Гость
Статьи
Муж постоянно уходит к …

Муж постоянно уходит к родителям

Такая ситуация, вместе 3 года, ребенку 10 мес, живем вместе полтора года. Долго добивался меня, сидел в подъезде, на скамейке ждал пока приду, дарил цветы, ухаживал, обещал что все будет, ну как это всегда бывает. Мне было 19 лет и это были мои первые отношения.
Дело в том, что он очень привязан к своим родителям, чуть что - к маме с папой, при чем они же за ним и на машине приезжают. Я просила их перестать, мол у него своя семья, дочка и жена и все такое. Он просит от меня всего, хотя сам даже не работает, получил два высших образования и полностью зависит от мамы и папы. Я без родителей, но я учусь и работаю, сама могу себя потянуть, с ребенком мне помогать они будут.
Не могу смириться что мой муж мямля, как баба уезжает при любом конфликте к маме, бывало что уезжал на 2 недели жить. Я тем временем жила там же, в нашей квартире съемной. Выше этажом живет моя бабушка, отличная и современная. Там у меня и своя комната, да и бабушка давно говорила что лучше от него уйти. Можно ли как-то его приучить? Я осознаю что я в свои 21 могу найти что-то лучше, но есть ли шанс еще побороться? Ведь в целом меня все устраивает, но такое ощущение что я живу с бабой. Помогите!

Джо Блэк
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужу тоже наверно немного лет еще. Он не баба, просто мальчик еще, не дорос. Может, повзрослеет.

Мария
#2

Я вас понимаю. Нам по 23, 4 года вместе ,ребёнку 2.5 месяца. При каждом скандале муж убегает к маме и может не появляться по несколько дней. Я первый раз стерпела,второй. В итоге после его очередного ухода,я собрала вещи и ушла к родителям на время. Когда в очередной раз он вернулся домой,меня не оказалось. Он звонил я не отвечала, в итоге приехал к моим родителям,я сказала что возвращаться не буду. Сидеть там одной смысл? Ему хорошо с мамой м мне хорошо с мамой. Он умолял вернуться,так как действительно поверил что я могу уйти от него. Его эта ситуация пристыдила,так как все происходило на глазах родителей,обычно я им никогда не рассказывала о наших проблемах ,а тут само собой получилось. Ещё и папа мой влез, высказал своё мнение по этому поводу, что нельзя жену бросать с ребёнком,пора мужиком становиться,п не к мамочке бегать. С тех пор, ттт, пока все нормально

Пьяная_Вишня
#3

Не поняла что тут может устраивать? Что он не работает и сидит под маминой юбкой?

Гость
#4

Разводка, однако...

да!
#5

зачем залетела? ну не *****?

Гость
#6

Так чаще всего бывает, когда женятся дети, а не взрослые. При чем возраст может быть любой. Просто не повзрослел человек, подсознательно ребенок. И при каждой неприятной ситуации бежит к маме за защитой и успокоением.
Физиология брала свое, пися чесалась, принял это за взрослость.

Вомбат
#7

А телефон при уходе не отключает?)

Гость
#8

просто пользуется скандалом чтобы от ребенка отдохнуть

Гость
#9

пузцом его в ЗАГС затолкали?

Гость
#11

автор не понятно,вы просто живете вместе или женились?? ребенок законнорожденный?? если это просто сожитель,гоните его в шею и найдите настоящего мужчину,не маменькиного сынка!!если же он муж,тогда не разрушайте семью,постарайтесь быть терпеливее,подождите немного,может осознает сам свои ошибки и вы добрее будьте,не поможет так разводитесь!

Гостья
#12

Женщина, отпустите уже ребенка к маме...

Гость
#13

Ничего особенного в этом нет! Если он женился ,ещё не значит, что стал сиротой! Почему бы ему в трудный момент своей жизни не укрыться в родных стенах среди любящих его людей?

Гость
#15
Мария

Ну не в каждой же ращмолвке с женой бежать к маме? Тем самым показывая ей какие у них отношения. Да и ещё не появляться по 2 недели. А жена одна с 10 месячным ребёнком

Так если она его в этот момент ненавидит, от неё исходит негатив- зачем зря раздражать человека! За две недели как раз все успокоится!

Мария
#16
Гость

Так если она его в этот момент ненавидит, от неё исходит негатив- зачем зря раздражать человека! За две недели как раз все успокоится!

Нужно учиться решать проблемы в семье,с женой. Это поступок настоящего мужчины. А когда он сбегает,якобы чтобы все утихло,оно утихает,но это лишь видимость. Проблема остаётся не решенной ,а лишь на время "забыта" и отложена в чёрный ящик,после чего она быстро опять всплвает. А вот если остаться,поговорить, научиться решать здесь и сейчас- тогда да. В ином случае это будет продолжаться бесконечно,ссора,он убежал(как это было неоднократно ,по словам автора,) временно пламя приутихло,а потом при малейшем оно опять разгорается. А кто как не мужчина должен решать семейные проблемы

Гость
#17
Мария

Нужно учиться решать проблемы в семье,с женой. Это поступок настоящего мужчины. А когда он сбегает,якобы чтобы все утихло,оно утихает,но это лишь видимость. Проблема остаётся не решенной ,а лишь на время "забыта" и отложена в чёрный ящик,после чего она быстро опять всплвает. А вот если остаться,поговорить, научиться решать здесь и сейчас- тогда да. В ином случае это будет продолжаться бесконечно,ссора,он убежал(как это было неоднократно ,по словам автора,) временно пламя приутихло,а потом при малейшем оно опять разгорается. А кто как не мужчина должен решать семейные проблемы

Обычно конструктивно проблемы не решаются во время ссоры. Она кричит , он кричит, а толку чуть! Чтобы не наговорить лишнего, лучше уйти, пусть оба остынут, подумают, поделятся с близкими людьми, а тогда придет пора спокойного диалога! Другое дело, если никто не хочет договариваться, а есть только желание уязвить противника - тогда проблема во взаимоотношениях!

Гость
#18

Семейные проблемы все идут от женщины и их она должна решать, автор сама еще не дозрела как и ее муж.
Все не так просто.
Женщина может как обогатить семью, так и разрушить...

Мария
#19
Гость

Обычно конструктивно проблемы не решаются во время ссоры. Она кричит , он кричит, а толку чуть! Чтобы не наговорить лишнего, лучше уйти, пусть оба остынут, подумают, поделятся с близкими людьми, а тогда придет пора спокойного диалога! Другое дело, если никто не хочет договариваться, а есть только желание уязвить противника - тогда проблема во взаимоотношениях!

Уйди в другую комнату, пройдись прогуляйся по улице, чтобы успокоиться. Но не к маме же. Когда родителей вмешиваются это хуже всего. И мамаша видимо та ещё, вместо того чтобы учить сына как жить в семье,то она пользуется моментом. Моя свекровь в таком случае говорила мужу моему "у тебя семья,жена и ребёнок,взрослей,хватит бегать ко мне". К родителям ходят семьёй по выходным,но не во время ссор поплакаться в юбку,не помужски это. Имхо

гость
#20
Гость

Так чаще всего бывает, когда женятся дети, а не взрослые. При чем возраст может быть любой. Просто не повзрослел человек, подсознательно ребенок. И при каждой неприятной ситуации бежит к маме за защитой и успокоением. Физиология брала свое, пися чесалась, принял это за взрослость.

+++++
Меня в этой ситуации удивляют родители этих "деток" - у деток ни образования и как следствие работы нормальной.
НО замуж (жениться) надо...
И кто кормит, одевает этот ДЕТСКИЙ САД, который родил еще и ребенка.

Гость
#21
Мария

Уйди в другую комнату, пройдись прогуляйся по улице, чтобы успокоиться. Но не к маме же. Когда родителей вмешиваются это хуже всего. И мамаша видимо та ещё, вместо того чтобы учить сына как жить в семье,то она пользуется моментом. Моя свекровь в таком случае говорила мужу моему "у тебя семья,жена и ребёнок,взрослей,хватит бегать ко мне". К родителям ходят семьёй по выходным,но не во время ссор поплакаться в юбку,не помужски это. Имхо

Учить взрослого человека вообще глупо! А на улице может стать плохо! Кто тогда поможет? А где же ещё искать поддержки и утешения, как не у родных людей?

Мария
#22
Гость

Учить взрослого человека вообще глупо! А на улице может стать плохо! Кто тогда поможет? А где же ещё искать поддержки и утешения, как не у родных людей?

Та какое утешение взрослому мужику имеющему ребёнка? Он не подумал кто будет утешать его жену когда он уйдёт,как она себя чувствует в таком состоянии с ребёнком на руках. Бежать из семьи не повод. Если ты завёл семью,родил ребёнка,то будь добр отвечай . ты мужчина,глава семьи. А если тебе нужны утехи мамочки,то ты не мужик. Утешать он должен жену, после ссор,а не его,его мамочка.Было бы это один раз,дело ясное,но когда он все время бежит,да и по 2 недели не появляется это бред. Утешения можно получить 1 день,2, но не 2 недели. Вы говорите на улице плохо ему станет. Там люди,кто-то да скорую вызовет. А станет плохо жене? Маленький ребёнок....кто ей поможет?

Иринка
#23

он случайно не козерог по гороскопу?

Иринка
#24

даже если и нет. бегите от него пока не поздно.Когда взрослый мужчина ведёт себя как ребёнок это аут. Пусть мама и папа с ним нянькаються. С другой будет тоже пока мамы и папы не будет, а итог у таких мужчин один один: нашёл пивную фею и опустился.

Гость
#25
Мария

Та какое утешение взрослому мужику имеющему ребёнка? Он не подумал кто будет утешать его жену когда он уйдёт,как она себя чувствует в таком состоянии с ребёнком на руках. Бежать из семьи не повод. Если ты завёл семью,родил ребёнка,то будь добр отвечай . ты мужчина,глава семьи. А если тебе нужны утехи мамочки,то ты не мужик. Утешать он должен жену, после ссор,а не его,его мамочка.Было бы это один раз,дело ясное,но когда он все время бежит,да и по 2 недели не появляется это бред. Утешения можно получить 1 день,2, но не 2 недели. Вы говорите на улице плохо ему станет. Там люди,кто-то да скорую вызовет. А станет плохо жене? Маленький ребёнок....кто ей поможет?

То есть взрослому мужчине любовь и утешение не требуется? А жену он утешить не сможет, потому что она в момент ссоры его ненавидит!

Гость
#26
Джо Блэк

... ребенку 10 мес
... Я осознаю что я в свои 21 могу найти что-то лучше!

ой не факт, не факт

гость
#27
Гостья

Женщина, отпустите уже ребенка к маме...

+++

Гость
#28

У мужа брат такой же. Ему уже 35, а также при любом конфликте с женой к родителям убегает, сидит там и коктели бухает, а те его еще поддерживают в этом.

Гость
#29

Простая манипуляция. Он видит, что вас это гнетет, поэтому, не имея желания спорить, таким образом наносит жене удар,. Зная, что у неё нет родителей, несколько подловато, но этого он в своём эгоизме может не сознавать. Имхо, как вариант, в такой ситуации посмеяться, хоть и через силу. Сказать свекрови, к вам тут ребёнок, так я вам двоих отправлю. А самой включить телек, взять книжку. Двоих то свёклы через два часа домой отправят. Вернутся, встречай с улыбкой, какбудто ничего не было, спокойно. В конце концов, своего ребёнка с мужем встречаешь. Когда его там родители начнут с малышом домой отправлять, тогда скажи ему, твой дом здесь. Туда ты в гости можешь ходить, но не надоедай им слишком. Как то так.

Гость
#30
Гость

Простая манипуляция. Он видит, что вас это гнетет, поэтому, не имея желания спорить, таким образом наносит жене удар,. Зная, что у неё нет родителей, несколько подловато, но этого он в своём эгоизме может не сознавать. Имхо, как вариант, в такой ситуации посмеяться, хоть и через силу. Сказать свекрови, к вам тут ребёнок, так я вам двоих отправлю. А самой включить телек, взять книжку. Двоих то свёклы через два часа домой отправят. Вернутся, встречай с улыбкой, какбудто ничего не было, спокойно. В конце концов, своего ребёнка с мужем встречаешь. Когда его там родители начнут с малышом домой отправлять, тогда скажи ему, твой дом здесь. Туда ты в гости можешь ходить, но не надоедай им слишком. Как то так.

Это опасно! У моей знакомой свекры на то время, что она отправляла ребёнка с отцом нанимали няню, с которой её муж спал!

Даша
#31

У меня такой же муженек. 36 лет. до сих пор убегает к маме. И до рождения ребенка, и после. Жалею, что после первого же раза не выставила с вещами, ну хотя бы после рождения ребенка надо было так сделать. Мужик в подобном случае поступил бы жестко - убежала - досвидос. А мы унижаемся.

Гость
#32

....ребенку 10 мес, я учусь и работаю, сама могу себя потянуть
....сам даже не работает, получил два высших образования и полностью зависит от мамы и папы

Вы в декрете,ваш ухарец не работает,на что живете?

Гость
#33
Даша

У меня такой же муженек. 36 лет. до сих пор убегает к маме. И до рождения ребенка, и после. Жалею, что после первого же раза не выставила с вещами, ну хотя бы после рождения ребенка надо было так сделать. Мужик в подобном случае поступил бы жестко - убежала - досвидос. А мы унижаемся.

Выставить вещи можно, только если квартира в вашей полной собственности!В других случаях -это затруднительно!

Даша
#34
Гость

Выставить вещи можно, только если квартира в вашей полной собственности!В других случаях -это затруднительно!

Да, у меня как раз квартира в моей полной собственности)

Гость
#35
Даша

Да, у меня как раз квартира в моей полной собственности)

Тогда - нет проблем! Не сложилось - до свидания! Всего хорошего!

Гость
#36
Мария

Я вас понимаю. Нам по 23, 4 года вместе ,ребёнку 2.5 месяца. При каждом скандале муж убегает к маме и может не появляться по несколько дней. Я первый раз стерпела,второй. В итоге после его очередного ухода,я собрала вещи и ушла к родителям на время. Когда в очередной раз он вернулся домой,меня не оказалось. Он звонил я не отвечала, в итоге приехал к моим родителям,я сказала что возвращаться не буду. Сидеть там одной смысл? Ему хорошо с мамой м мне хорошо с мамой. Он умолял вернуться,так как действительно поверил что я могу уйти от него. Его эта ситуация пристыдила,так как все происходило на глазах родителей,обычно я им никогда не рассказывала о наших проблемах ,а тут само собой получилось. Ещё и папа мой влез, высказал своё мнение по этому поводу, что нельзя жену бросать с ребёнком,пора мужиком становиться,п не к мамочке бегать. С тех пор, ттт, пока все нормально

Нормально это как?
Его маму в игнор? Папы у него нет, ведь он к маме бегает.
Теперь только с вашими встречаетесь ?

Евгений
#37

Я сам знаком с такой ситуацией. Вторая жена (в отличие от первой) за каждое лишнее слово сразу устраивает скандал, когда на работе - пишет по 70 гневных сообщений, а потом дома продолжает пилить... В итоге в какой-то момент я не выдержал (а мои ответы не спасают ситуацию) и начал уезжать к родителям, что само по себе также вызывало гнев у нее ("Оставляешь меня с 5-ти месячным ребенком!" - хотя я в свободное время и в выходные спокойно с ним сижу, например, когда она уезжает с подругами встречаться). Короче, сейчас вообще думаю, что так продолжаться больше не может.

Евгений
#37

В продолжение:

Это просто есть такая категория баб - трахнутые на голову. Наедут на мужа, повампирят и ждут чтобы ты сидел рядом и выслушивал рой говн на твою голову... Мне 36, я сам спокойный человек (но не мямля), работа тяжелая, а потому терпеть считаю нельзя: к родителям поездил - не помогло, значит, на фиг нужно от нее ноги делать.

Юлия
#37
Иринка

он случайно не козерог по гороскопу?

А что козероги убегают ?

Гость
#37
Гость

Учить взрослого человека вообще глупо! А на улице может стать плохо! Кто тогда поможет? А где же ещё искать поддержки и утешения, как не у родных людей?

Ну и глупось...

Гость
#37
Юлия

А что козероги убегают ?

Мой козерог по молодости всегда бегал к маме

Гость
#37
Гость

Мой козерог по молодости всегда бегал к маме

Мой муж козерог , тоже постоянно убегал к маме. В итоге разошлись.

Гость
#37
Гость

Ничего особенного в этом нет! Если он женился ,ещё не значит, что стал сиротой! Почему бы ему в трудный момент своей жизни не укрыться в родных стенах среди любящих его людей?

вот бред! Явно мамаша такого инфантила писала. Что значит «укрыться»? Он мужик и у него семья! Так может ей «укрыться», а он с ребёнком посидит.

Гость
#37
Евгений

В продолжение:

Это просто есть такая категория баб - трахнутые на голову. Наедут на мужа, повампирят и ждут чтобы ты сидел рядом и выслушивал рой говн на твою голову... Мне 36, я сам спокойный человек (но не мямля), работа тяжелая, а потому терпеть считаю нельзя: к родителям поездил - не помогло, значит, на фиг нужно от нее ноги делать.

Это категория мужиков такая, не умеющая нести ответственность. Не устраивает баба уходи , ну никак убежище у родителей не спасёт ситуацию. Представьте мы будем бегать по поводу и без. Идёшь к родителям бери ее с собой!

Гость
#45
Иринка

он случайно не козерог по гороскопу?

Мой мужчина козерог, всегда бежит к своим родителям. На минуточку ему 35 лет. Папа его с ним , как с ребёнком. Может при мне поругать как ребенка, это не так, то не так. После нашей ссоры советуется с ними )) работает у них в бизнесе, все продукты бесплатно. Он мне говорит, что это забота его семьи. Я вижу мужчину, который не может без опеки родителей. Любит все бесплатно , и скупость

Гость
#46
Евгений

В продолжение:

Это просто есть такая категория баб - трахнутые на голову. Наедут на мужа, повампирят и ждут чтобы ты сидел рядом и выслушивал рой говн на твою голову... Мне 36, я сам спокойный человек (но не мямля), работа тяжелая, а потому терпеть считаю нельзя: к родителям поездил - не помогло, значит, на фиг нужно от нее ноги делать.

Правильно вали.зачем ты ей.токой золотой....

Форум: Отношения
Всего: 369 742 темы
Новые темы за месяц: 5 856 тем
Популярные темы за месяц: 218 753 темы