Гость
Статьи
Финансы или романсы

Финансы или романсы

Добрый день! Назрел вопрос и я в тупике. Как поступить? БГЖ моего мужа развела его на деньги. Якобы на взятку для поступления ребенка в учебное заведение. Почему развела: 1. Город маленький, сумма …

Линка
60 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Ставьте себя строже, муж на дочь свою (16 лет), каждый месяц дает тридцатку, нас это не бьет воооообше никак,но! Больше дать не позволю ни под каким соусом, и смотреть- выглядывать,как это пыталась сделать бж, что своим детям я даю больше в разы и лучше, вообще не надо,он однажды попыталась лишние 15 тысяч выклянчить, я ей популярно рассказала,что пусть только попробует, и я возведу вокруг моей семьи такой забор,что доченька его подойти близко не сможет,пожтому берите тридцатку и без комментариев радуйтесь, сработало...

да тридцатка это вообще огромная сумма, так что пусть бж не вякает

сайдекс
#52
Фиалла

Я вам дам подсказку!У меня тоже БЖ и и тоже пасынок по "залету", последнее нарочно взяла в кавычки. Нет наверное ни одной НЖ которой бы эту лапшу на уши не вешали. Вы что такое пишете? Она не " временное недоразумение, придаток", она мать его ребенка и всегда ей будет, как ни печально. Поймите это наконец. Это для вас она придаток, для вашего мужа женщина, которую он тоже любил, не меньше чем вас. И правильно вам написали, что в цепочке " муж-ребенок-БЖ" вам места нет. Молчите и держите свое мнение при себе. Это прелесть второго брака и хлебать эти прелести будете до конца, даже когда вашего мужа не станет. У меня муж БЖ квартиру купил и я помалкиваю и не парюсь, но тем не менее обиды у меня копятся, потому что мной тоже пренебрегают, не зовут на поминки некоторых родных, на похоронах я попрощаюсь чуть не за углом и еду домой одна, потому что везде ходит БЖ. Муж уважает старшего сына и делает так как ему комфортно, потому что этот ребенок ущемлен и брошен, хотя ему было 17 лет. К сожалению ситуаций таких множество и это навсегда, поймите это. Прошлую жизнь вашего мужа не вычеркнешь. Увы. И то, что случилась это только начало. У вас нет другого выхода, как только принять. Второй брак это кошмар! Ничего нет хуже, если б я знала ни за что бы с первым мужем не развелась. Взяли с прицепом терпите, что я еще могу сказать. Вы конечно можете мужика перехитрить в некоторых случаях, а что это даст? Самой противно будет, живите уж как есть. Не надо было выходить за разведенного, вот ваша ошибка.

Линка
#53
Фиалла

Я вам дам подсказку!У меня тоже БЖ и и тоже пасынок по "залету", последнее нарочно взяла в кавычки. Нет наверное ни одной НЖ которой бы эту лапшу на уши не вешали. Вы что такое пишете? Она не " временное недоразумение, придаток", она мать его ребенка и всегда ей будет, как ни печально. Поймите это наконец. Это для вас она придаток, для вашего мужа женщина, которую он тоже любил, не меньше чем вас. И правильно вам написали, что в цепочке " муж-ребенок-БЖ" вам места нет. Молчите и держите свое мнение при себе. Это прелесть второго брака и хлебать эти прелести будете до конца, даже когда вашего мужа не станет. У меня муж БЖ квартиру купил и я помалкиваю и не парюсь, но тем не менее обиды у меня копятся, потому что мной тоже пренебрегают, не зовут на поминки некоторых родных, на похоронах я попрощаюсь чуть не за углом и еду домой одна, потому что везде ходит БЖ. Муж уважает старшего сына и делает так как ему комфортно, потому что этот ребенок ущемлен и брошен, хотя ему было 17 лет. К сожалению ситуаций таких множество и это навсегда, поймите это. Прошлую жизнь вашего мужа не вычеркнешь. Увы. И то, что случилась это только начало..... Не надо было выходить за разведенного, вот ваша ошибка.

Читайте пожалуйста внимательно. Брака не было. Было несколько ни к чему не обязывающих встреч по молодости. Переспали, разбежались. Муж уехал в другой город, как и планировал за год до этих событий. Через 4 месяца его поставили в известность о будущем отцовстве. После рождения он ребенка записал на себя и стал помогать. Нет там семьи и не было. Не только он об этом рассказывал. Это знают все в его городе. И его родители, и друзья, и знакомые. По будущему вообще не парюсь. Похороны (не дай Бог), свадьбы, да и любые поводы для того, чтобы собраться семьей меня не обходят и не обойдут стороной. Я жена моего мужа, первая, и надеюсь последняя.

Линка
#54
Гость

Автор, что психовать - то? Деньги он УЖЕ дал, дите это уже поступило. Причем вы даже особо и не заметили отсутствие этих денег, как я понимаю. Не сказал бы он вам, вы бы и не узнали про это. А не устраивает - разводитесь с ним , всего и делов. Топайте дальше по жизни полностью за свой счет, элементарно же.

Да не психую я :-) . Абыдна. Было. Сейчас попустило вроде. Фиг с ней. Если развела, то жизнь сама накажет. Может бумерангом от того же ребенка прилетит, когда тот поймет, что с родным отцом так поступают. По будущим разводкам думаю. Предполагаю, что сейчас эта тетка активизируется, так как уже ведутся разговоры между мужем и дитем по отправке денег ребенку. Благо возраст уже такой, что человек может сам одеться, обуться, и за учебу заплатить. Буду в этом направлении поддерживать мужа. А тетке минималку.

Линка
#55
Гость

А ваше мнение в данной ситуации как раз учли, зря вы обижаетесь. Он же дал в два раза меньше из-за ваших стонов, что вам еще надо? Платное обучение 4 года бакалавр + 2 магистратура гораздо подороже обошлось бы, чем сотка тыр. Так что, расслабьтесь, ничего страшного с вами не случится из-за этого.

Под этим углом не смотрела. Стонов не было, было слово "против" и аргументы почему. Фиг знает, может и сам понял, что разводят, но денег дал чтоб не вопило и ребенку нервы не трепало.

Линка
#56
Фиалла

БЖ не может быть мошенником в глазах бывшего мужа, он в нее был влюблен как минимум, а плохое со временем забывается. Поэтому мужу всё равно на кого пошли деньги, на БЖ так на БЖ. Перед ней у него не меньшее чувство вины, чем перед ребенком. Потом, Автор, вы же сама мать?! Неужели думаете что мать ребенка ущемит и в свою пользу деньги разыграет? Мы же все для детей стараемся...

Если так рассуждать, то он был влюблен, как минимум, столько раз, сколько переспал с разными женщинами до меня. И что? Он им всем должен теперь? ))) А, ремарка, только одной выпал счастливый билет. И только из-за того, что одна из них не замечала, что до 4 месяца была беременна? Сами-то понимаете, что написали?
Да, я тоже мать. Но это не мешает мне работать и тащить в клювике в бюджет семьи, в том числе для детей. Так как я прекрасно осознаю ответственность. И осознаю, что муж может заболеть, или еще чего, а я в это время смогу подстраховать. Чего же мадам, которая тоже является мамой, не осознает этой ответственности?

Гость
#57

Автор, ваш муж видно,человек добрый, но в тоже время очень наивный, сына в беде не бросит конечно, если что поможет, но опять же он лоханулся тем, что отдал деньги именно бывшей жене!! Ему надо было поступить по-другому, сказать своей бывшей: ок, пошли вместе в институт и разберемся кому там и сколько давать!" Да и вообще нужно было мужу узнать сколько cтоит оплата на платном отделении и отдать для начала деньги за первый год обучения на платной основе, а так получилось, что теперь явно жена половину денег потратила на какой-нибудь отдых, в следующий раз пусть муж не будет таким наивным.

Линка
#58
Гость

Автор, ваш муж видно,человек добрый, но в тоже время очень наивный, сына в беде не бросит конечно, если что поможет, но опять же он лоханулся тем, что отдал деньги именно бывшей жене!! Ему надо было поступить по-другому, сказать своей бывшей: ок, пошли вместе в институт и разберемся кому там и сколько давать!" Да и вообще нужно было мужу узнать сколько cтоит оплата на платном отделении и отдать для начала деньги за первый год обучения на платной основе, а так получилось, что теперь явно жена половину денег потратила на какой-нибудь отдых, в следующий раз пусть муж не будет таким наивным.

Да, добрый. Одно из качеств, которое в нем люблю. К сожалению, пойти самому возможности не было, так как живем в другом городе. Секции, сады и пр. оплачивал всегда по назначению сам (по реквизитам), но взятку по реквизитам не оплатишь. Может, у меня еще разрыв шаблона такой именно из-за взятки. Не знаю. Считаю, что пример для ребенка не очень хороший. Да и самооценку не повышает. Сами решили, а ты дурак сиди и не рыпайся.

Линка
#59

Если вообще была взятка. В чем я очень сомневаюсь.

АЛИНА
#60

слипперы финансы

Форум: Отношения
Всего: 370 445 тем
Новые темы за месяц: 5 919 тем
Популярные темы за месяц: 219 092 темы