Гость
Статьи
А сколько денег дает …

А сколько денег дает вам муж на личные расходы?

Сколько денег в месяц вам дает муж на ваши личные расходы? И дает ли вообще?) И как вы считаете должен ли давать мужчина своей жене деньги на ее мелкие прихоти?

Гость
194 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Алина Великая

Сама работаю но получаю не много(работаю для удовольствия), основной достаток это работа и бизнес мужа, на нем все, оплаты, продукты, отдых, любит меня баловать подарками и на деньги никогда не жадный, деньги всегда лежат в одном месте, если что то надо, говорю что взяла, раз в неделю или две дает по 10 000 на мелкие расходы.Женщина должна работать но содержать ее должен муж, у нас с ним в этом мнение схоже...

Круто......похоже я не правильно живу, надо менять формат отношений " раздельный бюджет "...

Гость
#151
Lilit

У нас так:
Работаем вдвоем. Я получаю 90 000, муж 110 000.
Ипотека + машина = 60 000руб - платим пополам, по 30 000руб.
Муж оставляет себе 30 000руб на месяц. Остальные на общий счет, к которому привязаны две карты. Из них 60 000руб идут идут в копилку, а остальные 50 000 трачу на себя и текущие расходы.
Итого расклад такой:
Доход - 200 000руб
Кредит - 60 000руб
Семейный стаб.фонд - 60 000руб
Муж - 30 000руб
Семья - 50 000руб.

Чисто на себя около 25 000руб в месяц трачу.

Москва. Специалисты в крупных компаниях.

Первый вразумительный ответ 👍🏻

Гость
#151
Гость

Для мелких прихотей жена должна работать сама для себя

тогда и муж для своих прихотей в постели должен сам себе! и для прихотей уборки готовки и т д домашних дел сам себе! и детей сам рожает! а хотя если мужчина действительно мужчина он хорошо зарабатывает обеспечивает свою женщину и при этом она у него не дом работница для этого мужчина нанимает специальный персонал для готовки уборки! вот это мужчина,а не мелочное создание!

Гость
#151
Гость

У меня его кредитка на 150 тыс. руб, но я ей не пользуюсь, т. к. вполне хватает своих, вообще не понимаю как это покупать шмотки и прокладки за счет мужа, если не инвалид, это же унизительно.

унизительно у чужих брать а это муж!! и унизительно когда ты в старье ходишь при муже! стыдно что у тебя такой муж,не может купить а скорее не хочет жадный! бывает необходимо купить новую одежду или просто красиво хочется одеться,а денег своих не хватает тк на тебе дети сколько на них надо одеть обуть накормить в школу на учебники, игрушки, за квартиру платить каждый месяц на еду и т д ! а твой муж не даёт денег и на фиг такой муж ! да и стыдно с таким лучше без него!

Гость
#152
Гость

У меня его кредитка на 150 тыс. руб, но я ей не пользуюсь, т. к. вполне хватает своих, вообще не понимаю как это покупать шмотки и прокладки за счет мужа, если не инвалид, это же унизительно.

тогда зачем вам его кредитка на 150 тыс руб! раз вам вполне хватает своих денег! если бы хватало он бы вам не давал свою кредитку,а вы бы ее и не брали бы! вы вполне можете заработать себе на дорогие вещи к примеру ювелирные украшения (бриллианты ), меха натуральные шубы! на такие вещи женщина не может заработать сама редко когда,на такое мужчина зарабатывает! а что касается прокладок это вообще не мужчина раз он даже на прокладки не даёт! у женщины не всегда могут быть свои деньги зарплата может кончиться!

Гость
#153
Гость

тогда зачем вам его кредитка на 150 тыс руб! раз вам вполне хватает своих денег! если бы хватало он бы вам не давал свою кредитку,а вы бы ее и не брали бы! вы вполне можете заработать себе на дорогие вещи к примеру ювелирные украшения (бриллианты ), меха натуральные шубы! на такие вещи женщина не может заработать сама редко когда,на такое мужчина зарабатывает! а что касается прокладок это вообще не мужчина раз он даже на прокладки не даёт! у женщины не всегда могут быть свои деньги зарплата может кончиться!

а мужчина всегда зарабатывает больше,на то он и мужчина!!

Гость
#154

женщина рядом с мужчиной-это показатель его уровня жизни! то есть если женщина усталая,плохо выглядит ,плохо одета значит он простое ***! а если женщина красива, красиво одета,хорошо выглядит ,то с ней действительно мужчина! женщина рядом с мужчиной- это показатель на сколько он мужчина и сколько зарабатывает,он может всем рассказывать,что зарабатывает золотые горы,но никто не поверит если его жена ходит в одном и том же ! не говоря уже про другие нужды! истинная женщина надолго не задержится рядом с ***! да и смысл с ним быть жить на свою зарплату,ходить голодать и одеваться как клуша! тк *** всегда тянет ее на дно мало того ,что она сама себя и детей обеспечивает,да еще и он у нее денег просит тк сам не в состоянии заработать! тк мужчина который действительно зарабатывает он даже не думает давать деньги своей жене или нет,а даёт молча тк любит ее и заботиться о ней и у него денег много! а *** думает только о себе ,что если он даст денег ему будет мало тк такие и зарабатывать не могут! вот они и говорят,что жена должна сама себе таким образом они оправдывают своё безденежье ! я не понимаю женщин которые живут с такими, тк такие не заслуживают женщину,что бы она ему всё делала стирала,готовила,спала с ним! и всё за просто так смысл от такого мужика! жить на выживание от зарплаты до зарплаты! да еще если дети они страдают тк не получают того ,что надо-полноценно одеваться,есть,учиться,отдыхать на море и т д!

Гость
#155
Плавали-знаем)

На себя любимую деньги нужно зарабатывать самой. Сколько заработала - все мои! Это избавляет меня от необходимости объяснять траты до последней копейки. Муж тоже имеет свои деньги. Но бытовые расходы, обеспечение ребёнка и крупные покупки - дело совместное. Считаю, что финансовая зависимость от мужчины - путь в никуда.

типичное оправдание женщин! оправдывают этим своего неудачника! что так и должно быть! у хорошего мужа женщина ходит на работу,что бы показать новое платье,а у неудачника,что бы заработать денег себе! да еще объяснять траты ему до копейки если он даёт денег,да на фиг такое *** мелочное жадное! женщины как можно так себя не уважать! лучше тогда одной жить самой зарабатывать и не объяснять,что купила и куда деньги дела! смысл что бы тебя контролировали я что ребенок не могу купить что понравилось! да тот кто зарабатывает как положено мужчине и не спросит куда дела деньги,а тот кто копейки зарабатывает он и просит с вас объяснение до копейки тк у него кроме копеек ничего и нету! как вообще такой неудачник нашёл себе жену! наверно она тоже такая как и он сам! горбатиться на работе за копейки и дома приходит начинает там пахать ,обхаживать своего неудачника! обычно в таких парах,что она,что он смотреть жалко нашли друг друга! не удивлюсь если мой комментарий не понравиться таким! кому не понравиться значит они и есть такие- клуши или неудачники!

Гость
#156
Гость

У меня его кредитка на 150 тыс. руб, но я ей не пользуюсь, т. к. вполне хватает своих, вообще не понимаю как это покупать шмотки и прокладки за счет мужа, если не инвалид, это же унизительно.

это равносильно тому,что сказать-вообще не понимаю как это можно спать с мужем! или готовить ему,стирать,если он не инвалид,это унизительно. ВЕДЬ ОН МУЖ,ЧТО ТУТ ТАКОГО,ТАК ЖЕ И В ПЛАНЕ ДЕНЕГ ОН ВЕДЬ МУЖ,А НЕ ДЯДЯ ЧУЖОЙ С УЛИЦЫ !! странная вы девушка! вас родители в детстве оберегали заботились о вас (это тоже было для вас унизительно?!) ,а теперь это делает муж заботиться оберегает вы одна семья! не чужие люди! я вот к примеру после операции работать не могла и меня поддерживал мой мужчина,что тут такого и так он заботиться об мне не смотря на операцию! а до него был бывший даже не помог мне в трудную минуту когда я не могла работать, тоже после операции,а наоборот у меня еще денег просил! если бы не родители умерла бы с голоду в прямом смысле этого слова! хочу сказать,что речь не о том,что бы сидеть у кого то на шеи нет,просто если мужчина не даёт денег на мелкие радости женщине (не говоря уже о больших),то он и не поможет когда она заболеет и не сможет сама работать для себя! я от такого конечно сбежала и не я первая была которая с ним так поступила,ему сейчас 35 и он всё живёт с мамочкой ,отношений у него нет! такой и детям не поможет если они будут всё самой тащить на себе,а если что то случится, заболеешь к примеру (не сможешь сама работать) то пропадёшь с детьми,а он и не поддержит! в лес таких сразу! те кто говорит,что женщина должна сама работать-это обычные неудачники которые сами не могут заработать и поддержать с такими страшно жить если,что помощи не жди! и те женщины,которые говорят,что они должны сами всё-это просто они оправдывают свой неудачный выбор в мужья! мне их жаль очень очень! и жаль,что есть такие мужчины которые не помогут в трудный час!

Гость
#157

дело не в том должен не должен муж давать деньги! а в том если мужик жлоб,то с ним делать нечего,такой в трудную минуту не поможет! если будут деньги на лекарство нужны на лечение,если он так не даёт,то значит он и по необходимости не даст! жлоб есть жлоб! мужчина физически сильней и зарабатывает больше он должен оберегать и поддерживать свою женщину, а если он еще и муж и при этом никакой помощи от него,то зачем это надо! я покупаю,что хочу когда за свои деньги ,а когда за деньги своего мужчины и он за мной не считает ! а иначе и быть не должно! мы не чужие люди! если бы надо было я бы тоже давала ему деньги когда у него черная полоса,но такого не было он у меня достаточно сам хорошо зарабатывает! а я хожу на работу тк дома скучно так особой необходимости у меня нету,ему всё равно работаю я или нет,наоборот сколько раз просил меня бросить работу! скорей всего так и сделаю скоро! когда мы с ним познакомились я тогда не работала его это не волновало ,я жила с ним не в чём себе не отказывала в принципе как и сейчас!

Гость
#158
Гость

Ога, такие жадные хyeсoсы как ты до 40 лет с мамами живут и дрочат)

до 40 и выше,всю жизнь,а мамы не вечны и после без них такие в бомжей превращаются тк зарабатывать сами не умеют,вот и кричат,что женщина должна сама зарабатывать тк такие жлобы и не умеют этого делать,а если у них найдётся пару копеек они над ними трясутся! вот и дрочат тк нормальная девушка с таким не будет,а на мадам древней профессии им денег жалко! а их мамы еще им жён отбирают,думают,что их сыночка ,,неповторимый,, ,а в итоге под старость им квартиру мамину некому оставить ни котёнка ни ребенка! всё чужим кто согласиться за ними под старость ухаживать!

Гость
#159
Гость

Я трачу 3000 евро на разные свои нужды. Естественно, мужу накладно было бы меня полностью обеспечивать, поэтому работаю.

это 219 266,4 в рублях тк мы в России . КАК это вы в евро получаете! повторюсь это 219 266,4 в рублях столько получать в месяц ,да еще и тратить столько в месяц на себя! ФАНТАЗЁРКА!! ЭТО наверно вы в своих фантазиях и снах столько получаете и тратите за месяц! да еще наверно в ваших фантазиях вы в США живёте раз получаете 3000 евро! насмешили)))))))))))))) 3000 евро получать в России и тратить столько за месяц что можно покупать каждый месяц на такую сумму)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) вы с Бушем не знакомы случайно))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#160
Гость

Мой не работает 5 лет - фрилансит безуспешно. За это время я плюнула , сама подготовилась к рождению ребенка, накопила денег на то время, пока не будет заработков и родила в 34 года своего первого и единственного. Сейчас мне 38 лет. Сама обеспечиваю все - моя квартира (от бабушки), ремонт сама, моя машина за 480000 не в кредит. Я не знаю, как я кручусь, правда. Отец помогает только временем. Болеющий сын всегда на нем, отвод/привод из сада, прогулки, когда я хочу отдохнуть. Ну и дружим мы просто все. Не ругаемся. На деньги я давно махнула рукой. Мой доход в Самаре составляет 25-30 тыс. Хватает на все, кроме отдыха за границей. Бывала там до 30 лет. Естественно, что удалось накопить совместно с родителями вложили в покупку 2-х квартир однокомнатных. Ну как-то так живем. Денег и подарков от него не видела 10 лет.

25 тыс хватает на всё???????????????????? это можно еще понять если на вас и ребенка и то не хватит! а если еще и муж у вас не работает и на него из 25 тыс расхода идут,то тут точно на всё не хватит! 25 тыс может хватит на ,что бы не голодать и то с натяжкой ,но что бы на всё .................................. не вериться! да еще машина за 480 000 без кредита -сказка что то не договариваете!

Гость
#161
Гость

25 тыс хватает на всё???????????????????? это можно еще понять если на вас и ребенка и то не хватит! а если еще и муж у вас не работает и на него из 25 тыс расхода идут,то тут точно на всё не хватит! 25 тыс может хватит на ,что бы не голодать и то с натяжкой ,но что бы на всё .................................. не вериться! да еще машина за 480 000 без кредита -сказка что то не договариваете!

тут что бы мужа прокормить сколько надо не говоря о вас и ребенке, вам на троих 25 тыс не хватит,что бы покушать нормально (имеется в виду в течения месяца тк живёте вы на зарплату в 25 тыс в месяц)

Гость
#162
Плавали-знаем)

На себя любимую деньги нужно зарабатывать самой. Сколько заработала - все мои! Это избавляет меня от необходимости объяснять траты до последней копейки. Муж тоже имеет свои деньги. Но бытовые расходы, обеспечение ребёнка и крупные покупки - дело совместное. Считаю, что финансовая зависимость от мужчины - путь в никуда.

ТОГДА И ЛЮБИМЫЙ НЕНУЖЕН! РАЗ ОН ТАКОЙ ЖЛОБ,ЧТО ТЫ НА СЕБЯ ЛЮБИМУЮ ЗАРАБАТЫВАЕШЬ САМА! ТОГДА ТЫ НЕ ЕГО ЛЮБИМАЯ!!
И ЕМУ ТОЛЬКО ДЛЯ БЕСПЛАТНОГО ТР@ХА НУЖНА! ВЫГОДНО ДЛЯ ЖЛОБОВ НАЙТИ ТАКУЮ ДУРОЧКУ! БЕСПЛАТНУЮ!

Гость
#163
Гость

ТОГДА И ЛЮБИМЫЙ НЕНУЖЕН! РАЗ ОН ТАКОЙ ЖЛОБ,ЧТО ТЫ НА СЕБЯ ЛЮБИМУЮ ЗАРАБАТЫВАЕШЬ САМА! ТОГДА ТЫ НЕ ЕГО ЛЮБИМАЯ!! И ЕМУ ТОЛЬКО ДЛЯ БЕСПЛАТНОГО ТР@ХА НУЖНА! ВЫГОДНО ДЛЯ ЖЛОБОВ НАЙТИ ТАКУЮ ДУРОЧКУ! БЕСПЛАТНУЮ!

И НОРМАЛЬНОМУ МУЖЧИНЫ НЕ НАДО ОБЪЯСНЯТЬ КУДА ПОТРАТИЛА ДО КОПЕЙКИ! ТК ОН НЕ КОПЕЙКИ ЗАРАБАТЫВАЕТ,А ДОСТАТОЧНО ,ЧТО БЫ ОБЕСПЕЧИТЬ СВОЮ ЖЕНЩИНУ! ЭТО У ЖЛОБОВ КАЖДАЯ КОПЕЙКА НА СЧЕТУ ТК ОНИ И ЗАРАБАТЫВАЮТ КОПЕЙКИ! А НОРМАЛЬНОМУ МУЖЧИНЕ ДЕНЕГ НА СВОЮ ЛЮБИМУЮ НЕ ЖАЛКО !!! ЭТО УНИЗИТЕЛЬНО ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ (КАК РЕБЕНКУ) ОТЧИТЫВАТЬСЯ И УНИЗИТЕЛЬНО ДЛЯ МУЖЧИНЫ (КАК ТО МЕЛОЧНО) СПРАШИВАТЬ ВСЁ ДО КОПЕЙКИ КУДА ПОТРАТИЛА!

Гость
#164
Плавали-знаем)

Я написала своё мнение исходя из своего семейного опыта. У меня семья не закончилась. Но как-то уверенней себя чувствую, когда знаю, что есть свои деньги, и выпрашивать их на прокладки и шпильки мне нужно.

а выпрашивать не надо нормальный мужчина сам даёт каждый день или говорит где взять если надо! а на прокладки так на такую мелочь и просить не надо тк на такую мелочь деньги всегда в кошельке при хорошем муже! это что же за мужик такой что у него аж выпрашивать надо на такую мелочь как прокладки! на мелкие радости и на крупные тоже мужчина даёт сам ежедневно поэтому и в кошельке всегда найдётся на такую ерунду!

Гость
#165
Гость

0000000)))

значит он сам 0000000 вы тоже раз с таким!

Гость
#166
Гость

А сколько денег вы сама даете в месяц на личные расходы мужу? ))) У нас так - кто заработал, тот и поделился с ближним. Всяко бывает.

скажи спасибо,что вообще дают мужу!)))

Гость
#167
Гость

Мне муж вообще не дает денег на личные расходы. А зачем? Я сама зарабатываю достаточно денег, чтобы содержать и себя, и мужа.

вы его еще на руках носите,что бы уж наверняка ему юбки не забывайте покупать и цветы ,а себе брюки!

Гость
#168
Гость

Для мелких прихотей жена должна работать сама для себя

тогда свои прихоти по ночам сам! и в домашних делах сам себе! и детей сам себе рожай сиди с ними и воспитывай! сам себе сам!! а она уж себе заработает но без такой обузы как ты! никто мешать не будет! и время у нее на заработать будет без таких мужей! и нервы целые!

Гость
#169
софи

не могу просить у мужа деньги.сама нормально зарабатываю. а когда реально нужны были деньги мне было неудобно из брать.хотя муж не жадный.просто неудобно и всё тут!

извините а спать с мужем удобно! а то вдруг тоже вам неловко ! вы так рассуждаете как будто муж вам чужой человек! а если ребенку что -то в школу купить надо тоже сами,а муж не при чём или когда вы заболеете и не сможете сами работать тоже неудобно! тогда зачем муж! вы к нему еще обращайтесь на ВЫ, то вдруг на ТЫ неудобно будет!! а если у него чёрная полоса в жизни ему тоже будет неудобно принять от вас помощь на время! все мы люди всякое может быть! а муж и жена не чужие люди,а семья!!

Гость
#170

сама нормально зарабатываю-это недостаточно для полноценной жизни,надо хорошо зарабатывать самой! а вообще если так то значит муж у вас такой урезает вам деньги вот вам и неудобно! вы привыкли просто к этому! и если так то это уже чужие люди!

Гость
#171

сколько дает все мои! не давал бы и не нужен такой недомужик! тогда тоже давать такому не надо! сейчас дамы всё сами зарабатывают да еще и хвалятся,что им не нужны деньги мужа,но разе это нормально!!

Гость
#172
Гость

У моего мужа строгий принцип, что жену содержать с ног до головы обязан мужчина. Я работаю и учусь в докторантуре, но практически не трачу свои деньги, зарплата и стипендия так и лежат на карточке. У нас есть общий счет, откуда я снимаю сколько надо на одежду, продукты и другие расходы

это не принцип,это действительно мужчина,а не одно название!!!!

А
#173
Гость

У меня его кредитка на 150 тыс. руб, но я ей не пользуюсь, т. к. вполне хватает своих, вообще не понимаю как это покупать шмотки и прокладки за счет мужа, если не инвалид, это же унизительно.

Отдайте эту кредитку мне) я с удовольствием эти деньги потрачу))

Гость
#174
Екатерина

Мой муж не спрашивает никогда сколько я зарабатываю, года 3 назад, когда получала 25 тысяч рублей - я ему это озвучивала, но после этого много поменялось для меня в лучшую финансовую сторону. Купила 2 месяца назад машину, муж удивился, а я сказала, что ты же не спрашиваешь сколько я зарабатываю, вот и "накопила".
Но вся коммуналка, продукты и отдых - это полностью за счет мужа, он так воспитан. Даже когда я говорю, что заеду и куплю продукты, он мне все время деньги потом за них отдает)) незнаю, хорошо это или плохо, но в итоге так.

Так он полностью и вас почти содержит еда кров вы только сво хотелки и машину купили

Гость
#175

Привет девчули! Хочу узнать ваше мнение. У меня в семье так :Моя зарплата 15 тыс, детские пособия 10 тыс тоже мои. Муж зарабатывает 10 тыс и отдаёт на сьемную квартиру нашу, продукты покупаю я, детям одежду тоже. Нормально ли это?

Гость
#176
Lilit

У нас так:
Работаем вдвоем. Я получаю 90 000, муж 110 000.
Ипотека + машина = 60 000руб - платим пополам, по 30 000руб.
Муж оставляет себе 30 000руб на месяц. Остальные на общий счет, к которому привязаны две карты. Из них 60 000руб идут идут в копилку, а остальные 50 000 трачу на себя и текущие расходы.
Итого расклад такой:
Доход - 200 000руб
Кредит - 60 000руб
Семейный стаб.фонд - 60 000руб
Муж - 30 000руб
Семья - 50 000руб.

Чисто на себя около 25 000руб в месяц трачу.

Москва. Специалисты в крупных компаниях.

Норм мужик устроился

Гость
#180

У меня всегда есть свои деньги. Но всегда прошу их у своего мужчины😂 на заправку, купить пуховик, ботинки, сумку, конечно с этих денег я ещё и откладываю и остаюсь в хорошем плюсе 👆🏻Он знает, что у меня есть доход, но все равно даёт. Я как умная женщина говорю, что сумка стоит 10000, покупаю за 8000, 2000 в копилку👆🏻Считаю, что пока дают, нужно брать, а свои сохранять. Я уверена в своём мужчине, но девочки все знаем эти ситуации, когда женщин выгоняют из дома с детьми без кола, двора и без гроша. И свои накопления ни когда лишними не будут. Думаю вот квартиру купить и записать ее на маму и пока сдавать, опять же денежка капает

Гость
#181
Екатерина

Мой муж не спрашивает никогда сколько я зарабатываю, года 3 назад, когда получала 25 тысяч рублей - я ему это озвучивала, но после этого много поменялось для меня в лучшую финансовую сторону. Купила 2 месяца назад машину, муж удивился, а я сказала, что ты же не спрашиваешь сколько я зарабатываю, вот и "накопила".
Но вся коммуналка, продукты и отдых - это полностью за счет мужа, он так воспитан. Даже когда я говорю, что заеду и куплю продукты, он мне все время деньги потом за них отдает)) незнаю, хорошо это или плохо, но в итоге так.

Это круто! Шикарное воспитание у вашего мужа!

Гость
#182
Дарья

Мне дает 10 000 рублей. На всё. Живём 20 лет.

Это разве правильно, это нормально?

Гость
#183
Lilit

У нас так:
Работаем вдвоем. Я получаю 90 000, муж 110 000.
Ипотека + машина = 60 000руб - платим пополам, по 30 000руб.
Муж оставляет себе 30 000руб на месяц. Остальные на общий счет, к которому привязаны две карты. Из них 60 000руб идут идут в копилку, а остальные 50 000 трачу на себя и текущие расходы.
Итого расклад такой:
Доход - 200 000руб
Кредит - 60 000руб
Семейный стаб.фонд - 60 000руб
Муж - 30 000руб
Семья - 50 000руб.

Чисто на себя около 25 000руб в месяц трачу.

Москва. Специалисты в крупных компаниях.

Можно узнать как вы это сделали?

Гость
#184
Почтальон

Нормальному мужчине приятно давать своей женщине деньги. Это признание. Говоря о своей слабости (ее зависимость от него), женщина подчеркивает этим его силу, что льстит его самолюбию. Но делать это надо уметь красиво и тонко, так, что даже если самец видит что от него хотят получить ресурс, все равно бы был согласен это дать, чего мало кто из современных девушек и женщин умеет, а те кто умеет давно ездят на дорогих авто, и ловят на себе завистливые взгляды остальных неудачниц "на-со-са-ла!"

Научите как?

Гость
#185
Гость

У меня его кредитка на 150 тыс. руб, но я ей не пользуюсь, т. к. вполне хватает своих, вообще не понимаю как это покупать шмотки и прокладки за счет мужа, если не инвалид, это же унизительно.

О, сколько шкур-нахлебниц заминусило

Гость
#186

15000 +покупает продукты, половину или всю сумму оплачивает одежду ребёнку. 80000 дал на море это за проживание. Развлекухи и еда за мой счёт на море. Ремонт моей квартиры за мой счёт. Моя зп 29000+сдаю ещё одну квартиру в аренду. В прошлом году обучение ребёнка на попалам скидывались. В этом сам оплатил 27000, плюс оплатил брекеты ребёнку и лечение кариеса. Не отдаёт всю зп, т.к. работает на себя и вкладывает в свой бизнес деньги. Купил машину мне маленькую на автомате 2011года. Постоянно ворчит, что всё дорого. Даже мою зп контролирует и не даёт купить вещь нормального качества.

Гость
#187
Гость

Для мелких прихотей жена должна работать сама для себя

И зачем вам тогда жена в качестве секс рабыни и домработницы ?

Гость
#188
Vinogradinka

Мне муж дает 100 на все ежемесячно

Что что сто ? Рублей

Гость
#189
Гость

100- 150 тысяч в месяц
Свой доход коплю.

А сколько зарабатывает?

Гость
#190

Я не работаю . Муж даёт 40 тыс на расходы . Мне пока хватает . Квартира на нем , продукты , и прочее . Подарки дарит обычно - телефон , путешествия . Но я стараюсь копить .

Гость
#191

Думаю, что правильно было бы и при таком вопросе доход мужа обозначить: А сколько денег дает вам муж на личные расходы если его доход в месяц 50.000 рублей?
А сколько денег дает вам муж на личные расходы если его доход в месяц 100.000 рублей?
А сколько денег дает вам муж на личные расходы если его доход в месяц 500.000 рублей?

Гость
#192
опыт

..." финансовая зависимость от мужчины - путь в никуда" - золотые слова. Я бы еще добавила, что там где начинается финансовая независимость от мужа, заканчивается семья.

женщина живущая за деньги *** , с такой лучшен вообще не создавать семью

Гость
#193
Гость

+++++++++++++
Даже не представляю, как просить денег на новые трусы или помаду не ту, которая дешевая, а вон эту, подороже. Это или во всем себе отказывать или покупать не то, что хочется. Вот еще!

Зачем просить таким образом? Типо на новые трусы прокладки и так далее, просто можно сказать это завуалированно, на свой потребности например, или еще как то, что тут унизительного? По идее муж это ваш самый близкий человек после родителей, не у прохожего же просишь.

Гость
#194
Плавали-знаем)

На себя любимую деньги нужно зарабатывать самой. Сколько заработала - все мои! Это избавляет меня от необходимости объяснять траты до последней копейки. Муж тоже имеет свои деньги. Но бытовые расходы, обеспечение ребёнка и крупные покупки - дело совместное. Считаю, что финансовая зависимость от мужчины - путь в никуда.

Не лишайте мужчин их права,обеспечивать ,заботиться и баловать свою женщину!

Гость
#195
Гость

Мне муж вообще не дает денег на личные расходы. А зачем? Я сама зарабатываю достаточно денег, чтобы содержать и себя, и мужа.

🤭мужа содержать????🤣🤣🤣🤣Это на сколько ж надо себя,как женщину не ценить

#196

Мне не нужно давать денег, я достаточно зарабатываю в IT. Мой мужчина меньше меня зарабатывает, но при этом водит в кафе, рестораны исключительно за свой счет. Бытовые расходы поровну, продукты покупаем тупо по очереди)
Считаю, что мужчина должен обеспечивать женщину всем необходимым только в одном случае: она занимается их маленьким ребенком и поэтому не зарабатывает сама. В остальных случаях не должен, это всегда жест доброй воли. Хотя, конечно, могут быть определенные договоренности между М и Ж, кто какой вклад вносит в отношения.

#197
Гость

🤭мужа содержать????🤣🤣🤣🤣Это на сколько ж надо себя,как женщину не ценить

а где тут связь?) мужчина может, например, прекрасно справляться по дому, готовить, убираться, заниматься с детьми. В конце концов, может, он просто восхитительный любовник и носит женщину на руках. Женщине это как раз и нужно) И она как раз и чувствует свою ценность! И обеспечивать быт сама может припеваючи, не пиля мужика своего.
Конечно, бывает так, что женщина себя не ценит и живет с тунеядцем, но это уже другая история, не про то, как надо.

Форум: Отношения
Всего: 369 791 тема
Новые темы за месяц: 5 863 темы
Популярные темы за месяц: 218 771 тема