Гость
Статьи
Муж не дает мне спать

Муж не дает мне спать

У нас двое детей. Я встаю с ними в 7 утра каждое утро. Муж когда как иногда тоже встает иногда еще лежит. Проблема в том что недавно он начал засиживаться и не давать спать. До часу ночи он сидит за компьютером или делает дела или работает в саоих бумагах, потом до двух он хочет смотреть фильмы и что то есть, потом обязательно помыться хорошенько минут 20 и потом нехотя спать. При этом он обязательно просит меня чтобы я его ждала и с ним сидела кино смотрела и поздно ложилась. Типа совместный досуг и все такое.
Мне для нормального самочувствия надо спать хотя бы 7 8 часов и ложиться в пол-12 или 12. Я ужасно не высыпаюсь и плохо себя чувствую. Это вопрос здоровья! Кружится голова и штормит весь день.
Мы стали ругаться. Я стала поторапливать. Просила давай пораньше. И по хорошему и не очень. Но он никак не уступает - видите ли он работает, ему нравится делать дела ночью и я должна понимать. Говорит ложись раньше. Но как???
У нас маленькая кв с кухней-гостиной где мы спим и он там шумит, стучит по клаве и ест ночью. Еще комната детская. Спать под шум еомпьютера и возню, хруст, музыку пусть из наушников но они орут я не могу. Беруши неудобно, есть у меня.
Вчера был апогей - муж говорит ложись я буду тихо. Сам сел врубил музыку я не выдержала ушла в детскую и легла к дочке.
Муж страшно обиделся, типа ты теперь отдельно и мы будем жить как соседи. Орал и мы страшно поругались. Но я хоть выспалась! Проспала почти 7 часов и чувствую себя человеком.
Что делать? Ругаться тоже не хочу. Хочу мирно отстоять право спать отдельно.

Нина
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Клофелинь его.

Юлиана
#3

Буди его в 7 утра

Dancer
#4

разводка. требовать, чтобы ждала его? не ложилась спать? таких муд.аков-мужиков и таких терпил-женщин не бывает

Гость
#5

В полдвенадцатого?! Это даже для меня поздно, я спать ложусь в 10-11 вечера. Автор, вам надо решать квартирный вопрос. Такая квартира не для семьи с детьми.

Гость
#6

Считаю что заставлять его ждать он не имеет право, а тихо сидеть работать, играть, смотреть что-то (в наушниках обязательно, без света, максимум лёгкий ночник на клаву), есть тихонечко и тд - вполне нормально. Что вы не можете заснуть под звук клавиш клавиатуры, шуршание пакета и тд - это уже гиперчувствительность ваша и на самом деле ваши проблемы. Если вы реально уматываетесь за день, вы и с включённым светом и телевизором заснёте.
У меня всегда папа за компом сидел, работал, после работы играл (со звуком без наушников, со светом) изьдрушой комнаты ещё доносились звуки включённого телевизора. Иногда просила только звук потише сделать, но и то не всегда.
Иногда муж не хочет рано ложиться спать, фильм смотрит, а меня рубит - я просто засыпаю во время просмотра и она меня не будет, все выключает когда досмотрит, я и не просыпаюсь .

Птица
#7

У него замкнутый круг, у меня такая-же фигня, но не с мужем, а со мной. Но его не трогаю ночью. Он тоже на меня возмущается. Вообще, не нормально поздно ложиться. Иногда днем что-то не сделаю, ближе к вечеру начинаю, а там и ночь. Не правильный распорядок дня и неправильная самоорганизация. Это как зависимость, блин.

Mopchik
#8

Ваш муж о вас не заботится совершенно, что тут еще сказать

Гость
#9

Разводись!

Гость
#10

Ужас, бедная женщина

Гость
#11

Ужасно, у меня такая же проблема со сном. Просыпаюсь от любого вздоха. Не засыпаю даже при малейшем звуке и Свете. Даже, если падаю от усталости. Наверное, нервная система не в порядке. Ругались с мужем по-страшному. Но, у нас хотя бы кухня отдельно. И я везде двери поставила. Мне прораб, когда ремонт делал, сказал, что: сейчас никто двери в кухню не ставит. А я говорю, что у меня везде двери будут. Это немного спасает.

Гость
#13
Dancer

разводка. требовать, чтобы ждала его? не ложилась спать? таких муд.аков-мужиков и таких терпил-женщин не бывает

Бывает.

Гость
#14

А вы и не ругайтесь, просто ложитесь спать в детской с дочкой и все. Высыпайтесь себе. Это он ругается - шлите лесом его вместе с его ором. Мое мнение - у него крыша съезжает потихоньку, автор, я вполне серьезно. Почему вдруг ему стало нужно намного меньше сна? И пожелания, чтоб его дожидались - тоже неадекватные.

Гость
#15

Ну двое детей в такой клетушке не получится нормально себя чувствовать.
Может,у наших людей тоска по коммуналкам?
Спешите -выходите замуж за кого попало,потом попадаете в такие ситуации.
Ему наплевать и на вас,и на ваших деток.

Гость
#16

В 12 спать ложиться очень поздно. Каждый час сна до полуночи стоит гораздо больше,чем сон после полуночи.
Элементарные вещи.
У вас там мира не получится. Сами связали жизнь с таким, сами детей понарожали .

гость
#17

Выгнала такого мужа и начала спать

Масло для кутикулы
#18

Вам не понравится то что я скажу, но - человек вас не просто не любит, он вас даже не уважает. Он вам не друг и не родная душа. И эту ситуацию вы Никак не исправите, что бы вы не делали.
Приведу два примера. Первый не мой, там счастливый брак, люди уважают тишину и покой друг-друга, подстраиваются.
Второй вариант - мой бывший муж, хоть он и был в чем-то не сахар, но позволял мне уходить на кухню, купили для меня туда диван. Конечно это плохой вариант, но он хотя бы пытался идти на встречу.
У вас же просто дикий тролль. В моих знакомых семьях с появлением ребёнка жена переселяется в детскую, муж спит там же где и раньше. Трахаются на общей кровати, и не ищут проблем там, где их нет. Прекрасные семьи.

имя
#19

она будет ютиться с дочкой, а он делать что хочет и спать один? работать и музыку слушать можно в наушниках. можно и на балконе устроить рабочее место. главное - желание. автору помогут беруши и маска для сна . а вообще ситуацию ,при которой каждый член семьи не зависимо от пода и возраста не имеет возможности спать отдельно - просто неприемлема . это издевательство над личностью

Гость
#20
имя

она будет ютиться с дочкой, а он делать что хочет и спать один? работать и музыку слушать можно в наушниках. можно и на балконе устроить рабочее место. главное - желание. автору помогут беруши и маска для сна . а вообще ситуацию ,при которой каждый член семьи не зависимо от пода и возраста не имеет возможности спать отдельно - просто неприемлема . это издевательство над личностью

Во многих странах принято, что у каждого своя комната, кстати.Хотят -спят вместе ночь. или ночи, не хотят - у каждого свое место.
До нас культура не дошла.
Сама же нарожала ДВОИХ в такой квартирке, где двоим едва хватило бы места жить, потом что-то хочет. Ну муж там просто буэээ.

Гость
#21

То есть вы родили двух детей в однушке, которая маловата даже для бездетной пары? И кто вам доктор, спрашивается.

Гость
#22

У меня была похожая история, только без детей. Спать я хотела не просто, а уже до тошноты, но под телевизор я уснуть не могу. А мужу надо было новости смотреть, и потом еще разок в душ пойти, на кухню, све и т.д. При этом я вставала на работу в 5.45 и чтобы его не будить одевалась на кухне. Никакие уговоры на него не действовали. Развелись не из-за этого конечно, но замуж больше не выхожу именно из-за этого. Не хочу больше ничего терпеть и не под кого подстраиваться.

Добряшка
#23

Автор, меняйте мужу распорядок. Он тоже должен вставать в 7 утра! А в 10-11 вечера ложиться с вами спать. Подсылайте детей к нему по утрам

Дженнифер
#24

да тяжело, может он секса хочет поэтому не спит.)))))

Гость
#25
Дженнифер

да тяжело, может он секса хочет поэтому не спит.)))))

Какой там секс в норе при наличии двоих детей?

Гость
#26

мы жили втроем, я,муж,сын,в двушке. на кухне у нас диван,телек,я там просто балдела, закрылась и делаю,что хочу, и муж спит себе, и ребенок спит в своей комнате. если я сплю,то муж на кухне лежит, телек смотрит. потом сын съехал от нас, а я в его комнате теперь живу. а вот автора жалко,даже кухни нет изолированной. так и до болезней недалеко.

Гость
#27
Гость

Какой там секс в норе при наличии двоих детей?

Дети в другой комнате вообще-то.

Фурия
#28

Глупости вы пишите. Есть у мужа и уважение и любовь - он же кино не сам смотреть хочет - а с женой! Он просто хочет время с ней провести без детей, тогда когда они уже спят, что б никто не мешал. Мой такой же. Не понимала долго. Но потом начала малых по раньше ложить в 9.30 они в кровати, до 10 спят. Вечером сама в душ иду до прихода мужа с работы. Потом вечером мою детей. Муж поплескаться тоже любит ( раньше в 10-11 вечера шел в ванную не раньше) но сейчас идет когда детей спать ложу. - и его никто не подгоняет да и я детей уложила и он как раз помылся и никто никого не ждет. Есть время и на киношку и т.д. при этом и спать вовремя ложусь.

Гость
#27
Гость

В 12 спать ложиться очень поздно. Каждый час сна до полуночи стоит гораздо больше,чем сон после полуночи.
Элементарные вещи.
У вас там мира не получится. Сами связали жизнь с таким, сами детей понарожали .

Глупо так мыслить....

Гость
#28

Мой тоже не давал ночью спать, приходил домой с гулянок в 2-3 часа ночи, начинал греметь посудой, шуметь... а мне вставать в 7. В одно прекрасное утро, я поспала 3 часа, села за руль и через 5 минут от дома просто отключилась на оживлённой дороге, попала в ДТП, разбила машину. Но даже это не остановило. Через два дня он сначала пришёл домой в 2 часа ночи. На следующий день выставила его вещи за дверь. Долго не забуду его скотсво, кредит на ремонт автомобиля буду выплачивать 3 года. А он даже не считает себя виноватым, сказал, надо было быть внимательнее за рулем.

Гость
#29
Гость

Клофелинь его.

Сука!!!
Тебя бы так...

Гость
#30

Мой козел делал это со мной 18 лет.
Ничего не помогло. И мог уйти на кухню, но ему нужно лёжа читать, работать, смотреть, ворочаться рядом на кровати - весь спектр. Он надо мной измывался. И я его выгнала.
Он не перестанет никогда. Никогда. Никогда. Выгоните его к херам, пока в вас не на пои дёргаться пальцы на руках, на появилась хроническая бессонница и боязнь ночи. Это садист и ***.

Гость
#31
Гость

Считаю что заставлять его ждать он не имеет право, а тихо сидеть работать, играть, смотреть что-то (в наушниках обязательно, без света, максимум лёгкий ночник на клаву), есть тихонечко и тд - вполне нормально. Что вы не можете заснуть под звук клавиш клавиатуры, шуршание пакета и тд - это уже гиперчувствительность ваша и на самом деле ваши проблемы. Если вы реально уматываетесь за день, вы и с включённым светом и телевизором заснёте.
У меня всегда папа за компом сидел, работал, после работы играл (со звуком без наушников, со светом) изьдрушой комнаты ещё доносились звуки включённого телевизора. Иногда просила только звук потише сделать, но и то не всегда.
Иногда муж не хочет рано ложиться спать, фильм смотрит, а меня рубит - я просто засыпаю во время просмотра и она меня не будет, все выключает когда досмотрит, я и не просыпаюсь .

Пусть нужно в темноте и в тишине, особенно женщине. Иначе не вырабатывается нужном количестве гормон сна.
Лишать партнёра сна - это лишать его основной жизненной потребности сна.
Так, как вы, рассуждают мужики, которые могут спать при артобстреле.
А женский сон чувствительный, чтобы проснуться к ребёнку.

Гость
#32

Автор, ты готова изменить то, что он работает долго, чтоб обеспечивать тебя с детьми?
Прислушайся к коментариям, те кто тебе пишет чтоб ты его будила. Он просто не сможет работать и как результат будет уволен. Голтова сама тянуть его детей и быт?

Гость
#33
Гость

Клофелинь его.

Значит он тебя не уважает, то что ты требует свое. Я тоже с мужем живу. Но мне как та устроил скандал среди ночи я уже хотела сумки собрать и выптнуть. Как живёт у меня у меня двое маленьких детей от первого брака и от второго. А совместных нет и быть не может. Так та он руки не распускает он лучше в стену ударит. Так та вовсем памагает грязно не грязно. Мне он воще сказалчто я могу воще не убираться зделает все сам. Но как я не привыкла что за меня все делает сама по дому все делаю надо и заработаю. Живём пака с родителями. Мой муж вечно ревнует к отцу я устала слушать каждый день, я ему сказала либо он мне уступает то что я свое требую либо собирает вещи. Так он вел как Отел. Так он в слезы что меня любит жить без меня не может. Что больше не повториться. Что он скинуться с 18этажа а я его буду хранить. Он вчера накалени умалял чтобы я не ушла.

Гость
#34
Dancer

разводка. требовать, чтобы ждала его? не ложилась спать? таких муд.аков-мужиков и таких терпил-женщин не бывает

Пачему бывает. Только сильная женщина терпит. Но даже у сильной женщины нервы все ровно злают и выгоняет на пенках своего мужика. То что она требует свое а он не уступает.

Гость
#35
Гость

Считаю что заставлять его ждать он не имеет право, а тихо сидеть работать, играть, смотреть что-то (в наушниках обязательно, без света, максимум лёгкий ночник на клаву), есть тихонечко и тд - вполне нормально. Что вы не можете заснуть под звук клавиш клавиатуры, шуршание пакета и тд - это уже гиперчувствительность ваша и на самом деле ваши проблемы. Если вы реально уматываетесь за день, вы и с включённым светом и телевизором заснёте.
У меня всегда папа за компом сидел, работал, после работы играл (со звуком без наушников, со светом) изьдрушой комнаты ещё доносились звуки включённого телевизора. Иногда просила только звук потише сделать, но и то не всегда.
Иногда муж не хочет рано ложиться спать, фильм смотрит, а меня рубит - я просто засыпаю во время просмотра и она меня не будет, все выключает когда досмотрит, я и не просыпаюсь .

Есть клавиатуры сценарные воще без шума. А лучше в смартфоне играть смотреть видио и т д. Самый тихий ушел в комнату не слышно не видно тебя. И не нанервы не капает. Удобная вещь. Просто попросить чтобы смартфон купил а не камьютер. Смартфон на много дешевле стоит чем камьетер

Гость
#36
Гость

Ужасно, у меня такая же проблема со сном. Просыпаюсь от любого вздоха. Не засыпаю даже при малейшем звуке и Свете. Даже, если падаю от усталости. Наверное, нервная система не в порядке. Ругались с мужем по-страшному. Но, у нас хотя бы кухня отдельно. И я везде двери поставила. Мне прораб, когда ремонт делал, сказал, что: сейчас никто двери в кухню не ставит. А я говорю, что у меня везде двери будут. Это немного спасает.

Сходите к неврологу. Но мне не мешает вода и когда ходишь. Если человеку надо умыться. Он же личные гтэигенв делает. Зделал лег спать даже если ночью мне не мешает. То что орут музыка гром хохот и т д. Наверное не такая нервная система крепкая как у других. А проставьте если война грохот стрельба шум. Это ещё хлеще.

гость
#39

раньше у меня было оч плохое здоровье с самого детства, мне не давали спать родители , мать спала со мной в комнате и вставала еще в 6. Потом я не спала потому что нервничала в институте, потом муж не давал спать - ложица в 2 ночи - вставал опухший и перекошеный к 10 на работу, сорвал себе ЖКТ от недосыпа, у меня здоровье посыпалось так, что из болезней я уже не вылезала , уволилась с работы, начался жосткий невроз, постоянные то грипп, то аденовирус, то герпесом всю обсыпет, вылез варикоз, эндометриоз и поликистоз, гастродуаденит и холецистит. Но я не понимала что это изза сна, Потом я от отчаяния начала голодать и занялась йогой. Мне стало лучше. Муж же продолжал мучица с панкреотитом, а на мои уговоры лечь спать в 23.00, ложился и читал в телефоне до 2х ночи и светил мне в рожу. Однако йога сильно помогла, укрепила нервную систему, и с берушами я начала высыпаться. Уже в 21.30 я падала, но если он мешал спать конкретно то меня начинало тошнить, болел живот,ноги и утром я вся вздутая и опухшая. Потом мы переехали в другой город в двушку. Я стала спать отдельно, это был какой то рай, имунитет укрепился, депрессия стала отступать. Щас мы опять вернулись в однушку и начался треш. Я уже его просто ненавижу. Ведь я не мешаю ему спать до 11 каждое утро! Ко мне стало приходить прозрение . Ему просто на меня ***.
И я что хочу сказать, я оч жалею что тогда в 25 вышла замуж. Не надо этого ничего. Нужна своя квартира, работа и забота о своем здоровье. Щас я его просто ненавижу уже, наверно разведемся. Проблема в том что изза потери здоровья я много лет назад потеряла работу, не понимая истиных причин. У меня еще и волосы все вылезли, а когда работала и не спала то был СРК
Сон это самое главное, отсутствие сна это фашисткая пытка

гость
#40

Кстати сам он при таком графике дрыхнет до 11, а в выходные спит до часу- двух , потом встанет пожрет помоеца и опять спать. Вечером встанет, сходит на пробежку и опять до 2х ночи сидит . В воскресение опять спит до часу. Встает довольный , говорит - Ну вот , теперь я выспался. Но чуть стресс какой у него на работе то его сразу приступ панкреотита. Никакие разговоры и взывания к здравому смыслу не помогают. Куда поехать в выходные то вообще не возможно. Его пушкой не разбудишь. А если растолкать то из него прям гуано сочица, начинает себя вести как последняя тв.$рь. Я ему говорю - вот видишь как тебе плохо если тебе утром не дать спать, и мне также когда ты вечером не даешь мне заснуть. Не помогает
Кстати у меня еще есть знакомая приятельница с таким же графиком сна как у мужа. Она уже разжирела до 170кг . И она вообще не вдупляет что это изз сбитого режима сна. Еще и жрет ночью чтоб заснуть в 3 ночи.
Надо моего мужыка к ней сосватать )) и вздохнуть спокойно

Гость
#41

Здравствуйте всем, мне тоже муж не дает спать ночами, когда мы с малышкой ложимся спать, он начинает со мной ссориться и из-за этого малышка плачет, а ей 10 месяцев. Ехать ине не куда, а это происходит чуть ли не каждый день

Гость
#42
Гость

Здравствуйте всем, мне тоже муж не дает спать ночами, когда мы с малышкой ложимся спать, он начинает со мной ссориться и из-за этого малышка плачет, а ей 10 месяцев. Ехать ине не куда, а это происходит чуть ли не каждый день

Я не знаю что делать, если у кого подобная ситуация то напишите мне на ватсап 89856199407

Гость
#43

Вот заметила, чем больше складов, тушек укрофашиков, техники уничтожено, тем сильнее тут повизгивать начинают недоноски синежелтые))))

Гость
#44
Гость

В полдвенадцатого?! Это даже для меня поздно, я спать ложусь в 10-11 вечера. Автор, вам надо решать квартирный вопрос. Такая квартира не для семьи с детьми.

А я люблю лечь спать часа в четыре утра, и проспать часов до шести вечера, как вам такой вариант?

Гость
#45
Dancer

разводка. требовать, чтобы ждала его? не ложилась спать? таких муд.аков-мужиков и таких терпил-женщин не бывает

Бывают

Гость
#46
Dancer

разводка. требовать, чтобы ждала его? не ложилась спать? таких муд.аков-мужиков и таких терпил-женщин не бывает

Не разводка, мой муж тоже обижается, если с ним не сижу до ночи

Гость
#47

У меня наоборот ложиться в 23,а в 3 часа ночи просыпается!и больше не спит,и я не сплю,в семь начинаю собираться на работу,прихожу домой в 8 вечера!хочет,что бы я ещё борщи вкусные ему варила!а я с ног валюсь!в общем на сон у меня идёт 3-4 часа в сутки,уже не выдерживаю!

Гость
#48

Как я вас всех понимаю! Мой вообще ложится в 23 и спит до часу, а потом ходит по квартире. Просто ходит, в комнате постоянно шуршит, входит и выходит. Говорит, что выспался. Ему к 7 на работу. А потому приходит в 4 утра ко мне и просит секса. У меня начались неврологические проблемы из-за этого.

Гость
#49
Гость

Как я вас всех понимаю! Мой вообще ложится в 23 и спит до часу, а потом ходит по квартире. Просто ходит, в комнате постоянно шуршит, входит и выходит. Говорит, что выспался. Ему к 7 на работу. А потому приходит в 4 утра ко мне и просит секса. У меня начались неврологические проблемы из-за этого.

И мне ребенка в сад еще везти к 8, хотя бы, а потом работа до 12 ночи.

Гость
#50

Девушка как вы решили вопрос? Я сейчас в такой ситуации... Он живёт у меня в студии... Комнат других нету(((

Форум: Отношения
Всего: 370 248 тем
Новые темы за месяц: 5 899 тем
Популярные темы за месяц: 218 987 тем