Гость
Статьи
"я сама все себе и …

"я сама все себе и детям покупаю". ну и чем здесь гордиться?

Удивляет,как порой наши женщины сами портят своих мужчин.сколько слышу от подруг,от коллег и даже от свекровей{моей и соседкиной)-"я сама на свои деньги содержала детей и платила за квартиру.Ничего у …

негодую
107 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#101
Гость

Женщины без мужиков нормально живут, а вот мужики не могут одни. Вообще мало одиноких мужчин, все женаты.

Да с чего вы взяли, что не могут??? У меня есть несколько знакомых неженатых/разведенных мужчин, все весьма привлекательные и неплохо устроенные по жизни, хорошо одеваются, никто паутиной не зарос, в грязных трениках не ходит и дошираком не питается. Мой муж тоже в промежуток между разводом и знакомством со мной в грязи не жил и не голодал, отлично сам с бытом справлялся, как и вышеуказанные знакомые. Мужская "бытовая инвалидность" сильно преувеличена.

#102

То есть, я верю, что где-то существуют мужики, которых мама с ног до головы облизывала и минимальных навыков самообслуживания не привила, такие, наверно, если жена заболеет или в командировку уедет и с голоду помереть могут, ибо банальную яичницу не способны пожарить, но нужно оно, такое "счастье"?

Гость
#104

если он не дает денег и ни чего не покупает,что остается.Согласна развод это выход,но не все могут побежать на развод.Это нужно снимать жилье,сначала искать,потом вещи перевозить и т.д.А если еще и ребенок маленький.Утро начинается каждый день с одного вставать умываться одеваться,ребенка умывать,одевать,в садик или в школу тащить и при всем при этом муж стоит над душой и матом тебя кроет,думаешь вот обязательно пойду разведусь,съеду от ур//ода!И так день ото дня!Это сидеть и мечтать над компьютером хорошо и тут лень не при чем!Это круговорот.Кто то должен помочь такой женщине или ее родители или близкая подруга,хотя бы с ребенком посидеть или квартиру найти,да такую,чтоб с маленьким ребенком пустили жить,да потом забрав деньги не порпосили выехать через три дня.Самые хорошие девушки попадают под гнет и тиранию мужа.Сте///рвы заранее все просчитывают их и кормят и ***** и возять,да еще они украдкой от зарплаты мужа себе деньги копят.

Гость
#105

мне приятно покупать на СВОИ деньги свои хотелки, выпрашивать платья, этого я не понимаю)) мне вполне хватает, что муж купил квартиру и делает там ремонт пока я с детьми сижу) жду когда выйду на работу, потому что раз в три дня просить то на трусы, то на платье, то на что еще в голову придет для меня унизительно. ПРичем на моей карте минимум 100 тыс. всегда лежит, муж и не заметит движений, но стремно мне, может с головой надо работать)))

Дейенерис
#107
Гость

А мужья куда деньги тратят? На любовниц?

Моя золовка так живёт. Он платит кредиты за свои хотелки (образование, по которому работать не собирается - слишком тяжело оказалось, машины). Иногда покупает что-то детям, самое говённое, и она радуется. "Он на детей не жалеет!".

авелина
#108
Гость

мне приятно покупать на СВОИ деньги свои хотелки, выпрашивать платья, этого я не понимаю)) мне вполне хватает, что муж купил квартиру и делает там ремонт пока я с детьми сижу) жду когда выйду на работу, потому что раз в три дня просить то на трусы, то на платье, то на что еще в голову придет для меня унизительно. ПРичем на моей карте минимум 100 тыс. всегда лежит, муж и не заметит движений, но стремно мне, может с головой надо работать)))

похвасталась, молодец, возьми с полки пирожок)

Гость
#109

Согласна с автором, регулярно слышу такие перлы.
Особенно часто гордятся, что после развода не подали на алименты. Непонятная ущербная гордость "я лучше сама буду горбатиться, но с него ни копейки не возьму". Так не себе же, ребенку! Единственная ответственность за ребенка, какую отцы несут в нашем обществе, материальная. Но гордые мамаши и эту ответственность с них снимают. Они остаются вкалывать на себя и ребенка, а папаша легко идет по жизни дальше. Таким манером он может наделать еще пять детей, но свои денежки тратить только на себя любимого, пользуясь тем, что у женщин извращенная логика насчет гордости.
Как у дурочки Катерины из фильма "Москва слезам не верит". Надо же быть такй глупой, чтобы отказываться от денег отца ребенка "спасибо, я хорошо зарабатываю". Надо было подать на него в суд и заставить попрыгать 18 лет, чтобы он трижды подумал, прежде чем другой женщине без женитьбы ребенка заделать.
Наоборот гордость в том, чтобы заставить платить за все, что он должен по закону.

Гость
#110
Гость

А если б вы складывали все в одну кучу - как бы вы зависели друг от друга в материальном плане?

А зачем? У нас раздельный бюджет и все устраивает обоих. Я хозяйка своим деньгам, он своим. И каждый все делает для детей.

Белоснежка
#111

Ну, вот, автор, посмотрите сколько в Вашей теме отписалось тех, о которых Вы создали тему. А чем им ещё гордиться? Не можешь изменить ситуацию,–измени отношение к ней. Им мужья денег не дают, им приходится самим содержать себя и детей.Им, конечно, это не нравится и они чувствуют себя ущeрбными, поэтому оправдываются, что, типа, они такие умницы, зарабатывать могут и обеспечить всю семью – не вопрос, легко,да и вообще уже не в "моде",чтоб муж нес все расходы, модно наоборот! А эти домашние "болонки" и "растения", которых мужья обеспечивают, шубы и тачки им покупают– такииие они жалкие и ущербные, ффуу ффуу ффуу просто .Короче, самозащита у них такая.

Гость
#112

Знаю историю. Супер-умница, всегда правая девочка, которая может сама все и ее родители могут все, вышла замуж. Причем квартиру перед самой свадьбой купили ее родители!!! Настала пора оформлять документы на квартиру, муж уговорил оформить на него, чтобы бегать по квартирным делам, в общем запудрил ей мозг. Свадьбу причем в основном оплатили ее родители, папа из сферы культуры. Квартира на мужа оформлена, родили ребенка, купили машину в кредит. Потом развелись, квартиру отсудил муж, потом она долго судилась и отсудила половину, муж не будь дурак сдал свою половину не совсем русскому наглому типу, папа из принципа теперь ходит и ночует на половине дочери, чтобы не забывали чья половина еще осталась! Понятное дело вынуждают продать половину за копейки, причем квартиру , купленную на их же деньги! Машину вроде все-таки под давлением оставил жене, алименты не платит и эта суперумная девочка еще и кредит платит, который взял муж в браке! Вот такая история про ту, которая может все сама. Причем жизнь ее ничему не научила, также гордиться , что может все сама ( хотя тут родители больше помогают) и очень правильная, ненавидит родственницу, которая от женатого родила. Хотя она в лучшем положении, хоть женатик ей и не помогает, то хоть квартиру не прос...рала и кредит не платит ))

Алексей
#113
Дана

Нет, я отлично понимаю контекст в котором это говорится. У меня у самой есть такая подруга. Пока встречалась с МЧ с гордостью говорила, что сама за себя платит в общепите. Подарки ему покупала на праздники не менее дорогие, чем он ей, если не более. Потом он вообще переехал в ее квартиру и стал там жить с ней (она опять же гордилась и радовалась). При этом он не счел нужным даже взять на себя расходы по питанию, то есть то сэкономленное, что он раньше тратил на съем жилья - это ему на радость. А еще она очень мудрая, неконфликтная, понимающая такая. Он подумал и женился - она думает любовь. хаха И смех и грех короче. Жалко ее с одной стороны. С другой стороны все нормально - ей уже за 30 и главное внешность подкачала. Так что наверное это ее вариант. Ее работа, квартира - все ее достижения. С третьей стороны она так гордится и выпячивает порой какая она молодец, что и смешно и раздражает и даже не стыдно на форуме это описать, она заслужила.

С ваших же слов - он ПОДУМАЛ !!! Он подумал перед тем как жениться !!! Это довольно ценно для семейной жизни. Я тоже подумал 15 лет назад. А что? Девочка любит,"стелется",жилье свое - почему бы и нет? До сих пор не жалею. И всем советую - подумайте головой сначала.

Гость
#114
Белоснежка

Ну, вот, автор, посмотрите сколько в Вашей теме отписалось тех, о которых Вы создали тему. А чем им ещё гордиться? Не можешь изменить ситуацию,–измени отношение к ней. Им мужья денег не дают, им приходится самим содержать себя и детей.Им, конечно, это не нравится и они чувствуют себя ущeрбными, поэтому оправдываются, что, типа, они такие умницы, зарабатывать могут и обеспечить всю семью – не вопрос, легко,да и вообще уже не в "моде",чтоб муж нес все расходы, модно наоборот! А эти домашние "болонки" и "растения", которых мужья обеспечивают, шубы и тачки им покупают– такииие они жалкие и ущербные, ффуу ффуу ффуу просто .Короче, самозащита у них такая.

Это с каких пирогов такие выводы?
Все свои заработанные деньги я трачу только на себя, ну может немного на продукты и все..Все остальные траты на муже

гость
#115
Гость

Это с каких пирогов такие выводы?Все свои заработанные деньги я трачу только на себя, ну может немного на продукты и все..Все остальные траты на муже

во во, на себя, а на нас мужья тратят, а вы тетка на самообеспечении, удобная такая

Гость
#116
гость

во во, на себя, а на нас мужья тратят, а вы тетка на самообеспечении, удобная такая

Главное мне удобно, на остальное плевать, я сама хозяйка своим деньгам, хочу халву ем, хочу пряники, не привыкла сроду ни у кого ничего просить.. Что там кто подумает мне положить с прибором, мне нравится так жить, я вообще по жизни человек крайне независимый и мне нужны мои деньги, только мои и ничьи больше

гость
#117
Гость

Главное мне удобно, на остальное плевать, я сама хозяйка своим деньгам, хочу халву ем, хочу пряники, не привыкла сроду ни у кого ничего просить.. Что там кто подумает мне положить с прибором, мне нравится так жить, я вообще по жизни человек крайне независимый и мне нужны мои деньги, только мои и ничьи больше

так мы тоже на что хотим, на то и тратим, как по другому-то? а муж если хочет себе что-то купить, то спрашивает у меня, позволяет ли бюджет и что я думаю по этому поводу, хотя я не прошу у него отчета, но вот зачем-то вечно спрашивает, просить я тоже не приучена и не просила никогда и жить бы с таким не стала, у кого просить надо, а вы просите у мужа, если вам не хватает видимо? ))

Алексей
#118
Гость

Знаю историю. Супер-умница, всегда правая девочка, которая может сама все и ее родители могут все, вышла замуж. Причем квартиру перед самой свадьбой купили ее родители!!! Настала пора оформлять документы на квартиру, муж уговорил оформить на него, чтобы бегать по квартирным делам, в общем запудрил ей мозг. Свадьбу причем в основном оплатили ее родители, папа из сферы культуры. Квартира на мужа оформлена, родили ребенка, купили машину в кредит. Потом развелись, квартиру отсудил муж, потом она долго судилась и отсудила половину, муж не будь дурак сдал свою половину не совсем русскому наглому типу, папа из принципа теперь ходит и ночует на половине дочери, чтобы не забывали чья половина еще осталась! Понятное дело вынуждают продать половину за копейки, причем квартиру , купленную на их же деньги! Машину вроде все-таки под давлением оставил жене, алименты не платит и эта суперумная девочка еще и кредит платит, который взял муж в браке! Вот такая история про ту, которая может все сама. Причем жизнь ее ничему не научила, также гордиться , что может все сама ( хотя тут родители больше помогают) и очень правильная, ненавидит родственницу, которая от женатого родила. Хотя она в лучшем положении, хоть женатик ей и не помогает, то хоть квартиру не прос...рала и кредит не платит ))

Она "девочка" и этим все сказано. Ну кинули... Без лоха жизнь плоха. Удивляет одно - зачем родители покупая квартиру оформили её на "девочку"? Может,денег девать совсем некуда? Вроде,не "*****",раз на квартиру сумели заработать.Есть пара знакомых состоятельных,но там всегда квартиры покупались на имя родителей.

Гость
#119
гость

так мы тоже на что хотим, на то и тратим, как по другому-то? а муж если хочет себе что-то купить, то спрашивает у меня, позволяет ли бюджет и что я думаю по этому поводу, хотя я не прошу у него отчета, но вот зачем-то вечно спрашивает, просить я тоже не приучена и не просила никогда и жить бы с таким не стала, у кого просить надо, а вы просите у мужа, если вам не хватает видимо? ))

Мой никогда не спрашивает ничего и я также, что хотим, то и покупаем себе, не грудные дети и сами знаем что нам нужно.. Детсад какой-то у вас, еще спрашивать оказывается нужно

гость
#120
Гость

мне приятно покупать на СВОИ деньги свои хотелки, выпрашивать платья, этого я не понимаю)) мне вполне хватает, что муж купил квартиру и делает там ремонт пока я с детьми сижу) жду когда выйду на работу, потому что раз в три дня просить то на трусы, то на платье, то на что еще в голову придет для меня унизительно. ПРичем на моей карте минимум 100 тыс. всегда лежит, муж и не заметит движений, но стремно мне, может с головой надо работать)))

точно с головой что-то не то, зачем раз в 3 дня просить?? ))))) раз в месяц берете САМИ полностью сумму на месяц, а не стремно было рожать такому, у которого и денег взять нельзя? ))

гость
#121
Гость

Мой никогда не спрашивает ничего и я также, что хотим, то и покупаем себе, не грудные дети и сами знаем что нам нужно.. Детсад какой-то у вас, еще спрашивать оказывается нужно

конечно нужно, у вас там что - бездонная бочка? )) если мой не спросит и пойдет себе купит новую машину например, а денег в семье на еду не останется - это нормально будет? )) а то у вас ваш не спрашивает и вы сами что хотите покупаете, как так? хотелки наверное небольшие)

Гость
#122
гость

конечно нужно, у вас там что - бездонная бочка? )) если мой не спросит и пойдет себе купит новую машину например, а денег в семье на еду не останется - это нормально будет? )) а то у вас ваш не спрашивает и вы сами что хотите покупаете, как так? хотелки наверное небольшие)

У меня хорошая зарплата для женщины, я не трачу даже все что зарабатываю, ну не на что и вроде все есть

Гость
#123
гость

конечно нужно, у вас там что - бездонная бочка? )) если мой не спросит и пойдет себе купит новую машину например, а денег в семье на еду не останется - это нормально будет? )) а то у вас ваш не спрашивает и вы сами что хотите покупаете, как так? хотелки наверное небольшие)

Продукты у нас полностью на муже практически, он мне даже не дает ничего покупать, он типа лучше знает где и что, да ради бога

Белоснежка
#124
Гость

Это с каких пирогов такие выводы?
Все свои заработанные деньги я трачу только на себя, ну может немного на продукты и все..Все остальные траты на муже

А с каких пирогов Вы мой пост приняли именно на свой счёт?

Гость
#125
Гость

моя свекровь однажды вообще меня огорошила-знаешь,Ира.а я ведь тоже на свои деньги полжизни мужа и детей содержала"((((((((((((( Где здесь "тоже"???? что значит "тоже"? что она хотела этим мне сказать? что я должна ее сына кормить,обстирывать,одевать и обувать?а ЗАЧЕМ МНЕ ТОГДА ВООБЩЕ МУЖИК НУЖЕН,ЕСЛИ БЕЗ НЕГО МНЕ ДЕШЕВЛЕ ВЫХОДИТ??

большинство свекрух таких, мол это женская доля и т.д. Ей на Вас наплевать, главное чтобы сыну было тепло и сухо. Да Вы правы, она именно это и ждет, что Вы все будете тащить на себе т.к. прекрасно знает какой у нее сын оладух.

Света
#126

У меня всегда было одно правило.
С мужчиной мне должно быть легче, чем без него.
Принципиально не работаю, если мужчина рядом.
Работать я из без мужчины могу.
Либо мужчина должен обеспечить, либо пускай не путается под ногами и я сама заработаю.

Света
#127

Помню встречалась с парнем, я не работала))))
Он знал, что я инженер и как то спросил, а сколько инженеры вообще зарабатывают? Я говорю:" ну, где то 45"
Проходит время и он мне выдает :" ничего, вот скоро ты пойдешь работать и 45 тыс будет"))))))
Сбежала от него в этот же день, только пятки сверкали. Думаю, ах ты косел, ждет он что ба.ба денег ему притащит)))

Гость
#128

молодцы эти женщины. у меня мама такая.

Гость
#129
Дана

Нет, я отлично понимаю контекст в котором это говорится. У меня у самой есть такая подруга. Пока встречалась с МЧ с гордостью говорила, что сама за себя платит в общепите. Подарки ему покупала на праздники не менее дорогие, чем он ей, если не более. Потом он вообще переехал в ее квартиру и стал там жить с ней (она опять же гордилась и радовалась). При этом он не счел нужным даже взять на себя расходы по питанию, то есть то сэкономленное, что он раньше тратил на съем жилья - это ему на радость. А еще она очень мудрая, неконфликтная, понимающая такая. Он подумал и женился - она думает любовь. хаха И смех и грех короче. Жалко ее с одной стороны. С другой стороны все нормально - ей уже за 30 и главное внешность подкачала. Так что наверное это ее вариант. Ее работа, квартира - все ее достижения. С третьей стороны она так гордится и выпячивает порой какая она молодец, что и смешно и раздражает и даже не стыдно на форуме это описать, она заслужила.

Да вы не переживайте так сильно. Я тоже , натолкнувшись на такой случай, - недоумевала - там причем у девушки и с внешностью полный порядок и с общением, помимо успешности. Думала - зачем, чем гордится? Перевезла его к себе, купилв машину, всякие гаджеты и т.п. ( причем - может ошибаюсь - но мне кажется, хоть она утверждает обратное, что там нет слепой и непреодолимой любви с ее стороны). А потом во многом я четко увидела причину - ей так удобно, (это по сути, как когда богатый мужичок себе девочку неустроенную заводит) - он никуда не денется, будет жить так, как она хочет, он будет дополнять пару всегда и везде на ее условиях.

Стрела
#130
Гость

моя свекровь однажды вообще меня огорошила-знаешь,Ира.а я ведь тоже на свои деньги полжизни мужа и детей содержала"((((((((((((( Где здесь "тоже"???? что значит "тоже"? что она хотела этим мне сказать? что я должна ее сына кормить,обстирывать,одевать и обувать?а ЗАЧЕМ МНЕ ТОГДА ВООБЩЕ МУЖИК НУЖЕН,ЕСЛИ БЕЗ НЕГО МНЕ ДЕШЕВЛЕ ВЫХОДИТ??

Мне моя бывшая свекровь при разводе выдала, что ей муж "тоже изменял и вообще к другой женщине ушел, пока она была беременная". Но она его простила и обратно приняла. Какая молодчинка. Так и живут по сей день - он бухает, она все на себе тащит. Видимо, эта повесть к тому, что и мне такое поведение ее сыночка терпеть положено. Ну уж нет - я развелась и не жалею.

Стрела
#131
Света

У меня всегда было одно правило.С мужчиной мне должно быть легче, чем без него.Принципиально не работаю, если мужчина рядом.Работать я из без мужчины могу.Либо мужчина должен обеспечить, либо пускай не путается под ногами и я сама заработаю.

Согласна насчет того, что "с мужчиной мне должно быть легче, чем без него". Но бросать работу глупо при любом раскладе.

Гость
#132
Гость

Знаю историю. Супер-умница, всегда правая девочка, которая может сама все и ее родители могут все, вышла замуж. Причем квартиру перед самой свадьбой купили ее родители!!! Настала пора оформлять документы на квартиру, муж уговорил оформить на него, чтобы бегать по квартирным делам, в общем запудрил ей мозг. Свадьбу причем в основном оплатили ее родители, папа из сферы культуры. Квартира на мужа оформлена, родили ребенка, купили машину в кредит. Потом развелись, квартиру отсудил муж, потом она долго судилась и отсудила половину, муж не будь дурак сдал свою половину не совсем русскому наглому типу, папа из принципа теперь ходит и ночует на половине дочери, чтобы не забывали чья половина еще осталась! Понятное дело вынуждают продать половину за копейки, причем квартиру , купленную на их же деньги! Машину вроде все-таки под давлением оставил жене, алименты не платит и эта суперумная девочка еще и кредит платит, который взял муж в браке! Вот такая история про ту, которая может все сама. Причем жизнь ее ничему не научила, также гордиться , что может все сама ( хотя тут родители больше помогают) и очень правильная, ненавидит родственницу, которая от женатого родила. Хотя она в лучшем положении, хоть женатик ей и не помогает, то хоть квартиру не прос...рала и кредит не платит ))

а причем тут она если муж гомно не мытое. он ее предал она не могла об этом и думать раньше раз правая как вы говорите. вот и попалась в капкан прости туа альфонса. а вы б наверно голову откусили бы за копейку. поэтому судите УМНО.

Гость
#133

ХОРОШИЙ человек не будет навязывать мысли чтобы оформили на него чужую недвижемость. изначально он это продумал.

Гость
#134
эгоистка

пару неудачниц пукнуло и это повод создать тему?

неудачница - это та, которая стопроцентно зависит от мужа, а сама из себя ничего не представляет. Которая терпит его гулянки и закрывает глаза, потому как деваться ей некуда... А самодостаточная женщина - это успешна женщина, которая при любом раскладе не пропадет.

Гость
#135
Гость

большинство свекрух таких, мол это женская доля и т.д. Ей на Вас наплевать, главное чтобы сыну было тепло и сухо. Да Вы правы, она именно это и ждет, что Вы все будете тащить на себе т.к. прекрасно знает какой у нее сын оладух.

а надо на это отвечать так: нет, мол, женская доля - это как было у аллы ларионовой с Рыбниковым. Весь дом был на нем: стирка, уборка, готовка. а она только блистала и меняла наряды и любовников. и при этом он еще взял ее с ребенком от другого мужика))) вот это я понимаю - женская доля!))))

Гостья
#136
Гость

а вот недавноодна знакомая вообще перл высказала-"зато он мне при разводе не сможет сказать.что сам платил за салоны,одежду,прокладки")))))) яспрашиваю- а вы поженились с той мыслью,что придется разводиться однажды? она ответила-"не знаю". Так зачем жениться(выходить замуж).если уже подгрызает мысль о скором разводе?

А какая разница, что он там при разводе скажет?😅Захочет грязью облить - обольёт. Мне когда было 17, я была наивная, везде сама за себя платила, никаких подарков, гуляли по парку, и когда расставались парень заявил, что меркантильная 😂

Гостья
#137
Гость

Почему я должна отчитываться куда мне нужны деньги?? К тому же когда на что то серьезное, один раз попросила помочь. Заявил что ему пофиг и оплачивать мои потребности он не намерен. Речь шла о помощи в учебе в одной.. Ну и что с такого взять? Могу рассчитывать только на себя:-/

Зачем вышли за такого? Нормальные не предлагали??

Форум: Отношения
Всего: 369 742 темы
Новые темы за месяц: 5 856 тем
Популярные темы за месяц: 218 753 темы