Гость
Статьи
Семьи кто живёт с …

Семьи кто живёт с родителями.

Есть такие семьи которые живут с родителями в одной квартире( доме), напишите как вы вообще уживаетесь.Опишу свою ситуацию. Живём у родителей мужа, отношения у меня с родителями ужасные, не общаемся, …

Гость
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
герл
#51
Гость

Да хоть с кем жить – замучают. Такое впечатление, что 99,99999…….% женщин учились на диктаторов в школе Пиночета или Гитлера… Вот хоть в угол комнаты закопайся, чтоб не отсвечивать – всё равно достанут… В вирте хорошо: если не понравилось – можно перейти на другой сайт…А в квартире вообще негде скрываться… Каждый раз только и думаешь: "Вот сейчас доделаю, что приказали, и в уголок усядусь"...Щас прям! Всё запрещено... Музыку не слушай даже в наушниках, так как слышно; вопросы не задавай, молчать тоже нельзя; "не так" смотреть, тем более -- под жесточайшим запретом; то не делай, это не делай, ничего не делать -- тоже нельзя... И так с каждой... Да хоть и вместе в одной квартире с её или со своими родителями... тоже замучают..Но, в этом есть свой плюс....."третьи лица" ещё хоть как-то отвлекают диктаторские наезды жены... потому на эти короткие промежутки времени можно отдохнуть...Пусть хоть на полчаса пожить спокойно...пока жена там бузит с роднёй... Время кайфа...

Пардон конечно но рассуждение рабское у вас какое то...Один раз бы объяснили что вас так не устраивает а не помогло так попросили бы на выход. Зачем такие отношения то терпеть))))

Гость
#52

Квартирный вопрос все испортил. Как всегда. Уезжайте на съемную, потом накопите на свою квартиру, если вы сейчас упустите момент, потом и мужа не будет. Вас двое, вы и муж, и уж оплатить съемное жилье вы вполне сможете на двоих, главное - личная свобода!!!

Гость
#53
Гость

не все 100000 получают.. увы... а живут, тк и его квартира и деться некуда.

Меняйте работу. Идите в другую сферу. Муж пусть таксует по вечерам. Что угодно делайте, но валите от этих людей, которые вас не любят. Снимите комнату в коммуналке. Лучше жить с посторонними людьми, которые вам не мешают жить, чем с "родственниками", которые вас не принимают такой как есть.

#54

В первом браке,поначалу жили(2 года) с его семьей(мама,папа,брат 3 года).Свекровь попалась очень мудрая и хорошая,всегда говорила:"Меня свекровь любила и я невестку любить буду" и "Я уважаю выбор своего сына в любом случае,это его выбор".За эти 2 года не было ни одной ссоры,ни придирок.Готовила спокойно,интим тоже был,они если что-то слышали то просто могли подшутить над нами.Братик бывало забегал во время самого процесса,мы ему говорили что в щекотки играем,а он хотел с нами поиграть и лез под одеяло к нам)))Потом съехали,жили отдельно.Мама второго мужа живет в соседнем доме,она может зайти без предупреждения,когда я в ванной лежу) Муж сначала ей говорил,чтобы предупреждала,но я сказала что меня это не напрягает.И начинает,например,высказывать что нам и как надо делать в плане быта,муж ей говорит:"Мама,иди к себе у себя дома делай как тебе нравится,здесь мы живем,нас все устраивает"ну и в таком духе.В любом случае,я к таким выходкам равнодушна)

Рыбонька
#55

Может не в тему: у меня знакомые уже 6 лет живут с родителями. Детей нету. Ведут общий быт все у них ок (слабо верится). Говорят, что так очень выгодно, ведь стол делят и за квартиру не платят (копят на свою). Каждый год летают в экзотические страны. Спросила у мужа, согласился бы он жить с родителями и экономить таким образом :1000000 НЕТ. Мы жили с его родителями 2 месяца все было отлично, но это не то. Уж поверьте, лучше экономить, но жить на своей территории.

Чай с бергамотом
#56
Гость

Моя мама 10 лет прожила в доме свекрови, которая ее ненавидела. Она много раз порывалась из-за этого уйти от моего отца. Но ее останавливали дети - мы с братом. И я очень благодарна ей за это, что она потерпела и не лишила нас отца. Ее свекровь умерла и их отношения с моим отцом наладились. Они прожили еще 25 лет, пока папа не умер. У нас была очень хорошая семья, нормальная. Папа был ведущим учителем математики и дал нам хорошую подготовку к институту, всегда и во всем нас поддерживал. Всего этого не было бы, если бы они разошлись.Я сейчас живу со свекровью уже 7 лет. Отношения у нас нормальные, но бывают трения. Свекр был, но уже умер. Я его по началу раздражала, потом свыклись. Из-за свекров я не разрушу свое счастье и счастье моего любимого мужа.Между прочим, 2 снохи уже сбежали от моей свекрови роняя тапки. Первая - жена брата мужа поставила условие, что либо развод, либо они будут жить отдельно. Так и переехали. Вторая - бж моего мужа сбежала через месяц после свадьбы, написав обидное письмо в адрес свекров и мужа.

И вас даже две сбежавшие снохи не напугали? Все равно к Синей Бородихе пришли жить? Вот это экономность, блин!

Чай с бергамотом
#57
Гость

Ну мы живем со свекровью. Она меня вообще как врага приняла, очень любила первую жену. Ничего, муж занял жесткую позицию: либо принимай мою жену, либо мы семья, а ты нам просто соседка. Год воевали они. Я молчу, на все выпады игнор. Она дома - я либо в комнате, либо ухожу гулять. Через год она привыкла и смирилась, сын-то у нее один, как ни крути. Общаемся теперь нормально. По-светски. Не друзья, конечно, но и пакостей, замечаний она не делает. Жилье у нас строится, через 2 года, дай бог, съедем.

Интересно, а то, как вы все это время жили - это семья, что ли? Это как раз описано соседство, причем недружелюбное.
Ультиматум сынули - вообще космос. Это, значит, он будет раз за разом приводить в дом жен, и каждую из них мать должна принять и полюбить?! Он издевается,что ли, над матерью?

Гость
#58

Мы живём у моих родственников, мужа все любят, а вот со мной бывают иногда конфликты и то не именно с владельцами дома, а так же проживающих в нем.отношения хорошие, помогают нам,очень благодарна им...а мужа родители наоборот...ниче не дождешься.и все равно как бы хорошо не было, отдельно жить намного лучше,хотим быстрее денег накопить и своё что-то уже брать,а то интим ООО очень редко,хоть и комната отдельная и не приласкаешь мужа,как-то неудобно...с его матерью не за что бы не жила.

Гость
#59
Татьяна

Дорогие читатели, хочу поделиться своей проблемой. Мне полтора года назад мама подарила квартиру. Теперь постоянно упрекает и не дают жить спокойно. Гнобит моих детей, обзывает всячески, с мужем моим вообще не разговаривает, И самое главное говорит что жалеет о таком подарке и хочет расторгнуть дарственную. Что мне делать?

Скажите ей, что правовые основания для расторжения договора дарения отсутствуют и живите спокойно, пореже общаясь со своей маман.

Гость
#60
Гость

Да хоть с кем жить – замучают. Такое впечатление, что 99,99999…….% женщин учились на диктаторов в школе Пиночета или Гитлера… Вот хоть в угол комнаты закопайся, чтоб не отсвечивать – всё равно достанут… В вирте хорошо: если не понравилось – можно перейти на другой сайт…А в квартире вообще негде скрываться… Каждый раз только и думаешь: "Вот сейчас доделаю, что приказали, и в уголок усядусь"...Щас прям! Всё запрещено... Музыку не слушай даже в наушниках, так как слышно; вопросы не задавай, молчать тоже нельзя; "не так" смотреть, тем более -- под жесточайшим запретом; то не делай, это не делай, ничего не делать -- тоже нельзя... И так с каждой... Да хоть и вместе в одной квартире с её или со своими родителями... тоже замучают..Но, в этом есть свой плюс....."третьи лица" ещё хоть как-то отвлекают диктаторские наезды жены... потому на эти короткие промежутки времени можно отдохнуть...Пусть хоть на полчаса пожить спокойно...пока жена там бузит с роднёй... Время кайфа...

Чет не поняла Вас...

Тыковка
#61
Гость

не стройте иллюзийу меня тоже всё так радужно начиналосьбудьте начеку, не расслабляйтесь

Вот да! Когда мы с мужем (уже бывшим) начинали жить со свекровью, она со слезами на глазах говорила, что это судьба, что я послана ее сыну свыше и прочее, и прочее. Когда я впервые помыла полы в квартире - тоже чуть не прослезилась, мол, в кои-то веки кто-то мне по хозяйству помог. И вы не поверите, как быстро эта благодарность превратилась в претензии - почему два дня полы не мытые? Грязно уже! Почему эту чашку туда поставила, а не сюда? Почему так готовишь, а не этак? Мой вам совет: особо по хозяйству не шустрите. Оценить не оценят, а на шею сядут запросто и ножки свесят.

Гость
#62
Татьяна

Дорогие читатели, хочу поделиться своей проблемой. Мне полтора года назад мама подарила квартиру. Теперь постоянно упрекает и не дают жить спокойно. Гнобит моих детей, обзывает всячески, с мужем моим вообще не разговаривает, И самое главное говорит что жалеет о таком подарке и хочет расторгнуть дарственную. Что мне делать?

Х р е н, она расторгнет. Для этого нужны ооочень веские причины.

Гость
#63
Тыковка

Вот да! Когда мы с мужем (уже бывшим) начинали жить со свекровью, она со слезами на глазах говорила, что это судьба, что я послана ее сыну свыше и прочее, и прочее. Когда я впервые помыла полы в квартире - тоже чуть не прослезилась, мол, в кои-то веки кто-то мне по хозяйству помог. И вы не поверите, как быстро эта благодарность превратилась в претензии - почему два дня полы не мытые? Грязно уже! Почему эту чашку туда поставила, а не сюда? Почему так готовишь, а не этак? Мой вам совет: особо по хозяйству не шустрите. Оценить не оценят, а на шею сядут запросто и ножки свесят.

У меня невестка такая. Приеду к ним раз в год на 3-4 дня. Всю кровь выпьет из-за чашки или ложки. Продуктов на рынке наберу- привезу- " вы не туда их ставите эти гребаные сумки. Страшно представить, что дальше будет , к старости, из этой мегеры.

Чай с бергамотом
#64
Гость

У меня невестка такая. Приеду к ним раз в год на 3-4 дня. Всю кровь выпьет из-за чашки или ложки. Продуктов на рынке наберу- привезу- " вы не туда их ставите эти гребаные сумки. Страшно представить, что дальше будет , к старости, из этой мегеры.

Таких много! И слову "спасибо" вообще не обучены мамусиком!

Гость
#65

10 лет жили с моей мамой ... Мы старались уживаться, но моей маме не угодить ... Выжила нас .. уехали к свекрови ... Жить с ней нормально , но мне тяжело .. не мое
Но я сама не конфликтная и права сильно ни где не качаю

Очень жаль, что у нас нет средств купить собственное жилье.Много денег вложили в ремонт моей квартиры ... теперь все оставили с мамой
Одного не могу понять неужели все вокруг такие богатые и могут платить ипотеку и покупать квартиру

Гость
#66
Гость

Н-да...жить с родителями... А зачем тогда женились, пока жилья своего нет? А снять квартиру, не вариант? я вообще не представляю, как жить с родителями! Мое мнение- сначала финансовая независимость, а уж потом семья. А то "на квартиру собирают" - смешно, а родители их кормят и за коммуналку платят...

если у нас будут жениться только те .. кто квартиру купил ...
Можно требовать от ребенка квартиру если: мама свою квартиру купила на свои деньги (что в 90% случает не так)
если мама дала ребенку такое образование, что он может претендовать на з/п не меньше 100 тыс руб
В противном случае что можно требовать от ребенка

Гость
#67
Гость

Х р е н, она расторгнет. Для этого нужны ооочень веские причины.

Достаточно одного ее желания !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#68
Гость

Есть такие семьи которые живут с родителями в одной квартире( доме), напишите как вы вообще уживаетесь.Опишу свою ситуацию. Живём у родителей мужа, отношения у меня с родителями ужасные, не общаемся, они меня не взлюбили изначально. Живём с ними пока не купили своё жильё. И скорее ещё надолго. На кухне ничего не приготовить, постоянно занята. Уж об интиме я вообще молчу.Секса не хочется совсем.Его родители постоянно дома.Конечно мы не у себя дома.Просто интересно у меня одной так ,кто с родителями живёт все плохо.

Мы живем с его отцом и братом. Отношения хорошие, но конфликты бывают. Все эти бытовые трудности надо решать. может снимать квартиру или комнату. Или поговорить в чем суть претензий у родителей. Или если это Его родители, то может он с ними поговорит и решит эту ситуацию.
Если он вас любит, то должен хотеть сделать так что бы вам было комфортно в его доме

Гостья
#69

А у меня с этим проживанием вообще беда. Сначала жили в квартире с родителями мужа. Конечно, открытых конфликтов не было, но ощущение коммунальной квартиры присутствовало. Поэтому в этом году родители продали квартиру, а на вырученные деньги плюс ипотека купили два домовладения на одном участке. Вроде вместе, вроде и врозь. И вот в чем проблема - получается ипотеку платим все вместе, а жилье оформлено на свекра. Мои родители меня пилят, что моего там по сути ничего и нет. При разводе меня просто попросят на улицу и все. Меня это бесит, конечно жутко. Потому что меньше всего мне хочется думать о воображаемом разводе, и с другой стороны я понимаю родителей мужа - они ведь свое жилье продали, чтобы нам разъехаться. Но мои на меня наседают - вот ты вкладываешься, что-то делаешь и останешься в итоге "с голой *опой", извиняюсь за выражение. Не знаю, что делать.

Гость
#70

Зачем жить с родителями, если нет жилья ? Родители вас, дармоедов, вырастили , дайте им жить спокойно , че за мода пошла ? Нет жилья -трахайся в подьезде, на лужайке

Гость
#70
Гость

если у нас будут жениться только те .. кто квартиру купил ... Можно требовать от ребенка квартиру если: мама свою квартиру купила на свои деньги (что в 90% случает не так) если мама дала ребенку такое образование, что он может претендовать на з/п не меньше 100 тыс руб В противном случае что можно требовать от ребенка

Мама тебе , дармоедине, образование дать должна? Ты сама работать на это образование должна или на бюджет поступать

Володин
#71
Гость

поддерживаю! прожили полгода со свекрами, бежали роняя тапки, да еще с кучей долгов, месяца два потом одни макароны ели, даже без масла, чай каждый день не было денег купить. в феврале будет 4 года, у нас дети уже, почти не общаемся, а точнее свекра раз в месяц звонит и орет на мужа когда эту б.лядь и уб.людков бросишь, а начиналось все замечательно до первой зарплаты мужа, которую он мне отдал и мы поехали в магазин, продуктов накупили, торт на всех и ему ботинки, свекра поняла, что контроль над сыном потерян и началось, так что лучше голодом жить, чем со свекрами

Деньги разбазариваете, когда на чужой квартире живете, конечно были шокированы

Гость
#72
Гость

Зачем жить с родителями, если нет жилья ? Родители вас, дармоедов, вырастили , дайте им жить спокойно , че за мода пошла ? Нет жилья -трахайся в подьезде, на лужайке

Сама сколько квартир купила и в каком возрасте? А то обсирааать других мы умеем язык как помело а как самой квартиру купить на свои честно заработанные то выясняется что и пшик чего там сами добились, так ведь, дорогая?

Гость
#73
oliane

В первом браке,поначалу жили(2 года) с его семьей(мама,папа,брат 3 года).Свекровь попалась очень мудрая и хорошая,всегда говорила:"Меня свекровь любила и я невестку любить буду" и "Я уважаю выбор своего сына в любом случае,это его выбор".За эти 2 года не было ни одной ссоры,ни придирок.Готовила спокойно,интим тоже был,они если что-то слышали то просто могли подшутить над нами.Братик бывало забегал во время самого процесса,мы ему говорили что в щекотки играем,а он хотел с нами поиграть и лез под одеяло к нам)))Потом съехали,жили отдельно.Мама второго мужа живет в соседнем доме,она может зайти без предупреждения,когда я в ванной лежу) Муж сначала ей говорил,чтобы предупреждала,но я сказала что меня это не напрягает.И начинает,например,высказывать что нам и как надо делать в плане быта,муж ей говорит:"Мама,иди к себе у себя дома делай как тебе нравится,здесь мы живем,нас все устраивает"ну и в таком духе.В любом случае,я к таким выходкам равнодушна)

***,вот это полный трешак! Ну а что,еблись бы тогда на виду у всех сразу.

Лена
#74
Гость

автор, а вы посмотрите со стороны родителей. сын привёл домой какую-то тётю, которая с ними живёт почему-то. и вообще она им не нравится и жить с ней не хотят, но сыну не откажешь, приходится ждать когда они сьедут.

А когда- то свекровь привели в дом тоже была чужой тёткой. И вас привели вы тоже чужая тетка куда не плюнь вы везде чужая тетка.

Гость
#75
Лена

А когда- то свекровь привели в дом тоже была чужой тёткой. И вас привели вы тоже чужая тетка куда не плюнь вы везде чужая тетка.

А почему вы так уверены, что все припираются жить к нифига не зарабатывающим мальчикам, у которых ничего кроме выросшей женилки нет?

Лена
#76
Гость

Мама тебе , дармоедине, образование дать должна? Ты сама работать на это образование должна или на бюджет поступать

Ребенку родители обязаны дать образование! Не хрен детей плодить на от***сь

Гость
#77
Гость

*****, свекровей на копировальном аппарате что ли делают)) у нас тоже именно по этому поводу начались недовольства я родила и стала просить денег на ребенка а то что я 5 лет почти его содержала - для нее была норма)

у кого денег, у мужа?! если у родителей мужа, то с какого бодуна.

герла
#78
Гостья

А у меня с этим проживанием вообще беда. Сначала жили в квартире с родителями мужа. Конечно, открытых конфликтов не было, но ощущение коммунальной квартиры присутствовало. Поэтому в этом году родители продали квартиру, а на вырученные деньги плюс ипотека купили два домовладения на одном участке. Вроде вместе, вроде и врозь. И вот в чем проблема - получается ипотеку платим все вместе, а жилье оформлено на свекра. Мои родители меня пилят, что моего там по сути ничего и нет. При разводе меня просто попросят на улицу и все. Меня это бесит, конечно жутко. Потому что меньше всего мне хочется думать о воображаемом разводе, и с другой стороны я понимаю родителей мужа - они ведь свое жилье продали, чтобы нам разъехаться. Но мои на меня наседают - вот ты вкладываешься, что-то делаешь и останешься в итоге "с голой *опой", извиняюсь за выражение. Не знаю, что делать.

все, что нажито совместно в браке, делится пополам, а ваши родители вас вперед и разведут

Гала
#79
Гость

*****, свекровей на копировальном аппарате что ли делают))
у нас тоже именно по этому поводу начались недовольства
я родила и стала просить денег на ребенка
а то что я 5 лет почти его содержала - для нее была норма)

Это точно, у меня такая стерва развела с двумя жёнами теперь сама с сыночком живёт)))

Гость
#80
Гость

*****, свекровей на копировальном аппарате что ли делают)) у нас тоже именно по этому поводу начались недовольства я родила и стала просить денег на ребенка а то что я 5 лет почти его содержала - для нее была норма)

Нет не на одном конвеере. Просто женщины так устроены, что ненавидят других женщин. В ДНК прошито и в мозгах. Конкуренция. Потом далее по цепочке. Те жёны, которые даже живут отдельно, делают своих детей с мужем - потом начинают аналогично относится к будующим жёнам, женщинам своих сыновей (не важно, в браке они - полная семья, или нет). Вообще жизнь с родителями - это дно. Сейчас не война на улице, чтобы ютиться в одной конуре )))

Гость
#81
Гость

10 лет жили с моей мамой ... Мы старались уживаться, но моей маме не угодить ... Выжила нас .. уехали к свекрови ... Жить с ней нормально , но мне тяжело .. не мое Но я сама не конфликтная и права сильно ни где не качаю Очень жаль, что у нас нет средств купить собственное жилье.Много денег вложили в ремонт моей квартиры ... теперь все оставили с мамой Одного не могу понять неужели все вокруг такие богатые и могут платить ипотеку и покупать квартиру

Не богатые, а умные. Честно скажу - есть финансово умные люди, а есть - тупые. И точка. Большинство тупые. Тупые ждут пока их чадо вырастет по 20-30, а потом волосы на себе рвут...А на квартиру ребёнку можно заработать за 3 - 4 года влёгкую, пока он ползает ходит и мелкий. Умный человек, короче говоря, себе соломку всегда подстелит. Просто вы откровенно говоря спустили в унитаз 10 лет нормальной жизни без негатива.

Гость
#82

Я более чем уверен, что со стороны родителей ситуация выглядит так:

Их сынуля послушный и хороший мальчик привел в дом какую-то непристойную девицу, и она его развращает тянет из него деньги.

Валите от них хотя бы в съемную комнату, пока не развелись.

Гость
#83

У нас семья живёт также с дочкой которая вышла замуж и родила 4, все вместе, но в итоге мы с женой расстаёмся а они припеваючи в нашем 🏠. У нас ещё есть дети 2. Дочка с мужем считают это их дом им по идее под 40

Гость
#84

Как можно выходить замуж за такое лошье? Он не в состоянии на сьем заработать?

Гость
#86
Гость

Это что,в угоду свекрови не краситься и одеваться с китайского рынка??!

Да. А зачем краситься и одеваться как модель, если не ищешь нового супруга/любовника?

Андрей
#87

Нормально....

Гость
#88

Сочувствую вам искренне! После смерти мамы я забрала папу к себе, и сделала большую ошибку. Ему 73,очень себя любит. Ему надо внимания, а я прихожу домой с работы и не хочу никого видеть. А в выходной хочу что-либо приготовить, он тут как тут. Прошу его дать побыть мне одной, на что он отвечает, что ему грустно. Очень напрягает! Поэтому каждая семья должна жить отдельно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: