Гость
Статьи
я вторая жена

я вторая жена

С мужем познакомились через 3 года после его развода с первой женой. Я об этом знала но меня это не волновало , так сильно его любила. Детей там не было , поженились по молодости и разошлись . Мы в браке 2 года, есть дочка 1 год. Но теперь меня это начало сильно мучить, постоянно думаю что и свадьба у него была и лучше нашей , и гостей там больше и друзья его там тоже были, и что жил с ней и т.д. Дома ссоры на эту тему, я постоянно спрашиваю о ней он раздражается . Говорит забудь . А я не могу, мне почему то обидно неприятно . Семья разваливается, но успокоиться не могу. Что мне делать как перестать отравлять жизнь себе и мужу

гость
39 ответов
Последний — Перейти
enotooa
#1

Через силу себя останавливайте. Вы же сами себе на голову кирпичи кидаете. Что вам тут посоветуют? Рот зашить? Идите покупайте седативные препараты и молчите на эту тему. А то потеряете мужа

Гость
#2

Значит сделайте лучше
А не нойте

свинорыл
#3

а еще он в нее совал наверно глубже, а у нее там было уже.
а вообще пестуй работать.

Гость
#4
гость

С мужем познакомились через 3 года после его развода с первой женой. Я об этом знала но меня это не волновало , так сильно его любила. Детей там не было , поженились по молодости и разошлись . Мы в браке 2 года, есть дочка 1 год. Но теперь меня это начало сильно мучить, постоянно думаю что и свадьба у него была и лучше нашей , и гостей там больше и друзья его там тоже были, и что жил с ней и т.д. Дома ссоры на эту тему, я постоянно спрашиваю о ней он раздражается . Говорит забудь . А я не могу, мне почему то обидно неприятно . Семья разваливается, но успокоиться не могу. Что мне делать как перестать отравлять жизнь себе и мужу

пойти на работу, например сваи заколачивать. У Вас вероятно вагон времени и сил, потому что вместо того, чтобы заниматься ребенком, Вы завистливо обсасываете его отношения с бывшей. даже не думая, что возможно причиняете ему боль и напоминаете о чем то неприятном.

Гость
#5

Похоже скоро вашему мужу придется искать 3-ю жену

Перчинка
#6

Я года через 2 только успокоилась и больше бывшая моего мужа меня никак не волновала.вам нужно время.

Гость
#7

а я у мужа вообще 3 жена))) первый его брак в 18 лет - хотел во взрослого поиграть, через пол года наигрался, потом вроде осознанно женился, в 24))) прожили года 3 и развелись... и вот теперь я, не парюсь вообще, понимаю что все что было до меня это молодость, играй-гормон. Живем и получаем удовольствие, про бывших не вспоминаем, а зачем вы мазохизмом занимаетесь не понимаю.

#8

научитесь отказывать себе в удовольствии выливать помои на голову домочадцам. начните с малого: хочется вякнуть о том какая плохая коллега на работе (распирает) - попробуйте промолчать, уверяю вас мир не заметит этой потери. научитесь сдерживать себя в малом - сдерживать свои эмоции о БЖ уже не покажется трудным

Гость
#9

Автор, не сходите с ума. У моего мужа др меня было 2 жены, куча девушек для поездок за границу и ещё с одной жил 2,5 года. И меня это вообще не парит. Вот правда! Иногда подбешивают дети от прошлых браков.
Поработайте над уверенностью в себе, именно в этом ваша проблема.
И это ваша проблема, не вешайте её на мужа. Ваш муж не скрывал наличие первого брака, рассчитывая, что вы адекватны.
А вы его как-бы обманули, в отношения вошли, а теперь мозг клюёте :" Как ты мог иметь жену более 3х лет назад, друзей на свадьбу позвал и банкет большой устраивать!!" Согласитесь, неадекватная позиция.

Гость
#10

Это у Вас стресс послеродовой. Вся жизнь сконцентрированая на семье, вот и выносите мужу мозг. Всякие глупости и пустяки раздуты и возведены в ранг важности. Вы живёте и мыслите в туннеле бытовухи. Надо обязательно на что-то переключаться, хобби, небольшая подработка и т.п. А то так и до невроза можно дойти

Перчинка
#11

Да понимаю , вам тяжело. Это очень не приятно знать, что когда то у него был кто- то лучше вас. Но то что она лучше , это лишь ваши мысли . Я сама в такой ситуации живу. Раньше говорила, но потом мне ясно дали понять что пора заткнуться . Плакала каждую ночь. Представляла как они целуются . Как он ее ласково называет. Довела себя до депрессии . А потом с подругой сели да поговорили по душам. Вот она мне и сказала , что мол а с какого *****.. она лучше?! Он же ее бросил . Детей с ней тоже не заводил . А с тобой вон ходит сияет весь. И тут у меня второе дыхание открылось. Хожу с мыслью что я королева . Вот и вы попробуйте . А вдруг получится ) хотя знаю как это трудно. Терпения вам и здоровья вашей малышке )

Гость
#12

У меня тоже было такое,муж не был женат,только лишь встречался,была бывшая девушка,и я к ней ревновала,хотя она на тот момент была замужем,жила в другом городе.Сейчас спустя годы,думаю какая же я была *****,но тогда ничего поделать с собой не могла..

Гость
#13
Перчинка

Я года через 2 только успокоилась и больше бывшая моего мужа меня никак не волновала.вам нужно время.

Блиин...ну у вас и проблемы! Вернее вы сами себе проблемы создаёте. Если бывшая никак не участвует в вашей с мужем жизни, т.***** не лезет, тем более нет детей- радуйтесь что их нет! Нет детей, нкт алиментов! Так на кой вы делаете проблему где её нет?! Кypицы! Согласна что это может быть не приятно. Но не настолько чтобы рушить семью. Я, если что тоже вторая жена. И ребёнок мужа даже живёт с нами! Своих тоже родили.

Гость
#14
Гость

а я у мужа вообще 3 жена))) первый его брак в 18 лет - хотел во взрослого поиграть, через пол года наигрался, потом вроде осознанно женился, в 24))) прожили года 3 и развелись... и вот теперь я, не парюсь вообще, понимаю что все что было до меня это молодость, играй-гормон. Живем и получаем удовольствие, про бывших не вспоминаем, а зачем вы мазохизмом занимаетесь не понимаю.

Вы молодец!

гость
#15

Я автор. Согласна это болезнь . Он тоже не первый , но замужем то я не была, платье не одевала, кольца не покупала и ремонт в квартире не делала. Мои отношения это ерунда по сравнению с его женитьбой. Понимаю что это бред сумасшедшего так себя доводить, но не могу ничего с собой поделать . Так отравляет жизнь это наличие его первой жены . Думаю сходить уже к специалисту, до чего меня это мучает

Гость
#16

Автор, ты ддура? Чего спокойно не живется? сама все рушишь. *****бы тебя приложила к косяку, может мозги вправятся, а может и последнее отшибешь. ДДура!

Гость
#17

Автор, вам тут правильно Перчинка написала, что по какой-то же причине осталась бывшая в прошлом, значит, далеко не все было в тех отношениях идеально и безупречно. "Начали за здравие, а кончили за упокой"-вот как раз к бывшим отношениям фраза. Умерло и все.
К тому же ситуация ваша могла быть гораздо хуже-например, муж вспоминал бы бывшую с теплотой или вовсе с ней "по-дружески" общался. Но ведь это не так, насколько я поняла-мужу самому мысли о бывшей отвратительны. Так что все у вас хорошо, правда.

Гость
#18
Перчинка

Да понимаю , вам тяжело. Это очень не приятно знать, что когда то у него был кто- то лучше вас. Но то что она лучше , это лишь ваши мысли . Я сама в такой ситуации живу. Раньше говорила, но потом мне ясно дали понять что пора заткнуться . Плакала каждую ночь. Представляла как они целуются . Как он ее ласково называет. Довела себя до депрессии . А потом с подругой сели да поговорили по душам. Вот она мне и сказала , что мол а с какого *****.. она лучше?! Он же ее бросил . Детей с ней тоже не заводил . А с тобой вон ходит сияет весь. И тут у меня второе дыхание открылось. Хожу с мыслью что я королева . Вот и вы попробуйте . А вдруг получится ) хотя знаю как это трудно. Терпения вам и здоровья вашей малышке )

Боже....слов нет! Какие глупости. Вам (надеюсь) не больше 25

Гость
#19
гость

Я автор. Согласна это болезнь . Он тоже не первый , но замужем то я не была, платье не одевала, кольца не покупала и ремонт в квартире не делала. Мои отношения это ерунда по сравнению с его женитьбой. Понимаю что это бред сумасшедшего так себя доводить, но не могу ничего с собой поделать . Так отравляет жизнь это наличие его первой жены . Думаю сходить уже к специалисту, до чего меня это мучает

У вас свадьбы не было? Мы с мужем 6 лет прожили в гражданском браке. 2 детей родили. И недавно поженились. Сделайте свадьбу сейчас..если так хочется

гость
#20
Гость


Я автор. Согласна это болезнь . Он тоже не первый , но замужем то я не была, платье не одевала, кольца не покупала и ремонт в квартире не делала. Мои отношения это ерунда по сравнению с его женитьбой. Понимаю что это бред сумасшедшего так себя доводить, но не могу ничего с собой поделать . Так отравляет жизнь это наличие его первой жены . Думаю сходить уже к специалисту, до чего меня это мучает

У вас свадьбы не было? Мы с мужем 6 лет прожили в гражданском браке. 2 детей родили. И недавно поженились. Сделайте свадьбу сейчас..если так хочется
Свадьба у нас была. Но гостей было в 3 раза меньше, и я так поняла там была большая шикарная свадьба.

гость
#21

Свадьба была но не такая большая как в 1 раз. И что друзья там были тоже раздражает . И что гостей было в 3 раза больше вообще убивает

Гость
#22
гость

Я автор. Согласна это болезнь . Он тоже не первый , но замужем то я не была, платье не одевала, кольца не покупала и ремонт в квартире не делала. Мои отношения это ерунда по сравнению с его женитьбой. Понимаю что это бред сумасшедшего так себя доводить, но не могу ничего с собой поделать . Так отравляет жизнь это наличие его первой жены . Думаю сходить уже к специалисту, до чего меня это мучает

Да,это болезнь,очень вас понимаю,знаю что это такое,что бы здесь не писали-не поможет.Попробуйте обратиться к специалисту,я не обращалась,само все со временем прошло,но сколько я нервов потрепала,и себе и мужу,сейчас стыдно и больно вспоминать свое поведение.

Гость
#23
гость

Свадьба была но не такая большая как в 1 раз. И что друзья там были тоже раздражает . И что гостей было в 3 раза больше вообще убивает

а сколько денег внесли родители невесты на ту богатую свадьбу? может весь вопрос в том, что Вы из более бедной семьи чем она и Ваши родители не смогли порвать три баяна. знаете, иногда людей которые не ценят то, что имеют,жизнь очень больно бьет мордой в стол, чтобы он начали лучше видеть вокруг. Вам пукан рвет от их свадьбы,но Вы даже не цените. что у Вас двоих есть ребенок.

Галчонок
#24

А зачем вы лезете в прошлое? У всех мужчин есть прошлое, кто-то женился, кто-то просто долго встречался. У моего мужа до меня были серьезные, долгие отношения. По началу я ревновала его к этому, изводила себя, а потом поняла, что делаю себе хуже, заставляя его думать постоянно о ней. Если он с вами, значит вы лучше во всех отношениях. А что касается свадьбы, наверняка та бывшая просто настояла на красоте и т.д. Не надо сравнивать себя и её. Он с вами и любит вас, не придумывайте себе проблем.

гость
#25

Нет ситуация обратная , мои родители более обеспеченные люди . Проблема не в этом . А что свадьба была более масштабная, женились же в 1 раз. А я как вторая жена то и свадьба была более скромная.

Белочка
#26

Автор вам к психиатру на прием.

Лаура
#27

Мне кажется, у вас проблема в другом. Но вы "нашли" что полегче для объяснения вашего состояния.
Что мы сейчас имеем: низкую самооценку. Раньше в таком варианте она не проявлялась. ЧТО её запустило? Ваши прошлые жизненные моменты, не связанные с мужем, или какое-то поведение мужа? Может быть ваши установки или начитались на вумане чего-либо негативного (ведь вы же не просто так находитесь здесь, значит, интересуетесь жизнью этого сайта)? То есть по какой-то причине вы начали считать, что вы непривлекательны для своего мужа. По какой? - И эта причина - не та женщина - 100%!
Сейчас вы целенаправленно разрушаете семью. Опять же повторю - не из-за той женщины, а из-за каких-то процессов в вашем понимании себя и отношений с мужчиной. Возможно, подобный сценарий вы уже где-то наблюдали, и для вас это кажется нормой - на определённом этапе рушить отношения и жить одиноко, с мокрой подушкой.
И другие комментаторы вам дают хороший совет - расширить круг своих интересов, пойти работать.

Гость
#28
гость

Нет ситуация обратная , мои родители более обеспеченные люди . Проблема не в этом . А что свадьба была более масштабная, женились же в 1 раз. А я как вторая жена то и свадьба была более скромная.

ну сделайте себе годовщину обожравшись икрой, оденьте всех гостей в валентино и украшения тифанни. У Вас какой то реально больной замес, что Вы не первая жена и зависть богатству той свадьбы. Даже рождение ребенка не сделало Вас счастливой. РАзведитесь, найдите себе девственника.

Дина
#29

Бывают же чокнутые. Свадьба пышнее))) Через суд с него разницу взыщите. Как он вообще на тебе додумался жениться, рыба-пила? Третья так то на подходе, с таким выносом мозга не из-за чего. Сама то за день до свадьбы родилась?

Гость
#30
Гость

Автор, не сходите с ума. У моего мужа др меня было 2 жены, куча девушек для поездок за границу и ещё с одной жил 2,5 года. И меня это вообще не парит. Вот правда! Иногда подбешивают дети от прошлых браков.
Поработайте над уверенностью в себе, именно в этом ваша проблема.
И это ваша проблема, не вешайте её на мужа. Ваш муж не скрывал наличие первого брака, рассчитывая, что вы адекватны.
А вы его как-бы обманули, в отношения вошли, а теперь мозг клюёте :" Как ты мог иметь жену более 3х лет назад, друзей на свадьбу позвал и банкет большой устраивать!!" Согласитесь, неадекватная позиция.

Вот это да. Жить с хроническим кобелем, который через какое-то время еще раз поменяет жену, и не париться! Стальные нервы!

Гость
#31
Гость

ГостьАвтор, не сходите с ума. У моего мужа др меня было 2 жены, куча девушек для поездок за границу и ещё с одной жил 2,5 года. И меня это вообще не парит. Вот правда! Иногда подбешивают дети от прошлых браков.
Поработайте над уверенностью в себе, именно в этом ваша проблема.
И это ваша проблема, не вешайте её на мужа. Ваш муж не скрывал наличие первого брака, рассчитывая, что вы адекватны.
А вы его как-бы обманули, в отношения вошли, а теперь мозг клюёте :" Как ты мог иметь жену более 3х лет назад, друзей на свадьбу позвал и банкет большой устраивать!!" Согласитесь, неадекватная позиция.
Вот это да. Жить с хроническим кобелем, который через какое-то время еще раз поменяет жену, и не париться! Стальные нервы!

+1 воистину стальные,бывают такие толстокожие,ничем не прошибешь,это такой тип нервной системы,люди в любых остоятельствах остаются спокойными как удавы.

Алмазный фонд.
#32

Автор!!! Утешу Вас,дорогая - зато Вы подарили ему дочь,а это бесценно! Вы родили маленькое его продолжение,он же души в ней не чает,я уверена,А бывшая бесплодная смоковница, бесплодная нетель - никчёмная корова,которая не могла отелиться,то есть бракованная корова,нетель.И это была не семья,без ребёнка то .Думаю,утешила.Комментарий строго для автора,посторонним в мой коммент не лезть,особо бездетным .Родите,поймёте.Растите малышку .автор и забудьте о пустоцвете.

Гость
#33

Вы хотите разрушить свой брак? Вы сейчас на прямом пути к этому!

Гость
#34
Гость

Вы хотите разрушить свой брак? Вы сейчас на прямом пути к этому!

Все автор понимает,это у нее в голове сидит бзик,отравляющий жизнь,так просто его не убрать,это уже что то болезненное,маниакальное,надо принимать более существенные меры-обращаться к специалисту.А то что ей написали,она все это понимает,осознает,но день другой может помнить будет,пытаться изменить себя,а потом все по новой..

Гость
#35

Я вот таких тупых страданий в упор не понимаю. Свадьбы ненавижу, мне вообще никакую не надо было, только штамп. Кто там с кем жил - я уж сама не помню, с БМ 5 лет сама жила и даже рожу его не помню, не то что ниже пояса. И муж, уверена, точно так же. И где сейчас все эти бывшие, с которыми были колхозные свадьбы))

Гость
#36
гость

Свадьба была но не такая большая как в 1 раз. И что друзья там были тоже раздражает . И что гостей было в 3 раза больше вообще убивает

Да забейте! Там была шикарная свадьба и 300 гостей..но брак распался. У вас свадьба скромнее но жить вы будете долго и счастливо в этом браке. От этого танцуйте и позитивно настраивайтесь.

Гость
#37

автору просто обидно,что у него уже был опыт "семейной жизни",чувства к другой женщине...а у нее наверняка он первый или более менее серьезные отношения...вы в этом не равно конечно..он уже можно сказать "тертый калач", если нужен он вам останьтесь,боритесь с собой

гостья
#38

Автор, я у мужа третья жена). С первой двое детей. Им уже по 32 года. Женились они, когда его отец был военным подводником. Денег в то время было много. Дарили золото и т д. Свадьба была на огромной яхте. Было 200 гостей. Вторая его жена- дочка владельца банка! Миллионерша). Тоже свадьба на яхте. Гостей 300 человек. Все "деловые люди" и тд. Свадьбы обе у мужа были шикарные.
А мы женились три года назад. Гостей было 7 человек. Посидели мы тогда в суши баре). Никто ничего не дарил. Колечки были обычные, платья не было. Но живем мы с ним душа в душу. А с теми барышнями развод случился).
Не важно, что было у него ДО ВАС! Главное, что сейчас он с ВАМИ!

гость
#39
гостья

Автор, я у мужа третья жена). С первой двое детей. Им уже по 32 года. Женились они, когда его отец был военным подводником. Денег в то время было много. Дарили золото и т д. Свадьба была на огромной яхте. Было 200 гостей. Вторая его жена- дочка владельца банка! Миллионерша). Тоже свадьба на яхте. Гостей 300 человек. Все "деловые люди" и тд. Свадьбы обе у мужа были шикарные.
А мы женились три года назад. Гостей было 7 человек. Посидели мы тогда в суши баре). Никто ничего не дарил. Колечки были обычные, платья не было. Но живем мы с ним душа в душу. А с теми барышнями развод случился).
Не важно, что было у него ДО ВАС! Главное, что сейчас он с ВАМИ!

Спасибо!)))

Гость
#40
гость

Я автор. Согласна это болезнь . Он тоже не первый , но замужем то я не была, платье не одевала, кольца не покупала и ремонт в квартире не делала. Мои отношения это ерунда по сравнению с его женитьбой. Понимаю что это бред сумасшедшего так себя доводить, но не могу ничего с собой поделать . Так отравляет жизнь это наличие его первой жены . Думаю сходить уже к специалисту, до чего меня это мучает

Это из-за того, что подсознательно ОН отвергает , так как Вы были у него не первая, и более того, ОН тоже, как оказалось, принял Вас "порченой". На уровне ментальной энергии " порченая" женщина, не бывшая замужем на порядок ниже, и это просто факты из личных наблюдений за происходящим и произнесенным вокруг.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: