Гость
Статьи
Бывшей жены слишком …
Обсуждение закрыто

Бывшей жены слишком много!!!

Даже не знаю с чего начать...
Прочитала тут кучу обсуждений на эту тему, что к бывшей жене ревновать не надо, она же бывшая, а ты настоящая.
Расскажу историю свою и мужа ...и бывшей жены мужа.
С мужем уже больше года вместе, у него это второй брак (у нас 13 лет разница). Детей от бывшей жены нет. Когда начали встречаться, я знала, что у них сохранились дружеские отношения, при мне он разговаривал с ней по телефону, никакого флирта только советы. Дело в том, что прожили они 10 лет вместе и за эти 10 лет много всего было, муж болел сильно-рак. И говорит что он с этим справился, ее очень большая заслуга, она помогла ему выжить, но после выздоровления, отношения испортились, любовь прошла и он сделал все, чтобы она приняла решение от него уйти. Потому что дальнейшей жизни у них не было бы. Ни у нее не осталось чувств ни у него. И все общение какое у них сейчас есть, это просто чувство долга, потому что она в 35 лет осталась одна у разбитого корыта и молодость всю на него потратила, тем более было такое тяжелое время. Я никогда в начале не была против, тем более общение было раз в месяц, максимум 2 раза. Какой то совет нужен был или помощь. Пару раз они даже виделись, она приезжала, когда у нее было все плохо. Но один раз после такой встречи, он назвал меня ее именем. Я не из тех женщин, которые запрещают или не доверяют или пилят. Но тут я не сдержалась и он сказал, что все ее проблемы только по телефону будет решать, что мои нервы и спокойствие для него дороже всего. И я больше не слышала про нее ничего. было время когда она не писала вообще( муж сам никогда ей не звонит и не пишет, даже чтобы узнать как дела). Потом началось опять, писанина в соц сетях и смсках она просто все время писала всякую ерунду, что сделала то, чувствует себя так, что ты мне снился сегодня, короче ерунду всякую. А месяц назад он мне вообще сказал, я все переписки с ней удаляю, че тебе нервы трепать. в телефон посмотришь, звонков от нее тьма, был один даже полтора часа длился...о чем ,ума не приложу...с мужем постоянно разговариваю на эту тему, что ее очень много, так теперь он скрывает все переписки и звонки оказывается, потом я сказала что хочу все знать, и только за неделю она ему 2 раза звонила уже, а вчера пришла смска что завтра тебе мол звякну. он мне говорит что готов давать слушать все звонки читать все сообщения, потому что там ничего нет. Что она радуется за него, что он нашел себе такую девушку как я . А я не могу в это поверить. Ее никогда не было в нашей жизни так много, как сейчас....уже хочется чтобы у нее все наладилось и она отстала от него. Если она радуется за него, то почему все время так мешает, и я виню мужа что он позволяет ей присутствовать в нашей жизни. Она как будто всю дальнейшую жизнь будет под его крылом.
у меня не женская ревность (хотя может и она), это для меня непонятная ситуация. я не хочу его делить с бывшей женой. Как мне избавиться от этой паранойи? Может у кого-то было подобное?

Галя
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводки должны быть покороче, чтобы их не узнавали.

Света
#2

Даже и не подумаю читать - больше 2-х тыщ знаков - это уж точно сра.ное разводилово.

Гость
#3

Даже не знаю с чего начать...

Может у кого-то было подобное?


Уже по этим фразам всё понятно)))

Гость
#4

А я вот даже прочитала почему то))) но бред ей Богу! Вы в следующий раз хотя бы в половину сократите.

С.К.
#5

Люди, ну не пишите такими огромными простыняками!
Читать утомительно, да и малопонятно.
Когда видишь такой текст сплошняком, то читать и вникать в это категорически не хочется!

Гость
#6

Но вообще это типично для мужиков - после болезни, финансового кризиса или еще чего-нибудь такого они бросают ту женщину, которая поддерживала, потому что она видела его слабость. Так что НЖ беспокоиться не о чем - к ней он вернется только если такая же серьезная проблема замаячит. Очень удобно - все хорошо - он с Вами, а в проблемах бросите - он придерживает проверенную БЖ на этот случай.

Гость
#7

я коротко вам отвечу. с бывшими контачить это не уважать свою жену. одно дело поздороваться и поболтать на улице при случайной встрече. а если постоянно быть на связи - это странно и у любой жены вызовет подозрение. это и к женщинам относится.

Гость
#8

Ну все, Автор, Вы мне глаза открыли на страшную правду жизни: меня муж три дня назад, назвал "Сержем"... Все, пошла устраивать допрос с пристрастием...

Гость
#9

Пока муж её опекает, у неё так и не будет личной жизни, т.к. есть иллюзия отношений (бывший замещает того, кто мог бы ей стат мужем)
.
Поговорите с мужем о том, что он хочет благо, но по факту делает зло ей.

Но в любом случае окончательное решение за ним.
Вы только можете решить - быть или не быть вместе с таким мужем.

гость
#10
Гость

Разводки должны быть покороче, чтобы их не узнавали.

++++++
Читать такое кол-во буквов....

куст малины
#11

кто читал простынь? что там

Гость
#12
куст малины

кто читал простынь? что там

Хз,разводка как всегда.

Гость
#13

Дышите глубже, просто для нее важ муж РОДНОЙ. ЧЕЛОВЕК, 10 лет не 2 дня. Просто может она совсем одинока и не с кем словом перемолвится. А так она хоть немного человеческого тепла получит. Хз, но я бы все ж с ней познакомилась наверное, чучше на виду её держать.

Мисс
#14

Люди а что значит разводка? Кто кого разводит? Не пойму

Анна
#15
Гость

Дышите глубже, просто для нее важ муж РОДНОЙ. ЧЕЛОВЕК, 10 лет не 2 дня. Просто может она совсем одинока и не с кем словом перемолвится. А так она хоть немного человеческого тепла получит. Хз, но я бы все ж с ней познакомилась наверное, чучше на виду её держать.

++++++++!

Гость
#16
Гость

Но вообще это типично для мужиков - после болезни, финансового кризиса или еще чего-нибудь такого они бросают ту женщину, которая поддерживала, потому что она видела его слабость. Так что НЖ беспокоиться не о чем - к ней он вернется только если такая же серьезная проблема замаячит. Очень удобно - все хорошо - он с Вами, а в проблемах бросите - он придерживает проверенную БЖ на этот случай.

+1 гнилой мужиченка...
Женщина его не бросила когда у него рак был, не бросила в болезни и в беде, а он выздоровел и свалил...

Гость
#17
Гость

Дышите глубже, просто для нее важ муж РОДНОЙ. ЧЕЛОВЕК, 10 лет не 2 дня. Просто может она совсем одинока и не с кем словом перемолвится. А так она хоть немного человеческого тепла получит. Хз, но я бы все ж с ней познакомилась наверное, чучше на виду её держать.

её проблемы, если одинока. Почему её одиночество должно скрашиваться за счет нж?? Прям вот вообще никого на свете, один бывший муж остался.. бедная. Не научилась жить без него - пусть учится. У него своя жизнь, в которой бывшим не место. И пусть хоть 20 лет жили, тем более детей общих нет. О чем разговор тогда? Ни одной женщине такой расклад не понравится, и бж тоже, если в ее жизнь будут влезать.

чудачка
#18
Гость

+1 гнилой мужиченка...Женщина его не бросила когда у него рак был, не бросила в болезни и в беде, а он выздоровел и свалил...

Обратите внимание на то, что пишет автор. Этот ***** не просто свалил, он сделал ВСЕ, что было в его силе, чтобы выжить БЖ из его жизни, чтобы жена приняла самостоятельное решение уйти, а он при этом весь в шоколаде, мол " она сама меня бросила, я не виноват" у этой женщины ведь не просто опустились руки, когда муж заболел, могла бы просто взять и уйти, но нет, она сумела его с того света вытащить, а благодарность за эту жертву разбитое карыто. Ей за это воздастся и муж бывший этот тоже получит по своим заслугам, такога жизнь.

Гость
#19
чудачка

Обратите внимание на то, что пишет автор. Этот ***** не просто свалил, он сделал ВСЕ, что было в его силе, чтобы выжить БЖ из его жизни, чтобы жена приняла самостоятельное решение уйти, а он при этом весь в шоколаде, мол " она сама меня бросила, я не виноват" у этой женщины ведь не просто опустились руки, когда муж заболел, могла бы просто взять и уйти, но нет, она сумела его с того света вытащить, а благодарность за эту жертву разбитое карыто. Ей за это воздастся и муж бывший этот тоже получит по своим заслугам, такога жизнь.

К большому сожалению - не воздасться!
Я раньше тоже думала что воздается, пока не увидела ярчайшие примеры в жизни.
Первый случай: мужик всю жизнь гулял от жены, заставил любовницу сделать аборт и она после этого не смогла иметь детей вообще. Всю жизнь он обожал себя и плевал на других. И что? Всю жизнь жил сыто и умирал окруженный женой и детьми. А его любовница умирала одна, в нищите. Потому что семьи у нее не было.
Второй пример: мужик одну жену бросил с ребенком, даже алиментов не платил. Потом у второй отобрал ребенка, просто из мести и этого ребенка в интернат сдал в итоге. Всю жизнь скакал в свое удавольствие по бабам. А в старости, вспомнил о разбогатевшей к тому моменту дочке и уютно устроился.

Нет возмездия! Это миф... Сказка что бы себя утешить

Гость
#20

Обратите внимание,
что чаще возмездия ждут те-у кого мор:да в де**ме

Гость
#21
Света

Даже и не подумаю читать - больше 2-х тыщ знаков - это уж точно сра.ное разводилово.

угомонитесь уже
в старттопике хоть 100500 знаков можно
в ответах - не больше 2000

Гость
#22

Буквов слишком много, дайте краткое изложение)
Новая ветка про новых и старых жен?)

чудачка
#23
Гость

К большому сожалению - не воздасться!Я раньше тоже думала что воздается, пока не увидела ярчайшие примеры в жизни. Первый случай: мужик всю жизнь гулял от жены, заставил любовницу сделать аборт и она после этого не смогла иметь детей вообще. Всю жизнь он обожал себя и плевал на других. И что? Всю жизнь жил сыто и умирал окруженный женой и детьми. А его любовница умирала одна, в нищите. Потому что семьи у нее не было. Второй пример: мужик одну жену бросил с ребенком, даже алиментов не платил. Потом у второй отобрал ребенка, просто из мести и этого ребенка в интернат сдал в итоге. Всю жизнь скакал в свое удавольствие по бабам. А в старости, вспомнил о разбогатевшей к тому моменту дочке и уютно устроился. Нет возмездия! Это миф... Сказка что бы себя утешить

Жаль, что у вас такие примеры... но есть и другие, ну ладно, добавлю к сказанному только это: автор в вашей жизни не слишком много БЖ, а в жизни БЖ слишком много вашего мужа. Если бы он прекратил эту "дружбу" у нее было бы больше шансов познакомится с кем то другим, а так теплится надежда потомучто он не чужой ей. Все претензии к нему, а БЖ теперь свободная женщина в праве дружить с кем угодно

Гость
#24

Прочитала.. А вот знаете и прямо ситуация один в один как у моего родного брата.Он был женат, детей не было, прожили 7 лет вместе, разругались вдрызг и развелись, в принципе серьезных причин-то толком не было, один психанул, другой не захотел уступать и брат встал в позу, развод. Он ей купил квартиру однокомнатную, машину оставил, часто она к нему и с ремонтом ее обращалась. Мало того, она дружит с женами его старых друзей и продолжает дружить, они достаточно близкие все там подруги, друзьям пришлось разводить его с бывшей женой во времени, с ними он тоже не собирается прекращать общение.
Сейчас он во втором браке и родился ребенок, долго не женился кстати и вообще не хотел в брак в принципе, его устраивало просто сожительство, ну ребенок как бы подтолкнул ситуацию. Ну так вот я так понимаю он все равно в теме бывшей жены, она не пропадает и крутится в его круге. Она и нас с праздниками поздравляет, маму, меня, мужа моего

Гость
#25

Ах да и к моему посту 24. Бывшая одна и замуж не вышла, детей нет, внешне офигетельно интересная женщина, не знаю почему одна, внешне вторая жена проигрывает первой, хотя и моложе

Лимпопо
#26

Автор, как бы ни было это печально для вас, ваш муж сам нуждается в общении с бывшей женой. Он, может быть, не отдаёт себе в этом отчёта. Это его запасная, прекрасно зарекомендовавшая себя женщина. Вдруг опять рак, инфаркт, инсульт.

Галина
#27
куст малины

кто читал простынь? что там

Ни о чем)) высасывали из пальца.

Гость
#28
Гость

К большому сожалению - не воздасться!Я раньше тоже думала что воздается, пока не увидела ярчайшие примеры в жизни. Первый случай: мужик всю жизнь гулял от жены, заставил любовницу сделать аборт и она после этого не смогла иметь детей вообще. Всю жизнь он обожал себя и плевал на других. И что? Всю жизнь жил сыто и умирал окруженный женой и детьми. А его любовница умирала одна, в нищите. Потому что семьи у нее не было. Второй пример: мужик одну жену бросил с ребенком, даже алиментов не платил. Потом у второй отобрал ребенка, просто из мести и этого ребенка в интернат сдал в итоге. Всю жизнь скакал в свое удавольствие по бабам. А в старости, вспомнил о разбогатевшей к тому моменту дочке и уютно устроился. Нет возмездия! Это миф... Сказка что бы себя утешить

Воздастся детям!

Справочная ходячая
#29

Разгадка всего проста .У них не было детей и вот почти простившись с жизнью болея раком он понял что уходя из жизни не оставив своего продолжения очень тяжело и при этом он любит жену , в нтоги им пришла компромисная идея растаться с целью что он найдет молодуху и та ему родит , через какоето время он разведется и отсудит ребенка и востановит брак с прежней , что вполне реально . Вы бы действительно посмотрели бы на ту бывшую нет ли в вас внешнего сходства .

Гость
#30
Лимпопо

Автор, как бы ни было это печально для вас, ваш муж сам нуждается в общении с бывшей женой. Он, может быть, не отдаёт себе в этом отчёта. Это его запасная, прекрасно зарекомендовавшая себя женщина. Вдруг опять рак, инфаркт, инсульт.

Я склоняюсь к этому мнению. Скорей всего, она ему нужна в роли матери, всегда помогающая и понимающая, радующаяся его новой жизни с вами. Видимо, ее устраивает эта роль, поэтому она и свою личную жизнь устроить не может. Оставила бы лучше вас с мужем в покое и своей жизнью занялась, заботливая какая. Ни себе, ни вам.

Гость
#31

Сходятся, разводятся, опять сходятся, сходятся с другими...
Люди, я понимаю, что жизнь сложная штука, но если человек настроен всю жизнь прожить с одним супругом, то так и будет. А чтоб было только так, нужно два условия: сильная любовь и настрой. Тогда ни разу на сторону не свернет.
Автор, вы мужа любите? Настроены жить с ним до конца своих или его дней?
Ну, тогда и бог вам в помощь...а все остальное мелочи.

Гость
#32

Это не БЖ много, а вашего мужа много у БЖ, в 35 лет женщина расцветает, становится женственной, соблазнительной, видимо стала встречаться с мужчинами, а мужу это не очень нравится, вот и лезет в ее жизнь, так что навряд ли я поверю что у него не осталось чувств к своей первой, 10 лет это много, тем более она столько для него сделала, есть что сравнивать, не удивлюсь если он к ней вернется, очень часто так бывает.

Гость
#33
Гость

Сходятся, разводятся, опять сходятся, сходятся с другими...Люди, я понимаю, что жизнь сложная штука, но если человек настроен всю жизнь прожить с одним супругом, то так и будет. А чтоб было только так, нужно два условия: сильная любовь и настрой. Тогда ни разу на сторону не свернет.Автор, вы мужа любите? Настроены жить с ним до конца своих или его дней?Ну, тогда и бог вам в помощь...а все остальное мелочи.

Мужа,конечно же, люблю!!! я и в гори и радости с ним буду. Он это прекрасно знает. И он любит меня.
Про расставание с БЖ не так выразилась, прежде чем она приняла решение от него уйти, они еще полгода жили в одной квартире, дабы попытаться склеить брак, но не получилось...она ушла и по моему сразу же у нее начались отношения, довольно серьезные, которые длились больше года. Про то что написали, что она его поддерживала, а он ее бросил, не так...последний год их совместной жизни, она постоянно истерила, стала озлобленной, у них не было близости и муж просто дал ей выбор, чтобы она не чувствовала вины, что уходит, он просто дал ей понять что примет любое ее решение, что каждому будет наверно лучше если они разойдутся.

Любви не было давно (у нее и у него) чувство долга. и как он мне сейчас говорит, она посвятила мне столько времени, что ему совесть не позволяет отказать ей в помощи.

Гость
#34
Гость

Это не БЖ много, а вашего мужа много у БЖ, в 35 лет женщина расцветает, становится женственной, соблазнительной, видимо стала встречаться с мужчинами, а мужу это не очень нравится, вот и лезет в ее жизнь, так что навряд ли я поверю что у него не осталось чувств к своей первой, 10 лет это много, тем более она столько для него сделала, есть что сравнивать, не удивлюсь если он к ней вернется, очень часто так бывает.

в это поверить не могу, потому что знаю как он любит меня. Он сам НИКОГДА ей не звонит и не пишет! Он только отвечает на ее звонки.

Нелли
#35

Поставьте ему ультиматум, автор, пусть выберет наконец. Если вы ему дороги, он прекратит это "общение", по его же словам ему не нужное...Никакой она не родной человек, и через 20 лет разводятся, и при вас бы он заболел раком, вы бы тоже его не бросили, а так это он официально держит запасной вариант, не плохо устроился...

Злата
#36

Все не асилила, но по теме скажу так; бывшая жена, при кинувшись другом закидывает удочку, что бы в любой момент вашей ссоры он знал, что может к ней вернуться и так может и случиться! Нельзя поощрять общение бывших, особенно если нет детей, они расстались- он женился, какое общение, какая дружба? Нельзя быть такой наивной, в такой ситуации там может вспыхнуть страсть и чувства, да и вообще это бред- общение с БЖ, я бы не позволила такого, просто даже противно...

Злата
#37
Гость

в это поверить не могу, потому что знаю как он любит меня. Он сам НИКОГДА ей не звонит и не пишет! Он только отвечает на ее звонки.

Мой не отвечал и не писал никогда БЖ, она пыталась, но потом вышла замуж и успокоилась, а ваш мосты не сжигает, почему так?

Гость
#38
Злата

Мой не отвечал и не писал никогда БЖ, она пыталась, но потом вышла замуж и успокоилась, а ваш мосты не сжигает, почему так?

в посте было написано. Чувство долга. Слишком много она для него сделала, чтобы он отказал ей сейчас в помощи. Вчера у нас с ним был разговор опять об этом, т.к. пару дней назад она ему написала сообщение, что мол завтра звякну. Она позвонила по ерунде, он отчитал ее, сказал, что у него теперь своя семья и звонить по таким глупостям ему не надо, чтобы она училась самостоятельно принимать решения. и чтобы она не писала и не звонила, если не случиться что-то действительно серьезного.
Надеюсь так и будет. Она живет с каким то МЧ сейчас, надеюсь все у них будет хорошо!)

Злата
#39

Автор, ну какое чувство долга, ну о чем вы?)) Они были в браке, поддерживали др др, были чувства и тд, но сейчас он с вами, какой долг может быть? Он морочит вам голову и не хочет прерывать связь с бывшей,я бы пресекла такое общение, БЖ моего мужа тоже встречалась уже с кем-то, но пыталась зачем-то общаться с бывшим, писала смс, в соц. сетях..., но он не отвечал, зная, что мне это не приятно будет, да и не хотел он этого общения и она успокоилась, перестала донимать, а долги незачем собирать после отношений их нет, если нет детей...

Гость
#40

Это сценарий сериала, причём второсортного. Ждите на голубых экранах во всех телевизор ах

Гость
#41
Гость

в это поверить не могу, потому что знаю как он любит меня. Он сам НИКОГДА ей не звонит и не пишет! Он только отвечает на ее звонки.

Это утешительная версия, чтобы прекратить ревнивые истерики Автора. С чего это он ей не звонит? Она его с того света за уши вытащила. Ясное дело, такое не забывается. Она ему тоже родной человек. И звонит, и помогает, когда ей плохо. После такого расклада эта связь куда прочнее, чем потрахушки с новой бабой.

Гость
#42
Злата

Мой не отвечал и не писал никогда БЖ, она пыталась, но потом вышла замуж и успокоилась, а ваш мосты не сжигает, почему так?

Потому что "вашего" не вытаскивали за уши из онкологии, а мужа Автора - вытаскивали и вытащили. Это другие отношения, другого уровня, другой силы. Автору, может, и хочется секситься с новой девушкой, но если, к примеру, они будут одновременно тонуть, я совершенно не уверена, что он кинется именно АВТОРА спасать, а не свою спасительницу.

Гость
#43
Нелли

Поставьте ему ультиматум, автор, пусть выберет наконец. Если вы ему дороги, он прекратит это "общение", по его же словам ему не нужное...Никакой она не родной человек, и через 20 лет разводятся, и при вас бы он заболел раком, вы бы тоже его не бросили, а так это он официально держит запасной вариант, не плохо устроился...

Это еще вопрос - бросила бы или не бросила. А у той бывшей уж отвечено. Проверено боем!

Гость
#44
Гость

в посте было написано. Чувство долга. Слишком много она для него сделала, чтобы он отказал ей сейчас в помощи. Вчера у нас с ним был разговор опять об этом, т.к. пару дней назад она ему написала сообщение, что мол завтра звякну. Она позвонила по ерунде, он отчитал ее, сказал, что у него теперь своя семья и звонить по таким глупостям ему не надо, чтобы она училась самостоятельно принимать решения. и чтобы она не писала и не звонила, если не случиться что-то действительно серьезного.Надеюсь так и будет. Она живет с каким то МЧ сейчас, надеюсь все у них будет хорошо!)

Мда...интересно, хорошо ли живется Автору с таким...чудаком?

Гость
#45
Гость

Это утешительная версия, чтобы прекратить ревнивые истерики Автора. С чего это он ей не звонит? Она его с того света за уши вытащила. Ясное дело, такое не забывается. Она ему тоже родной человек. И звонит, и помогает, когда ей плохо. После такого расклада эта связь куда прочнее, чем потрахушки с новой бабой.

Да, назвать нашу семью "потрахушками с новой бабой" это что-то!!!))
Не звонит, потому что знаю, что сам не звонит ей! потому что сам говорит, потому что вижу!потому что не скрывает от меня ни телефона, ни паролей от соц сетей. Никаких чувств кроме благодарности к ней нет. и это не утешение, по Вашему я совсем *****? он не дает поводов для ревности, любит меня всей душой! Мы все время вместе( работаем вместе еще)
Я как будто его оправдываю перед вами, но это не так.Когда у БЖ все отлично, она может по полгода не появляться и ему все равно что у нее в жизни твориться.

Гость
#46
Гость

Да, назвать нашу семью "потрахушками с новой бабой" это что-то!!!))Не звонит, потому что знаю, что сам не звонит ей! потому что сам говорит, потому что вижу!потому что не скрывает от меня ни телефона, ни паролей от соц сетей. Никаких чувств кроме благодарности к ней нет. и это не утешение, по Вашему я совсем *****? он не дает поводов для ревности, любит меня всей душой! Мы все время вместе( работаем вместе еще)Я как будто его оправдываю перед вами, но это не так.Когда у БЖ все отлично, она может по полгода не появляться и ему все равно что у нее в жизни твориться.

Ну, вы сами-то, надеюсь, понимаете, какого качества вам медаль досталась? Если женщина его поддерживала во время онкологии (прошла испытание такой болезнью!), а ему теперь вообще все равно, что у нее происходит?
Потрахушки у вас и есть. Ничем пока не проверенные. Самая большая проблема в семье- на вумане потрясти грязным бельем мужа и заодно его бывшей, что-то они общаются много. Бред какой-то.

Гость
#47

И кстати, "всё время вместе" - это для мужчин ужас ужасный. Они не любят изображать сиамских близнецов, как правило. Поэтому неудивительно, что ему хочется разбавить эти удавьи кольца необременительным общением с женщиной, которой он еще и благодарен. Которая не требует дать ей пароли ото всех соцсетей и не проверяет каждый вечер его звонки и смс-ки в мобильном.

Гость
#48

Ну если вашим мужчинам проводить все время вместе в тягость, мой кайфует от этого. А пароли никто не требует, один компьютер на двоих и никто ничего не скрывает!

Гость
#49

Спасибо всем за ваше мнение и советы)) тему предлагаю закрыть) по комментариям похоже что я как любовница отбиваю чужого мужа) поэтому не вижу смысла, что то еще обсуждать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: