Гость
Статьи
Единая база данных …

Единая база данных ЗАГС

Девушки,может кто в курсе-есть ли в России единая база данных?Например-я выхожу хамуж в другом городе.Фамилию оставляю старую.Будут ли об этом знать в Москве?Например,при обращении в гос.учреждения,касательно имущества,жилья и так далее

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно будут знать, есть база.

Гость
#2

А нaxpeна вы нужны госучреждениям, чтобы знать о вас что-то?

Гость
#3

Нет. Вы вечно будете ксерокс свидетельства о браке им носить.
Ну и оригинал предъявлять, естсно.

Гость
#4

Не знаю, есть ли база - но одна моя знакомая сделала то, что видимо собираетесь сделать вы. Она встала на учет как нуждающаяся в улучшении жилищных условий, написав в заявлении, что не замужем, чтобы доход на члена семьи вышел такой, как надо (на самом деле была замужем). Замуж выходила не в Москве, в родном городе мужа.

Через некоторое время ее со скандалом и полагающимися санкциями из очереди выпнули за подачу заведомо ложных сведений - то есть какие-то возможности проверить семейное положение есть.

Вообще то, что касается каких-то халявных выплат, обычно тщательно проверяется

Гость
#5

А кто нибудь знает, если я вышла замуж в Европе, в России будут знать , если я не сообщу в органы загс ?

Гость
#6

идите вы уже хамуж.

Гость
#7
Гость

А кто нибудь знает, если я вышла замуж в Европе, в России будут знать , если я не сообщу в органы загс ?

Скорее всего нет. Вы можете как моряк иметь в каждом порту по мужу.)))

Гость
#9

Нет никакой базы (пока) это 100% НО У ВАС В ПАСПОРТЕ БУДЕТ ШТАМП , а паспорт вы будете предъявлять везде. Зачем вообще тогда расписываться если вам это не выгодно по каким то причинам, мы же не в 19 веке. Живите просто без штампа.

Гость
#13
эгоистка

не врите коли не знаете, штамп в паспорте не обязателен, паспорт модно потерять и новый сделать, страницу о браке о цвете оформляют по желанию. паспорт может быть чистый. проверяют по базе и без справки о разводе заявления новые не принимают. справку восстанавливабт по архиву где разведена

Во первых что за агрессия "не врите"? . Причем тут вранье мы что в лесу у костра и проверить нет возможности?
Вы путаете штамп о разводе (который действительно не обязателен) а вот штамп о браке по любому будет стоят , потому что в загс на роспись без паспорта вас не допустят, а назад без штампа паспорт не отдадут, даже в новом паспорте будет стоят штамп (милиция проверяет, не по базе а запросы шлет по предыдущим местам прописки)

Гостья
#14
эгоистка

не врите коли не знаете, штамп в паспорте не обязателен, паспорт модно потерять и новый сделать, страницу о браке о цвете оформляют по желанию. паспорт может быть чистый. проверяют по базе и без справки о разводе заявления новые не принимают. справку восстанавливабт по архиву где разведена

Так ей и в новом паспорте штамп поставят. Как это по-желанию? Всем в ЗАГСЕ при регистрации брака ставят штамп обязательно. А в Европе если, то, наверное, тоже ставят в паспорт, с каким то же документам она обратиться на регистрацию.

Гость
#15

Автор, не ловчи и живи честно!

Гость
#16
Гость

Во первых что за агрессия "не врите"? . Причем тут вранье мы что в лесу у костра и проверить нет возможности? Вы путаете штамп о разводе (который действительно не обязателен) а вот штамп о браке по любому будет стоят , потому что в загс на роспись без паспорта вас не допустят, а назад без штампа паспорт не отдадут, даже в новом паспорте будет стоят штамп (милиция проверяет, не по базе а запросы шлет по предыдущим местам прописки)

Бред. Милиция ставит штампы ТОЛЬКО на основании свидетельства.
У меня в анамнезе брак, развод и несовершеннолетний ребенок - но паспорт чистый. Паспорт поменял в связи с тем, что старый по работе нужно было предъявлять часто и он истерся сильно.

#17

ой ну все злыдни нарисовались))))девушки,поспокойнее это просто вопрос

Dashiel
#18
Гость

Не знаю, есть ли база - но одна моя знакомая сделала то, что видимо собираетесь сделать вы. Она встала на учет как нуждающаяся в улучшении жилищных условий, написав в заявлении, что не замужем, чтобы доход на члена семьи вышел такой, как надо (на самом деле была замужем). Замуж выходила не в Москве, в родном городе мужа.

Через некоторое время ее со скандалом и полагающимися санкциями из очереди выпнули за подачу заведомо ложных сведений - то есть какие-то возможности проверить семейное положение есть.

Вообще то, что касается каких-то халявных выплат, обычно тщательно проверяется

я стою на очереди на квартиру 25 лет.живу в Гб,мужчина хочет ЗБ.Естественно,квартиру терять не хочу.Взвешиваю все за и против.Раз в 6 мес мы носим документы о составе семьи.Просто интересно,есть ли база такая

#19
Гостья

не врите коли не знаете, штамп в паспорте не обязателен, паспорт модно потерять и новый сделать, страницу о браке о цвете оформляют по желанию. паспорт может быть чистый. проверяют по базе и без справки о разводе заявления новые не принимают. справку восстанавливабт по архиву где разведена

Так ей и в новом паспорте штамп поставят. Как это по-желанию? Всем в ЗАГСЕ при регистрации брака ставят штамп обязательно. А в Европе если, то, наверное, тоже ставят в паспорт, с каким то же документам она обратиться на регистрацию.
нет,штамп можно и не ставить.Не обязательно

#20
Гость

Нет никакой базы (пока) это 100% НО У ВАС В ПАСПОРТЕ БУДЕТ ШТАМП , а паспорт вы будете предъявлять везде. Зачем вообще тогда расписываться если вам это не выгодно по каким то причинам, мы же не в 19 веке. Живите просто без штампа.

мужчина настаивает,хочу узнать все про это)))

#21
Гость

Автор, не ловчи и живи честно!

а я не ловчу.Я узнаю то,что мне интересно.Вот и все.Если такая база есть например,я не буду вступать в брак.И ненадо честных строить из себя

Гость
#22

Автор базы нет ПОКА , я же вам написала. Сейчас идет работа по автоматизации этих данных. Если у вас такая ситуация нечего рисковать. На кануне выдачи квартиры вас от и до проверят , а не дай бог всплывет даже потом , обжалуют решение по суду и отберут. Мало ли что мужик хочет.

#23
Гость

Автор базы нет ПОКА , я же вам написала. Сейчас идет работа по автоматизации этих данных. Если у вас такая ситуация нечего рисковать. На кануне выдачи квартиры вас от и до проверят , а не дай бог всплывет даже потом , обжалуют решение по суду и отберут. Мало ли что мужик хочет.

до получения квартиры еще года 3-4)))))так и буду видать в девках сидеть =D

Гость
#24
Dashiel

до получения квартиры еще года 3-4)))))так и буду видать в девках сидеть =D

Автор, не парьтесь, поезжайте со своим мужчиной, например, в Чехию, и там поженитесь. Брак легальный, но ставить в России штамп на основании этого свидетельства закон не обязывает. Потом, когда Ваша проблема жилищная решится - сходите в УФМС (не в ЗАГС!), и вам обоим на основании документа о регистрации брака поставят в паспорт штампы.
З.Ы. Если что - мы были в похожей ситуации. Не могу, конечно, назвать "халявной" выплату бесквартирному полицейскому денег на ее приобретение - он ее давно заработал, рискуя жизнью за небольшую зарплату. Но и жить в сожительстве муж не хотел (я-то не против была). Поехали и поженились))

#25
Гость

Автор, не парьтесь, поезжайте со своим мужчиной, например, в Чехию, и там поженитесь. Брак легальный, но ставить в России штамп на основании этого свидетельства закон не обязывает. Потом, когда Ваша проблема жилищная решится - сходите в УФМС (не в ЗАГС!), и вам обоим на основании документа о регистрации брака поставят в паспорт штампы.З.Ы. Если что - мы были в похожей ситуации. Не могу, конечно, назвать "халявной" выплату бесквартирному полицейскому денег на ее приобретение - он ее давно заработал, рискуя жизнью за небольшую зарплату. Но и жить в сожительстве муж не хотел (я-то не против была). Поехали и поженились))

ну я тоже не считаю халявной получение большей жилплощади-мы все таки 25 лет отстояли,и нас постоянно двигают,говорят беженцам дадим-потом вам.Где справедливость?мы стоим пол жизни,а они приехали и на те вам...

А в загран рвануть возможности нет.Но мой мужчина из Тулы.Был вариант там пожениться,но вот насчет того,увидят в итоге это или нет....

Гость
#26
Dashiel

ну я тоже не считаю халявной получение большей жилплощади-мы все таки 25 лет отстояли,и нас постоянно двигают,говорят беженцам дадим-потом вам.Где справедливость?мы стоим пол жизни,а они приехали и на те вам...А в загран рвануть возможности нет.Но мой мужчина из Тулы.Был вариант там пожениться,но вот насчет того,увидят в итоге это или нет....

Если в загран не вариант (кстати, это не настолько дорого, как принято считать), тогда я бы лучше не стала рисковать возможностью получить жилье... Мало ли что...

Гость
#27
Гость

А кто нибудь знает, если я вышла замуж в Европе, в России будут знать , если я не сообщу в органы загс ?

Нет

Гость
#28

юстиция

Гость
#29

пилочка

Гость
#30

венчание

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: