Гость
Статьи
муж не хочет ехать

муж не хочет ехать

Умер дядя, муж моей родной тети, которая всю жизнь была мне как вторая мама. Не могу не поддержать её, она меня всегда поддерживала, выручала по мере возможности. А муж не хочет ехать! Или говорит приедем и уедем сразу. А ехать в другой город, одна не могу, да и помощь там нужна будет. Сказала мужу, что человека умирает один раз, больше не побеспокоит, не попросит ничего.. Молчит. Как вести себя с мужем?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Жаль что он не хочет вас поддержать, но мозг ему насиловать не надо. Придется вам самой с этим справляться

Гость
#2

Ну как...Сделать выводы. Чувак не понимает важность момента. Это плохая черта. Поддержка в тяжелых жизненных ситуациях - ключевой фактор, позволяющий сохранять отношения. На празднике мы все плясать горазды, а кто пойдет на похороны?

Гость
#3

Что значит одна не могу? Вы неходячий инвалид? И какая помощь нужна именно от мужа?

Автор
#4
Гость

Что значит одна не могу? Вы неходячий инвалид? И какая помощь нужна именно от мужа?

Одна за рулем ехать не могу имела в виду, опыта маловато.

Гость
#5
Автор

Одна за рулем ехать не могу имела в виду, опыта маловато.

Хоть не удобно, но едь на общ транспорте тогда, пусть ему стыдно будет.

Гость
#6
Автор

Одна за рулем ехать не могу имела в виду, опыта маловато.

Общественный транспорт вам в помощь.

Гость
#7

Я бы тоже не поехала. Зачем мужа заставляете?

Автор
#8
Гость

Хоть не удобно, но едь на общ транспорте тогда, пусть ему стыдно будет.

обидно что машина моя, я ее купила до брака, кредит платила да в итоге не смогла ездить - фобия какая то за рулем, отдала мужу. а теперь гонять на общественном, в такой момент.

Автор
#9

к тому же я беременна сейчас, срок совсем маленький 4 недели, никому кроме мужа еще не сказала, но он то знает((((

Гость
#10

Автор, придется ехать без мужа, и выводы сделать. В такие моменты сущность и проявляется, вы от него ждете помощи, а в ответ безразличие, неужели это первый звоночек?

гость
#11

А как ваш муж объясняет свое нежелание ехать? Честно, я бы очень обиделась, если у него нет везких причин не ехать! Высказала бы все! Предатель, который, не может беременной жене помочь. Ужас. Я бы продала вообще тогда машину, пусть тоже на общественном транспорте поездиет, по радуется жизни.

Автор
#12
Гость

Автор, придется ехать без мужа, и выводы сделать. В такие моменты сущность и проявляется, вы от него ждете помощи, а в ответ безразличие, неужели это первый звоночек?

так получилось что он еще никогда в жизни никого не хоронил, все живы здоровы, он не знает что это, бабушки дедушки, все долгожители. может быть это влияет, я незнаю..

Автор
#13
гость

А как ваш муж объясняет свое нежелание ехать? Честно, я бы очень обиделась, если у него нет везких причин не ехать! Высказала бы все! Предатель, который, не может беременной жене помочь. Ужас. Я бы продала вообще тогда машину, пусть тоже на общественном транспорте поездиет, по радуется жизни.

говорит не хочу там ночевать, родители у него тоже там живут - может у них ночевать, но он вообще не хочет ночевать нигде кроме как в своем доме. но это же в такой момент вообще глупо так говорить.

Гость
#14

Муж же сказал что отвезёт привезёт.
А помощь там какая нужна? Гроб нести?

гость
#15
Автор

говорит не хочу там ночевать, родители у него тоже там живут - может у них ночевать, но он вообще не хочет ночевать нигде кроме как в своем доме. но это же в такой момент вообще глупо так говорить.

Спросите у него: а через не хочу, ради меня, можешь остаться. Если нет, то зачем вообще с таким человеком жизнь связывать...

Гость
#16
Гость

Муж же сказал что отвезёт привезёт.
А помощь там какая нужна? Гроб нести?

Может с организацией поминок. Приготовить, убрать.

Автор
#17
Гость

Муж же сказал что отвезёт привезёт.
А помощь там какая нужна? Гроб нести?

он имеет в виду приехать, зайти и уехать сразу же через 15 минут. у него помощи там никто не просит, разве что привезти увезти стариков, съездить в магазин может. а я обещала помочь с готовкой на поминки.

Гость
#18
Автор

к тому же я беременна сейчас, срок совсем маленький 4 недели, никому кроме мужа еще не сказала, но он то знает((((

Беременным на похороны нельзя, плохая примета

Гость
#19

плохая примета за инфантила замуж выходить и рожать от него

Гость
#20

Мой папа умер внезапно,когда я была на седьмом месяце беременности.Муж был в командировке в другом городе.Да,он сразу приехал ,денег дал,сколько нужно,со старшим сыном сидел,но душевной поддержки никакой,как камень.Посмотрела на него другими глазами ,так сказать.И знай я об этом раньше,он бы не стал моим мужем.А теперь двое детей,надо жить,но кажется я его больше не люблю.

Гость
#21

автор ,сели и поехали,сами, без мужа ! Привыкайте к машине срочно. Родится ребенок - на машине гораздо удобнее по поликлиникам таскаться ! Тем более на мужа вашего надежды нет, равнодушный к вам человек. Потом намучаетесь , он на машине с любовницами ,вы с младенцем на автобусе. Ехать медленно, спокойно, почаще делайте остановки для отдыха. Может, у вас есть подруга, которая поедет с вами ?

Автор
#22
Гость

автор ,сели и поехали,сами, без мужа ! Привыкайте к машине срочно. Родится ребенок - на машине гораздо удобнее по поликлиникам таскаться ! Тем более на мужа вашего надежды нет, равнодушный к вам человек. Потом намучаетесь , он на машине с любовницами ,вы с младенцем на автобусе. Ехать медленно, спокойно, почаще делайте остановки для отдыха. Может, у вас есть подруга, которая поедет с вами ?

есть тетя , которая тоже хотела поехать с нами. но за ней заезжать он тоже не хочет, изворчался, а мама на меня наорала из-за этого. она тоже еще не знает о моем положении. может попробую, спасибо

Гость
#23
Автор

Одна за рулем ехать не могу имела в виду, опыта маловато.

Значит, езжай поездом. В чём проблема ?

Гость
#24
Автор

а теперь гонять на общественном, в такой момент.

Тебе что важнее: дядю проводить, или понты перед роднёй кинуть ?

Автор
#25
Гость

Тебе что важнее: дядю проводить, или понты перед роднёй кинуть ?

причем здесь понты? с каких пор наличие автомобиля это понты?

Автор
#26
Гость

Тебе что важнее: дядю проводить, или понты перед роднёй кинуть ?

я и на автобусе могу, и на попутке, мне не сложно. но разве, человеку, который называется моим мужем, чьего ребенка я ношу - сложно поддержать меня и довезти в комфорте? к тому же я ему отдала свою машину, новую с автосалона брала...

Гость
#27
Автор

я и на автобусе могу, и на попутке, мне не сложно.

Автор

но разве, человеку, который называется моим мужем, чьего ребенка я ношу - сложно поддержать меня и довезти в комфорте?

Автор

к тому же я ему отдала свою машину, новую с автосалона брала...

Тогда за чем дело стало ?

А почему тебе, человеку, назвавшемуся его женой, нacpaть на его комфорт ? Он не хочет по каким-то причинам общаться с твоей роднёй. Уважай его желания, если хочешь, чтобы он уважал твои.

Т.е. ты ещё и меряешь отношения на деньги ? Ты решила КУПИТЬ его ?

Натали-брюнетка
#28

Автор, ощущение, что мужу просто лень.

Автор
#29
Гость

Тогда за чем дело стало ?

А почему тебе, человеку, назвавшемуся его женой, нacpaть на его комфорт ? Он не хочет по каким-то причинам общаться с твоей роднёй. Уважай его желания, если хочешь, чтобы он уважал твои.

Т.е. ты ещё и меряешь отношения на деньги ? Ты решила КУПИТЬ его ?

если бы мне было *** на его комфорт я бы продала машину и купила себе шубу! и я про машину написала не к тому, что меряю деньгами а как раз таки и имела в виду, что мне не все равно на него и я думаю о его удобстве (не ездить в общественном транспорте или на старой калине без кондера)

Автор
#30

Вообще, похороны прошли, муж поехал со мной, сдался так скажем, но не без проблем конечно. Но комментаторы меня конечно удивляют! Чтобы вы сами с животом на маршрутке ездили среди озлобленного народа.

Автор
#31
Гость

А почему тебе, человеку, назвавшемуся его женой, нacpaть на его комфорт ? Он не хочет по каким-то причинам общаться с твоей роднёй. Уважай его желания, если хочешь, чтобы он уважал твои.

С каких пор комфорт взрослого, здорового мужика стоит превыше комфорта беременной от него женщины?

Гость
#32

Я тоже люблю спать только дома. Вот принципиально это. Даже в юности со всяких посиделок- домой ехала всегда. Исключение- отель на отдыхе, но он приобретает статус дома. И с родней мужа в нейтральных отношениях, не общаемся почти. А муж один никуда ездить не любит. Водит правда давно и хорошо. Но просто не любит. Так на похороны его бабушки поехала как миленькая без всяких пи, при всей нелюбви к его родне и ночевкам вне дома, поддержать то надо и помочь.
Я так чувствую что если бы я тему создала- мол ехать не хочу, общаться не хочу,спать не хочу, что муж автора говорил вобщем- меня бы заклевали. А мужлу можно и нужно. А беременная жена должна подстраиваться. И поддерживать я так чувствую, на вумане, должна только жена мужа, а никак не наоборот. Напрягать же сокровище членистое низзя. Иначе нелубофф.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: