Гость
Статьи
Как распределяете …

Как распределяете бюджет?

Как происходит распределение бюджета в вашей семье? Кто за что платит? Как это происходит? Договаривались ли конкретно? Получается ли откла
дывать и как установили эту сумму с мужем?
P.S. у нас маленький ребенок

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Всё поровну. Так честно и правильно.

Гость
#2
ДавидСержио

Всё поровну. Так честно и правильно.

Что поровну? Пополам на еду скидываетесь? А жрешь ты больше, чем она, альфонс.

#3

Все женщины за равноправие, разве нет?

Гость
#4
ДавидСержио

Все женщины за равноправие, разве нет?

Какое равноправие? Ты жрешь за ее счет.

Гость
#5

Муж даёт денег и я за все плачу. Ему некогда этим заниматься, он почти каждый день работает. Немного откладываем. Никогда насчёт денег не договаривались и суммы определенные не устанавливали.

Гость
#6

У каждого с зарплаты одна и та же сумма на квартиру, на еду, в семейную копилку. Остальное на личные расходы(одежда, развлечения и тд)

Гость
#7

То что я получаю трачу на себя и свои хобби, еду по мелочи, медикаменты, подарки. Муж платит за квартиру, затаривает холодильник, одевает нас, машина, путешествия и прочее. В общем все основное на нем. Откладываю я либо со своей зп, либо когда он мне даёт денег. Сам он конечно тоже откладывает по маленьку. Как такого общего "котла" у нас нет.

Гость
#8

Общий котел
Оттуда и берем и тратим
Если чтото купить себе то сообщаю и жду одобрения)
откладываем немного..примерная сумма ..ее знаем что она останется

Гость
#9
Гость

Если чтото купить себе то сообщаю и жду одобрения)

И как жить под гнетом господина? Выпрашиваешь потратить свои же деньги. Ужс

Гость
#10
Гость

Гость
Если чтото купить себе то сообщаю и жду одобрения)

И как жить под гнетом господина? Выпрашиваешь потратить свои же деньги. Ужс

Почему господина то
Ну я давай я всю зп на себя буду тратить
А он все остальное оплачивать будет он
В целом на себя трачу раз 5 больше)

Гость
#11

Кто деньги откладывает - вы на что откладываете? На конкретную цель (ремонт машина образование ребенку) или просто нз. И каким считаете нз должен быть?

Гость
#12

Нз на мой взгляд эта сумма при которой ты можешь 2 месяца прожить без дохода, или свалить. А откладывают как правило на что то, всегда ж что то нужно, то отпуск, то машины, то недвижимость, то образование и тп

Гость
#13
Гость

Нз на мой взгляд эта сумма при которой ты можешь 2 месяца прожить без дохода, или свалить. А откладывают как правило на что то, всегда ж что то нужно, то отпуск, то машины, то недвижимость, то образование и тп

2 месяца, это совсем мало. Я всегда держу сумму, чтоб на всякий случай на 12 месяцев хватило.
А остальные просто откладываю "на семейные и личные нужды". Моя мама вечно говорит, что нельзя копить на "чёрной день".

Гость
#14

У мужа с карты списывается оплата за счета + на нем покупка еды. Одежду либо каждый сам себе покупает,либо если у него деньги есть он мне покупает

Гость
#15
Гость

Кто деньги откладывает - вы на что откладываете? На конкретную цель (ремонт машина образование ребенку) или просто нз. И каким считаете нз должен быть?

Я откладываю на ремонт конкретно, по 20 тыс в мес

Гость
#16
Гость


Что поровну? Пополам на еду скидываетесь? А жрешь ты больше, чем она, альфонс.

Он наверно на работе в столовке обедает, а она дома в три горла хомячит.

Гость
#17
Гость

Гость
Что поровну? Пополам на еду скидываетесь? А жрешь ты больше, чем она, альфонс.
Он наверно на работе в столовке обедает, а она дома в три горла хомячит.

А может, наоборот? Она на работе в столовке, а ему с собой кучу контейнеров, которые она же и готовит полвечера?

Гость
#18

Общий бюджет. Получаем зарплаты наши, муж распределяет по всем аккаунтам, так как у нас много всяких платежей и кредитов. То, что остаеться тратим оба, но с разных карточек. Если, покупка выше 5 000 рублей, то срашиваем разрешения друг у друга. Так как муж начал этим всем заниматься, я спустила все на самотек. Есть деньги на нужды и хорошо.

Гость
#19

У нас нет общих детей, но есть дети от бывших браков. Я отдаю примерно 40% своей зарплаты в общий бюджет, муж отдаёт примерно 45% от того, что у него остаётся после выплаты алиментов (в бюджет вносит на 800 евро больше чем я). Живём с моим ребёнком и няней для моего ребёнка(то есть расходов конечно же с моей стороны больше, но все счета оплачиваются из общего бюджета), его дети два раза в месяц посещают. Плюс много вкладывает из своих сейчас в ремонт. Муж оплачивает все, что касается общих походов в кино, Кафе, рестораны, заказов из расторана на дом, когда мы идём отдельно или с детьми (как минимум раз в неделю, часто два).

Гость
#20

Общий бюджет просто.

Мигера
#22

Моя зп 10 числа,зп мужа 19 числа,мой аванс 25, аванс мужа 30.
С моей зп оплачиваем карточку рассрочки,остальное на продукты.
С зп мужа покупаем продукты,откладывем на нычку,бензин,оплата интернета и мобильных,квартплата,запланированные покупки( одежда,обувь),алименты.
С аванса моего-продукты.
С аванса мужа-продукты.
Так как зп и авансы четыре раза в месяц,то деньги есть всегда на руках и на мелкие незапланированные расходы(развлечения,вкусняшки).
Планирую бюджет я.

обязательно!!оставляю мужу деньги на мелкие расходы( пивасик,например),никогда не спрашивая,на что он их потратил.
А то знаете,как то по-дебильному,когда мужик,идет к жене клянчить деньги на что-нибудь,из-за того,что она следит за бюджетом и контролирует его зп.

Форум: Отношения
Всего: 370 228 тем
Новые темы за месяц: 5 915 тем
Популярные темы за месяц: 218 967 тем