Гость
Статьи
Вышла замуж и …

Вышла замуж и растворилась в муже.

До свадьбы я была очень общительной и активной девушкой. Занималась спортом, много подруг, вечно занятия какие то себе находила. Когда вышла замуж - первое время с мужем не отлипали друг от друга, он не разделил со мной спорт и я перестала им заниматься. Не хотела что б он сидел ждал меня дома пока я на тренировке, так как сам он тоже ничем не увлекался и помимо меня не с кем не общался. Подруг не осталось, ничего. Мы вместе с мужем всегда - в отпуск, на выходных , после работы. Я то и не жалуюсь, но стала замечать за собой- что рассматриваю его жизнь под микроскопом. Кроме него не с кем не общаюсь, мы даже работаем вместе, злюсь когда ему звонит сын от первого брака, потому что зациклилась на его жизни, злюсь когда едет куда то без меня. А до свадьбы такого не былр. Не знаю как разорвать этот круг, хочу такой же быть как раньше....У него нет друзей, поэтому я считаю некрасивым после работы ехать гулять с подругами, а он будет сидеть просто ждать меня дома. Вообщем как-то это зашло уже далеко...Помогите советом, как выбраться.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, меняйте свою жизнь. Также нельзя! Вы личность, а не приложение к мужу. Если он ничем не увлекается, ему ничего не нужно, почему Вы себя так забросили. А вот если, конечно не дай бог, он Вас бросит, вот что делать будете? Вы - самый главный человек у себя. Занимайтесь тем, что Вам интересно, развивайтесь, а муж подтянется. Запишитесь, например, на парные танцы. Конечно, удобно лежать дома на диване, но ведь это деградация...

Гость
#2

А вы никогда не задавались вопросом, почему распался первый брак у него? Наверное такое же болото было.

Гость
#3

А подруги замужние? Можно семьями дружить и мужа в компанию вытаскивать.

ира
#4

автор, найдите общее занятие ,которое интересно обоим
и вернитесь к спорту. тогда вроде как и с ним время проводите, и в то же время свои интересы имеете. будете заняты- меньше времени будет на плохие мысли

Гость
#5

бросить спорт ради мужика... кошмар!

Гость
#6

Попробуйте в своем посте слово "муж" заменить на "2-***** месячный ребенок" . Вы поймете, что отношения у Вас не есть отношения двух взрослых людей. Либо Вы меняетесь, либо принимайте поздравления в связи с усыновлением великовозрастного младенца. Как женщина Вы на этом закончитесь.

Гость
#7

ахренеть!!! бросить любимую качалку ради мужа, т.к. он не имеет своего хобби и нет друзей? в гробу я такое видела!!! везде быть вместе , все вдвоем? жесть!!!!!!!!

#8
Автор

У него нет друзей, поэтому я считаю некрасивым после работы ехать гулять с подругами, а он будет сидеть просто ждать меня дома.

А вы у него спрашивали что ОН думает? Может ваш муж без проблем отпустит вас к подругам и его это не будет волновать.
Мой муж тоже домосед, но спокойно отпускает меня куда угодно.
Нет в этом ничего плохого, если не злоупотреблять конечно.

Гость
#9

Это Вы решили, что он обижается дома сидеть, когда Вы на тренировке или с подругами или он обижается и Вы можете назвать конкретные факты?

гость
#10

а потом он начнет погуливать, а вы останетесь одна у разбитого корыта. у меня именно так и было. с парой подруг удалось вообновить отношения + завела любовника

гость
#11
Гость

ахренеть!!! бросить любимую качалку ради мужа, т.к. он не имеет своего хобби и нет друзей? в гробу я такое видела!!! везде быть вместе , все вдвоем? жесть!!!!!!!!

у меня так было, муж приезжий, тут ни друзей никого.хобби тоже нет.чем все кончлось описала выше.

ХХХ
#13

Быть фанатиком в принципе не нужно, а так взаимопроникновенны отношения это по-своему очень даже хорошо. Хотя немножко можно и фанатиком:)) особенно если муж хороший:))

Гость
#14

купите абонементы в хороший спорткомплекс-с бассейном, сауной и качалкой, ему видимо спорт претит, так пусть хоть с плавания на баллоне в бассейне начнет, авось потихоньку втянется

Гость
#15

Вот и у меня, и у мужа нет хобби. Но нас это абсолютно устраивает)))) мы просто стараемся почаще куда-то выбираться, начиная с кино заканчивая оперой. Детей водим на различные детские мероприятия. Раз в месяц-два ходим в гости к друзьям или приглашаем к себе. Друзья наши такие же семейные пары как мы. На остальное времени не хватает, да и желания нет. Ходить куда-то без мужа не хочу, мне интересно с ним, ему - со мной. Наверно мы оба друг в друге растворились)))))

Гость
#16

Хорошо, что вы вовремя задумались о проблеме и последствиях. Забивайте на мужа, ему будет нормально побыть пару-тройку вечеров в неделю одному. Он видимо махровый интроверт(нет друзей) и ему комфортно одному. так что зря переживаете и себя ломаете. Он не будет сидеть у окошка и со слезами вас ждать. Он посмотрит фильм, пообщается на форумах, может вздрочнёт или посрёт, полежит в ванне, побреет яйца, приготовит пожрать. Он найдёт чем себя занять.

Наталина
#17

Автор, я была в такой ситуации много лет. Это - отношения, ведущие в никуда. Раньше или позже Вы осознаете(и муж тоже), что перестали развиваться не только как личность, но и как пара. Вам просто необходим приток "свежей крови" в брак!
Потом оглянетесь назад, а вспомнить-то и нечего! Пустые годы.
И ставить себя в зависимость(а это именно она!) от одного лишь человека - неразумно по меньшей мере. Если с ним что-то случится - будет тотальный крах, из которого выковыряться будет ненормально сложно.
Почитайте книгу " Женщины, которые любят слишком сильно" , автор Норвуд Робин.
Мне в чем-то помогло, по крайней мере осознала, что многое не правильно, и получила старт для разрыва зловещего круга. Полностью избавиться от зависимости смогла лишь после курса психотерапии.
Возможно, Ваш случай не такой тяжелый. И хватит только книги.
Вы - молодец, что почувствовали неладное и забили тревогу! И вовремя! Действуйте!
В выигрыше будете не только Вы, но и муж, и окружающие.

Гость
#18

Да каждая сама выбирает как жить,что ныть то?
Одна пашет,другая растворяется,каждому свое.
Не с каждым только еще можно раствориться, полистайте форум,убедитесь.

Наталья
#19

Автору темы - может это и нормально. У нас произошло взаимное "растворение", причем муж прошел 90% пути "навстречу", а я - только 10%. Как-то так. Причем муж продолжает оставаться настоящим "главой семьи" и содержит семью. В отпуск ездим всегда вместе, в гости тоже ходим вместе.

Гость
#20

Вы бросили то, что вам нравится (спорт, общение) ради мужа, хотя он и не просил вас об этом. Зачем? Я понимаю, если бы у вас был ребëнок, тогда бы нужно было делить ответственность. Но муж - взрослый человек, и сам разберëтся, как ему провести свободный от вас вечер, вы не несëте ответственность за то, что ему будет скучно. А может он и наоборот с удовольствием проводил бы некоторые вечера в одиночестве. Вы два отдельных человека

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: