

Обычная бытовуха. А бабы уже на гены давят ))))) так ребенок то его гены может и ребенка утопить пока не вырос злодеем))))) ***** ей богу.

Воспитывать надо правильно, а ребёнку светит пока что истеричкой вырасти. Тк и наследственность и пожалуйста, смотри, учись, как истерить) Чтобы не повторить судьбу ребёнка надо как можно скорее убирать из среды психов. Тогда вероятность будет меньше.

me
#20

Потому что вы от него зависимы.Материально,морально.Мужчины сразу борзеют

me
#21

Еще они так начинают себя вести,когда появляется на стороне женщина.Типа я и так уже делаю тебе одолжение,что я с тобой, а ты мне еще мозг выносишь(мозг выносишь теперь любое малейшее проявление недовольства)

Гость
#22
Ольга

+1. Согласна.И особенно крышу рвёт, когда что называется "из грязи в князи" - сам из неблагополучной малообеспеченной семьи и тут вдруг дорвался до больших денег. Причем деньги могут быть вовсе не супер-большие, но для него самого (в сравнении с прошлым) большие. Вот тогда всё гнилое из человека и вылезает. Уже не раз по жизни подобное наблюдала.

У меня муж тоже изменился, когда должность получил, но выражалось это в том, что с каждым надо было посидеть и выпить, и не доходило, что люди не из-за радости за него, а из корысти. В итоге время прошло, все наладилось.

Гость
#23
эгоистка

Я не верю, что люди так меняются. У каждой бабы одна и таже история как под копирку. Все такие прям домашним курочки порядочные. Мужик устает не выносите мозг и точка. И дело не в семье, если вы его раздражаете проблема в вас.

Верю - не верю, детский сад, Вы с мужчиной то жили когда-нибудь? А еще советы даете! Меняются, еще как, в разных обстоятельствах многое наружу вылезает

Гость
#24
Гость

Мужики не выдерживают испытания деньгами. Все богатые мужики-жестокие. В них власть просыпается. Ничего хорошего не будет дальше -чем больше денег тем более жестоким он будет.

Это точно. Многие женщины мечтают, что муж начнет зарабатывать, а потом сами не рады, так как деньги меняют человека, хотя может и так случиться, что время пройдет, он привыкнет и все наладится

Гость
#25
me

Еще они так начинают себя вести,когда появляется на стороне женщина.Типа я и так уже делаю тебе одолжение,что я с тобой, а ты мне еще мозг выносишь(мозг выносишь теперь любое малейшее проявление недовольства)

Плюсуюсь, у него другая женщина. И орет он от того, что виноват. Нападение - лучшая защита. Хлопнул дверью и пошел к другой. А жена думает, что ему надо остыть.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: