Гость
Статьи
Свекровь нам старается …

Свекровь нам старается помочь, а мои родители равнодушны к нашим проблемам

Нам с мужем по 23 года,после университетов мы устроились на работу,решили пожениться. Родители решили нам помочь и половину расходов на свадьбу взяли на себя. Живём мы в частном большом доме,денег в …

Автор
1 595 ответов
Последний — Перейти
Страница 32
#1551
Гость

А если с ним, не дай Бог, что-нибудь случится? Вы сможете одна воспитать ребёнка?

Да она за себя-то отвечать не может. Куда ей ребенка?

#1552
Гость

Да, и я это хорошо запомнила. Мнение ждала предложения в замуж сначала на свой ДР, потом на годовщину отношений. Не дождалась

Видно, и не дождется. Мужику и так неплохо.

#1553
Мнение

Разговором. Одним и серьезным.

А в прошлые разы что не разговаривали?

#1554
Гость

да нормальный мужик, трезво мыслит
Зачем связывать с кем-то судьбу, если можно не связывать? Это гемор в любом случае.

Мой шеф жил вот так же, с такой же Мнением 6 лет. Расписались только после рожд. первого ребенка.
А отец его вообще расписался со своей женой после 25 лет сожительства.

А ведь мог бы и не расписаться.

#1555
Гость

Как мать взрослого сына, такую невестку, как Мнение я бы никогда не уважала за то, что она стала сожительствовать с сыном до регистрации брака. Мне такая невестка не нужна. Она себя не уважает, как я её буду уважать после такого?

Главное, чтобы ваш сын ее уважал и любил. Без остального как-нибудь переживет.

#1556
Гость

Они поженились совсем молоденькими. Скорее всего, да

Вы не знаете, гуляла ли ваша дочь до свадьбы и сколько у нее было парней? Т.е. она вам не доверяла? О каком уважении идет речь тогда?

#1557
Гость

Муж моей дочери очень порядочный мужчина, он никогда не разрешит сожительствовать своим детям. Я это точно знаю.

Будто дети станут разрешения спрашивать.

#1558
Мнение

Почему вы так решили?

Так даже после разговора с родителями мч никаких действий не предпринял. Даже на словах ничего конкретного не обещал.

Гость
#1559
Гость

Мадам,да вы припухли совсем!у вас отдельная семья,какая помощь может быть от родителей?лекарство нужно?так это обязан тебе муж купить!на то он и муж!и лекарства,и тампоны,и трусы!

и затычки

Гость
#1560
Гость

Во всем цивилизованном мире нормально помочь своим детям, если тем это необходимо, и только в России родители ничего не должны. Напротив, дети обязаны до потери пульса дуть в шопу маме и папе, потому что тех их воспроизвели на свет и вырастили (какое благородство!), ведь "родители - это святое!", а дети так, трень-брень, седьмая вода на киселе.
Что самое удивительное, попади в идентичную ситуацию родители, здесь бы началось "Надо помогать родителям! Это ж родители!", а что родители - это теперь тоже отдельная семья - пофиг, это ж родители.

Все наоборот. Это только в нашей стране детям до старости помогают.

#1561

Вам же помогли и с домом, и со свадьбой. Почему, если вы решили быть самостоятельными, кто-то обязан вас содержать? Не получилось уложиться в регламент ремонта, значит, надо уменьшать хотелки. А раз взяли в долг, нужно возвращать. Муж не тянет? Снижайте расходы. Решились беременеть? А на чьи средства ребенка содержать собираетесь? Так что либо самостоятельность во всем, либо нечего изображать взрослых и самодостаточных.

#1562
Гость

Во всем цивилизованном мире нормально помочь своим детям, если тем это необходимо, и только в России родители ничего не должны. Напротив, дети обязаны до потери пульса дуть в шопу маме и папе, потому что тех их воспроизвели на свет и вырастили (какое благородство!), ведь "родители - это святое!", а дети так, трень-брень, седьмая вода на киселе.
Что самое удивительное, попади в идентичную ситуацию родители, здесь бы началось "Надо помогать родителям! Это ж родители!", а что родители - это теперь тоже отдельная семья - пофиг, это ж родители.

О каком цивилизованном мире вы говорите? Где после 18 лет детей отправляют в самостоятельную жизнь? Где дети с малых лет учатся зарабатывать сами? Покажите страну, где детям в попу дуют до старости? Кроме России, нигде таких дураков нет.

#1563
Гость

Все люди становятся родителями, но хорошими - единицы.

Значит, семья автора - никудышные родители, да?

#1564
Керен

Мы правда не европа, но наши дают все что могут. Не хватает на квартиру, так хоть обед наварят. Пасут внуков кстати как сумасшедшие.

А сами сварить обед не в состоянии? У вас лапки?

#1565
Гость

не повезло вам с родителями,сочувствую.У меня мама умерла,я такая же несчастная как и вы,куска хлеба в черный день никто не даст.

А заработать не пробовали? Говорят, помогает. И на кусок хлеба, и на все остальное.

#1566
Гость

не сравнивайте россию с другими странами. Там проценты по кредитам - ерундовые, а съем квартиры не бьет по карману так как у нас, и квартиросъемщик защищен - его хозяин не выкинет на улицу за день.

Зато налоги на медицину и зарплату конские.

#1567
Керен

Нет. Когда нет возможности, то несут клубнику и белье гладят. А у некоторых и есть, но они считают, что давать детям невоспитабельно.

Господи, вы совсем никчемушная? Даже белье погладить не умеете?

#1568
Гость

Меня бы напрягла такая забота от свекрови, честно.
Всю помощь воспринимаю как то с опаской. Есть же такие люди - сделают доброе дело, а потом этим шантажируют...Поэтому лучше уж жить самостоятельно и не быть никому должным.

А от своей мамы не напрягла бы? Просто интересно.

#1569
Керен

Почему не дать рыбу? 38? Пуркуа?

Потому, что дети так и будут с раскрытым ртом сидеть и ждать подачек.

#1570
гость

Вот с этим полностью согласна.
У знакомого, родители троих сыновей вырастили. Двоим с жильем помогли, экономя на себе. Третьему тоже планируют помочь, хотя бы на первый взнос по ипотеке. И тоже, как у автора, всё время какие-то гостинцы приносят, на праздник или просто так. Ну просто всё для своих детей и внуков делают.

P.S. Я даже как-то от зависти рыдала. А в моей всё не так. И у бабушек-дедушек. У нас, старшее поколение считает, что дети им обязаны. И не важно сколько им лет, и не важно, что весь свой "долг" дети уже оплатили в многократном размере, они всё равно должны!

И сколько же вы "заплатили" родителям?

#1571
Баба Ира

У Автора может будет возможность проявить заботу, отплатить, уходом за ней в очень преклонном возрасте. Как думаете? или вопрос о долге пересмотрится.

Если деньги есть, найдется тот, кто позаботится.

#1573
Керен

Дите кстати ловит рыбу в 10 раз лучше чем я, и это абсолютно не моя заслуга. Продукт современного интернетного общества. Любит учиться и работать, и когда не довольна чем-то, или не в духе, ищет чего бы такого еще поучить. Это мое воспитание вы думаете? А я думаю ее так господь сваял.

А чего ж вы тогда на мать жалуетесь, если вас господь такой сваял?

#1574
Мнение

купить лекарство в оптеке один раз - не обеспечивание жизни до 23 лет. Тем более я так поняла по посту автора, родители не последние копейки считают.

Потому и не последние, что не разбрасываются.

#1575
М

Вот как вам объяснить)) у меня не было голодного детства, росла в обеспеченной полной любящей семье. Теперь сама имею взрослого сына, которого, как и меня родители, мы с мужем обеспечили хорошим жильем, автомобилем, европейским образованием. Вот сейчас валяюсь с каким-то вирусом, с температурой. Моя мама 79 лет, узнав об этом, тут же сказала: я сейчас приеду. Что тебе купить? Может суп сварить?
))))))) говорю: мамочка, ничего не надо, у меня домработница 3 раза в неделю, она все сделает, если надо будет, да и сама я не очень плоха.
Но она всё равно примчалась и привезла смородину, которую на даче собрала)))
Никто никого не содержит, никто не умрет без смородины/ клубники/супа, но это же так здорово, когда есть поддержка от всех членов семьи друг другу.

А сынок что же? Забил болт на родную маму?

#1576
Гость

А зачем помогать? Нормальному человеку работающему в 23 помогать не надо.

Да автор, наверное, и поработать не успела. Сразу рожать кинулась.

#1577
Мнение

да не клянчит никто. У меня мама сама всегда в магазине за меня платит, если вместе идем (бывает редко, но быает), не могу свою деньгу всунуть =)

А вы хоть пытались всунуть?

#1578
Мнение

А почему я должна сама все решать! Я хочу решать все вместе! Есть вопрос, я говорю свое мнение, муж свое и мы решаем вместе как будет, по его мнению, моему или компромисс! Быть главой семьи и руководить мужем я никогда не хотела! Это не мой стиль, хотя знаю подругу, которая говорит: мало получаешь - увольняйся - уволился, иди на эту работу - пошел.

Хорошо, когда с мужем все можно обсудить и найти общее решение. Не у всех так бывает, к сожалению.

#1579
Гость

Мои родители ведут себя как и Ваши. Только весь свой достаток они моей младшей сестре отдают. После такой "помощи" спустя 11 лет счастливого брака у нас развод.

Значит, не такой уж счастливый брак у вас, раз без вливаний со стороны развалился.

#1580
Гость

Вы собираетесь делать все за своих детей с целью, чтобы они сами научились к 25 годам тому, что можно научиться делать в 10? Вы совсем не понимаете, что бред пишете?

А может, дети и вообще не научатся. А зачем? Есть же мамка, она за дите все сделает.

#1581
Гость

Держались. Они её допекли. 11 лет издевок кто выдержит?

А зачем вы общались с ними? Чтобы очередную порцию издевок получить?

#1582
Гость

Так отдайте внучку мамаше!
Вот потому я всегда говорю, что дети должны получать необходимый минимум, не более того. Никаких платных вузов и лучших кусков! Вижу десятки примеров подтверждений моим словам, дети в платных вузах внаглую гуляют занятия, родителям приходится бегать доплачивать чтоб их не турнули, а дети поступившие своими силами вкалывают, чтобы получить стипендию.
Категорически нельзя допускать, чтобы у ребенка одежды было больше и дороже, чем у родителей, категорически нельзя совать им лучшие куски, лишая себя нормальной еды. Я видела женщину, которая довела себя до тяжелой степени анемии, она все деньги тратила дочери на обучение, а сама уже ходила держась за стенку, гемоглобин 60. И что ее любящая дочь в больницу привела? Да ничего подобного, дочери пофигу, мама сама приковыляла, испугавшись что умирает. В больнице, где я работаю ее лечили, поставили на ноги, гемоглобин подняли и всем отделением уговаривали питаться нормально, думать о себе, а не о дочери. Та уже взрослая, заработает себе.

Ну и как, помогли уговоры? Или она продолжила "помогать" доченьке, лишаясь еды?

#1583
Мнение

Ребенку необходимо дать образование (детский сад, школа, кружки, репетиторы, ВУЗ), обязательный отдых каждый год, необходимые вещи и гаджеты (компьютер, телефон), одежда, еда.
На все это нужны деньги, в моем понимании, сейчас большинство не может самостоятельно вырастить ребенка в нормальных условиях. Если что-то случится и будет только моя зп и вообще никакой помощи от родителей - разменяю свою квартиру на две и буду сдавать. Но всем нобходимым обеспечу. Естественно для этого моим родителям придется помогать с ребенком: водить на кружки, ездить с ним на отдых, брать на каникулы, пока работаю.

А если у родителей не будет возможности или сил водить их на кружки, сидеть днями и ночами? Тоже скажете: плохие?

#1584
Zмея

а за каким х... вообще рожать? и вообще зачем тогда родственные отношения? давайте будем как зверьки, посовокуплялись, родили потомство и ***** все остальное.
нет у вас понятия нормальных человеческих отношений. вы как зверь одиночка. хотя нет, даже звери признают своих детенышей

Ну вот автор родила. И где ее забота? Все свекровь делает.

#1585
Мнение

Если понадобится, обязательно! Но не уверена, что такая ситуация будет вообще. Они старость себе обеспечили.

Значит, все только вам, а им фигушки?

#1586
Гость

Ребенка отдать не могу, боюсь, что сдаст в интернат. Я вставала в пять утра, чтобы приготовить дочери любимые вареники или напечь блинов , будила только поцелуем, каждую прихоть выполнялась. Если это отсутствие любви, как пишет Мнение, то я не знаю. Каждый лучший кусок- ей. Ей вырезка с рынка, себе кости из магазина. И сейчас живем- мне суп из костей и хлеб с кефиром, внучке все самое лучшее. Больной никому не нужный ребенок. Я не могу иначе, но боюсь, что этот залюбленый ребенок ( а люблю только я, мать только матом орет) вырастет такой неблагодарной паразиткой, как ее мать

Нечего было растворяться в дочери. Вот она и считает, что лучший кусок - только ей. А вы и помои съедите ради нее.

#1587
Мнение

Если им понадобится помощь, я буду помогать!

А вам всегда помощь нужна?

#1588
Гость

Ещё раз спрашиваю. Вы знаете, какая будет пенсия у ваших родителей? Вы уверены, что этого хватит?

Да не будет она отвечать прямо. Неужели непонятно?

#1589
Гость

И не помогаю. Та невестка не работала, так хоть с ребенком сидела.
Новая сидит просто так дома. Ходит по магазинам и все сметает. Сама уже не помнит что у нее есть. от нашей помощи не отказываются, делают заказы когда мы за границу летаем. А мы часто летаем. Деньги никогда не предлагают.
А я работаю, хоть уже и на пенсию вышла. Сын зарабатывает хорошо, но денег у них никогда нет. Она дома, я пенсионерка и работаю, муж тоже на двух работах и все с открытым клювом сидят и ждут. Каждый выходной к нам на обед и с собой еще возьмут.
И не стыдно нисколько.

Ну вы же принимаете и даете. Чего им стыдиться?

#1590
Мнение

Семья на работе - есть, конечно! мама и я =)) и дома и на работе =)

Так вы тоже там работаете?

#1591
Гость

Так поэтому и разводов так много, что пирамида ценностей нарушена. Это отголоски войны ещё. Тогда ведь смирились с тем, что мужа может и не быть. Главное- дети. И любовника может при этом не быть. Главное -дети. И вообще жизнь матери не важна. Главное вырастить детей - новое пушечное мясо.

Почему обязательно пушечное мясо? А просто вырастить детей уже не считается?

#1592
Чай с бергамотом

Ну, за кого-то нельзя с полной уверенностью вещать. Только за себя. Вы же не залезали ему под черепную коробку? Кто ж знает, кто ему на самом деле роднее, пока он сам не выскажется определенно1 Может, ему роднее не мама и не вы, а Маша с работы! Мужики вообще странные в массе.

Ну женщины тоже в массе странные. А по отдельности - вполне вменяемые люди.

#1593
Чай с бергамотом

Нет. Я была совершенно искренне счастлива эти пять лет без постоянной пары. Меня радовала масса вещей, помимо спаривания. И сейчас многие вещи делают меня счастливой ЗА рамками отношений с мужем. Второй муж у меня хороший, добрый человек, но если мы расстанемся - я буду,погоревав, СЧАСТЛИВО жить дальше.

А зачем тогда замуж выходили, если без него гораздо лучше?

#1594
М

На такую жизнь не подкидывают)) на такую жизнь сами зарабатывают вообще-то

Так что ж жены-то не зарабатывают, а ждут, когда им кто-то что-то принесет на блюдечке?

#1595
Гость

помочь детям приятно. помощь посильна. Кто то может миллион дать на квартиру, а кто свой труд и укроп с грядки. Тут все от людей зависит. обидно мне автор за Вас. мама неправильно себя ведет. Есть такие мамы, которые просто завидуют дочерям.

Чему завидовать-то? Только-только отучилась - и ради чего? Чтоб родить и ждать помощи со стороны?

#1596
Мнение

Я согласна с тем, что надо обеспечивать свою старость. Но, если человек работает на пенсии для этого - это идин разговор, а если не работает, а ходит по салонам, ездит на отдых и отказывается брать внука с собой, или к себе на время каникул, приехать посидеть пару дней, когда он заболел, или отвези его в кружок после школы - это уже совсем другое!

Пусть родители ребенка с собой на отдых берут. Зачем это бабушке? Не дай бог что, не отмоешься потом. Да и в кружки она не обязана никого водить. Только по доброй воле. И если не устает. А то некоторые работают еще, а им доп.нагрузку накидывают.

#1597
Гость

Сейчас можно нанять няню, а отвозят детей на секции такси (специальная услуга есть), если родители заняты. В нормальной семье дергать человека никто не будет. Изъявит бабушка сама посидеть - хорошо. Нет? Тоже не страшно. Детей кому рожаете?

Видимо, бабушкам.

#1598
Мнение

Если ты хочешь жить для себя - не рожай детей, внуков и тд! Живи для себя! Никто от тебя ничего ждать не будет!

А кто умудряется рожать внуков? И если рожаете детей, то и занимайтесь сами. А спихивание на других своих обязанностей - как раз "пожить для себя".

#1599
Гость

23 года-это еще совсем молодые люди,если б речь шла о семейной паре 30+,то наверное,таким можно уже и не помогать,более того,в 30+ многие уже сами помогают родителям-пенсионерам.А 23 года,в моем понимании,еще полудети.Вспоминаю себя в этом возрасте-еще ветер был в голове,гулянки и свиданки на уме.Я только к тридцатнику повзрослела и доросла до самостоятельности.До этого фактически жила за счет родителей-получила второе высшее,много путешествовала,часто меняла работу.В 30 нашла постоянную работу,в 32 вышла замуж,в 33 родила.Сейчас мне 41,уже я помогаю пожилым родителям-пенсионерам.Но в 23 года большинство современных молодых людей еще далеко не взрослые и не самостоятельные.Лично я буду,по возможности,помогать своему сыну до 30 лет,как мои родители помогали мне.

Так и автор с мужем могли бы еще гулять и дышать воздухом свободы. Но они посчитали себя взрослыми и готовыми к браку. Ну совет им и любовь. Раз взрослые - живите по-взрослому.

#1600
Гость

Да были мы в Турции, на европейских и российских курортах. Ну вот честное слово на даче отдыхать спокойнее и комфортнее. А купаться можно с добавлением в ванну или бассейн морской соли. А за впечатлениями ребёнка можно свозить недалеко - в Углич, Мышкин, Ярославль, Архангельское. Ну или на Байкал, на Алтай. Вообщем, надо сначала исследовать ту землю, где живёшь. Впечатлений - масса.

Да ладно. Морская соль в ванне не равна купанию в море.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: