Гость
Статьи
Муж пьет

Муж пьет

Знаю, тема заезженная. Много всего почитала? но хочется услышать людей с такими же ситуациями. Муж идеален во всех смыслах. У нас ребенок маленький, он ухаживает за ним, очень его любит. Меня любит, заботой не обделяет, зарабатывает хорошо, но работает каждый день в прямом смысле. Даже отпуск для него большая редкость, считает, что деньги очень нужны. Не знаю, работа это, нагрузка физическая, а может это я плохая жена, но прикладывается к вину каждый день и по 2 литра, потом отруб, выспится и все хорошо. Я в декрете, но я работаю из дома также, считаю, что мой долг не быть его слабее, занимаюсь ребенком, пока в садик не взяли, при этом у нас дома всегда убрано, обед всегда его ждет и малыш здоров. Вечером хожу в спортзал, держу себя в форме. Сколько у нас разговоров было по поводу выпивки, и лаской и криками , не может бросить. И предлагала лечиться. Он говорит, что дело не во мне,а в его работе, и что его уже тошнит от выпивки,предлагала просто взять выходные, он отказывается - деньги. Ноя не могу видеть ,как он пьет, меня трясет всю. Вот думаю, какой следующий шаг : разводиться или попытаться опять лаской? Дамы, милые, вам удавалось помочь мужчине своему бросить пить? Есть за что бороться?

Alina
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И не закусывает?

Гость
#2

Дело не в вас с не в его работе, дело только в нем, отмашка всегда найдется. Когда он у печать столько пить, если работает и в каком виде ходит на работу, очень удивляет это. А вы с ним оставляете ребенка, когда ходите в зал ??

Гость
#3

Когда успевает столько пить

Роза
#4

мой согласился лечиться лишь только когда я поставила условие, либо он прекращает пить, либо мы расстаемся. Поскольку он меня любит, во всяком случает так говорит, то согласился, дабы не терять меня, вот проходит сейчас курс лечения перед кодировкой

Гость
#5

Муж пьет, когда жена пилит. Алкоголь для мужчины - способ уйти от сварливой жены.

Гость
#6

Девушка, два литра в день это очень много, ваш муж пьяница, его кодировать надо, убедить, что иначе чем дальше, тем больше, до уровня алкоголика. Он наверняка не откажется и от водки, если предложат, обычно этим все заканчивают. Успеха ему в кодировании. И ни в чём не вините себя, это не ваша вина, это его беда.

Гость
#7
Гость

Муж пьет, когда жена пилит. Алкоголь для мужчины - способ уйти от сварливой жены.

А кто бухать не может, тот танками сублимирует. Но причина та же самая.

Гость
#8

Муж идеален во всех смыслах. ахаха,обычный алкаш,и чем дальше,тем больше.

Маллина
#9

как вы, интересно, в спортзал вечером ходите, если он каждый день бухой? маленького ребенка с бухим оставляете?
на разводку похоже.

Гость
#10

Я напишу вам как алкоголик, который осознал это. Я женщина)) Но алкоголизм по половому признаку не выбирает. К сожалению у вашего мужа алкоголизм, но также к сожалению он этого не осознает. Мы алкоголики всегда находим причину пить. Трудная работа, неустроенная личная жизнь, отсутствие детей, материальные проблемы и т.д. Это успокоение в первую очередь для самих себя. Даже если вы мне сейчас не поверите, вспомните мое сообщение, когда у него будет другая работа, будет другая проблема, из-за которой "приходится" пить. Лаской, кнутом, сменой работы, хоббии алкоголизм не лечится. К сожалению он вообще не лечится. Все зависит от самого человека, тут путь такой, первое-осознать проблему, что ты алкоголик. Это очень трудно, долго будут оправдания и попытки контролируемого употребления. А уже после признания самому себе, опять же человеку самому выбирать как жить дальше. Но у нас алкоголиков только два пути, пить, потерять все или не пить. Но не пить вообще, ни капли в жизни. Сейчас вы созависимая, проблема уже есть и достаточно выраженная. Почитайте тематические сайты, про созависимость себя узнаете.

#11
Маллина

как вы, интересно, в спортзал вечером ходите, если он каждый день бухой? маленького ребенка с бухим оставляете? на разводку похоже.

я ж писала придет -выспится и все нормльно, он приходит рано, часа в четыре

#12
Гость

Я напишу вам как алкоголик, который осознал это. Я женщина)) Но алкоголизм по половому признаку не выбирает. К сожалению у вашего мужа алкоголизм, но также к сожалению он этого не осознает. Мы алкоголики всегда находим причину пить. Трудная работа, неустроенная личная жизнь, отсутствие детей, материальные проблемы и т.д. Это успокоение в первую очередь для самих себя. Даже если вы мне сейчас не поверите, вспомните мое сообщение, когда у него будет другая работа, будет другая проблема, из-за которой "приходится" пить. Лаской, кнутом, сменой работы, хоббии алкоголизм не лечится. К сожалению он вообще не лечится. Все зависит от самого человека, тут путь такой, первое-осознать проблему, что ты алкоголик. Это очень трудно, долго будут оправдания и попытки контролируемого употребления. А уже после признания самому себе, опять же человеку самому выбирать как жить дальше. Но у нас алкоголиков только два пути, пить, потерять все или не пить. Но не пить вообще, ни капли в жизни. Сейчас вы созависимая, проблема уже есть и достаточно выраженная. Почитайте тематические сайты, про созависимость себя узнаете.

я поняла, т.е. какой бы выбор я не сделала, никто не поможет ему, кроме себя самого.

#13
Гость

Муж пьет, когда жена пилит. Алкоголь для мужчины - способ уйти от сварливой жены.

только вы забыли сказать, что сварливых жен они своими руками и создают. С чего ворчать без повода?

Гость
#14

Автор,мой муж тоже много и частенько пьет,к примеру сказать,2 -3 раза в неделю,либо водки,либо 5-6 кружек пива. На утро голова болит,рвота у него,мучается. Но не пить не перестает. Скандалы,угрозы с моей стороны были,обещает не пить и заново. Я прочитала статьи,оказывается женам бесполезно им мозг выносить насчет алкоголя,пока он сам не перестанет пить,бесполезно. Два варианта у нас,1. Уйти от него ; 2. Остаться с ним и терпеть его пьянки.

Гость
#15
Alina

Знаю, тема заезженная. Много всего почитала? но хочется услышать людей с такими же ситуациями. Муж идеален во всех смыслах. У нас ребенок маленький, он ухаживает за ним, очень его любит. Меня любит, заботой не обделяет, зарабатывает хорошо, но работает каждый день в прямом смысле. Даже отпуск для него большая редкость, считает, что деньги очень нужны. Не знаю, работа это, нагрузка физическая, а может это я плохая жена, но прикладывается к вину каждый день и по 2 литра, потом отруб, выспится и все хорошо. Я в декрете, но я работаю из дома также, считаю, что мой долг не быть его слабее, занимаюсь ребенком, пока в садик не взяли, при этом у нас дома всегда убрано, обед всегда его ждет и малыш здоров. Вечером хожу в спортзал, держу себя в форме. Сколько у нас разговоров было по поводу выпивки, и лаской и криками , не может бросить. И предлагала лечиться. Он говорит, что дело не во мне,а в его работе, и что его уже тошнит от выпивки,предлагала просто взять выходные, он отказывается - деньги. Ноя не могу видеть ,как он пьет, меня трясет всю. Вот думаю, какой следующий шаг : разводиться или попытаться опять лаской? Дамы, милые, вам удавалось помочь мужчине своему бросить пить? Есть за что бороться?

А я не поняла - он когда успевает любить вас и ребенка и заботиться о вас и ребенке, если он работает каждый день, а по вечерам напивается в дрова тоже каждый день? В те полчаса, когда он пришел с работы и еще трезвый?

Гость
#16
Гость

Муж пьет, когда жена пилит. Алкоголь для мужчины - способ уйти от сварливой жены.

Муж пьет потому, что жена кричит,а жена кричит,потому что муж пьет

Гость
#17
Роза

мой согласился лечиться лишь только когда я поставила условие, либо он прекращает пить, либо мы расстаемся. Поскольку он меня любит, во всяком случает так говорит, то согласился, дабы не терять меня, вот проходит сейчас курс лечения перед кодировкой

А я наоборот сказала,что разводиться с тобой не буду,когда столько пьют -долго не живут,на хрена мне эти заморочки разводные,я больше не буду ни ругаться,не уговаривать тебя не пить,хочешь-пей,можешь еще больше,куда надо,с кем надо-иди,даже в известность можешь не ставить,ты уже все сделал,что бы мне было все равно,Но говорила и боялась,таким тоном и такое содержание было ему настолько,непривычно,до этого уговоры-слезы-ругань,а тут-на,пей, до сих пор его глаза ,испуганные непонятным вижу,Но что-то щелкнуло,т.к сказал,*я тебя понял,но я не смогу сразу бросить,дай мне время,я должен справиться,но что ТАК больше не будет,обещаю*,от меня опять -делай что хочешь,докажешь-буду рада,трезвый ты золотой мужик,Сам себе назначил условия,старался,слово сдержал,Но я еле сдерживалась,на его уже не такое употребление,но *мне же все равно*должно быть.Мы справились,Не пьет более7 лет,в выходной 2 стопки на ужин,все.

Гость
#18

Была такая ситуация у моей подруги.... муж тоже работал с утра до ночи, вечером приходил выписали три литра пива, как и ваш оправдываясь работой и усталостью , дальше пошли запои, сначала 2-3 дня, потом больше, пьёт спит, пьёт , спит. Подруга и лаской и криками и лечились и у психолога и у гипнотезера и кодировали, потом она ударилась в церковь, батюшка сказал повенчаться, что б молится за него, повенчались. Ребёнку уже 7 лет, работу он потерял, ворует деньги, начал ее бить .... а она не разводится с ним, потому что батюшка не разрешил, они же венчанные. Так что девушка, пока не поздно ставьте ультиматум о лечении.

Гость
#19
Alina

Он говорит, что дело не во мне,а в его работе,

Работу не желает сменить?

Гость
#20
Гость

Два варианта у нас,1. Уйти от него ; 2. Остаться с ним и терпеть его пьянки.

Так и есть.

Автор, найдите в сети материалы про психологическую созависимость жен алкоголиков.

Поищите ролик на ютюбе Москаленко В.Д. "Что такое созависимость". Вы хотя бы будете понимать, что происходит с Вами и как Вы влияете на него, что он продолжает пить.

гость
#21

импотент будущий.

Alina
#22
Гость

Автор,мой муж тоже много и частенько пьет,к примеру сказать,2 -3 раза в неделю,либо водки,либо 5-6 кружек пива. На утро голова болит,рвота у него,мучается. Но не пить не перестает. Скандалы,угрозы с моей стороны были,обещает не пить и заново. Я прочитала статьи,оказывается женам бесполезно им мозг выносить насчет алкоголя,пока он сам не перестанет пить,бесполезно. Два варианта у нас,1. Уйти от него ; 2. Остаться с ним и терпеть его пьянки.

а вы какое решение приняли?

Alina
#23
Гость

Работу не желает сменить?

самая лучшая пока по его специальности, узнавали

Alina
#24
Гость

А я не поняла - он когда успевает любить вас и ребенка и заботиться о вас и ребенке, если он работает каждый день, а по вечерам напивается в дрова тоже каждый день? В те полчаса, когда он пришел с работы и еще трезвый?

выше писала, выспится пару часов, и все

Alina
#25
Гость

А я наоборот сказала,что разводиться с тобой не буду,когда столько пьют -долго не живут,на хрена мне эти заморочки разводные,я больше не буду ни ругаться,не уговаривать тебя не пить,хочешь-пей,можешь еще больше,куда надо,с кем надо-иди,даже в известность можешь не ставить,ты уже все сделал,что бы мне было все равно,Но говорила и боялась,таким тоном и такое содержание было ему настолько,непривычно,до этого уговоры-слезы-ругань,а тут-на,пей, до сих пор его глаза ,испуганные непонятным вижу,Но что-то щелкнуло,т.к сказал,*я тебя понял,но я не смогу сразу бросить,дай мне время,я должен справиться,но что ТАК больше не будет,обещаю*,от меня опять -делай что хочешь,докажешь-буду рада,трезвый ты золотой мужик,Сам себе назначил условия,старался,слово сдержал,Но я еле сдерживалась,на его уже не такое употребление,но *мне же все равно*должно быть.Мы справились,Не пьет более7 лет,в выходной 2 стопки на ужин,все.

спасибо, очень дельно. Нужна большая сила воли. Я все комменты читаю, на ус наматываю)))

Гость
#26
Alina

а вы какое решение приняли?

После последней пьянки я ему сказала,что еще раз так напьется и будет скандалить,возьму детей и уеду . После этого прошел месяц,пока нормально.
Насчет ухода никак не могу решиться,дети маленькие еще.

Alina
#27
Гость

После последней пьянки я ему сказала,что еще раз так напьется и будет скандалить,возьму детей и уеду . После этого прошел месяц,пока нормально. Насчет ухода никак не могу решиться,дети маленькие еще.

спасибо) принимаю к сведению)

Гость
#28

Хорошо помогает лечение без ведома пьющего. Он думает, что допился, что все. И начинает пить меньше и меньше. Я своему три месяца давала капли мидзо и уже полгода не пьет вообще

Гость
#29

Такого не уговоришь не лечение, только обходной путь. Не используйте для этой цели ни тетурам, ни эспераль, ни что иное о чем надо предупреждать когда даешь лекарство. Только хуже сделаете, потому, что обязательно догадается по самочувствию или друзья надоумят. Капли мидзо - нет ни вкуса, ни цвета ни запаха и действие очень мягенькое, так не хорошо будет от алкоголя, а они ведь пьют, чтобы хорошо было. Нас им мало. Вот и обломаете ему удовольствие и перестанет пить.

Форум: Отношения
Всего: 370 871 тема
Новые темы за месяц: 5 994 темы
Популярные темы за месяц: 219 309 тем
Следующая тема