Гость
Статьи
На грани развода, как …

На грани развода, как сохранить брак?

Здравствуйте! Хочу поделится своей проблемой, так как уже некто не знает как мне помочь. С мужем в браке 1,5 года, до этого встречались 4 года, как только поженились я сразу забеременела, и спустя пару месяцев у нас начались большие проблемы. Я стала меньше работать, мы стали чаще ругаться,денег совсем не хватало, но нам очень помогали родственники. К концу срока беременности я перестала работать, через месяц родила чудную доченьку, но в моей жизни начался сущий ад. Спустя 2 месяца после родов я пришла в себя, раны зажили, сил стало больше, и я стала замечать что муж охладел. Он не пытался со мной флиртовать по ночам, я подумала может самой приставать к нему, но он был не готов со мной заниматься сексом. Я не понимала что происходит, мы стали заниматься сексом очень редко, и я подумала что появилась другая! После чего я начала копаться у него в телефоне и соц.сетях, и оказалось что так оно и есть! Я узнала номер этой девушки, позвонила ей и спокойно все рассказала про своего мужа, она как я поняла нечего не знала, он ее обманывал. Муж пришел домой, мы поговорили с ним и он извинился. Но через некоторое время я снова узнаю что они продолжают встречаться, и он уже в наглую остается у нее,после чего я уехала к своим родителям с ребенком и хотела развестись, но моя свекровь и его родные уговорили его одуматься и вернуть меня, а той девушке на говорили много гадостей, и запретили с ним общаться. В итоге я живу с ним и вижу как он хочет быть с ней, он говорит мне и всем своим родным ужасные слова,уволился с работы, и даже ему наплевать что малышке нужен массаж ( он стоит всего 8 тыс) а он говорит чтоб мои родители платили, а им мне даже стыдно такое говорить((( короче не знаю даже как бороться с ним и нужно ли вообще(((.

Марго
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А какой смысл бороться? Ваш муж Вас разлюбил, и Вы хоть убейтесь, ему уже наплевать, что у Вас какие-то трудности. Решайте сами, сможете ли так жить, потому что то, что у вас сейчас происходит, будет всегда.

лисичка
#2

А вам самой от него не противно или просто уйти некуда?!(

Гость
#3

Да уж, ситуация не из лучших. Я Вам сочувствую, и хочу сказать чтобы вы не опускали руки, ради своей дочки Вам стоит все преодолеть, пусть пока помогают родители, потом найдете себе работу, и быть может стоящего мужчину. С этим, я думаю Вы жить не будите и не стоит. Ему не нужны не Ваша дочь, не Вы, к сожалению. Если мужчина захочет, он уйдет, как бы Вы не пытались его удержать. По этому отпустите, как бы сложно не было. И может через время он одумается, кто знает..но Вам нужно жить дальше и стоить светлое будущее для своего ребеночка! Сил Вам, от всей души.

Гость
#4

Автор, пожалейте себя, такие отношения губительны. Уходите от него, начинайте жизнь заново отстраивать, берегите нервы свои и дочкины. Хорошего уже ничего не будет, как бы не хотелось верить в обратное. Во всяком случае, сейчас.

Гость
#5

Вы ругаетесь из за денег,ругаетесь из за бабы..А где же ваша женская мудрость?
придется учится общаться с собственным мужем.садитесь за стол переговоров и обсуждайте как дальше жить

Гость
#6
Гость

Вы ругаетесь из за денег,ругаетесь из за бабы..А где же ваша женская мудрость?придется учится общаться с собственным мужем.садитесь за стол переговоров и обсуждайте как дальше жить

Зачем обсуждать что то с человеком ,если он ее не любит и хочет быть с другой

Гость
#7
Гость

Вы ругаетесь из за денег,ругаетесь из за бабы..А где же ваша женская мудрость?придется учится общаться с собственным мужем.садитесь за стол переговоров и обсуждайте как дальше жить

Мужик её разлюбил. Вы думаете, ему не всё равно теперь, как они будут жить? Ему на ребёнка наплевать, а Вы об опостылевшей жене говорите.
У меня сейчас такая же ситуация. Тоже муж разлюбил. Раньше на руках носил, а в последние года 2 оборзел. Стал прогуливать работу, за что его уволили. Сел на мою шею. Я не скандалила, пыталась его поддерживать, когда он якобы искал работу. Когда поняла, что он ничего не ищет, сама нашла ему работу. И что? Он просто на неё не вышел. И ему вообще наплевать, на что я тяну нас, сына. Вот просто плевать. Пыталась с ним поговорить без скандала. Как говорится: поговорила сама с собой - рот проветрила. И если раньше его было не выгнать, то сейчас на мои уговоры уйти отвечает: "Тебе надо, ты и вали!" Сейчас ищу жильё, чтобы уйти. Хуже нет, когда живёшь с человеком, который даже не то, что не любит, а которому вообще на тебя наплевать.

Гость
#8

Бабло не заносит - разлюбил значит.

Гость
#9

Не нужно сохранять брак, нужно бежать, а деньги на массаж - деньги на ветер, сами сможете сделать.

Гость
#10

Разводиться нужно срочно и будет вам счастье

#11

многие были в такой ситуации..я понимаю тебя..ты любишь его..но ты любишь того .который любил тебя ...и ты помнишь это.и надеешься.что перемениться и будет как прежде.неет..этого не будет.никогда.да -это тяжело и больно..Но.отпусти его..полюби себя!посмотри на себя и скажи.что ему.этому козлу .очень повезло встретить такую.как ты.Но он не достоин...!!!потому что слабак.сломался при первой трудности..родилась дочка..это *****..пусть кто хочет.тот и подбирает..а ты и ребенок должны быть здоровыми и красивыми.не надо вымаливать такое счастье..быть униженной...это так мерзко..Ты его уже в принцепе-ненавидишь.За подлость..Гони его в шею.И не бойся остаться одной.у тебя чудный ребенок.Подай на алименты .и на себя тоже.Как только ты будешь сильнее.выше..будет он просить.не ты...подумай..

Химик
#12

Дочу мужу, автора на работу.

Арина
#13

как на себе все почувствовала-как это ужасно. уходите так будет лучше

Гость
#14

Вот читаю такое и страшно..я в браке 5 месяцев...хоть разводись и будь одной чтобы никогда такое не испытать.не понимаю зачем нужно было женится раз так легко променял на другую.ведь любящий мужчина никогда бы так не поступил.значит любви и не было.с его стороны..
Я бы развелась,родители помогут в любом случае и у вас есть шанс встретить достойного мужчину.не затягивайте с этим.пока вы в этой бочке то у вас запрет на вашу дальнейшую счастливую жизнь.а я уверена вы еще будете счастливы и вспоминать будете все это потом с улыбкой.

лиса
#15

А муж то что говорит, что ту любит? Или это просто догадки. Жаль вас даже не знаю что посоветовать. Одно могу сказать что уйти просто, а ты попробуй остаться, а там посмотришь

#16

Бегите от него! Зачем вам такое отношение и предательство? он будет только вас мучить! А уйдя вы сможете быть счастливой, найдете того кто вас полюбит и у кого вы будете единственной

Гость
#17

Не надо было беременеть так сразу. Теперь воспитывай одна и платить за все тоже. Сама виновата. ИМХО

елена
#18
лиса

А муж то что говорит, что ту любит? Или это просто догадки. Жаль вас даже не знаю что посоветовать. Одно могу сказать что уйти просто, а ты попробуй остаться, а там посмотришь

Уйти то вот как раз и непросто..А смысл существовать и выпрашивать подачки -бесполезен.любовь.если ушла.никогда не возвращается..А сысла так жить.в унижении.не вижу.Итог все равно будет такой же.

елена
#19
Гость

Не надо было беременеть так сразу. Теперь воспитывай одна и платить за все тоже. Сама виновата. ИМХО

Конечно виновата!!!!Что полюбила.замуж вышла.дочку родила.об измене узнала.простила.и терпит.терпит...надо было .как встретила.сразу и пристрелить!чтобы не мучился.и ее не мучил!!

гость
#20
елена

Конечно виновата!!!!Что полюбила.замуж вышла.дочку родила.об измене узнала.простила.и терпит.терпит...надо было .как встретила.сразу и пристрелить!чтобы не мучился.и ее не мучил!!

Надо
Надо было не ьеременеть сразу после свадьбы. Надо было уходить сразу, как узнала об измене, а не терпеть. Ума нема считай калека.

Васи
#21

А ничего, что они до свадьбы 4 года встречались, а не 4 месяца?
Автор, как было принято решение о свадьбе? Какие звоночки были до свадьбы? Я бы посоветовала отстраниться от мужа, жить как соседи, пока ребенок совсем маленький. А ближе к садику можно и уйти.

хрюкай в рыло
#22

бери доченьку и *** ***, родила она.

хрюкай в рыло
#23

как же нищета любит плодится , башки нет, только влагалище

Гость
#24

Идите к родителям мужа и просите их все оплатить для ребенка, ведь это они заставили сына вернуться к вам, сам он не хотел.

Гость
#25

Если муж разлюбил - отпустите. Это невероятно сложно, но чем больше пытаешься на него влиять и держишь, тем злее и равнодушнее он становится. Я через это прошла шесть лет назад. Тоже муж разлюбил, хотел уйти, причём по-человечески, оставляя мне квартиру, машину и хорошие алименты. Я его любила, использовала все способы, чтобы вернуть. В семье он остался, не счастлив ни один из нас. Живу как в аду все эти годы.

Гость
#26
Гость

Вы ругаетесь из за денег,ругаетесь из за бабы..А где же ваша женская мудрость?придется учится общаться с собственным мужем.садитесь за стол переговоров и обсуждайте как дальше жить

терпеть измену мужа - это не мудрость, это д.у.р.о.с.т.ь половой тряпки

Гость
#27

У меня похожая в жизни ситуация была муж оставил меня на 8 месяце беременности и дочей 5 лет, ушел к любовнице - студентке, оказывается у них роман 3 года уже, развод все откладывал. Я сама в суд не бежала, стыдно беременной было, потом некогда. Прожили так 9 месяцев. Он вернулся, живем две прекрасных девочки. И вернулся он когда я уже почти забыла, все слезы исчезли. Вы не отчаивайтесь это очень тяжело, я вам сочувствую, но вы его отпустите иначе еще хуже будет, если будете его держать он её любить больше будет, мужики любят то за, что надо бороться. Если это ваш человек он вернется, а если нет скажите богу спасибо значит встреча с НИМ будет в будущем. Это прекрасное время для открытия любви к себе, полюбите себя, в браке мы о себе часто забываем, побудьте эгоисткой. И когда раны пройдут все у вас будет и любовь и семья.

Гость
#28

Автор, лучше отпустите сейчас. Мужики очень редко уходят и не возвращаются. А чувства со временем остывают. Это сейчас у них всё так ново и страстно, да еще теперь это как запретный плод. А поживут пару месяцев натра*аются, розовые очки спадут, и вернется сам.
А силой удерживать глупо и бессмысленно. У меня подруга полгода с женатиком встречалась. У него семья, двое детей, работа, дом. Но подруга моя тоже человек. Задолбало её, что он на два фронта работает, она ему поставила ультиматум - или уходи из семьи, или расходимся. А подруга, надо сказать, человек интересный. У нее интересная работа, она знает три языка помимо русского, занимается спортом, йогой, путешествует, красива, следит за собой, одевается со вкусом и знает себе цену. Короче, на контрасте с домохозяйкой с двумя детьми на руках, к которой чувства уже поостыли и страсти былой нет, она выглядела просто звездой.
В итоге от жены он ушел и полгода они жили вместе как в медовый месяц. Отдыхать ездили в экзотические страны, вместе занимались спортом, по клубам ходили, секс сказочный и все такое. А под Новый год жена ему, видимо, сказала: дорогой, я понимаю, что у тебя гормон заиграл и захотелось свежего мясца, но пора и честь знать. Если Новый год со мной и детьми не празднуешь - досвидос. И он вернулся в семью. Подруга, конечно, в шоке. Но это жизнь. Побля*овать хотелось, а менять шило на мыло - нет.

Гость
#29
лисичка

А вам самой от него не противно или просто уйти некуда?!(

Уйти очень тяжело(((

Гость
#30
Гость

Да уж, ситуация не из лучших. Я Вам сочувствую, и хочу сказать чтобы вы не опускали руки, ради своей дочки Вам стоит все преодолеть, пусть пока помогают родители, потом найдете себе работу, и быть может стоящего мужчину. С этим, я думаю Вы жить не будите и не стоит. Ему не нужны не Ваша дочь, не Вы, к сожалению. Если мужчина захочет, он уйдет, как бы Вы не пытались его удержать. По этому отпустите, как бы сложно не было. И может через время он одумается, кто знает..но Вам нужно жить дальше и стоить светлое будущее для своего ребеночка! Сил Вам, от всей души.

Спасибо большое)

Valeriya
#32

Если хотите сохранить семью, то займитесь собой! Не звоните ему, не пилите, не лазьте в телефоне. Уделяйте время себе (во становитесь после родов: фитнес по видео, книги читайте, найдите интересы, следите за собой). В общем делайте что угодно, чтобы стать лучше для себя, а не для него!
Главное не устраивайте разборок и не жалуйтесь никому;) может он погуляет и поймет, что с вами ему лучше, а может вы поймете что вам лучше одной, чем с человеком который вас не уважает!

Гость
#33

А подруга, надо сказать, человек интересный. У нее интересная работа, она знает три языка помимо русского, занимается спортом, йогой, путешествует, красива, следит за собой, одевается со вкусом и знает себе цену. Короче, на контрасте с домохозяйкой с двумя детьми на руках, к которой чувства уже поостыли и страсти былой нет, она выглядела просто звездой.

Чудесная у Вас подруга. Даст Бог - и она кого-нибудь встретит, полюбит и замуж выйдет. Родит двоих детей. не поспит ночами, по поликлиникам побегает, кашки поварит, языки подзабудет, не до йоги станет временно - и тут такая вот "звезда" ее супругу на дороге попадется...

Гость
#34
Valeriya

Если хотите сохранить семью, то займитесь собой! Не звоните ему, не пилите, не лазьте в телефоне. Уделяйте время себе (во становитесь после родов: фитнес по видео, книги читайте, найдите интересы, следите за собой). В общем делайте что угодно, чтобы стать лучше для себя, а не для него!Главное не устраивайте разборок и не жалуйтесь никому;) может он погуляет и поймет, что с вами ему лучше, а может вы поймете что вам лучше одной, чем с человеком который вас не уважает!

!!! +1000000!!! Только так! Автор - только так! НАДО взять себя в руки. И другого способа нет. Вам дочке пример подавать всю жизнь - так что сжимайте зубы, и вперед.

Окс
#35

Вы с дуба свалили? Вам муж изменяет в наглую, так и ещё рвет к ней, понятное дело что насильно мил не будешь! Уходите

Гость
#36

zakatit isteriku i skazat, chto esli eshe raz uvidite-uslishite pro drugih bab, to adies, amigos.. I eshe poprohladnee s nim, kobelyam nado holodni dush... Pust begaet, kak sobachka...

гость
#37

Конечно ситуация очень тяжелая, но так или иначе придется жить дальше с ним или без него, для женщины самое главное реализовать себя как маму, а мужчина всего лишь быть осеменатором. Вы счастливая женщина, мама у Вас есть дочь, найдете любовника и будет Вам счастье. А он останется со своей секушкой, где гарантия, что он и ее не бросит?.

татьяна
#38
Гость

Если муж разлюбил - отпустите. Это невероятно сложно, но чем больше пытаешься на него влиять и держишь, тем злее и равнодушнее он становится. Я через это прошла шесть лет назад. Тоже муж разлюбил, хотел уйти, причём по-человечески, оставляя мне квартиру, машину и хорошие алименты. Я его любила, использовала все способы, чтобы вернуть. В семье он остался, не счастлив ни один из нас. Живу как в аду все эти годы.

Хотелось бы с Вами пообщаться, я сейчас примерно в такой же ситуации, может обменяемся электронкой?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: