Гость
Статьи
Жильё для молодожёнов!

Жильё для молодожёнов!

Здравствуйте, помогите разобраться с ситуацией! С мужем знакомы 5 лет, нам 28-29 лет, в браке 1, 5 года, купили квартиру, в которой очень много ремонта, на данный момент голые стены и все! Ни сантехники, ни мебели, ни ремонта, тупо голые стены! Ремонтируем все свободное время, соответственно жильё как бы есть, но жить там нельзя, уходит очень много времени, так как делаем все сами, и денег, и пока даже трудно спрогнозировать, когда будет отремонтирована хотя бы ванна, туалет и одна комната! В общем живет с моими родителями, но так как графики у нас часто не совпадают, то бывает что вообще живем как до брака - он у своих родителей, я у своих... Недавно завели тему о жильё, что ремонт это дело такое, не быстрое, может снять квартиру? А то получается странный брак какой то, вроде мы молодожены, должны узнавать друг друга, проводить вместе время. Конечно это дополнительные траты, аренда, эти затраты можно пустить в ремонт своего жилья, да и не хочется в чужую квартиру въезжать, когда уже есть своя.. Родители нас не гонят, наоборот, моя мама очень не хочет чтобы я от неё уезжала, у нас большая квартира, маме скучно без меня, что для меня ещё одна головная боль, я понимаю, что надо начинать жить своей семьей, да и хочется уже нормальной семейной жизни, но иногда возникает чувство, как будто я бросаю маму... В общем посоветуйте, как поступить, съехать на съемную квартиру, или же потерпеть, жить так и ремонтировать своё жильё. По нашим подсчетам ремонт займёт ещё полгода-год! Буду рада вашим комментариям, советам, примерам из жизни!

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Писсэц квартиру снять деньги есть,а людей нанять чтобы нормально ремонт сделали нет.Немного не по теме,просто накипело!Каждый должен заниматься своим Парикмахер волосами,маникюрщица ногтями,а отделочники ремонтом!

Гость
#2

Автор, Вы уж определитесь - у Вас мама, это мама, или маленький ребенок. Как это бросать? Общение не прекращается, а присматривать за ней - это лишнее. Пора становится мужниной женой, а не маминой дочкой.

мохнатая булка
#3

Мой совет: Живите с мамами и ремонтируйте свою). 5 лет терпели, еще год потерпите

Гость
#4

Санузел делать месяц максимум, комнату еще неделю и можно жить. Мы вообще на надувных матрасах начинали и вещи в коробках. Согласна с первым гостем.

Гость
#5

Дело в том, что в нашем городке такие ремонтники что лучше сделать самому! У мужа руки из нужного места, получается в разы лучше и аккуратнее чем у строителей, но по времени дольше! Многим знакомым делали наемные бригады - так там тихий ужас, а деньги просят приличные! Мама у меня в возрасте, ей под 70, я поздний ребёнок. Понимаю, что не должна за ней присматривать, но когда она слышит о переезде, видно, что расстраивается, у меня сердце сжимаетсЯ. Хотя может я все преувеличиваю, я могу))

Eva
#6

Гость № 1 права, дело не в ремонте, квартире, дело в вашей инфантильности "бросаю маму", А она и рада поддерживать это чувство, хотя нормальная мать давно бы сказала - живите своей семьей, а не разрушала бы ее.

Ксения
#7

Я считаю, что надо снимать квартиру если это конечно не будет особо мешать вашему ремонту и не затянет ещё на года 3. Не понимаю как можно жить раздельно с мужем(!). Я понимаю когда только встречаются молодые люди и живут на 2 дома, то у его родителей переначуют, то у её, но когда женатые тридцатилетние так живут для меня это странно.

гость
#8

Действительно, те деньги которые вы за год выложите в съем жилья, намного рациональнее вложить в рабочих.
Они всё сделают намного быстрее и профессионально.

Гость
#9

Не представляю как можно сделать комнату за неделю, ночами что ли ремонтировать? Днём мы на работе! Стены голые, потолок тоже! Выходные мы целый день там, а среди недели несколько часов, не каждый день. Это уже не первый ремонт на моем веку, ну не представляю как можно комнату за неделю отремонтировать, извините! Даже материалы поехать закупить уже день потрачен! Комнаты у нас большие, квартира 100 квадратов.

мохнатая булка
#9

В нашем городке тоже проблема с бригадами, люди работать вообще не хотят
У нас есть хорошая, но берут дорого
С меня за гараж возьмут за работу 60 000 ( без материалов) и то сказал по блату, если бы не родня моего друга, то влупил бы говорит тебе по полной ))))
А стройматериалы частично я позаимствую, частично куплю )))

еврейская булка
#10

Нет, не снимайте квартиру, копейка рубль бережёт

Автор
#11

Спасибо за мнения, мне важно услышать любые, так как сама уже все варианты прокрутила, я уже себя тоже обвинила в инфантильности, но я уезжала в другой город учиться на 5 лет, мама тогда была моложе, работала, я особо за неё не переживала, сейчас она на пенсии, живот можно сказать мной, я знаю, что резать пуповину нужно, но я мамина дочь, мне тяжело, чувствую какую то ответственность за неё, она ничего не говорит против нашего переезда, но видно грусть в её глазах, пару раз она сказала что живите у нас, я же вас не гоню! А без вас скучно будет.

Гость
#12

Не знаю что у вас там за города где хороших строителей не найти.Я живу в городе нас.400 тыс.и у нас много хороших фирм с выгодными предложениями .

Автор
#13

У нас городок 50 тыс

Гость
#14

Сдайте эту квартиру таджикам. И они пусть делают в ней ремонт.

мохнатая булка
#15

Вам так повезло, что у мужчины руки правильно растут .
А у нас все гитаристы были да бизнесмены,
Я сама унитаз силиконовым клеем проклеивала у основания, когда бежал. 😌

Таня
#16

Автор, стройте свою семью, рожайте детей, думайте о будущем, не держитесь за прошлое поколение, мама наоборот должна быть счастлива, что у вас все хорошо. Никто не говорит чтобы вы ее бросали. Но жить нужно своей жизнью. И маме в том числе.

Справедливая свекровь
#17

Здравствуйте. Темы не публикуются. Можно тут спросить?
Невестка не работает, сидит в декрете, меня это раздражает.
Сын работает 2 через 2. У них съемное жилье. И мне приходится им помогать. Как день платы за аренду так они мне звонят. Почему невестка не работает? Может также работать 2 через 2. Чтобы с ребенком то сын был, то невестка. И будет 2 зарплаты.
Декретных у нее нет, не работала никогда, замуж по залету вышла.
Меня так раздражает, что эта ленивая курица сидит жеппу отращивает, а мне приходится содержать их.
Я считаю, что сидеть 3 года в декрете для нее непозволительная роскошь, пусть работает.
Как заставить ее пойти работать?

Гость
#18

Автор, разделите 2 вопроса. 1. ремонт. 2. мама.
Неделю на ремонт комнаты, это не вы с мужем после работы. Это бригада 2-3 человека полный день, отделают все до божеского вида реально за неделю. Если муж сильно рукастый, пусть распланирует частичное привлечение. Что для него сложно и долго, может быстро сделать бригада. Фигню уже сами после въезда приколотите-намажете-прикрутите. Разделите работу таким образом, сложное и долгое отдаете профессионалам, чтобы сделали быстрее вас. Поищите по отзывам знакомых, желательно, где результат хороший видели. Возможно, из другого города или населенного пункта проще бригаду с руками пригласить. Это нормально вполне.
У моей начальницы в Москве дизайн-проект ремонта делала девочка из Украины, сначала по плану. Приехала уже перед началом, материалы подбирать. Такой вариант будет быстрее и наверняка дешевле съема квартиры.
Мама - пора взрослеть. И маме пора понимать, что дочка выросла и ей семья нужна. Далеко от мамы жить будете?

Гость
#19
Справедливая свекровь

Здравствуйте. Темы не публикуются. Можно тут спросить?
Невестка не работает, сидит в декрете, меня это раздражает.
Сын работает 2 через 2. У них съемное жилье. И мне приходится им помогать. Как день платы за аренду так они мне звонят. Почему невестка не работает? Может также работать 2 через 2. Чтобы с ребенком то сын был, то невестка. И будет 2 зарплаты.
Декретных у нее нет, не работала никогда, замуж по залету вышла.
Меня так раздражает, что эта ленивая курица сидит жеппу отращивает, а мне приходится содержать их.
Я считаю, что сидеть 3 года в декрете для нее непозволительная роскошь, пусть работает.
Как заставить ее пойти работать?

А может сынок ваш с ребенком сидеть не хочет?

Справедливая свекровь
#20
Гость

Справедливая свекровьЗдравствуйте. Темы не публикуются. Можно тут спросить?
Невестка не работает, сидит в декрете, меня это раздражает.
Сын работает 2 через 2. У них съемное жилье. И мне приходится им помогать. Как день платы за аренду так они мне звонят. Почему невестка не работает? Может также работать 2 через 2. Чтобы с ребенком то сын был, то невестка. И будет 2 зарплаты.
Декретных у нее нет, не работала никогда, замуж по залету вышла.
Меня так раздражает, что эта ленивая курица сидит жеппу отращивает, а мне приходится содержать их.
Я считаю, что сидеть 3 года в декрете для нее непозволительная роскошь, пусть работает.
Как заставить ее пойти работать? А может сынок ваш с ребенком сидеть не хочет?

у него не то положение чтобы хотеть или не хотеть. Им жить негде, они живут в съемной квартире потому что я за нее плачу.
Да сын кстати не против, невестка ленивая тунеядка не хочет.

Гость
#21
Справедливая свекровь

у него не то положение чтобы хотеть или не хотеть. Им жить негде, они живут в съемной квартире потому что я за нее плачу.
Да сын кстати не против, невестка ленивая тунеядка не хочет.

Скажите что лавочка закрылась. Либо невестка топает на работу, либо вы прекращаете в любом случае платить. А там уж- сын на вторую работу пойдет, она- не важно. Если нужен внук- можете предложить его оставить сыну. Сын у вас впрочем тоже не орел, жить не на что, а он член без резины макает куда ни попадя и плодиццо.

Гость
#22

Что мешает поставить дешевую сантехнику и заселиться в эту квартиру? Так и делать быстрее будете и сблизитесь с мужем. Такое проживание в голой квартире будет для вас прохождением огня, воды и медных труб. А так вы , скорее всего, расстанетесь, потому что семьи у вас нет.
Поверьте, полно людей, которые изначально жили в "голых стенах" и постепенно приводили жилье в порядок. И это очень сближает, если оба адекватные и любят друг друга.

Катерина
#23
Справедливая свекровь

Здравствуйте. Темы не публикуются. Можно тут спросить?
Невестка не работает, сидит в декрете, меня это раздражает.
Сын работает 2 через 2. У них съемное жилье. И мне приходится им помогать. Как день платы за аренду так они мне звонят. Почему невестка не работает? Может также работать 2 через 2. Чтобы с ребенком то сын был, то невестка. И будет 2 зарплаты.
Декретных у нее нет, не работала никогда, замуж по залету вышла.
Меня так раздражает, что эта ленивая курица сидит жеппу отращивает, а мне приходится содержать их.
Я считаю, что сидеть 3 года в декрете для нее непозволительная роскошь, пусть работает.
Как заставить ее пойти работать?

не давайте денег.

Гость
#24

Мы жили по разному,но мой муж никогда не хотел сидеть с детьми.Он говорил я лучше на 3 работах работать буду чем с ребенком сидеть.Думаю дело в сыне вашем.

Гость
#25
Гость

Что мешает поставить дешевую сантехнику и заселиться в эту квартиру? Так и делать быстрее будете и сблизитесь с мужем. Такое проживание в голой квартире будет для вас прохождением огня, воды и медных труб. А так вы , скорее всего, расстанетесь, потому что семьи у вас нет.
Поверьте, полно людей, которые изначально жили в "голых стенах" и постепенно приводили жилье в порядок. И это очень сближает, если оба адекватные и любят друг друга.

Верно говорите,мы когда то так с мужем и начинали.

Гость
#26
Справедливая свекровь

Здравствуйте. Темы не публикуются. Можно тут спросить?
Невестка не работает, сидит в декрете, меня это раздражает.
Сын работает 2 через 2. У них съемное жилье. И мне приходится им помогать. Как день платы за аренду так они мне звонят. Почему невестка не работает? Может также работать 2 через 2. Чтобы с ребенком то сын был, то невестка. И будет 2 зарплаты.
Декретных у нее нет, не работала никогда, замуж по залету вышла.
Меня так раздражает, что эта ленивая курица сидит жеппу отращивает, а мне приходится содержать их.
Я считаю, что сидеть 3 года в декрете для нее непозволительная роскошь, пусть работает.
Как заставить ее пойти работать?

Сколько ребенку лет?

Гость
#27
Справедливая свекровь

у него не то положение чтобы хотеть или не хотеть. Им жить негде, они живут в съемной квартире потому что я за нее плачу.
Да сын кстати не против, невестка ленивая тунеядка не хочет.

Кстати, может вы сыну предложите найти работу получше или подработку? С таким графиком он может еще где-то подрабатывать, а не штаны пролеживать на диване полмесяца

Гость
#28
Гость

Не представляю как можно сделать комнату за неделю, ночами что ли ремонтировать? Днём мы на работе! Стены голые, потолок тоже! Выходные мы целый день там, а среди недели несколько часов, не каждый день. Это уже не первый ремонт на моем веку, ну не представляю как можно комнату за неделю отремонтировать, извините! Даже материалы поехать закупить уже день потрачен! Комнаты у нас большие, квартира 100 квадратов.

Я имела ввиду бригаду.

Справедливая свекровь
#29
Гость

Справедливая свекровь
Здравствуйте. Темы не публикуются. Можно тут спросить?
Невестка не работает, сидит в декрете, меня это раздражает.
Сын работает 2 через 2. У них съемное жилье. И мне приходится им помогать. Как день платы за аренду так они мне звонят. Почему невестка не работает? Может также работать 2 через 2. Чтобы с ребенком то сын был, то невестка. И будет 2 зарплаты.
Декретных у нее нет, не работала никогда, замуж по залету вышла.
Меня так раздражает, что эта ленивая курица сидит жеппу отращивает, а мне приходится содержать их.
Я считаю, что сидеть 3 года в декрете для нее непозволительная роскошь, пусть работает.
Как заставить ее пойти работать?
Сколько ребенку лет?

Моему сыну 20. Его жене тоже. Их ребенку 4 месяца.

Справедливая свекровь
#30
Гость

Справедливая свекровь
у него не то положение чтобы хотеть или не хотеть. Им жить негде, они живут в съемной квартире потому что я за нее плачу.
Да сын кстати не против, невестка ленивая тунеядка не хочет.
Кстати, может вы сыну предложите найти работу получше или подработку? С таким графиком он может еще где-то подрабатывать, а не штаны пролеживать на диване полмесяца

мой сын студент-заочник. с таким графиком может посещать зачеты, экзамены.
А невестка-ленивая тунеядка не то что полмесяца штаны просиживает. а ЦЕЛЫЙ месяц.
И почему сын себя в гроб должен загнать чтобы эта девица жеппу отращивала?

Ксения
#31
Справедливая свекровь

Моему сыну 20. Его жене тоже. Их ребенку 4 месяца.

Да вы чего!? Он же совсем малыш, ему мама необходима! И по фразе "их ребёнку" и "по залёту" сразу видно ваше отношение к внуку.
Если не нравится, то не давайте им денег и не лезьте в их отношения. Тут правильно сказали, что в незапланированной беременности виновата не только девушка, но и ваш сын!

Гость
#32
Справедливая свекровь

мой сын студент-заочник. с таким графиком может посещать зачеты, экзамены.
А невестка-ленивая тунеядка не то что полмесяца штаны просиживает. а ЦЕЛЫЙ месяц.
И почему сын себя в гроб должен загнать чтобы эта девица жеппу отращивала?

О Боже, к вам не повезло с невесткой! Не хочет идти на работу имея 4месячного малыша! Еще и в декрете сидеть ири года собирается. Мне вас искренне жаль. Вам бы такую невестку как я... Уже 4 год в декрете сижу. И бедного мужа напрягаю, чтобыне работал, а деньги зарабатывал. С гослужбы уволиться заставила и пойти на другую, совсем непрестижную работу, чтобы деньги в доме были. Знаете, отмазка по залету не катит, ваш сыночка мальчик большой и если не готов растить детей и заботиться о семье то презервативы можно купить везде. А сейчас уже поздно отказываться от ребенка. Не хотите платить за квартиру не платите, вас никто не заставляет. Но и невестку нехрен на работу гнать. Дайте ей насладиться материнством. У меня вон, 4месячный малыш лкжит и я уже сейчас ему рассказываю о том, что когда-нибудь он станет главой семьи, что на нем будет ответственность за семью и он должен .удет за.отиьься о жене и детях. Причем о жене особенно, т.к. дети вырастут и уйдут строить свою жизнь, а жена останется. О да, я буду идеальной свекровью. Главное, чтобы после свадьбы сына крыша не поехала и я не пополнила бы стадо неудоволетворенных свекровок

Гость
#33
Справедливая свекровь

мой сын студент-заочник. с таким графиком может посещать зачеты, экзамены.
А невестка-ленивая тунеядка не то что полмесяца штаны просиживает. а ЦЕЛЫЙ месяц.
И почему сын себя в гроб должен загнать чтобы эта девица жеппу отращивала?

И вообще, сказки не рассказыаайте. Зачеты и экзамены не каждый день, а два раза в год. В это время пишется заявление на работе и отпускают на сессию. Так что звездить будете таким же курицам у подъезда на лавочке. И гоните сына зарабатывать, не сахарный, не растает. Может хоть мужиком станет

Гость
#34
Справедливая свекровь

ГостьСправедливая свекровь
Здравствуйте. Темы не публикуются. Можно тут спросить?
Невестка не работает, сидит в декрете, меня это раздражает.
Сын работает 2 через 2. У них съемное жилье. И мне приходится им помогать. Как день платы за аренду так они мне звонят. Почему невестка не работает? Может также работать 2 через 2. Чтобы с ребенком то сын был, то невестка. И будет 2 зарплаты.
Декретных у нее нет, не работала никогда, замуж по залету вышла.
Меня так раздражает, что эта ленивая курица сидит жеппу отращивает, а мне приходится содержать их.
Я считаю, что сидеть 3 года в декрете для нее непозволительная роскошь, пусть работает.
Как заставить ее пойти работать?
Сколько ребенку лет?
Моему сыну 20. Его жене тоже. Их ребенку 4 месяца.

А вам, свекровь ?)

Гость
#35

Как можно НЕ сделать ремонт в комнате за неделю? 1 день стены, потолок. Сохнут. 1день полы. Сохнут. После высыхания 1 день потолок. 1 день стены, 1день настил полов. 5 дней работы. 1 дня на электрику ( но это можно делать ,когда уже живёшь ). Можно и на года развести . У нас нас сосед на даче все лето туалет на улице ( самый примитивный) строил, так и не доделал , дверь не повесил. Молодой здоровенный мужик:))

Гость
#36

автор, вы по-моему оба с логикой не дружите. Во-первых, купили квартиру без отделки и не догадывались, что ее надо ремонтировать с нуля? Если нет на это времени и хотели жить сразу, то надо было покупать с отделкой или вторичку. Во-вторых, если вы сами не строители, то для ремонта нужно нанимать специалистов, тогда не будет годами он длится. В-третьих, глупо выкидывать деньги на съем, если основная задача - ремонт, чем больше денег на него выделите, тем быстрее сделаете, а если начнете жить по съемам, то до ремонта руки не дойдут.
Мне с нуля рабочие за 3 недели сделали ремонт, простой, да, это конечно стоит денег, но каждый своим делом пусть занимается. Уж за 2 месяца любая бригада справится с ремонтом. Если муж понимает и разбирается и хочет делать сам, то опять же проблем нет - он может взять отпуск и нанять себе помощника или бригаду и контролирует все время, тем более такие работы, как плиточная отделка или электрика как ни крути только для опытных. Все можно сделать в нормальные сроки, если действительно хотеть, а не растекаться мыслью по древу - то маму жалко оставить, то на съем тянет, больше похоже на поиск причин и оправданий, чтобы ремонт не заканчивать

Белочка
#37

Автор пусть муж возьмет отпуск и двух толковых ребят и все доделает за три недели.

Гость
#38

Сразу видно, что на эту квартиру заработали не сами, и не особо нуждаетесь в ней, иначе бы таких вопросов не возникало. Я 7 лет снимала разные квартиры-комнаты и ***** и как только мне сдали квартиру, за которую я плчу сама и буду платить, тк ипотека, сразу и мастеров поселила и материалы заказала и на себе (машины небыло тогда) довозила на электричке. До сих пор стены целую. А вам не нужно.

Гость
#39
мохнатая булка

Мой совет: Живите с мамами и ремонтируйте свою). 5 лет терпели, еще год потерпите

Не умничай, сынок!

ирина
#40

Мы ремонтировали квартиру и жили в ней, в голых стенах. Делали все сами при том, что муж постоянно в командировках. Да, ремонт растянулся, да, клеили обои до полночи, ну и что? но не у мам же жить взрослым женатым людям. Пфф, бредятина какая-то. Отделайте сан.узлы и установите сантехнику-это максимум неделя. И заезжайте жить и делайте себе по-тихонечку ремонт и наслаждайтесь друг другом. Мы с ностальгией вспоминаем время, когда только заехали в квартиру, не успев перевезти диван и спали на полу)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: