Гость
Статьи
Деньги и отношения в …

Деньги и отношения в браке после рождения ребенка

Замужем 3 года, ребёнку 5 месяцев. До декрета работала, жили в квартире родителей мужа, оплачивала коммуналку и интернет. Остальные деньги тратила на своё усмотрение, на себя, зарабатывала немного, но считаю (и муж считает), что неухоженная женщина - это плохо и такая мало кому нужна. Поэтому мои деньги уходили на уход за собой, одежду, подарки мужу на праздники и просто так. Карманных денег муж никогда не давал, если куда-то ходили вместе, то платил он. Сейчас переехали опять таки в квартиру родителей мужа, но уже побольше. Ремонт делал он, денег вложил много. Муж требует, чтобы я продолжала платить за коммуналку, хотя у меня есть только декретные деньги. Предлагает работать, считает, что я просто просиживаю время дома с ребёнком. Декретные - три копейки, почти вся сумма будет уходить на оплату коммуналки. Постоянно меня попрекает тем, что все покупает мне и ребёнку, а себе ничего, ремонт он якобы делал только для меня, хотя опять замечу, что квартира ко мне никакого отношения не имеет. Жалуется, что живет не так, как хочет. После работы домой не спешит, постоянно или дела находятся, или с друзьями. Каждые выходные - посиделки не дома с алкоголем. Требует от меня материальной помощи, у меня есть деньги, отложенные на чёрный день, которые мне дарили на различные праздники, но я стараюсь их не тратить, мало ли, пригодятся потом в случае чего. Отношения испортились. Уйти мне есть куда, но страшно. Что делать? Кто был в похожей ситуации?

Noname
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

подайте в браке на алименты на себя и на ребенка. поставьте таким образом на место. его родителям объясните ситуацию - оставляйте ребенка им, раз вырастили такое гoBнo. а сама на работу. другого выхода я не вижу. муж ваш отстой - не стоило от такого рожать.

#2
Noname

Замужем 3 года, ребёнку 5 месяцев. До декрета работала, жили в квартире родителей мужа, оплачивала коммуналку и интернет. Остальные деньги тратила на своё усмотрение, на себя, зарабатывала немного, но считаю (и муж считает), что неухоженная женщина - это плохо и такая мало кому нужна. Поэтому мои деньги уходили на уход за собой, одежду, подарки мужу на праздники и просто так. Карманных денег муж никогда не давал, если куда-то ходили вместе, то платил он. Сейчас переехали опять таки в квартиру родителей мужа, но уже побольше. Ремонт делал он, денег вложил много. Муж требует, чтобы я продолжала платить за коммуналку, хотя у меня есть только декретные деньги. Предлагает работать, считает, что я просто просиживаю время дома с ребёнком. Декретные - три копейки, почти вся сумма будет уходить на оплату коммуналки. Постоянно меня попрекает тем, что все покупает мне и ребёнку, а себе ничего, ремонт он якобы делал только для меня, хотя опять замечу, что квартира ко мне никакого отношения не имеет. Жалуется, что живет не так, как хочет. После работы домой не спешит, постоянно или дела находятся, или с друзьями. Каждые выходные - посиделки не дома с алкоголем. Требует от меня материальной помощи, у меня есть деньги, отложенные на чёрный день, которые мне дарили на различные праздники, но я стараюсь их не тратить, мало ли, пригодятся потом в случае чего. Отношения испортились. Уйти мне есть куда, но страшно. Что делать? Кто был в похожей ситуации?

Есть замечательный психолог : Юлия судакова. Мне она очень помогла. У неё много статей на сайте. И видео и вебинаров. Сайт женская санга

Гость
#3
Гость

подайте в браке на алименты на себя и на ребенка. поставьте таким образом на место. его родителям объясните ситуацию - оставляйте ребенка им, раз вырастили такое гoBнo. а сама на работу. другого выхода я не вижу. муж ваш отстой - не стоило от такого рожать.

автор тоже хороша. Побежала замуж за квартиру- теперь расхлебывает.
Частая ситуация, увы (( зато поди хвастает, что муж "настоящий мущина" - привел жену в свое жилье.

Гость
#4

У мужла эпидемия какая то? Чуть родила, п***й на работу... Зачем оно женилось если семью содержать не хочет? Скоро с родильного дома сразу на работу погонят! С пульсирующей пуповиной побежала ему "финансово помогать".

Noname
#5

Гость2, у меня есть своё жильё, я местная, я написала, что есть куда уйти. И жильё не его, а его родителей.

Гость
#6

Если не так все плохо, потерпите немного, и как будет возможность, сразу выходите на работу. Там и о разводе можно думать, не боясь. Муж у вас капец просто

Гость
#7

не, ну а что ты хотела, когда в мужья подкаблучника выбирала? да, удобно было раньше, да, могла гнуть, теперь гнуть нечем, терпи, пока опять под каблук не загонишь. подкаблучники они такие, когда оказываются во главе семье, пугаются и начинают истерить и требовать.

Гость
#8

Автор, забейте. Не тратьте нервы. Платить ни за что не вздумайте из декретных. Одумается - попросит прощения, не одумается - вам же лучше. Отвратительно это(

Эльвира
#8

подавайте на алименты, его пока не обслуживайте в плане быта, дальше поглядите

Гость
#9
Гость

У мужла эпидемия какая то? Чуть родила, п***й на работу... Зачем оно женилось если семью содержать не хочет? Скоро с родильного дома сразу на работу погонят! С пульсирующей пуповиной побежала ему "финансово помогать".

У меня был подобный у.род который квакал, ты после родов через 4 месяца на работу пойдёшь, нам деньги нужны будут. Слава Богу эти псевдоотношения в прошлом )я тоже хренею с мужла 21века!))

тетя
#10

бегите от такого мужа. А если Вы заболеете? больную погонит работать?

Белочка
#11

Автор сдавайте свою квартиру в чем проблема. Будут деньги.

Белочка
#12

Автор оставьте ребенка с мужем а сами на работу, взвоет через день.

Гость
#13
Белочка

Автор сдавайте свою квартиру в чем проблема. Будут деньги.

полагаю, что "своя квартира" автора - восьмушка в двушке родителей.

No name
#14

13Гость, если вы намекаете, что вышла замуж за деньги, то нет - сама жила неплохо, не хуже, чем с мужем, наверное, даже материально лучше.

Т.Т.
#15
Noname

Замужем 3 года, ребёнку 5 месяцев. До декрета работала, жили в квартире родителей мужа, оплачивала коммуналку и интернет. Остальные деньги тратила на своё усмотрение, на себя, зарабатывала немного, но считаю (и муж считает), что неухоженная женщина - это плохо и такая мало кому нужна. Поэтому мои деньги уходили на уход за собой, одежду, подарки мужу на праздники и просто так. Карманных денег муж никогда не давал, если куда-то ходили вместе, то платил он. Сейчас переехали опять таки в квартиру родителей мужа, но уже побольше. Ремонт делал он, денег вложил много. Муж требует, чтобы я продолжала платить за коммуналку, хотя у меня есть только декретные деньги. Предлагает работать, считает, что я просто просиживаю время дома с ребёнком. Декретные - три копейки, почти вся сумма будет уходить на оплату коммуналки. Постоянно меня попрекает тем, что все покупает мне и ребёнку, а себе ничего, ремонт он якобы делал только для меня, хотя опять замечу, что квартира ко мне никакого отношения не имеет. Жалуется, что живет не так, как хочет. После работы домой не спешит, постоянно или дела находятся, или с друзьями. Каждые выходные - посиделки не дома с алкоголем. Требует от меня материальной помощи, у меня есть деньги, отложенные на чёрный день, которые мне дарили на различные праздники, но я стараюсь их не тратить, мало ли, пригодятся потом в случае чего. Отношения испортились. Уйти мне есть куда, но страшно. Что делать? Кто был в похожей ситуации?

"Жалуется, что живет не так, как хочет".................. Гм...
А вы, выходит, живёте так, как всю жизнь мечтали?))))))))
Деньги свои не тратьте, пригодятся. "Черный день" уже не за горами.

Гость
#16

Автор, а как он представляет себе , чтобы вы работали, вот честно?????с ребенком кто будет? Он в декрет хочет выйти?
Конкретные предложения от него есть или только :"дай мне денег"

Гость
#17
Гость

Автор, а как он представляет себе , чтобы вы работали, вот честно?????с ребенком кто будет? Он в декрет хочет выйти?
Конкретные предложения от него есть или только :"дай мне денег"

тоже интересно

Гость
#19

Всегда подвисаю, когда читаю про большие расходы на уход за собой. Что надо с собой постоянно вытворять, чтобы на это уходили значительные суммы?
Как должны расти руки и из какого места, чтобы не иметь возможности сделать себе маникюр и педикюр? Или вы 100 кг весите?
Если плохая кожа, неужели нельзя раз и навсегда привести в порядок жкт и соблюдать минимальную диету?
Ну а всякие ботоксы-детоксы - кольнул раз в год, неужели бюджет рассыпется?

#20
Гость

У меня был подобный у.род который квакал, ты после родов через 4 месяца на работу пойдёшь, нам деньги нужны будут. Слава Богу эти псевдоотношения в прошлом )я тоже хренею с мужла 21века!))Гость
У мужла эпидемия какая то? Чуть родила, п***й на работу... Зачем оно женилось если семью содержать не хочет? Скоро с родильного дома сразу на работу погонят! С пульсирующей пуповиной побежала ему "финансово помогать".

Сложный вопрос. В США, допустим Акт о семье и медицинских отпусках гарантирует, что компании с 50 и более сотрудниками предоставят родителям 12 недель неоплачиваемого отпуска. НЕоплачиваемого. 12 недель - чуть меньше 3х месяцев. Три года - вообще-то немало. И, в общем-то, неплохо бы до родов заработать на период в декрете, а не уходить в него с голой жопой и надеждой на зп мужа. Иногда эти надежды не оправдываются. У Бога нет рук, кроме ваших собственных.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: