Гость
Статьи
Муж целыми днями дома …

Муж целыми днями дома и надоел

У нас двое детей, младшему два года и я с ним сижу дома.
Муж с обычной работы перешел на свободный график и ходит на работу раз в неделю и то не всегда. Так уже больше месяца
Квартира двухкомнатная и мы целый день один на один. Конечно я хожу с ребенком гулять и по делам. И он иногда ходит в магазин.
Но ритм жизни нарушился! Раньше я встречала его с работы, за день мы успевали соскучиться и вечером за ужином нам было что рассказать друг другу. На выходных планировали прогулки и поездки, время проведенное вместе ценилось.
А сейчас мы целыми днями вместе. Муж отвык куда то ходить и даже на прогулку его не вытащить не то что куда поехать.
Он сидит целый день за компом попутно следит что я делаю. И комментирует как я убираюсь и ухаживаю за детьми. Стали ругаться. Просто надоедаем друг другу не успевая соскучиться.
Возвращаться в офис муж не хочет понравилось дома.

Александра
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выходите сами на работу, а он пусть с ребенком сидит, раз все равно дома

Гость
#2

Гоните его на вторую работу. Пусть объявления клеит. Флайеры раздаёт.

Гость
#3

гоните! им нравится сидеть в теплой хатке на теплом диване. еще и жиреют! еще и не уважают женский труд! срочно сливайте деньги типа ааа потратила ааа кошелек украли аааа жрать не на что в общем срочно что-то выдумывайте МАМУ свою привезите пусть она сядет к вам на голову ему станет некомфортно ремонт затейте в общем все что угодно детский праздник лишь бы он утусовался сначала в бибилиотеку -там инет бесплатный потом на вторую работу. знаю о чем говорю - есть примеры вокруг невеселые! тетки еще больше устают а эти козлики отдыхают! еще потом и на работу мамашек гонют!!!! так что не затягивайте - срочно придумывайте на что вам нужны деньги - на отпуск на дачу на авто новое маме помочь на операцию срочно! сама ложитесь на обследование в больничку! короче либо вы актриса либо все на вас и вы жеж еще и виноватая!

Гость
#4
Гость

гоните! им нравится сидеть в теплой хатке на теплом диване. еще и жиреют! еще и не уважают женский труд! срочно сливайте деньги типа ааа потратила ааа кошелек украли аааа жрать не на что в общем срочно что-то выдумывайте МАМУ свою привезите пусть она сядет к вам на голову ему станет некомфортно ремонт затейте в общем все что угодно детский праздник лишь бы он утусовался сначала в бибилиотеку -там инет бесплатный потом на вторую работу. знаю о чем говорю - есть примеры вокруг невеселые! тетки еще больше устают а эти козлики отдыхают! еще потом и на работу мамашек гонют!!!! так что не затягивайте - срочно придумывайте на что вам нужны деньги - на отпуск на дачу на авто новое маме помочь на операцию срочно! сама ложитесь на обследование в больничку! короче либо вы актриса либо все на вас и вы жеж еще и виноватая!

А разве автор писала, что им не хватает денег? Муж вроде семью обеспечивать не перестал, проблема в том, что надоел присутствием

Гость
#5

У меня недавно так было, пошел таксовать,заявок днем мало, сидел,спал,но денег стало не хватать и опять вышел на работу.

Старая Кукрыникса
#6

Есть у японских женщин пословица:
"Хороший муж всегда здоров и его нет дома!"

Ню
#7

Счастливая! А у меня муж всегда на работе задерживается, хотя если бы он был дома, ну даже не знаю, но вообще, конечно мужчина работать должен, как хотите! Отсутствие ответственности и режима развращает мужчин

Гость
#8

Гостевой брак - решение проблемы!

Не Автор
#9
Гость

А разве автор писала, что им не хватает денег? Муж вроде семью обеспечивать не перестал, проблема в том, что надоел присутствием

Логика непонятна? Гнать его на работу, чтобы дома не сидел.

Гость
#10
Не Автор

Логика непонятна? Гнать его на работу, чтобы дома не сидел.

Автору тоже на работу пора, уже с ума сходит от скуки

Гость
#11

а мы так и расстались. он правда два года сидел. 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. желание убилось напрочь. потом разговаривать перестали. потом я его видеть уже не могла. да и он меня тоже. к счастью, расстались.

Гость
#12

с ужасом думаю о предстоящей пенсии, когда муж будет все время дома. Муж работать не горит, да и найти работу непросто в его возрасте-сейчас работает за копейки и то еле нашел. Ситуация усугубляется тем, что у автора в перспективе работа, а мне и идти некуда, наработалась.

Гость
#13

Вы видимо изначально друг другу не очень подходили.... А почему он смотрит и комментирует, а не сам вместе с вами и детьми и домашними делами занимается? У меня когда муж работал на свободном графике, он и убирал и готовил и ребенка возил на кружки и уроки проверял по полной.

Гость
#14
Гость

Вы видимо изначально друг другу не очень подходили.... А почему он смотрит и комментирует, а не сам вместе с вами и детьми и домашними делами занимается? У меня когда муж работал на свободном графике, он и убирал и готовил и ребенка возил на кружки и уроки проверял по полной.

Вы что, "настоящие мужики" до бабской работы не опускаются!

Гость
#15
Гость

Вы видимо изначально друг другу не очень подходили.... А почему он смотрит и комментирует, а не сам вместе с вами и детьми и домашними делами занимается? У меня когда муж работал на свободном графике, он и убирал и готовил и ребенка возил на кружки и уроки проверял по полной.

Когда мой муж дома - это вообще нет свободного времени. Вроде помогает (сидит с ребенком, в магазин ходит), а на деле куча времени уходит на доп готовку и мытье посуды. И самое худшее - советы по ведению хозяйства. Если попросить его помыть что-то: пол или посуду, он это будет часа 2 делать, медленно и педантично. Я согласна с приведенной выше японской пословицей.:)

Гость
#16

Понимаю, у мужа тоже пока (надеюсь ненадолго) свободный график, спасает то, что я уезжаю на целый день на работу/учебу. А так, бывало пару раз, что целый день проводили вместе, когда это раз в мес, то прикольно, а вот если бы каждый день... ужас! Когда был занят целыми днями, то у него энергии даже больше было, согласна с тем, что когда целый день муж дома, ему и гулять не хочется, и выходить куда то, странно, вроде и времени больше а желания что то делать все меньше. Зато пока он дома, уборкой занимается, заочно учиться, ну и работает конечно

Гость
#17

одна из причин развода была. я работала на домашнем офисе, а муж сначала болел, потом тупо сидел дома. за@бал, это единственно правильное слово для наших отношений. я не хотела идти домой, чтобы не видеть его лица, просто поразительно насколько сиденье друг у друга на голове 24/7, может разрушить отношения. я не могла сделать эпиляцию, маску на лицо, выщипать брови без его участия в этом процессе, не могла сходить в туалет без его комментария. Меня ужасно угнетало разрушение некой интимности в отношениях. совершенно не было желания обсуждать запор с мужем. я его умоляла хоть иногда выходить из дома и давать мне отдохнуть без его присутствия.

Гость
#18
Гость

с ужасом думаю о предстоящей пенсии, когда муж будет все время дома. Муж работать не горит, да и найти работу непросто в его возрасте-сейчас работает за копейки и то еле нашел. Ситуация усугубляется тем, что у автора в перспективе работа, а мне и идти некуда, наработалась.

ржака. а еще пугают несговорчивых баб котами. так коты и свободная хата это ж круто

Гость
#19
Гость

ржака. а еще пугают несговорчивых баб котами. так коты и свободная хата это ж круто

мечта. причем коты могут быть на календаре :))

Гость
#20

У нас также, только однокомнатная. я в комнате, он на кухне (там есть диван и компьютер). при нем ничего не убираю и не готовлю. Вообще у нас один с ребенком, второй или отдыхает или готовит. Убираемся когда один из нас ушел гулять с ребенком. Т.*****. в одной комнате не сидим и отдыхаем друг от друга, при этом можем пообедать вместе или пойти погулять, потом снова расходимся уважая личные дела и пространство. Напрягало это когда ребенка не было. Вернее при нем не было желания делать дела по дому, готовить. Сидели по своим компьютерам. Сейчас при наличии маленького ребенка - его график это скорее большой плюс. т.к. я с ребенком весь день не сижу - я бы чекнулась наверное. Он очень мне помогает, гуляет каждый день по нескольку часов - а я поработать успеваю или прибраться, потом меняем друг друга. А выйду из декрета - уйду в офис, а он пусть ребенка в школу, садик водит, встречает, кормит - раз уж дома. =). Вообще разграничьте пространство - разошлись по комнатам своим и все. Он наверное тоже хочет один побыть?

Прозорливая
#21

А у меня мужа нет. Нет мужа - нет проблемы. Детей нет. И даже календаря с котами нет. У меня, похоже, вообще нет проблем. Как страшно жить.

Гость
#22

Зачем вы замуж выходите, да ещё и детей рожаете? Глюпые!

Гость
#23

А зачем вместе дома сидеть? Выходите на работу и надоедайте мужу.

Гость
#24

У моей знакомой также....муж работал в офисе, потом освоил ставки, стал работать из дома, когда понял что став4ами зарабатывает в 3 раза больше

Жена не работает, терпит. С ребенком сидит. Купили трешку, сделали ремонт. Напич4али дом техникой, робот пылесос, посудомойка, мультиварки, скороварка, аэрогриль... Она только на кнопочки нажимает. С ребенком целый день мультики, на развивашки возит на машине. Вроде не жалуется, такие об4спеченные мужья на дороге не валяются...

Гость
#25

Ставки футбольные? или биржевые?

Люлю
#27
Гость

гоните! им нравится сидеть в теплой хатке на теплом диване. еще и жиреют! еще и не уважают женский труд! срочно сливайте деньги типа ааа потратила ааа кошелек украли аааа жрать не на что в общем срочно что-то выдумывайте МАМУ свою привезите пусть она сядет к вам на голову ему станет некомфортно ремонт затейте в общем все что угодно детский праздник лишь бы он утусовался сначала в бибилиотеку -там инет бесплатный потом на вторую работу. знаю о чем говорю - есть примеры вокруг невеселые! тетки еще больше устают а эти козлики отдыхают! еще потом и на работу мамашек гонют!!!! так что не затягивайте - срочно придумывайте на что вам нужны деньги - на отпуск на дачу на авто новое маме помочь на операцию срочно! сама ложитесь на обследование в больничку! короче либо вы актриса либо все на вас и вы жеж еще и виноватая!

***
больничка-это мысль! когда-то в юности я лежала в гинекологии, так вот там лежало много теток с воспалением яичников. они ржали и признавались, что от семьи отдохнуть захотели, мужей к самостоятельности приучить заодно, на курорт-совестно, а так вполне себе причина.

Ирина
#28

Моему мужу 51 год, военный пенсионер, в сентябре уволился с работы(не поладил с начальством), до сих пор сидит дома и не собирается устраиваться, я готова "повеситься", домой, с работы идти не хочу, видеть его не хочу, разговаривать не хочу, кажется у него даже крыша поехала от безделья!!! Что делать, ума не приложу!

Гость
#28

У меня точно так же. Муж работал летом на 2-х работах. Потом заболел на 3 дня. И все эти 3 дня он сидел дома. Так вот когда он дома, я не могу расслабиться, я постоянно в напряжени, постоянно чувство тревоги хоть плачь. У нас ребёнку 1,5 , так вот одно спасение-прогулка. Так ко всему мы живём с моей мамой. А вот после болезни на вторую работу не ходит (хотя есть возможность заработать) приходит в 9 вечера домой и сразу на диван. Жутко бесит это. А так приходил в 3 ночи. И с утра опять на работу. (((

Гость
#29

Так ещё и на первую работу выходит с опозданием. Спит до обеда. Ужас.

Гость
#30

Мой муж сейчас тоже перешел на работу из дома, и это худшее, что было с нашим браком. Меня уже тошнит от него. Если он не выйдет к лету на работу, соберет вещи и свалит из моей жизни.
Никогда не думала, что любимый человек может так надоесть.

Эдвард
#31
Гость

гоните! им нравится сидеть в теплой хатке на теплом диване. еще и жиреют! еще и не уважают женский труд! срочно сливайте деньги типа ааа потратила ааа кошелек украли аааа жрать не на что в общем срочно что-то выдумывайте МАМУ свою привезите пусть она сядет к вам на голову ему станет некомфортно ремонт затейте в общем все что угодно детский праздник лишь бы он утусовался сначала в бибилиотеку -там инет бесплатный потом на вторую работу. знаю о чем говорю - есть примеры вокруг невеселые! тетки еще больше устают а эти козлики отдыхают! еще потом и на работу мамашек гонют!!!! так что не затягивайте - срочно придумывайте на что вам нужны деньги - на отпуск на дачу на авто новое маме помочь на операцию срочно! сама ложитесь на обследование в больничку! короче либо вы актриса либо все на вас и вы жеж еще и виноватая!

Жаль,что впс такие мужчины окружают.Никуда никого гнать не надо,и тем более разыгрывать спектакль.Обычного откровенного разговора с конкретными проблеиами и вариантами выхода из сложившейся ситуации будет вполне достаточно.

Анфиска
#32

А мы, по ходу, разводиться будем. Я уже на лицо мужа смотреть не могу.

Гость
#33

Такая же проблема....только у нас большой дом ,но не в кв. дело. Он постоянно контролирует меня вплоть до покрытия ногтей и мытья головы.😢😢😢.... я уже и по Сатьи и по садхуру...т.е поняли меня и психологию и зоологию .. . Я не знаю как его стимулировать на выход из дома на работу.

Гость
#35

Читаешь это и задаёшься вопросом - а на хрена вам вообще семья, если вы своих мужей поскорее желаете из дома отправить? "Жёны", блин.

Гость
#36
Гость

Читаешь это и задаёшься вопросом - а на хрена вам вообще семья, если вы своих мужей поскорее желаете из дома отправить? "Жёны", блин.

Ваш комментарий говорит о явном непонимании проблематики.

Гость
#37
Гость

одна из причин развода была. я работала на домашнем офисе, а муж сначала болел, потом тупо сидел дома. за@бал, это единственно правильное слово для наших отношений. я не хотела идти домой, чтобы не видеть его лица, просто поразительно насколько сиденье друг у друга на голове 24/7, может разрушить отношения. я не могла сделать эпиляцию, маску на лицо, выщипать брови без его участия в этом процессе, не могла сходить в туалет без его комментария. Меня ужасно угнетало разрушение некой интимности в отношениях. совершенно не было желания обсуждать запор с мужем. я его умоляла хоть иногда выходить из дома и давать мне отдохнуть без его присутствия.

Тоже самое у нас,неочем говорить честно даже s...не хочется с ним

Гость
#38
Гость

У меня недавно так было, пошел таксовать,заявок днем мало, сидел,спал,но денег стало не хватать и опять вышел на работу.

А

Пытаюсь разобраться
#39
Гость

Понимаю, у мужа тоже пока (надеюсь ненадолго) свободный график, спасает то, что я уезжаю на целый день на работу/учебу. А так, бывало пару раз, что целый день проводили вместе, когда это раз в мес, то прикольно, а вот если бы каждый день... ужас! Когда был занят целыми днями, то у него энергии даже больше было, согласна с тем, что когда целый день муж дома, ему и гулять не хочется, и выходить куда то, странно, вроде и времени больше а желания что то делать все меньше. Зато пока он дома, уборкой занимается, заочно учиться, ну и работает конечно

Так смешно читать эти выдумки которые автор сам себе пишет якобы чужой человек 😁😁😁😂 только буква А выдает с потрохами

Тома
#40

Мне тоже надоел сидит дома! Виидеть не могу а что делать???
Мы в разводе но разьехаться нет возможности
Чтобы не видеть ненавистную рожу я на последние копейки должна снимать жилье что ли?

Гость
#41
Люлю

***
больничка-это мысль! когда-то в юности я лежала в гинекологии, так вот там лежало много теток с воспалением яичников. они ржали и признавались, что от семьи отдохнуть захотели, мужей к самостоятельности приучить заодно, на курорт-совестно, а так вполне себе причина.

мой упорный оказался. симуляции не было с мое

Гость
#42
Гость

мой упорный оказался. симуляции не было с мое

(извиняюсь) ...с моей стороны. Но ни ремонта не закончил, ни уборки, ни-че-го. Принимай дорогая и так, и проглатывай. ненавижу себя за такой прогиб. выходила ослабленная и продолжала дела сама.

Гость
#43
Гость

гоните! им нравится сидеть в теплой хатке на теплом диване. еще и жиреют! еще и не уважают женский труд! срочно сливайте деньги типа ааа потратила ааа кошелек украли аааа жрать не на что в общем срочно что-то выдумывайте МАМУ свою привезите пусть она сядет к вам на голову ему станет некомфортно ремонт затейте в общем все что угодно детский праздник лишь бы он утусовался сначала в бибилиотеку -там инет бесплатный потом на вторую работу. знаю о чем говорю - есть примеры вокруг невеселые! тетки еще больше устают а эти козлики отдыхают! еще потом и на работу мамашек гонют!!!! так что не затягивайте - срочно придумывайте на что вам нужны деньги - на отпуск на дачу на авто новое маме помочь на операцию срочно! сама ложитесь на обследование в больничку! короче либо вы актриса либо все на вас и вы жеж еще и виноватая!

Кошмар

Гость
#44

Я так живу уже 4 года. И недавно поняла откуда у меня нервы , срываюсь уже, я стала работать 6/1 , но ещё хуже. Теперь маня бесит сама ситуация. Я не общаюсь с ребенком, вернее мало времени. И приезжаю в 23 готовлю еду. То есть меня не встречают с чайком даже.

Гость
#45

Как я вас всех понимаю …. Это ад !!!!

Фея
#46
Гость

Читаешь это и задаёшься вопросом - а на хрена вам вообще семья, если вы своих мужей поскорее желаете из дома отправить? "Жёны", блин.

Дура ты

Гость
#47
Гость

Автору тоже на работу пора, уже с ума сходит от скуки

Автор, по-моему, понятно написала, что сейчас находится в декретном отпуске

Гость
#48
Гость

гоните! им нравится сидеть в теплой хатке на теплом диване. еще и жиреют! еще и не уважают женский труд! срочно сливайте деньги типа ааа потратила ааа кошелек украли аааа жрать не на что в общем срочно что-то выдумывайте МАМУ свою привезите пусть она сядет к вам на голову ему станет некомфортно ремонт затейте в общем все что угодно детский праздник лишь бы он утусовался сначала в бибилиотеку -там инет бесплатный потом на вторую работу. знаю о чем говорю - есть примеры вокруг невеселые! тетки еще больше устают а эти козлики отдыхают! еще потом и на работу мамашек гонют!!!! так что не затягивайте - срочно придумывайте на что вам нужны деньги - на отпуск на дачу на авто новое маме помочь на операцию срочно! сама ложитесь на обследование в больничку! короче либо вы актриса либо все на вас и вы жеж еще и виноватая!

Чтобы в твоей жизни был такой же актёр. Боже мой, какие же вы лживые, хитрые и расчетливые.

Гость
#49
Тома

Мне тоже надоел сидит дома! Виидеть не могу а что делать???
Мы в разводе но разьехаться нет возможности
Чтобы не видеть ненавистную рожу я на последние копейки должна снимать жилье что ли?

Тома, я вас так понимаю. Тоже разъехаться не можем.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: