Гость
Статьи
Юбилей мужа и его …

Юбилей мужа и его родители

У мужа юбилей 30 лет, хотели все организовать сами, посидеть дома с самыми близкими, человек 15, не больше. До сих пор тошно вспоминать про свадьбу с 80 гостями, где 80% гостей пришли вовсе не порадоваться за нас, а выпить как можно больше с тысячью рублями в конверте. Так родители мужа узнав об этом закатили скандал, что 30 лет раз в жизни в след раз такой юбилей - 50 летие. Что будут приглашены все их родственники, а это 40 человек, и будет все происходить у родителей на даче. Я как представлю это, не знаю то ли плакать то ли смеятся. Я всей душой не хочу такое мероприятие, а муж не хочет обижать родителей. И видеть не хочу ни кого, и не праздник это будет мне, а беготня и обслуживание 40-ка гостей, которых я бы и не видела еще долго и долго.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что мешает вам остаться дома под предлогом головной боли?
Невестки, вы иногда слишком мешаете жизни вашего мужа с его семьей. Муж не против отмечания таким образом, родители тоже хотят, так чего вы палки в колеса вставляете? Раз в 10 лет можете и дома вечер провести самостоятельно, не устраивая войн, вы забываетесь, это не ваш праздник, так нечего и руки театрально заламывать, что ВАМ праздник испортили.
Своих 15 человек обслужите в другой день, кто ж вам мешает.

Леля
#2
Автор

У мужа юбилей 30 лет, хотели все организовать сами, посидеть дома с самыми близкими, человек 15, не больше. До сих пор тошно вспоминать про свадьбу с 80 гостями, где 80% гостей пришли вовсе не порадоваться за нас, а выпить как можно больше с тысячью рублями в конверте. Так родители мужа узнав об этом закатили скандал, что 30 лет раз в жизни в след раз такой юбилей - 50 летие. Что будут приглашены все их родственники, а это 40 человек, и будет все происходить у родителей на даче. Я как представлю это, не знаю то ли плакать то ли смеятся. Я всей душой не хочу такое мероприятие, а муж не хочет обижать родителей. И видеть не хочу ни кого, и не праздник это будет мне, а беготня и обслуживание 40-ка гостей, которых я бы и не видела еще долго и долго.

хотят 40 человек?в кафе или ресторан.почему вы обязаны их обслуживать,готовить на эту прорву,потом *** посуды мыть.себя уважайте в первую очередь.не хотят ресторан-пусть носятся сами,а вы ведите себя как гостья.я так на юбилей мужа и сделала.

Автор
#3
Гость

Что мешает вам остаться дома под предлогом головной боли?
Невестки, вы иногда слишком мешаете жизни вашего мужа с его семьей. Муж не против отмечания таким образом, родители тоже хотят, так чего вы палки в колеса вставляете? Раз в 10 лет можете и дома вечер провести самостоятельно, не устраивая войн, вы забываетесь, это не ваш праздник, так нечего и руки театрально заламывать, что ВАМ праздник испортили.
Своих 15 человек обслужите в другой день, кто ж вам мешает.

если бы! мне было сказано чтобы в субботу в 8 утра я была уже у них, учавствовала в готовке, и посуда потом тоже на мне. а еще лучше если в пятницу с вечера приеду.

Леля
#4
Автор

Что мешает вам остаться дома под предлогом головной боли?
Невестки, вы иногда слишком мешаете жизни вашего мужа с его семьей. Муж не против отмечания таким образом, родители тоже хотят, так чего вы палки в колеса вставляете? Раз в 10 лет можете и дома вечер провести самостоятельно, не устраивая войн, вы забываетесь, это не ваш праздник, так нечего и руки театрально заламывать, что ВАМ праздник испортили.
Своих 15 человек обслужите в другой день, кто ж вам мешает.

если бы! мне было сказано чтобы в субботу в 8 утра я была уже у них, учавствовала в готовке, и посуда потом тоже на мне. а еще лучше если в пятницу с вечера приеду. вы собачка или прислуга?

Автор
#5
Леля

хотят 40 человек?в кафе или ресторан.почему вы обязаны их обслуживать,готовить на эту прорву,потом *** посуды мыть.себя уважайте в первую очередь.не хотят ресторан-пусть носятся сами,а вы ведите себя как гостья.я так на юбилей мужа и сделала.

если бы у нас с мужем были лишние деньги на ресторан, я бы так же и сделала, но у нас буквально недавно была крупная покупка и денег нет совсем. а вести себя как гостья совесть не позволит((

я
#6
Автор

хотят 40 человек?в кафе или ресторан.почему вы обязаны их обслуживать,готовить на эту прорву,потом *** посуды мыть.себя уважайте в первую очередь.не хотят ресторан-пусть носятся сами,а вы ведите себя как гостья.я так на юбилей мужа и сделала.

если бы у нас с мужем были лишние деньги на ресторан, я бы так же и сделала, но у нас буквально недавно была крупная покупка и денег нет совсем. а вести себя как гостья совесть не позволит((
ну и не страдайте тогда.а куячте на кухне на 40 ртов,а потом мойте горы посуды.да,и красиво не одевайтесь.прислуга не должна выделяться.

евгения
#7

ваш муж в 30 лет не имеет собственного мнения? вот это беда

Гость
#8
Автор

если бы! мне было сказано чтобы в субботу в 8 утра я была уже у них, учавствовала в готовке, и посуда потом тоже на мне. а еще лучше если в пятницу с вечера приеду.

Ээээ...., автор, не подтупливайте, будьте посообразительнее. О головной боли не сообщают заранее. В пятницу вечером и объявите. Сохранять мир в семье не так уж и трудно.
Ну, охота свекрам своего ребенка облобызать в юбилей среди родни, не мешайте им!
А со своими друзьями отметите отдельно, не вижу проблемы.
.
Поводов переругаться у вас еще будет предостаточно, но в этом случае я не вижу нужды махать томагавком.

Гость
#9
евгения

ваш муж в 30 лет не имеет собственного мнения? вот это беда

Меня больше напугало, что он сам посуду не в состоянии помыть, мать в сторону подвинуть.

Гость
#10

Муж хочет родственников, иначе бы послал такое предложение.
Приедете на дачу часам к 12, неужели не сможите придумать ничего. Родственники помогут

Гость
#11

Для меня это за гранью понимания.Возможно потому,что никогда о свекрами не жили,и даже в одном городе не жили.Взрослый мужик не обижая родителей может сказать- мама,папа мы решили не отмечатьДР,потому что то-то и то- то.нормальные родители поймут.

Мария
#12

С родителями на даче посидите и родней поляну пусть они накрывают и кормят свои 80 чел. а с молодыми друзьями и мужем отметьте отдельно как и планировали. мужику 30 лет и без мамы с папой должен решить как пройдет его юбилей. до седых яиц теперь будут свое дитетко опека ть

Гость
#13
Гость

Для меня это за гранью понимания.Возможно потому,что никогда о свекрами не жили,и даже в одном городе не жили.Взрослый мужик не обижая родителей может сказать- мама,папа мы решили не отмечатьДР,потому что то-то и то- то.нормальные родители поймут.

Так мать собирает родню у себя, а не приглашает в дом к сыну. Это ее право так отпраздновать несчастный юбилей, их так много было что ли в жизни ее ребенка?? . Невестке предложили по семейному помочь, что в принципе нормально, тем более муж сам согласен на такое расклад.
Отказаться или придумать причину пропуска свекровиных встречь не так уж и сложно. Та может еще и рада будет узкому кругу среди своей родни.

Сколько той матери жить осталось? На закат уже все пошло. Поэтому и празника ей хочется, состарится, уже не сможет всех собрать. Раз в десятилетку можно понять тетку.

Зануда
#14

Ну вот в пятницу и "заболейте".

Гость
#15

неужели готовить и мыть посуду , такой непосильной труд для женщины

Гость
#16

Ну зачем вы пытаетесь испортить мужу праздник? Это ваш муж и вам лень для него устроить праздник, помочь его матери приготовить, посуду помыть, вы даже финансово вкладываться не соаираетесь. Не хотите не ходите на этот праздник, подавайте сразу на развод, не портите людям жизнь, и дайте мужу возможность найти хорошую хозяйственную жену.

Прохожий
#17

В пятницу вечером объявляете,что у вас температура 38 и отдыхаете дома. Я бы так сделала. Если надо для мужа можно градусник к чашку чая засунуть и показать 38.

Гость
#18
Прохожий

В пятницу вечером объявляете,что у вас температура 38 и отдыхаете дома. Я бы так сделала. Если надо для мужа можно градусник к чашку чая засунуть и показать 38.

Нормальный муж на слово поверит. К чему эти спектакли с градусниками? Достаточно сказать нездоровится. Помирать необязательно))))
А еще лучше, конечно попросту сказать - милый, избавь, не хочу идти, давай без меня со своей родней повеселишься? Хорошего тебе вечера, маме привет! А маме дружно придумать причину отсутствия, типа реверанс вежливости.
Не нужна ей там невестка, ей сын нужен.

Гость
#19

Автор, вам нужно просто отпустить мужа в гости к маме. Более от вас ничего не требуется. Не нужно столько трагизма.

Гость
#20
Автор

если бы! мне было сказано чтобы в субботу в 8 утра я была уже у них, учавствовала в готовке, и посуда потом тоже на мне. а еще лучше если в пятницу с вечера приеду.

Гость

Автор, вам нужно просто отпустить мужа в гости к маме. Более от вас ничего не требуется. Не нужно столько трагизма.

А вы под благовидным предлогом (головная боль) или вовсе не приезжайте, или, приехав часам к двум, вскоре линяйте вместе с мужем к себе, оставив свекровь одну мыть и убирать. Наверняка в следующий раз она подумает, прежде чем гостей звать.

Отличный совет! Свекрови охота широко гулять - пусть сама и гуляет.

Автор
#21
Гость

Ну зачем вы пытаетесь испортить мужу праздник? Это ваш муж и вам лень для него устроить праздник, помочь его матери приготовить, посуду помыть, вы даже финансово вкладываться не соаираетесь. Не хотите не ходите на этот праздник, подавайте сразу на развод, не портите людям жизнь, и дайте мужу возможность найти хорошую хозяйственную жену.

с чего вы взяли что финансово не собираемся вкладываться? естественно все за наш счет

Автор
#22
Гость

неужели готовить и мыть посуду , такой непосильной труд для женщины

Готовить мне не трудно, я каждый день готовлю для мужа. Но не для 40-ка его родственников!

Гость
#23
Гость

Не нужна ей там невестка, ей сын нужен.

Как не нужна?! А посуду кто мыть будет?!

Автор
#24

И им не сына ублажить хочется, а своих родственников. Они так и сказали, что мол "Петя нас приглашал на 30 лет, и Леночка тоже, ну как так оставить, и вы должны". И свекровь не хочет сама это все организовывать, она хочет чтобы мы привезли продуктов, приготовили кучу блюд на 40 человек, и естественно прибрали после. Она и сказала - только на меня организацию не вешайте. Но провести мероприятие обязаны.

Гость
#25

Проблема в муже. Не хочет идти против родителей - милости просим самому все организовывать. Вы согласны прийти как гость. Без готовки, обслуживания других гостей и мытья посуды. Если такой вариант кого-то не устраивает - просто останетесь дома. Вы что, не можете это донести до мужа?

Гость
#26
Автор

И им не сына ублажить хочется, а своих родственников. Они так и сказали, что мол "Петя нас приглашал на 30 лет, и Леночка тоже, ну как так оставить, и вы должны". И свекровь не хочет сама это все организовывать, она хочет чтобы мы привезли продуктов, приготовили кучу блюд на 40 человек, и естественно прибрали после. Она и сказала - только на меня организацию не вешайте. Но провести мероприятие обязаны.

Автор, боюсь, если ваш муж маменькин сынок и не может сказать "нет" на глупость мамы о юбилее в 30 лет (глупость это, юбилеи с 50 начинаются; она 10 лет юбилеем не называет))), то дело плохо и у вас 2 выхода: или рассориться со свекровью (а уж она тогда расстарается вас развести, сынок-то ей в рот смотрит), или быть такой же, как ваш муж, бесхребетной и упахаться на "юбилее".

Гость
#27
Автор

с чего вы взяли что финансово не собираемся вкладываться? естественно все за наш счет

Говорите, да не заговаривайтесь. Вас никто не насилует брать кредит. Вы сами выше написали что все растратили и денег у вас нет.

Гость
#28

Автору охота покозлить, вот она чужие мечты и выдает за приказания.
Ясен пень, что ничего она делать не будет. Но гавна налить охота

Автор
#29
Гость

Говорите, да не заговаривайтесь. Вас никто не насилует брать кредит. Вы сами выше написали что все растратили и денег у вас нет.

Вот нужно вам все объяснять? Кредит брать никто не заставляет, свекровь сказала что одолжит денег и вернуть надо с подаренных. А на ресторан одолжить не может - у неё столько нет.

Гость
#30
Автор

Гость
Говорите, да не заговаривайтесь. Вас никто не насилует брать кредит. Вы сами выше написали что все растратили и денег у вас нет.
Вот нужно вам все объяснять? Кредит брать никто не заставляет, свекровь сказала что одолжит денег и вернуть надо с подаренных. А на ресторан одолжить не может - у неё столько нет.

Чем дальше разводка, тем больше сказок. Закрывайте ветку, автор. Готовиться с легендой нужно качественнее.

Автор
#31
Гость

АвторГость
Говорите, да не заговаривайтесь. Вас никто не насилует брать кредит. Вы сами выше написали что все растратили и денег у вас нет.
Вот нужно вам все объяснять? Кредит брать никто не заставляет, свекровь сказала что одолжит денег и вернуть надо с подаренных. А на ресторан одолжить не может - у неё столько нет.
Чем дальше разводка, тем больше сказок. Закрывайте ветку, автор. Готовиться с легендой нужно качественнее.

поверьте, это не разводка))) суть темы была и остается не в деньгах, поэтому я изначально об этом не рассказала.

Автор
#32

веселые видимо отношения у меня со свекровью, что даже не верят некоторые в то, что такое бывает)))

гость
#33

"пораньте" правую руку и наймите помощницу.

Гость
#34
Гость

Проблема в муже. Не хочет идти против родителей - милости просим самому все организовывать. Вы согласны прийти как гость. Без готовки, обслуживания других гостей и мытья посуды. Если такой вариант кого-то не устраивает - просто останетесь дома. Вы что, не можете это донести до мужа?

Ну что вы не понимаете что во многих семьях такое поведение это скандал, обиды и испорченные отношения! Явно что свекра верховодит молодой семьей! Не пойдет она, не поможет-расценят это как предала, не помогла и т д. Будут мужика науськивать, какая она плохая...не сможет она их послать это очевидно...Так изначально не правильно были выстроены отношения, когда все пляшут под дудку старшего родственника. Выход-накрыть стол на даче с пластиковой посудой и выкинуть ее потом, закуски-купить в кулинарии, готовить по минимуму.

Гость
#35

Автор ключевое слово муж хочет. Почему не сделать так??? Это ведь не каждый день бывает. Почему не потерпеть ради любимого мужа.

Гость
#36

Моя знакомая подобные сборища называет колхозным гуляньем

Гость
#37

Зря вы прогибаетесь под них, очень зря. Говорите им, что заболели, встать не можете, поедете к врачу. Если полегчает, заедете к ним на огонёк. То есть НА ОГОНЕК, не на готовку. Вот так и говорите. Только предупредите дня за 2. Свекровь хочет, пусть сама и готовит. Моя свекровь хотела ублажить жадную родню, она и готовила. Я - нет. Это ее выбор.А еще лучше решить с мужем пойти в ресторан, он позвонит им и пригласит. А вы своих. Он должен сказать "Так, мама, я решил ресторан и точка, никаких пьянок и гостей из деревни". Если он так не может, то советую вам абстрагироваться от этого пьяного мероприятия.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема