Гость
Статьи
как научиться не …

как научиться не прощать мужа?

Я очень люблю своего мужа и жизни без него не представляю.Он какой-то двуличный,то он меня обожает и на руках носит,то кричит,обзывает,доводит до слез,а потом извиняется и я прощаю.Вчера снова поругались по телефону,опять орал,говорит пойдет снимет сейчас девочку и отключился.Девочки,помогите мне вылезти из этого болота,как заставить себя не прощать его?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вздорная жена у этого мужика, не повезло ему, это его кармический ответ за базар в прошлых жизнях...)

Гость
#3

собирай вещи- и к мами.

Гость
#4

Жесть.. Вы бы также ответили, я сейчас пойду и сниму мужика. Давно с норм мужиком не была! А как научиться? Надо задать себе вопрос: я хочу быть счастливой, любимой, чтобы меня уважали? Если да, то надо уходить от таких недомужиков!

Гость
#5

Да ты от него не когда не уйдешь. умная баба не говорит,а делает. Он тебя не любит ,а ты ***** за него держишься

Стервозина
#6

Он грозится, а вы делайте. Возьмите и отключитесь. Пусть подозванивается. Из-за чего ругаетесь-то?

Гость
#7
Гость

Я очень люблю своего мужа и жизни без него не представляю.Он какой-то двуличный,то он меня обожает и на руках носит,то кричит,обзывает,доводит до слез,а потом извиняется и я прощаю.Вчера снова поругались по телефону,опять орал,говорит пойдет снимет сейчас девочку и отключился.Девочки,помогите мне вылезти из этого болота,как заставить себя не прощать его?

Бросай его, он тебя недостоин, а ты достойна большего!!!

Гость
#9

Обязательно почитайте Ланди Банкрофт "Почему он это делает" и о травматической привязанности http://womenation.org/dixon-trauma/. Там есть очень хорошая схема, показывающая инструменты манипулирования. Если бы хоть что-то из вышеупомянутого проходили все девочки еще в школе, можно было бы избежать таких ситуаций как Ваша, да и большинства других, более грустных, тоже.

Гость
#10

когда вас это окончательно достанет, тогда как отрежет в один миг. У кого-то этот порог достигается за 2 раза, у кого-то за 2 года.

Гость
#11
zlovlad ru

что то его мучает с вами, чем то его внутренний ребенок не доволенА чем именно - это вам обоим нужно к семейному психотерапевту

Его мучает? Его внутренний Ребенок?
По-моему, тут надо не Его внутреннее дитя рассматривать, а то ПОЧЕМУ ТС остается с ним! Это её внутреннего ребенка надо пожалеть и понять, чего же ей так не хватает где-то в глубине души, что она изо всех сил пытается это найти в данном мужчине. Кстати, бесполезно это в нем искать. Надо искать другого.

Мимо иду
#12

Научитесь прощать! Не нужно злиться и накручивать себя ещё больше. Думайте не только о себе и своих обидах, но и о своём муже. Почему он так говорит? Есть же этому причины? Не может быть, что только он виноват, если конечно Ваш муж не законченный психопат. Поговорите с ним откровенно, обьсните, что такое отношение обижает Вас. Главное, не истерите! Этим Вы ничего не добьетесь и сделаете себе только хуже.

Гость
#13
Гость

вздорная жена у этого мужика, не повезло ему, это его кармический ответ за базар в прошлых жизнях...)

Сколько же тут злобных неудачливых фурий собралось! Вы помогите человеку вместо того, чтобы радоваться чужим проблемам и злословить.Не зря этот форум называют "всемирным шлюшатником".

гость
#14
Гость

Да ты от него не когда не уйдешь. умная баба не говорит,а делает. Он тебя не любит ,а ты ***** за него держишься

+10000, причем делает сразу, а не раздумывая три дня.

гость
#15
Мимо иду

Научитесь прощать! Не нужно злиться и накручивать себя ещё больше. Думайте не только о себе и своих обидах, но и о своём муже. Почему он так говорит? Есть же этому причины? Не может быть, что только он виноват, если конечно Ваш муж не законченный психопат. Поговорите с ним откровенно, обьсните, что такое отношение обижает Вас. Главное, не
истерите! Этим Вы ничего не добьетесь и сделаете себе только хуже.

А еще лучше, пусть он девочку снятую домой к вам приводит, а вы чайком компанию напоите, прощая и понимая, как вы не правы,

ЧелЛoв ★ ★ ★
#16
Гость

Я очень люблю своего мужа и жизни без него не представляю.Он какой-то двуличный,то он меня обожает и на руках носит,то кричит,обзывает,доводит до слез,а потом извиняется и я прощаю.Вчера снова поругались по телефону,опять орал,говорит пойдет снимет сейчас девочку и отключился.Девочки,помогите мне вылезти из этого болота,как заставить себя не прощать его?

Так не доводите мужа, и не будет он орать, будет он всегда добрым.

А прощать надо всегда, особенно мужа, особенно за всё.

_

Гость
#17

Кричит, обзывает, доводит до слёз...

Мой муж на заре семейной жизни тоже сделал пробу голоса. Я внимательно выслушала его ор до конца, а потом спокойно сказала, что у меня - вообще глотка луженая. Переору любого. Легко! К тому же от чужих воплей у меня случаются судорожные, непроизвольные движения рук, так что в такие минуты безопаснее держаться хотя бы в паре метров. Хочет иметь визгливую истеричку, которая ещё и сковородками размахивает - он её получит! Если же нужна белая и пушистая - изволь излагать претензии в спокойной, доходчивой и доброжелательной форме. И со словами "пожалуйста"... И этот разговор в таких тонах - первый и последний. Если позволит себе второй - кто-то из нас безвозвратно выйдет в дверь. И третьего не будет. Я его люблю, но это не значит, что я потерплю неуважение к себе.
Тьфу-тьфу. 11 лет очень мирно и дружно живём.
Люди наглеют, когда чувствуют безнаказанность.

Гость
#18

сходите к психологу или на какой-нибудь женский тренинг. Вам надо научиться себя уважать для начала. У вас проблема ч самой сабой, а через это проблема и с окружаюшими. Вы сами себе не знаете цену и не достаточно себя уважаете, это очень чувствуется на энергетическом уровне и обществу очень сложно уважать людей, которые сами себя уважать не умеют. Вот как только цену себе узеаете, так сразу прекратиться хамство в вашу сторону, вот увидите. Только человеку очень сложно самому перевосаитаться, поэтому все же ракомендую психолога. У Кати Гордон есть замечательный проект, называется safe room. Это служба юридической и психологической помощи. Там есть и групповыез занятия, и индивидуальные беседы. Погуглите, может вам подойдет. Удачи. Любите себя, вы - личность.

Гость
#19

номер 16. Вам тоже к психологу. Ваш совет несет диструктивный характер и антиутопическую мысль.

Гость
#20

Вообще, конечно, люди жгут.Я в шоке. Человека обзывают и оскорбляют, а ему советуют разобраться в себе и подумать ее виноват ли он сам. Да даже если и виноват! Кто дает право на оскорбления-то? Где воспитание?

гостья
#21
Гость

Вообще, конечно, люди жгут.Я в шоке. Человека обзывают и оскорбляют, а ему советуют разобраться в себе и подумать ее виноват ли он сам. Да даже если и виноват! Кто дает право на оскорбления-то? Где воспитание?

Автор виноват. Она виновата в том, что позволила, чтобы муж так к ней относился, поэтому ей и советуют разобраться в себе. А просто рубить с плеча и разводиться-не выход. В следующем браке ситуация может повториться. Важно научиться уважать себя и прощать мужа. Простить-не значит позволить так и дальше себя оскорблять. Простить надо человека, а не его плохие поступки.

Гость
#22
Гость

Кричит, обзывает, доводит до слёз...Мой муж на заре семейной жизни тоже сделал пробу голоса. Я внимательно выслушала его ор до конца, а потом спокойно сказала, что у меня - вообще глотка луженая. Переору любого. Легко! К тому же от чужих воплей у меня случаются судорожные, непроизвольные движения рук, так что в такие минуты безопаснее держаться хотя бы в паре метров. Хочет иметь визгливую истеричку, которая ещё и сковородками размахивает - он её получит! Если же нужна белая и пушистая - изволь излагать претензии в спокойной, доходчивой и доброжелательной форме. И со словами "пожалуйста"... И этот разговор в таких тонах - первый и последний. Если позволит себе второй - кто-то из нас безвозвратно выйдет в дверь. И третьего не будет. Я его люблю, но это не значит, что я потерплю неуважение к себе.Тьфу-тьфу. 11 лет очень мирно и дружно живём.Люди наглеют, когда чувствуют безнаказанность.

bravo!

Рыжая Такса
#23
Гость

говорит пойдет снимет сейчас девочку и отключился

А Вам не противно с ним заниматься сексом, допуская с высокой степенью вероятности, что он пользовался до этого услугами "ночной бабочки"?

ЧелЛoв ★ ★ ★
#24
Гость

Кричит, обзывает, доводит до слёз...Мой муж на заре семейной жизни тоже сделал пробу голоса. Я внимательно выслушала его ор до конца, а потом спокойно сказала, что у меня - вообще глотка луженая. Переору любого. Легко! К тому же от чужих воплей у меня случаются судорожные, непроизвольные движения рук, так что в такие минуты безопаснее держаться хотя бы в паре метров. Хочет иметь визгливую истеричку, которая ещё и сковородками размахивает - он её получит! Если же нужна белая и пушистая - изволь излагать претензии в спокойной, доходчивой и доброжелательной форме. И со словами "пожалуйста"... И этот разговор в таких тонах - первый и последний. Если позволит себе второй - кто-то из нас безвозвратно выйдет в дверь. И третьего не будет. Я его люблю, но это не значит, что я потерплю неуважение к себе.Тьфу-тьфу. 11 лет очень мирно и дружно живём.Люди наглеют, когда чувствуют безнаказанность.

Где-то я уже это читал вроде, зачем писать такой бред, пугать здорового мужика рукоприкладством. Ыгыгыыы.

Фантазерки.

_

Скептик
#25

А с чего он во время ссоры говорить о снятии девочки? Вы ему может год не давали, тогда понятно что это просто шантаж? Если мужик хочет кого-то снять, он своей жене об этом не рассказывает. И мы ведь не знаем, почему он на вас орет, может вы по ночам где-то шляетесь в мини юбках. Вы пример какой-нибудь приведите из-за чего конкретно он на вас орет, тогда может что и посоветуем толковое. Я вот тоже на крик перехожу во время ссоры, и ору потому что мне не все равно, потом конечно извиняюсь, тихо как змея шипеть не приучена. Мне кажется если бы я своего мужа не любила и мне было бы плевать на него,тогда бы я не орала.

Рыжая Такса
#26
Скептик

Мне кажется если бы я своего мужа не любила и мне было бы плевать на него,тогда бы я не орала.

)))
Я не ору никогда, но могу разговаривать "железным голосом и брать измором", по его словам. И тоже всегда говорю, что если он хочет, чтобы женщина его ни с чем не доставала, тогда нужно жить с той, что к нему абсолютно равнодушна.

Гость
#27

24. ЧелЛoв ★ ★ ★ | 31.10.2014, 13:48:34ЧелЛoв ★ ★ ★[2577971195]
Где-то я уже это читал вроде, зачем писать такой бред, пугать здорового мужика рукоприкладством. Ыгыгыыы.
Фантазерки.

Пугать и предупреждать это разные вещи. И не надо к словам придираться буквально. Я же сказала: второго раза не будет. Конечно, на мужа я бы руку никогда бы не подняла. Не потому что не могу, смелости или сил не хватит. А потому что дорожу им и хорошими отношениями.

Гость
#28
Гость

Кричит, обзывает, доводит до слёз...Мой муж на заре семейной жизни тоже сделал пробу голоса. Я внимательно выслушала его ор до конца, а потом спокойно сказала, что у меня - вообще глотка луженая. Переору любого. Легко! К тому же от чужих воплей у меня случаются судорожные, непроизвольные движения рук, так что в такие минуты безопаснее держаться хотя бы в паре метров. Хочет иметь визгливую истеричку, которая ещё и сковородками размахивает - он её получит! Если же нужна белая и пушистая - изволь излагать претензии в спокойной, доходчивой и доброжелательной форме. И со словами "пожалуйста"... И этот разговор в таких тонах - первый и последний. Если позволит себе второй - кто-то из нас безвозвратно выйдет в дверь. И третьего не будет. Я его люблю, но это не значит, что я потерплю неуважение к себе.Тьфу-тьфу. 11 лет очень мирно и дружно живём.Люди наглеют, когда чувствуют безнаказанность.

+++++++++++++++++++
Вы просто его любите, поэтому вас волнует и царапает, его такое паскудное поведение, а на самом деле он просто ч.м.о.- и вот если б как ч.м.о.-повел себя дядя Вася с 5 этажа, вы б этому дяде Васе высказали все что онем думаетет и правильным тоном, а мужу-тут уж ваша мягкость любовь, тактичность не позволяют вам превратиться в адекватно реагирующую женщину. Ниче научитесь, я научилась через 13 лет)))

Рамиля
#29

Я очень люблю своего мужа и жизни без него не представляю.Он какой-то двуличный,то он меня обожает и на руках носит,то кричит,обзывает,доводит до слез,а потом извиняется и я прощаю.Вчера снова поругались по телефону,опять орал,говорит пойдет снимет сейчас девочку и отключился.Девочки,помогите мне вылезти из этого болота,как заставить себя не прощать его?

Форум: Отношения
Всего: 369 455 тем
Новые темы за месяц: 5 874 темы
Популярные темы за месяц: 218 609 тем