Гость
Статьи
Муж совсем не помогает …

Муж совсем не помогает и не хочет признавать, что я устаю и мне нужен отдых

У меня есть 3-месячный ребенок, сами понимаете наверно, недосыпы, никакого отдыха, помимо этого еще и все домашние обязанности, всё бы ничего, так вот муж как приходит с работы ни разу не спросит как ты, кушала ли я вообще сегодня? Или отдыхала? Я сплю ночью всего 5-6 часов, днем мне просто некогда, т.к перед тем как уходить на работу он мне дает кучу дел, которые нужно сделать, мне это так надоело, хочется какой то поддержки, понимания, отдыха хотя бы денечек. Вот нет бы в свой выходной сказать: ты покорми ребенка, а сама поспи хоть два часа, а я с ним посижу, так нет, он все это время за компом сидит. На днях делали 3 прививки нам, так мы мучались сутки с температурой 39 почти (мамочки поймут меня) я все эти сутки грубо говоря не спала, а сидела с малышом, приходит муж с работы и говорит мне: че как зомби, есть че пожрать дома.. и тут меня накрыло слезами, никакого уважения и понимания, у меня ребенок весь день На руках, а я на ногах, ребенок плачет, а он в наушниках за компом, чтобы мы ему не мешали. А на следующий день жалуется, что без обеда пошел на работу, ну мне же не разорваться( говорю ему: можешь посидеть с ребенком или сам приготовь, на что он мне ответил: я могу всё сам сделать, так зачем мне вообще тогда жена? может чего то не понимаю или в чем то не права? И что подскажите делать, сил моих уже нету...

Екатерина
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спите 5-6 часов? Да ща все так спят, даже те, кто без детей. Поменьше надо распыляться, почаще класть на все. И жизнь наладится.

Гость
#2

Автор, ну Вы же сами пишете "У меня есть 3-месячный ребенок", понимаете "у меня", а не "у нас с мужем", у Вашего мужа ребенка нет и проблем нет, у него все хорошо. Сами так себя поставили, а теперь жалуетесь. В принципе, ребенок еще маленький, у мужа не все рефлексы закрепились, можно переучить, только быстро давайте доносите до него, что у него есть ребенок, еще несколько месяцев и только Вашим этот ребенок будет на всю жизнь.

Гость
#3

Ну обратно вы ребенка не затолкаете, мужа не перевоспитаете. Пусть муж наймет няню и домработницу. Нет денег? Спросите тогда, а зачем вам такой муж?
Он вам не помогать должен, а полноправно участвовать во всем. Выньте язык и ж и скажите ему.

Гость
#5

вашему браку конец, дальше будет только хуже!

Гость
#6

Договариваться нужно было до беременности. Но на заявление, зачем мне жена, если что-то самому надо самому себе делать, я бы сказала: а ты не заметил, что у меня ребенок на руках? И в ближайший же выходной ушла бы под любым предлогом на целый день, оставив их вдвоем.

Гость
#7

А чего вы жалуетесь? Сами не посмотрели какое отношение к быту у мужика.

Гость
#8

Ахренеть! Дает кучу дел и идет на работу. Золушка млин. Я б ему дала по башке разок, мигом бы мозги на место встали. Автор, вы сами бесхребетная и он это понимает. Хитрожопенький .

.Гость
#9

Пусть ваш муж наймет няню и уборщицу.

Гость
#10

*****

Гость
#11

У,р,о,д

Гость
#12

бесполезно что то менять. такой тип мужчин. с ребёнком будет заниматься только когда тому года два будет. сейчас у вас тяжелая работа. нужно дождаться когда малыш пойдет и будет легче. и на мужа не орите. он еще не привык к ребенку и обижается что не хватает внимания ему. просто потерпите. организуйте день так чтоб все успевать. а помощи не ждите.

Какая я злая сегодня!
#13

Б лять! Что за мужики пошли...
Автор, срочно пока не поздно ставьте его на место. ВСЕ ОБЯЗАННОСТИ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ПОПОЛАМ! Ребенок заплакал ночью, подняли мужика приказным тоном и сказали, чтоб пошел смесь сделал и что там, покачал что ли. В приказном тоне именно. И шнур от сети компьютерный я бы на вашем месте вообще демонстративно во окно выбросила, когда бы он не реагировал на плачь ребенка.

Какая я злая сегодня!
#14

Он хоть обеспечивает вас и ребенка достаточно??? Я не про элементарные вещи и продукты, а про гораздо большее

Гость
#15
Какая я злая сегодня!

Он хоть обеспечивает вас и ребенка достаточно??? Я не про элементарные вещи и продукты, а про гораздо большее

типа "дорогая, спасибо за дочку!" и машину в подарок?

Гость
#16

Ну раз сам может , так оставьте ему ребенка , а сами съедет . Устройтесь на работу, поднакопите денег, съездите на море, повеселитесь побухайте. Пусть он и думает куда девать ребенка , как грузить им свою маму, как все успеть и со всеми договорится. Потом он либо ноги будет целовать чтоб вернулась, либо у вас просто будет райская жизнь без них.

Какая я злая сегодня!
#17
Гость

типа "дорогая, спасибо за дочку!" и машину в подарок?

Да, а что???? Это абсолютно нормально. Только недомужики могут требовать и ничего не давать взамен, а тут женщина ему родила ребенка! Как минимум дорогое украшение в благодарность за это мужчина должен подарить.

Гость
#18
Какая я злая сегодня!

типа "дорогая, спасибо за дочку!" и машину в подарок?

Да, а что???? Это абсолютно нормально. Только недомужики могут требовать и ничего не давать взамен, а тут женщина ему родила ребенка! Как минимум дорогое украшение в благодарность за это мужчина должен подарить.

и ей от этого легче будет жить?

пусть автормребенка на него скинет и все

Гость
#19

17,многим к рождению ребёнка муж заводит любовницу в подарок👍🏻

Гость
#20
Гость

17,многим к рождению ребёнка муж заводит любовницу в подарок👍🏻

+++)

Гость
#21

нанимайте помощницу, если денег нет, то на неск часов в день или пару дней в неделю..

Гость
#22
Гость

Ну обратно вы ребенка не затолкаете, мужа не перевоспитаете. Пусть муж наймет няню и домработницу. Нет денег? Спросите тогда, а зачем вам такой муж?
Он вам не помогать должен, а полноправно участвовать во всем. Выньте язык и ж и скажите ему.

Прям в точку. Семья- это зона ответственности двоих. А если у мужа нет никакой ответственности- ни денег не приносит достаточно, ни физически никак не помогает, - то в сад такого мужа

Гость
#23
Гость

бесполезно что то менять. такой тип мужчин. с ребёнком будет заниматься только когда тому года два будет. сейчас у вас тяжелая работа. нужно дождаться когда малыш пойдет и будет легче. и на мужа не орите. он еще не привык к ребенку и обижается что не хватает внимания ему. просто потерпите. организуйте день так чтоб все успевать. а помощи не ждите.

Что значит у Вас тяжелая работа, потерпите? Ребенок общий. И вообще главное я думаю то, что ему не жена нужна, а просто домработница.

Гость
#24

Что значит у Вас тяжелая работа, потерпите? Ребенок общий. И вообще главное я думаю то, что ему не жена нужна, а просто домработница.[/qуоте]

Не надо было ей рожать от такого мужика, а теперь уже ничего не поделать. И не думаю что он будет иначе потом относиться к ребёнку.

Гость
#25

Ему мужики мозги вправили, типа жена дома сидит и должна все успевать...вот у меня типа с моей Маней так...(ага, у Мани 2 бабушки в помощниках?)
В его речах просто фразы с чужих уст. Должна все успевать, иначе зачем мне жена.
Самое действенное, как мне рассказывал один друг, оставить ребенка с мужем. Друг сказал, что только так понял, как жене было тяжело! У них отношения хорошие, но все равно не понимал, че там...покормила и легли бы оба спать до сл кормления...а вот оказалось, что друг чуть за 12 часов в истерике не бился с ребенком, пока жена уезжала...

Гость
#26

Автор, я бы, для начала, проигнорила его поручения! Что за бред?

Гость
#27

у нас примерно так было. дальше - хуже. сейчас развожусь и счастлива

Гость
#28

какой толк от такого мужа? Зачем он нужен??

Екатерина
#29
Какая я злая сегодня!

Он хоть обеспечивает вас и ребенка достаточно??? Я не про элементарные вещи и продукты, а про гораздо большее

Он три месяца не работал, сейчас по уши в долгах, что получает, уходит всё в долги..сама на работу не могу выйти, грудью кормлю и не с кем оставлять(

Гость
#30
Какая я злая сегодня!

Б лять! Что за мужики пошли...
Автор, срочно пока не поздно ставьте его на место. ВСЕ ОБЯЗАННОСТИ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ПОПОЛАМ! Ребенок заплакал ночью, подняли мужика приказным тоном и сказали, чтоб пошел смесь сделал и что там, покачал что ли. В приказном тоне именно. И шнур от сети компьютерный я бы на вашем месте вообще демонстративно во окно выбросила, когда бы он не реагировал на плачь ребенка.

Даунито хромосом, а если муж попросит зарабатывать с ним наравне? Я своей жене говорил, хочешь равенства-приноси домой денег как я. Быстро слилась и больше глупостей самочных не несет.

Hass
#31

У меня такое же *****...***** немецкая,считает,что баба должна все делать и по дому,и с ребенком.Что,*****,о нем подумают люди,если увидят,что он белье развешивает.Был бы пистолет,убила бы.***** рожать от таких уродов!Счастливая та,кто живет сама.Есть возможность жить самой с ребенком-пошли его,если нет-то будешь отгребать,пока он тебя не пошлет.

гость
#32

вот поэтому я и не рожаю. мне муж тоже сказал, что на выходных помогать с ребёнком не будет, ему надо отдыхать. а мне зачем отдых,я же дома. а то,что дите это хуже работы он понять не хочет.
и ночью он тоже не будет к дитю ходить,ему надо на работу,надо выспаться.
а если ещё и чистоты не будет дома и ужина свежего, то зачем жена нужна.
надо было у своего тоже спросить, перед тем как рожать, будет от него помощь или нет.
если нет,не рожайте!

Гость
#33
гость

вот поэтому я и не рожаю. мне муж тоже сказал, что на выходных помогать с ребёнком не будет, ему надо отдыхать. а мне зачем отдых,я же дома. а то,что дите это хуже работы он понять не хочет.
и ночью он тоже не будет к дитю ходить,ему надо на работу,надо выспаться.
а если ещё и чистоты не будет дома и ужина свежего, то зачем жена нужна.
надо было у своего тоже спросить, перед тем как рожать, будет от него помощь или нет.
если нет,не рожайте!

Я вообще считаю, что хоть какое-то равноправие может быть,если НЕ рожать.
Полного не будет,так как женщина обязана обслугой мужской заниматься.
Но ть как-то, а когда еще и ребенка вешать на себя...Ну простите!

-И,кстати,да -дарят.Рядом живу с роддомом.Как раз вполне себе машины и дарят женам большинство.А ЧТО такого?Мужское величество спеерму слило а вот на машину заработать не в состоянии: тут что-то посложнее надо делать,чтобы сперму слить?

Гость
#34
Гость

17,многим к рождению ребёнка муж заводит любовницу в подарок👍🏻

+++ абсолютно согласна,была такая же ситуация точь в точь так ещё и сразу после родов любовницу завел себе,хотя я никогда ни в чем не отказывала,я ему сына родила,а он таким подарком ответил так сказать,мало того как правило такие ещё и заработать толком не могут! Сначала как дура терпела,любила давала шанс думала изменится,но потом терпение кончилось и вот что я вам скажу автор, дорогая,таких строить надо и именно в приказном тоне все говорить,потому что по хорошему бесполезно,если не получается надо слать на три буквы и пускай катится!

Гость
#35

Это такой тип мужчин к сожалению,они врятли могут изменится так плюс ко всем ужасным минусам такие не могут нормально заработать,либо работают так сказать с "отпуском" в пару месяцев переодчески,а то и больше,это первое,ну а второе многие налево ходят. Тут два выхода либо дать шанс мужу и поставить ультиматум и смотреть изменится ли он,ну а если нет желания менятся у него,то честно говоря такого лучше послать,потому что вам только хуже будет измучаетесь сама да и ребенок будет расти в такой семье ,ничего хорошего

Гость
#36

Честно мне вас искренне жаль.. я оченьвас понимаю ,потому что была в такой ситуации. Муж резко стал таким после родов,точнее скорее всего он и был таким до,просто не выдалась ситуация узнать его с такой стороны. Я родила в 21 и на меня свалился весь этот ужас восстановление после родов,никакой помощи,гулянки к любовнице так и ещё побои. Никому не желаю такого . Я надеюсь ваш муж одумается,а если нет лучше бегите от него пока не поздно

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: