Гость
Статьи
Неадекватный муж?

Неадекватный муж?

у нас сейчас проблемы с финансами, все деньги уходят на ремонт квартиры, которую получили в наследство, жить в ней пока не реально, поэтому продолжаем жить на съёмной, а ещё у дочки выпускной в саду, и весна - одеться нужно, вообщем каждая копейка на счету, лишних денег нет. у мужа зп 40.000, я работаю на дому и зп у меня как таковой нет, каждый день приходит сдельщина на карту 500-1000 руб, эти деньги уходят на еду и проезд, а с его зп основные затраты на ремонт и аренду съёмной квартиры. Я думала мой муж это тоже понимает, поэтому я не подарила ему подарок на 23, но поздравила на словах, приготовила праздничный ужин, тортик испекла. Но муж обиделся, пообещал испортить мне 8 марта, в итоге вчера закатил скандал из за того что я не купила ему сигареты, и что он вечно без денег, его это задолбало. Я сначала пыталась оправдаться, что я тоже вообще то без денег, и в магазин хожу только за едой, которую он между прочим ест! Наобзывал всякими разными словами и ушёл, дома не ночевал, сегодня не поздравил! Да я не ждала подарков, но услышать комплимент и получить праздничный ужин приготовленный мужем, всё таки рассчитывала! Что делать? Звонить и просить поговорить? или иметь гордость? рассудите кто прав

автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет,муж нормальный,просто сорвался и выпустил пар. Ему тоже тяжело .

Гость
#2

Жесть. Не представляю, чтобы мой мужчина вел себя так же.

Гость
#3

Пусть муж отвечает за ВСЕ обеспечение. И за ремонт и за покупку продуктов и за оплату съемной. Вот отдайте ему все финансы и пусть распоряжается.

мари
#4

если он такой нежный, ну подарили бы ему 2 пары носков. А вам должно быть стыдно, что он у вас сигареты выпрашивает.
А вообще-то , не мужик....

Гость
#5

Почему жить нереально в своей квартире? Простой унитаз, мойка и дешевая ванна, электроплитка и холодильник - все, жить можно даже с ребенком. Если дружная семья, то можно превратить это неудобное проживание в хорошие воспоминания в будущем.

Гость
#6

И где он ночевал? Вам пофиг? Он повод нашел чтоб шляться где то.

автор
#7

Гость 5: нет там реально жить нельзя, всё воняет старьем, коты все стены зассали, там очень все глобально, вскрывание полов, штукатурка стен, вырваны все косяки что б новые ставить,замена батарей, туалет ванна вообще ужас. Если бы там шёл косметический ремонт, просто переделка для себя, тогда бы не было необходимости жить на съёмной

автор
#8

гость 6: он ночевал на работе, потому что во первых: он уходил в рабочей одежде, а во вторых: в viber отслеживается местоположение, он писал мне, я посмотрела по карте

автор
#9

гость 6: ну то есть он ушёл не для того что бы погулять спокойно и побухать, а реально от обиды

Гость
#10

Автор, я на вашей стороне. Но вот мужик ваш, явно не готов понять вас. Ему обидно, как барышне. Не знаю, чем ему ужин и торт не подарок. Продукты тоже денег стоят. В след. Раз без ужина, купите тортик и набор бритва и гель для бритья. Перебаловать детку в детстве.

Гость
#11

Любовница у него, это лишь повод

автор
#12

по поводу сигарет, он не каждый день без них на работу ходит, это чуть ли не единичный случай, и нет, мне за это не стыдно, потому что у меня в тот день было всего 500 руб на которые мне нужно было придумать что бы такого купить из продуктов на эти деньги что б и обед и ужин был. то есть мне нужно было в первую очередь на сигареты ему дать 120 руб? да он и не спрашивал, он молча ушёл на работу, а с работы пришёл начал орать, и развернулся ушёл. А вот по поводу подарков, он всегда мне дарит их, даже если я не жду, знаю что денег нет, он всё равно где то подколымит, подкопит и подарит. Но у меня то нет такой возможности, я могу деньги взять только из семейного бюджета. И он вдруг решил обидиться на меня, ещё так отмстить обосрав 8 марта

автор
#13

Гость 11: на работе чисто мужской коллектив, ни одной женщины. Он либо на работе, либо дома, либо мы вместе где-то. Я не думаю что дело в любовнице. Конечно я и сама иногда начинаю подозревать надумывать себе, но здравым смыслом понимаю что это исключено. Он даже телефон свой никогда не прячет, я всегда могу взять и поиграть в его игрульки, он никак не волнуется что его телефон в МОИХ руках. хотя я свой телефон ему не даю, мало ли чё найдёт) "переписка с подругой гораздо страшнее переписки с любовником" - шутка

Гость
#14

Чья квартира?

Гость
#15

кошмар. вы ему ничего не подарили, денег нет, испекли тортик, он мог бы например квартиру убрать вместо вас. а так...да уж...нет слов.

Гость
#16
Гость

Автор, я на вашей стороне. Но вот мужик ваш, явно не готов понять вас. Ему обидно, как барышне. Не знаю, чем ему ужин и торт не подарок. Продукты тоже денег стоят. В след. Раз без ужина, купите тортик и набор бритва и гель для бритья. Перебаловать детку в детстве.

когда барышня обижается, она нежная,плачет, тихая, у нее голосок тонкий, а когда мужик себя так ведет-он страшен, он орет как бабуин, он агрессивен. бедная автор, вполне нормальная судя по комментам женщина- почему нормальным достается непонятно что в спутники этой дерьмовой жизни?

автор
#17

Гость 14: вообще наследство получила свекровь, а потом сделали по договору купли-продажи на мужа, он собственник, но она всё равно же считается как приобретенная в браке, да и глупо было бы требовать на меня всё оформлять, наследство то от родственников мужа всё таки, а не от моих

автор
#18

Спасибо девчат за поддержку, написала сюда что бы со стороны ситуацию оценили, хотела послушать что скажут защитники стороны мужа, но таковых не нашлось. Признательна за каждое мнение

Гость
#19

да не звоните, пусть сам приходит

Гость
#20
автор

Гость 14: вообще наследство получила свекровь, а потом сделали по договору купли-продажи на мужа, он собственник, но она всё равно же считается как приобретенная в браке, да и глупо было бы требовать на меня всё оформлять, наследство то от родственников мужа всё таки, а не от моих

В такой же ситуации мой муж записал оформил квартиру на меня, но все равно по закону мы оба владеем равными частями, поэтому какая разница...

голова Жади
#21

игнорируйте пару дней и оставьте без ужина. либо сам сделает либо гдет пожрет. ужин тоже проявление заботы, не ценит- сам готовь. и ваш заработок я как понимаю, не сильно меньше мужа, так что за передничек пусть берётся и пистует в сторону кухни.

Гость
#22

Его тоже можно понять, психанул мужик, все таки финансовые проблемы здраво бьют по психике. Успокоится, вернётся, на коленях перед ним тоже не надо ползать. Вы точно так же живёте в этих проблемах, но никуда не уходите от обид. Взрослые люди, надо решать проблему. Если не хватает финансов и вы очень остро это чувствуете, то нужно делать что то для этого

Гость
#23
автор

Гость 14: вообще наследство получила свекровь, а потом сделали по договору купли-продажи на мужа, он собственник, но она всё равно же считается как приобретенная в браке, да и глупо было бы требовать на меня всё оформлять, наследство то от родственников мужа всё таки, а не от моих

По закону все, что принадлежало мужу или жене до брака является его собственностью и в случае развода не подлежит разделу. Тоже самое касается вещей, которые были подарены одному из супругов.

Наследство в браке не исключение из правил. Закон также устанавливает, что все полученное одним из супругов в порядке наследования является его собственностью, а не совместной собственностью супругов.

а к теме - муж повёл себя неадекватно абсолютно, но всё-аки желаю чтоб извинился и вы помирились, потому что по постам адекватной видитесь, не гребете всё под себя и мог бы понять, что не от жадности зажали порядок, а внимание проявили - вкусный ужин, то-сё

Валентина
#24

Всем привет!Сталкивалась с подобной ситуацией,с мужем прожили в браке 15 лет,ребенку 12,начала замечать,что семейные отношения остыли,муж начал пропадать,задерживаться на работе.
Подруга посоветовала одного человека по имени Михаил,дала мне его номер 8 968 649 02 03,он мне установил прослушку на его телефон,так же я знала его Местонахождения и полностью контролировала всю переписку.Оказалось,что у него другая семья,растет дочка 6 лет и что со мной он живет,лишь из-за сына.Пусть тысячи обманутых жен откроют свои глаза и узнают верна ли ему вторая половина.

Форум: Отношения
Всего: 370 161 тема
Новые темы за месяц: 5 911 тем
Популярные темы за месяц: 218 931 тема
Следующая тема