Гость
Статьи
Как бы вы отнеслись

Как бы вы отнеслись

Я мужчина, 33 года.
Женат 11 лет, вместе 12 лет. Двое сыновей, 9 лет и 1,5 года. В начале лета сильно поругались. Виноваты оба, но супруга считает, что виноват только я. Ладно, вопрос не в этом. С июня живём раздельно, я снимаю сейчас комнату в соседнем доме, что бы почаще детей видеть и при необходимости помогать.
В связи с раздельной жизнью у меня появилось много свободного времени и в ближайшее время планирую открыть свою фирму. Развода ещё не было, да и не хочу. Но хочу обезопасить своё начинание.
Вопрос к женщинам, как бы вы отнеслись к мужчине, с которым ещё не развелись и вроде не планируете, если он пришёл к вам с брачным договором?

Прохожий
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что вы хотите узаконить брачный договором?

мохнатая булка
#2

плохо
значит не доверяет

мохнатая булка
#3
Гость

А что вы хотите узаконить брачный договором?

чтоб половину бизнеса не оттяпала?))

Прохожий
#4
мохнатая булка

чтоб половину бизнеса не оттяпала?))

Да, что бы не "оттяпала". Сам предпринимаю шаги, что бы наладить отношения, но с её стороны движений и желания не выявлено, только пассивная позиция. Ждать пока всё наладиться или будет поставлена точка в отношениях и откладывать начало своего дела не хочу.

#5

тогда следующим шагом, после такой бумаги с вашей стороны, моему благоверному пришло бы письмецо из суда. у вас и так отношения трещат по швам, а вы хотите окончательно их уничтожить. дело ваше

мохнатая булка
#6
Прохожий


чтоб половину бизнеса не оттяпала?))

Да, что бы не "оттяпала". Сам предпринимаю шаги, что бы наладить отношения, но с её стороны движений и желания не выявлено, только пассивная позиция. Ждать пока всё наладиться или будет поставлена точка в отношениях и откладывать начало своего дела не хочу.

я бы сначала развелась, а потом открывала свое дело.
это самое правильное решение

мохнатая булка
#7

автор, я считаю, если отношения не сложились и женщина пользовалась имуществом, заработанным и приобретенным супругом, она должна уйти с тем, с чем пришла.
в случае с общими детьми он сам установит размер помощи, и это зависит от степени его самоуважения.
можно даже не подавать на алименты
достаточно изначально не выходить за мудаков
но мне в этом плане славп богу везет😄

Гость
#8

Через одиннадцать лет брака предлагать жене брачный договор, чтобы "обезопасить" от неё и детей бизнес и возможные доходы от него? Интересно! Думаю, жена ответит вам отказом, или предложит развод: зачем ей делить с вами возможные риски, если вы не желаете делиться возможным успехом? Зачем, вообще, делить свою жизнь в браке с тем, кто не считает вас своей половиной? Можно оставаться в сожительстве, то есть в отношениях "по любви", где никто никому ничего не должен, у каждого своё имущество, своя свободная жизнь, и никаких обязательств.

мохнатая булка
#9

досрочное имущество - это его естественно
ну уйдет жена, останется он со своими нетронутыми богатсвами
непонятно кто еще больше потеряет, если она уйдет😄

мохнатая булка
#10

добрачное блин

Гость
#11
мохнатая булка

досрочное имущество - это его естественно
ну уйдет жена, останется он со своими нетронутыми богатсвами
непонятно кто еще больше потеряет, если она уйдет😄

Зачем жене куда-то уходить? Можно оставаться вместе жить, но без взаимных брачных обязательств и ответственности. Каждый за себя! Называется "сожительство". Случись что - детей поделили, и чао!

мохнатая булка
#12

Опустела без тебя Земляяяяя...😫
Как мне несколько часов прожиииить?
Так же падает листва в садаах,
И куда-то все спешат такси...
Только пусто на Земле одной
Без тебя, а ты...
Ты летишь , и тебе
Дарят звеееезды
Свою нееееежнооость...😭

мохнатая булка
#13
Гость

досрочное имущество - это его естественно
ну уйдет жена, останется он со своими нетронутыми богатсвами
непонятно кто еще больше потеряет, если она уйдет😄

Зачем жене куда-то уходить? Можно оставаться вместе жить, но без взаимных брачных обязательств и ответственности. Каждый за себя! Называется "сожительство". Случись что - детей поделили, и чао!

зачем ей жить с нелюбимым человеком?

Малина
#14

На месте вашей супруги мне было бы неприятно увидеть брачный договор.
Вероятно, такой жест будет не в пользу вашего примирения.
Автор, вы бы лучше сперва с ней разобрались, конфликт устранили. Все равно как не оттягивай решение, как ни болтайся в подвешенном состоянии, пройдет время и вы либо помиритесь либо разведетесь.

Гость
#15
мохнатая булка

Гостьдосрочное имущество - это его естественно
ну уйдет жена, останется он со своими нетронутыми богатсвами
непонятно кто еще больше потеряет, если она уйдет😄
Зачем жене куда-то уходить? Можно оставаться вместе жить, но без взаимных брачных обязательств и ответственности. Каждый за себя! Называется "сожительство". Случись что - детей поделили, и чао!

зачем ей жить с нелюбимым человеком?

Где сказано, что жена автора не любит? Можно подумать, любящие пары не скандалят, и кризисов в их жизни не случается? Просто, не надо смешивать в одном котле рассуждений чувства, ответственность друг за друга в браке и её отсутствие в свободных отношениях.

Прохожий
#16
Гость

Через одиннадцать лет брака предлагать жене брачный договор, чтобы "обезопасить" от неё и детей бизнес и возможные доходы от него? Интересно! Думаю, жена ответит вам отказом, или предложит развод: зачем ей делить с вами возможные риски, если вы не желаете делиться возможным успехом? Зачем, вообще, делить свою жизнь в браке с тем, кто не считает вас своей половиной? Можно оставаться в сожительстве, то есть в отношениях "по любви", где никто никому ничего не должен, у каждого своё имущество, своя свободная жизнь, и никаких обязательств.

При наличии брачного договора, риски так же перестают быть общими.

мохнатая булка
#17
Гость

Гостьдосрочное имущество - это его естественно
ну уйдет жена, останется он со своими нетронутыми богатсвами
непонятно кто еще больше потеряет, если она уйдет😄
Зачем жене куда-то уходить? Можно оставаться вместе жить, но без взаимных брачных обязательств и ответственности. Каждый за себя! Называется "сожительство". Случись что - детей поделили, и чао!

зачем ей жить с нелюбимым человеком?

Где сказано, что жена автора не любит? Можно подумать, любящие пары не скандалят, и кризисов в их жизни не случается? Просто, не надо смешивать в одном котле рассуждений чувства, ответственность друг за друга в браке и её отсутствие в свободных отношениях.
В посте автора написано

Гость
#19
Прохожий

При наличии брачного договора, риски так же перестают быть общими.

Относительно! Юридически общими перестают быть риски, связанные с конкретным имуществом или бизнесом, оговоренными в брачном контракте, но всегда найдутся способы, чтобы возложить на супруга ответственность по другим статьям. В конце концов, конкуренты могут "наехать" на супруга, и ноги ему переломать, а жене потом ездить к нему в больницу, выхаживать, кормить? Да ну.... Его бизнес, ему и выкручиваться! Сожительница, в отличие от жены, ничего ему не должна, она в любой момент вправе сделать милому ручкой, и продолжать его "любить" с безопасного, для своих интересов, расстояния. Кто её осудит?

Прохожий
#20

И да, поправка, последние 6 лет, семью полностью обеспечиваю я. Даже в случае успеха начинаний не планирую перестать их поддерживать, даже наоборот, размер поддержки увеличу. Просто не хочу, при её текущем пассивном режиме, что бы получила половину от фирмы, в которую она ничего не вложет.
А то получиться, живём раздельно, она полностью обеспечена, в квартире, при ремонте и при мебели, при машине, в денежном достатке, занимается нашими детьми (тоже помогаю) ... А потом ещё и получить в "подарок" половину фирмы. Она может быть и не подаёт на развод, потому, что знает, что без дела сидеть не буду, тем более мои планы и возможности знает.
По поводу доверия - да не доверяю, после того, когда из дома выгнала и потому, как сейчас себя ведёт. Не развожусь, потому что надеюсь, что измениться. При этом сам не бездействую, прилагаю усилия что бы восстановить семью, но уже на другом уровне.

Прохожий
#21
Извращенка

Нормально, если в договоре не написано "в случае развода все-привсе мужу"

Ну я и не планирую забирать ничего. Я и так всё оставил ей, сам с голой попой ушел, только личные вещи, компьютер и любимый фотоаппарат. На её накопления даже не претендую, хотя они есть, так как явно получала больше чем тратила.
Я именно не хочу делить новую фирму и то что уже получил после разъезда: накопления, машину и некоторые приобретённые активы.

мохнатая булка
#22

таких мужчин не бывает
они вымерли как мамонты😐

Гость
#23
Прохожий

И да, поправка, последние 6 лет, семью полностью обеспечиваю я. Даже в случае успеха начинаний не планирую перестать их поддерживать, даже наоборот, размер поддержки увеличу. Просто не хочу, при её текущем пассивном режиме, что бы получила половину от фирмы, в которую она ничего не вложет.
А то получиться, живём раздельно, она полностью обеспечена, в квартире, при ремонте и при мебели, при машине, в денежном достатке, занимается нашими детьми (тоже помогаю) ... А потом ещё и получить в "подарок" половину фирмы. Она может быть и не подаёт на развод, потому, что знает, что без дела сидеть не буду, тем более мои планы и возможности знает.
По поводу доверия - да не доверяю, после того, когда из дома выгнала и потому, как сейчас себя ведёт. Не развожусь, потому что надеюсь, что измениться. При этом сам не бездействую, прилагаю усилия что бы восстановить семью, но уже на другом уровне.

Зачем вам брак при таком отношении? Не доверяете супруге, не хотите давать ей законные права - не требуйте от неё нести законные обязанности, разве это не справедливо? Если относитесь к ней как к содержанке при благодетеле, то и нечего делать хорошую мину при плохой игре: живите как содержанка и её спонсор! Вы всегда будете иметь возможность добиваться "хорошего поведения" от сожительницы, манипулируя размером сумм на её и детей содержание, она - будет вас слушаться и горячо "любить" за вашу благотворительность, но главное - вы ничего друг другу не будете должны: ни прав, ни обязанностей. Чем плохо? Зачем заморочки с брачным контрактом при таком при столь удобном раскладе?

Прохожий
#24
мохнатая булка

таких мужчин не бывает
они вымерли как мамонты😐

Значит я динозавр.
Можете верить или нет, но я ещё будучи подростком для себя решил, что моё предназначение быть опорой семьи.
Так же одно из печальных воспоминаний из детства, когда мама хотела покончить жизнь самоубийством из-за измены отца. Тогда я тоже для себя решил никогда не изменять своей жене, причем не изменять ещё не существующей жене. Я не вступал в отношения с женщинами вообще, пока не встретил свою будущую супругу.

И именно из-за моего взгляда на роль мужчины в семье наш брак продержался так долго, и именно из-за них я многое делаю для неё и своих детей, даже после фактического расставания. И именно из-за них, я делаю все движения сейчас по восстановлению отношений. Хотя мог бы сделать как большинство мужчин, уйти и забыть, может быть даже финансовое довольствие свести к минимуму. Я же предпочитаю сам сидеть голодным, чем мои дети и мать моих детей.

Прохожий
#25
Гость

Зачем вам брак при таком отношении? Не доверяете супруге, не хотите давать ей законные права - не требуйте от неё нести законные обязанности, разве это не справедливо? Если относитесь к ней как к содержанке при благодетеле, то и нечего делать хорошую мину при плохой игре: живите как содержанка и её спонсор! Вы всегда будете иметь возможность добиваться "хорошего поведения" от сожительницы, манипулируя размером сумм на её и детей содержание, она - будет вас слушаться и горячо "любить" за вашу благотворительность, но главное - вы ничего друг другу не будете должны: ни прав, ни обязанностей. Чем плохо? Зачем заморочки с брачным контрактом при таком при столь удобном раскладе?

Никогда не манипулировал, считаю это ниже моего достоинства. Скорее уж наоборот происходило.

Гость
#26
Прохожий

мохнатая булкатаких мужчин не бывает
они вымерли как мамонты😐
Значит я динозавр.
Можете верить или нет, но я ещё будучи подростком для себя решил, что моё предназначение быть опорой семьи.
Так же одно из печальных воспоминаний из детства, когда мама хотела покончить жизнь самоубийством из-за измены отца. Тогда я тоже для себя решил никогда не изменять своей жене, причем не изменять ещё не существующей жене. Я не вступал в отношения с женщинами вообще, пока не встретил свою будущую супругу.
И именно из-за моего взгляда на роль мужчины в семье наш брак продержался так долго, и именно из-за них я многое делаю для неё и своих детей, даже после фактического расставания. И именно из-за них, я делаю все движения сейчас по восстановлению отношений. Хотя мог бы сделать как большинство мужчин, уйти и забыть, может быть даже финансовое довольствие свести к минимуму. Я же предпочитаю сам сидеть голодным, чем мои дети и мать моих детей.

Ваша жена, наверное, абсолютная ***? Такого мужчину выгнать из дому голым и босым!? Да ещё продолжать жить на его деньги?! Обрекая сироту на лишения?! Приглашайте её в студию! Пусть этот монстр неблагодарный объясняется!

Прохожий
#28
Гость

Ваша жена, наверное, абсолютная ***? Такого мужчину выгнать из дому голым и босым!? Да ещё продолжать жить на его деньги?! Обрекая сироту на лишения?! Приглашайте её в студию! Пусть этот монстр неблагодарный объясняется!

Она просто высоко интеллектуальная дура с золотой медалью по школе, 2я красными дипломами (медсестра и ветеринар) и 2м высшим (маркетинг) Прошедшая кучу тренингов и прочитавшая кучу книг. Которая считает, что она всегда права и других точек зрения не бывает. Которая считает, что доказать свою правоту это самое главное в жизни.
Я надеюсь, что она начнёт обретать женскую МУДРОСТЬ.
И именно из-за того, что она слишком умная я и не доверяю ей.

Форум: Отношения
Всего: 361 159 тем
Новые темы за месяц: 6 382 темы
Популярные темы за месяц: 214 198 тем