Гость
Статьи
Просите ли Вы мужа …

Просите ли Вы мужа помогать на кухне?

Мне иногда требуется помощь,но лучше сделаю сама. Если приходит помочь,то только хуже:дай миску,нож,доску. Не тот нож,не та доска,другую миску. В итоге напряг,выгоняю его.
Но потом появляются …

Нюся
107 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Вау

Я просто люблю одна пить чай ))

Почему одна? Что-то смущает?

фаншуй
#52

такое очень может быть. у меня так мама делала всю жизнь - под лозунгом "Я сама, у вас не получается", всех приучила, особенно мужа. сейчас обижается, что отец вообще ничего не делает .нельзя позволять мужьям и детям лениться и оборзевать! все должны на 100% работать (учиться ) и вкладываться в семью и дом

Гость
#53

В смысле "просите" и "помогать"? Он же живёт тут, ест еду, пачкает посуду, так что наравне со мной занимается кухней - и готовит, и посуду моет.

Вау
#54
Гость

Почему одна? Что-то смущает?

Люблю так, а что? И чтоб никто не заходил.

Гость
#55

Конечно прошу. Я вот сегодня работаю, а муж дома уборкой занимается и есть готовит.

плАхая
#56
Гость

Нет. Я серьёзно! Сколько раз москвичи, и не только, про провансаль из Екатеринбурга отписывались.

Гурманы, мужу автора прям родственники))))

Гость
#57
Вау

Люблю так, а что? И чтоб никто не заходил.

Да нет. Ничего. Просто подумала, что Вы стесняетесь. Например, издаете некультурные звуки- чавкаете, икаете, рыгаете.

Вау
#58
Гость

Да нет. Ничего. Просто подумала, что Вы стесняетесь. Например, издаете некультурные звуки- чавкаете, икаете, рыгаете.

Видно, это близко вам )

Гость
#59
Гость

Да нет. Ничего. Просто подумала, что Вы стесняетесь. Например, издаете некультурные звуки- чавкаете, икаете, рыгаете.

в попе пальцем ковыряете , козявки о шторы вытираете

Гость
#60
Вау

Видно, это близко вам )

Да... Я грешу иногда. Бывает.

Гость
#61
Гость

для голoжoпых васей?)))

Для всех. Думаю даже С. Лавров к вам прислушается. Кладезь, ***.

Гость
#62
Гость

В смысле "просите" и "помогать"? Он же живёт тут, ест еду, пачкает посуду, так что наравне со мной занимается кухней - и готовит, и посуду моет.

Кстати, да. Равноправие же..

Гость
#63
Гость

Для всех. Думаю даже С. Лавров к вам прислушается. Кладезь, ***.

то то ты один возбухаешь на правду, ага)))

Гость
#64
Гость

то то ты один возбухаешь на правду, ага)))

Ну не только лишь все могут постичь всю глубину ваших глубин. Мало кто может это сделать.

Гость
#65

Ни разу еще не было ситуации, когда я бы готовила крутилась на кухне, а муж сидел телек смотрел например. Если иду готовить, то идет за мной и берет чистить картошку/лук/морковь и тд, а то и сам возьмется приготовить пасту или пожарить мясо, пока я крошу салатик!

Не всегда добрая фея
#66

Автор. ну вы баба и есть баба))) Как моя мама)
-- Что ты путаешься под ногами! Иди. сядь, не мешайся!
А потом:
-- Откуда эти барские замашки? Встань и возьми!
))))) Относитесь ко всему проще) выпейте Новопассит в конце концов) Пускай делает, как умеет. Уж тарелку то после себя помыть должен уметь.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#67

а кроме мужа втора, еще кто-нибудь пользуется соусником?

вот обычная семья села ужинать и выдавливают майонез в этот соусник?
такие утонченные, вряд ли буду есть майонез)

Вау
#68
Гость

Ни разу еще не было ситуации, когда я бы готовила крутилась на кухне, а муж сидел телек смотрел например. Если иду готовить, то идет за мной и берет чистить картошку/лук/морковь и тд, а то и сам возьмется приготовить пасту или пожарить мясо, пока я крошу салатик!

Почему вы говорите "крошу"?)))

плАхая
#69
Генриетта_ни то нельзя_ни это

а кроме мужа втора, еще кто-нибудь пользуется соусником? вот обычная семья села ужинать и выдавливают майонез в этот соусник?такие утонченные, вряд ли буду есть майонез)

Какое выдавливать?
в обычных семьях не едят майонез из пакетиков, его элегантно взбивают в блендере, выкладывают в соусник и с поклоном подают супругу.
Ну на крайняк все это делает домработница-филиппинка.

плАхая
#70
Вау

Почему вы говорите "крошу"?)))

Потому что у них зала.

Вау
#71
плАхая

Потому что у них зала.

тогда не паста у них, а макароны!

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#72
плАхая

Какое выдавливать?в обычных семьях не едят майонез из пакетиков, его элегантно взбивают в блендере, выкладывают в соусник и с поклоном подают супругу.Ну на крайняк все это делает домработница-филиппинка.

то есть когда я смешиваю в блендере майонез, зелень и чеснок, не хватает только филиппинки)
и потом по-простому выкладываю это в чашу или мелкую тарелку
думала соусники только в старых советских сервизах)

спасибо) буду знать)

Гость
#73

Мой муж профессиональный пекарь и кулинар. Так что это еще вопрос, кто кому на кухне помогает.

плАхая
#74
Генриетта_ни то нельзя_ни это

то есть когда я смешиваю в блендере майонез, зелень и чеснок, не хватает только филиппинки)и потом по-простому выкладываю это в чашу или мелкую тарелкудумала соусники только в старых советских сервизах)спасибо) буду знать)

Вы не уловили суть. В этих семьях не майонез смешивают с зеленью и чесноком или с чем вы там его еще смешиваете.
А сам майонез смешивают.
Так что вам точно филиппинка не помешает.

Гость
#75
Вау

Почему вы говорите "крошу"?)))

Крошить в значении измельчать в небольшие (крохотные) кусочки. Муж любит именно порезанные мелко салаты. В данном случае употребила, чтобы передать монотонность процесса (в отличие от "нарезаю")

Гость
#76
Гость

Крошить в значении измельчать в небольшие (крохотные) кусочки. Муж любит именно порезанные мелко салаты. В данном случае употребила, чтобы передать монотонность процесса (в отличие от "нарезаю")

* на

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#77
плАхая

Вы не уловили суть. В этих семьях не майонез смешивают с зеленью и чесноком или с чем вы там его еще смешиваете.А сам майонез смешивают.Так что вам точно филиппинка не помешает.

да поняла-поняла, что его взбивают)
от филиппинки не отказываюсь)

Гость
#78

Автор, что-то не поняла, он к сервировке придирается? Так пусть сам сервирует как надо и чем надо )))

Помогать на кухне не надо ))) Там надо убираться ))) Помыть посуду, подмести, вымыть пол, протереть пыль )))) - Вот это муж делает, а не помогает )))

Гость
#79

У нас наоборот, я помогаю мужу готовить. Он готовит, я подаю соус, ингредиенты.

Гость
#80
Гость

У нас наоборот, я помогаю мужу готовить. Он готовит, я подаю соус, ингредиенты.

Прислуживаешь значит штанам, шестерка!!

Гость
#81

Помочь на кухне - любимая домашная работа мужа. Вернее он не любит ни какую, но из всего первым выберет кухню. Сам приготовить может все, в теории. Но я люблю с ним готовить, плюс у нас все время эксперименты, кухня разных стран. Многое умеем, но и пробуем много. Всегда вместе. Он на кухне на ipad проверяет рецепты, я ингридиенты нахожу в холодильнике ( с этим у него проблемы), чищу режу, т к у меня это в 3 раза быстрее получается, а муж это как там надо выкладывает-закладывает, разбирается со специями, отслеживает время, мешает. По тарелкам разложить тоже на нем.

Была проблемка раньше. Мы на кухне не едим, в гостиной. Муж мог пойти принести себе основную тарелку, ну может и мне, вилки, и быстро устроится на диване. А все салаты, соусы, другие не главные блюда, запивалки, вино по случаю, бокальчики, салфетки носила я. Могла 5 раз туда сюда сбегать, еда и остыла, надо опять идти разогревать. Надоело и жестко поставила условие - пока все не на столе и я не дала отбой - он на диван не садится. И вообще отнес и бегом назад на кухню. Теперь разогревать не приходится.

Гость
#82
Гость

Я не хочу уходит с кухни. Меня устраивает. Если Вашему мужу от отсутствия кухонной работы грозит олигофрения, мои Вам соболезнования.

Да у вас там просто гнездо. Вы имеете возможность выиграть первый приз по озвученной вами болезни.
Ну и напоследок, я понимаю, вы не очень здоровы и мало соображаете, что пишете. Соболезнования выражают на похоронах, выбирайте в следующий раз выражения. Трудно, прийдется постараться, но только так вы освоите хотя бы примитивный русский.

Гость
#83
Генриетта_ни то нельзя_ни это

а кроме мужа втора, еще кто-нибудь пользуется соусником? вот обычная семья села ужинать и выдавливают майонез в этот соусник?такие утонченные, вряд ли буду есть майонез)

Я пользуюсь, мама моя и свекровь пользуемся. Никогда даже сметану на стол в банке не подам. Что вас так удивляет? Я и со сковородки не ем, пользуюсь тарелкой. Чего и вам желаю.

Гость
#84

Сам частенько муж готовит, но да, надо все ему почистить/нарезать/нашинковать. Но зато блюда у него отменные. А по поводу соусов всяких, он сам знает, как ему вкуснее, меня на шаг не подпустит к своей тарелке

Гость
#85
Гость

А в чем его еще подают после приготовления? Не в блендере же ставить на стол.

эк вы замахнулись!! выдавить из пакетика - вот!!

Гость
#86
Гость

По субботам муж готовит что-то из ввосточной кухни. Вызвался сам.

Рецепты в студию!

Мы вчера с мужем дамлама ( или димлама, или басма) вместе готовили в казане. Вкуснятина, да и полезно, море овощей, ноль масла, с ягненком. ( мы без жира, мужу нельзя).

Гость
#87
Гость

Я пользуюсь, мама моя и свекровь пользуемся. Никогда даже сметану на стол в банке не подам. Что вас так удивляет? Я и со сковородки не ем, пользуюсь тарелкой. Чего и вам желаю.

А мы обожаем со сковородок есть, нам так просто вкуснее. Переложить то ноль проблем, но как то душевнее бывает. Смотря что конечно. У нас даже чугуные куплены, с деревянными подставками, специально на стол ставить. Там где все скворчит на ней, и набираешь себе сам. Тарелки правдо отдельно тоже ставим. Каждый себе набирает.

А вот что у людей майонез на столе делает, в соуснице, или без для меня загадка.

Гость
#88

нет. ненавижу когда кто-то путается под ногами когда я готовлю

Гость
#85
Гость

А мы обожаем со сковородок есть, нам так просто вкуснее. Переложить то ноль проблем, но как то душевнее бывает. Смотря что конечно. У нас даже чугуные куплены, с деревянными подставками, специально на стол ставить. Там где все скворчит на ней, и набираешь себе сам. Тарелки правдо отдельно тоже ставим. Каждый себе набирает. А вот что у людей майонез на столе делает, в соуснице, или без для меня загадка.

Вы посуду для "черновой" готовки с посудой для подачи на стол не перепутали?

Майонез здоровый и прекрасный соус, одна из самых популярнейших в мире заправок для салатов. Странно это объяснять.

Гость
#90
Гость

Вы посуду для "черновой" готовки с посудой для подачи на стол не перепутали? Майонез здоровый и прекрасный соус, одна из самых популярнейших в мире заправок для салатов. Странно это объяснять.

Не перепутали. Мы в них и готовим. У нас для готовки практически все красивое. Ну или по меньшей мере не "черновое". По традиции все ставится на стол в чем готовили, как те же чугунные формы с подставками. Или в чем запекалось.

А в каких странах майонез кстати здоровая!!! и популярная заправка? Очень интересно. Реально. И для каких салатов ?

Гость
#91
Гость

Да прошу. А я ему помогают в гараже. Вот недавно шаровые опоры меняли. Палец из поворотного кулака кувалдой выбить не смогла. Ещё на него же и наорала.

э.... съемником же сподручнее

Гость
#92
Гость

А мы обожаем со сковородок есть, нам так просто вкуснее. Переложить то ноль проблем, но как то душевнее бывает. Смотря что конечно. У нас даже чугуные куплены, с деревянными подставками, специально на стол ставить. Там где все скворчит на ней, и набираешь себе сам. Тарелки правдо отдельно тоже ставим. Каждый себе набирает. А вот что у людей майонез на столе делает, в соуснице, или без для меня загадка.

Странно,что жареное со сковородки для вас не вредно, а майонез - вредно. :-)

Гость
#93
Гость

Да у вас там просто гнездо. Вы имеете возможность выиграть первый приз по озвученной вами болезни. Ну и напоследок, я понимаю, вы не очень здоровы и мало соображаете, что пишете. Соболезнования выражают на похоронах, выбирайте в следующий раз выражения. Трудно, прийдется постараться, но только так вы освоите хотя бы примитивный русский.

Неприятно Вас огорчать, но в 'примитивном русском' не существует слова 'прийдется'. И вообще, как-то язык не поворачивается назвать русский язык примитивным. :-)

Гость
#94
Гость

Странно,что жареное со сковородки для вас не вредно, а майонез - вредно. :-)

А с чего вы решили что мы жарим в вашем понимании ? Мы на раскаленной чугунной сковородке ( за неименнием другого слова, для фахиты) без масла очень быстро можем мясо с овощами сделать, и пока оно еще все сквочит на стол поставить. Любимая - сковородка Вок. Saute все на ней готовится, 5 мин, очень быстро, достаточно полезно. Есть и другие, но мы ничего в стандартном понимании не зажариваем, пережариваем. Если мясо не полосками , то на грилле. Очень много запекаем. Или на медленном огне тушим.

хоть и редко, но в готовке майонез используем. И в определенных салатах , типа языкового, или с крабовым мясом и овощами. Он далеко не всегда в доме есть. Часто сами делаем. Но не могу представить зачем его еще и отдельно на стол ставить? Ложкой кушать ?

И до сих пор интересно в каких это странах майонез "популярнейший" соус. Ну кроме 15 бывших.

Гость
#95
Гость

Странно,что жареное со сковородки для вас не вредно, а майонез - вредно. :-)

Гость

А с чего вы решили что мы жарим в вашем понимании ? Мы на раскаленной чугунной сковородке ( за неименнием другого слова, для фахиты) без масла очень быстро можем мясо с овощами сделать, и пока оно еще все сквочит на стол поставить. Любимая - сковородка Вок. Saute все на ней готовится, 5 мин, очень быстро, достаточно полезно. Есть и другие, но мы ничего в стандартном понимании не зажариваем, пережариваем. Если мясо не полосками , то на грилле. Очень много запекаем. Или на медленном огне тушим. хоть и редко, но в готовке майонез используем. И в определенных салатах , типа языкового, или с крабовым мясом и овощами. Он далеко не всегда в доме есть. Часто сами делаем. Но не могу представить зачем его еще и отдельно на стол ставить? Ложкой кушать ? И до сих пор интересно в каких это странах майонез "популярнейший" соус. Ну кроме 15 бывших.

И где вы кстати страшное слово "Вредно" увидели ???!!???

Мне просто интересно что майонез отдельно на столе все время делает.

Гость
#96
Гость

А с чего вы решили что мы жарим в вашем понимании ? Мы на раскаленной чугунной сковородке ( за неименнием другого слова, для фахиты) без масла очень быстро можем мясо с овощами сделать, и пока оно еще все сквочит на стол поставить. Любимая - сковородка Вок. Saute все на ней готовится, 5 мин, очень быстро, достаточно полезно. Есть и другие, но мы ничего в стандартном понимании не зажариваем, пережариваем. Если мясо не полосками , то на грилле. Очень много запекаем. Или на медленном огне тушим. хоть и редко, но в готовке майонез используем. И в определенных салатах , типа языкового, или с крабовым мясом и овощами. Он далеко не всегда в доме есть. Часто сами делаем. Но не могу представить зачем его еще и отдельно на стол ставить? Ложкой кушать ? И до сих пор интересно в каких это странах майонез "популярнейший" соус. Ну кроме 15 бывших.

В воке на стол не подают. Какие бы подставки у вас для этого ни были. Это черновая посуда.
Я понимаю, что вы дальше своего города никуда не выезжали, поэтому и не в курсе, что майонез и его основа (взбитое масло с ложкой лимона и желтком) являются основой многих соусов и популярны ВО ВСЕМ мире.

Гость
#97

У меня САМ готовит, без моей помощи: печет пироги вкусные, варит уху( пальчики оближешь), делает плов из мидии, скоблянку из трепанга( иногда позволяем себе),шашлыки делает только сам. Кстати, он совсем не повар .

У меня было несколько мужчин до него, и ВСЕ они умели готовить. С удивлением узнала, что у некоторых мужья картошку не могут варить!

Гость
#98

Конечно помогает, или сам приготовит в выходной, и уберет все.Привлекать все же нужно мужчин, иначе ценить не будут и создастся впечатление что это все запросто само-собой ,на раз-два.И не забыть похвалить, сказать как вкусно или как ты красиво накрыл стол, все так аккуратно)) их это вдохновляет и они ,конечно, верят в свои кулинарные таланты))

Гость
#99

*****, вот в этом плане мне с мужем повезло. Он и готовит сам, и убирает, и посуду может помыть. Я все то же самое делаю. Причем когда он на кухне творит, то о помощи не просит, все сам. И я также. Не люблю, когда мне мешают. Максимум могу с гарниром помочь или овощи порезать. Но он хорошо готовит, вкусно. "Прислуживаю" ему только по собственному желанию: сервирую стол, свечи, соусы в соусниках и тд. Запомните: взрослому здоровому человеку помощь не нужна. Сам встанет и возьмет. Это вы сами приучили. Моему мужу мамаша тоже жопку лизала, сыначка-сыначка. Со мной он самостоятельный стал. Изначально стали вместе готовить, придумывать ужины, это сплачивало, было как вечернее такое развлечение. Сейчас чаще готовит кто-то один, другой составляет компанию в мелочах, о которых я упоминала уже, чеснок, например, почистить или нужный прибор помыть. Мы 8 лет вместе.

Гость
#100

А, да, завтраки на неделе на нем. Я люблю подольше поспать. Но это несложно: яйцо отварить или сделать яичницу с овощами или омлет. Иногда я вообще обхожусь кофе и сыром, йогуртом.
В выходные завтраки на мне. Чаще всего это каши на молоке. Реже - сырники, блины. Не считаю их полезными. Выпечку вообще ни разу не делала. Это вредно, особенно, когда в доме имеется хлеб и его периодически едят. Первое всегда я готовлю. Вкусно. Девочки, кто везет, на том и едут.